Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Димитрич писал(а):
Evseev_k писал(а):Мне сегодня удалось поднять ламинат на лифте. Лифтер был в подъезде и помог безвозмездно.
если это было в 3 подъезде, то с вас 500 рублей. лифтер работал для меня, за деньги - поднимали смесь на стяжку )))

А в чем преимущество мешковой стяжки перед насосной, чтобы так заморачиваться? Rolling Eyes
По поводу шума - в доме Евстафьева 9А уже 5 лет слушаем грохот, сейчас вторая волна ремонтов пошла, кто-то съезжает, новые люди селятся...
Alex40 писал(а):
Димитрич писал(а):если это было в 3 подъезде, то с вас 500 рублей. лифтер работал для меня, за деньги - поднимали смесь на стяжку )))

А в чем преимущество мешковой стяжки перед насосной, чтобы так заморачиваться? Rolling Eyes
Вы сами ответили на свой вопрос - ни в чем.
Но мне делают ремонт с прокладкой новых электро и прочих коммуникаций. Для этого привлечена бригада, работающая на условиях "под ключ". Поэтому метаться, заказывая стяжку в одном месте, электрику в другом, прочее в третьем и десятом у меня нет ни сил, ни времени, ни желания. Ремонт расписан по графику, суета отсутствут и прораб бригады отвечает за качество. При этом я знаю, к кому я могу предъявить претензии. Считайте, что лично удобно именно так, а насосная стяжка - мне не удобно. Я никого не агитирую и никому не мешаю поступать так, как тому кажется правильным. Ответил?

добавлено через 7 минут:

Evseev_k писал(а):
Димитрич писал(а):
Evseev_k писал(а):Мне сегодня удалось поднять ламинат на лифте. Лифтер был в подъезде и помог безвозмездно.
если это было в 3 подъезде, то с вас 500 рублей. лифтер работал для меня, за деньги - поднимали смесь на стяжку )))
Смесь была сильно позже, так что 500 руб я пожалуй оставлю себе.
Смесь была ровно от появления 13-го мая в 9.40 лифтера-монтажника, до окончания подъема, т.е. в районе послеобеда, так что, если это был таки 3-й подъезд, готов указать реквизиты для перечисления или принять в конверте Wink
Димитрич писал(а):
Alex40 писал(а):
Димитрич писал(а):если это было в 3 подъезде, то с вас 500 рублей. лифтер работал для меня, за деньги - поднимали смесь на стяжку )))

Вы сами ответили на свой вопрос - ни в чем.
Но мне делают ремонт с прокладкой новых электро и прочих коммуникаций. Для этого привлечена бригада, работающая на условиях "под ключ". Поэтому метаться, заказывая стяжку в одном месте, электрику в другом, прочее в третьем и десятом у меня нет ни сил, ни времени, ни желания. Ремонт расписан по графику, суета отсутствут и прораб бригады отвечает за качество. При этом я знаю, к кому я могу предъявить претензии. Считайте, что лично удобно именно так, а насосная стяжка - мне не удобно. Я никого не агитирую и никому не мешаю поступать так, как тому кажется правильным. Ответил?

Понятно, спасибо.
Подскажите тогда, сколько мешков на подготовку стен нужно на трешку 87 метров?
смотря какие стены. я посчитал примерно 65 мешков 30 кг на трешку 87 метровую выходит.
чем лучше постелить пол: линолеум или паркетная доска? поделитесь опытом
nikpravo, Ну Вы сравнили... Примерно как что купить: ВАЗ 2107 или Ауди ТТ )))

паркетная доска - натуральный материал, экологически чистый и т.д. Грохнется ваза- останется вмятина - будет жалко) Линолеум не жалко но и вмятин не будет ))) Icon_biggrin
Мне кажется не сравнимые вещи. Исходите из бюджета)
Если кто-то присуствует здесь из 3 дома 14 этаж однушка и двушка выходящая окнами на лес, похоже у Вас утечка воды, так как на 13-м этаже в коридоре около квартир лужа воды и капает это все с потолка. На 14-м этаже на потолке и полу все сухо. Или стяжку шарашат или сантехнику прорвало. Наводите порядок давайте.
Малина, это смотря какой линолеумSmile. Я недавно видела натуральный линолеум на пробковой подложке. Для меня подходит идеально (положил и забыл) с учетом жесткой эксплуатации, да и цвета разные можно подобрать. Он как ламинат, плитами, а не рулоном и с таким же соединением, мягкий. Одно плохо - стоит около 1800 р. за кв.м.
Цитата:nikpravo, Ну Вы сравнили... Примерно как что купить: ВАЗ 2107 или Ауди ТТ )))

VVIV писал(а):Малина, это смотря какой линолеумSmile. Я недавно видела натуральный линолеум на пробковой подложке. Для меня подходит идеально (положил и забыл) с учетом жесткой эксплуатации, да и цвета разные можно подобрать. Он как ламинат, плитами, а не рулоном и с таким же соединением, мягкий. Одно плохо - стоит около 1800 р. за кв.м.
Это будет, наверно, Лада Калина Спорт.
запустили лифты???????????????????
Нет. Двери всех первых этажей опечатаны. Теперь материал нужно поднять на второй и договариваться о включении за денежку. Все подключают и поднимают...
А так эти же люди сказали что теперь обещают включить в пятницу. Очень в этом сомневаюсь-слишком сладкая кормушка
Kirill писал(а):Нет. Двери всех первых этажей опечатаны. Теперь материал нужно поднять на второй и договариваться о включении за денежку. Все подключают и поднимают...
А так эти же люди сказали что теперь обещают включить в пятницу. Очень в этом сомневаюсь-слишком сладкая кормушка
Пойти лифтёром что ли устроиться! Деньги не плохие, да и работа не пыльная Smile
Очередная комиссия по лифтам теперь на 25 мая, потом 3 рабочих дня на получение страховки и регистрацию паспортов в Ростехнадзоре. Очередное обещание запустить лифт теперь уже 1 июня. Из общения с директором ЮИТ-Сервиса г-ном Гребенчуковым Н.К. выяснил интересную вещь - оказывается, лифты в доме исключительно пассажирские и не предназначены для подъема грузов. То, что нам будет позволено поднимать стройматериалы - это исключительно милость со стороны обслуживающей организации. Ну и еще пообещали сделать перерасчет за неработавшие лифты (думаю за 3 месяца "обогащусь" рублей на 100 Laughing , потеряв тыщ 30 на подъемах неофициально).
Просто беспредел!
Предлагаю ВСЕМ подать коллективную жалобу. Только куда? кто знает? должна же быть какая-то инстанция!
Жалобу, чисто теоретически, думаю, надо подавать в Роспотребнадзор, по факту ненадлежащего оказания услуг. Но практического смысла не вижу, т.к. оттуда будет преложено судиться с управляющей кампанией, с которой у Вас подписан договор. Судиться можно коллективно.
Mr.Tvister писал(а):Жалобу, чисто теоретически, думаю, надо подавать в Роспотребнадзор, по факту ненадлежащего оказания услуг. Но практического смысла не вижу, т.к. оттуда будет преложено судиться с управляющей кампанией, с которой у Вас подписан договор. Судиться можно коллективно.

Ну, так будем этим заниматься?????
Или каждый втихоря заплатит какому-нибудь "Роме" за подъем и будет считать себя самым умным?
Потому коррупция в нашей стране и неискоренима...
Dr., что в Вашем понимании "мы будем"?
Нужно составить юридически граммотное заявление (если тут нет спецов по делам судебным, значится надо юриста найти чтоб составил). Суд будет рассматривать дело в течение месяца в лучшем случае. Потом (если лифт будет включен) присудят ЮИТу пересчитать стоимость услуг... Как было сказано выше - 100 руб за 4 мес! Если лифт не включат - развитие такое же, но только ещё с постановлением о включении лифтов.

Я за любой кипиш, давайте попробуем, но не так, что клич бросить и пусть другие бегают по судам! Smile
В субботу утром (10-11-12 утра) предлагаю всем желающим решить проблему собраться на детской площадке во дворе. Кстати, ЮИТ сервис в субботу не работает, а в будни работает с 9 до 18. Телефона городского у них ещё нет. Очень удобно устроились....
Avebela писал(а):В субботу утром (10-11-12 утра) предлагаю всем желающим решить проблему собраться на детской площадке во дворе. Кстати, ЮИТ сервис в субботу не работает, а в будни работает с 9 до 18. Телефона городского у них ещё нет. Очень удобно устроились....

И главное- найти верхушку этой гоп-компании почти нереально.Еле нашел тел.в Жуковском, зам.главного инженера юит-сервиса обещал перезвонить, дать ответ по этому вопросу. Уже неделю звонит...
На рассмотрение в будни вечером, т.к. думаю в выходные многие уезжают на грядки водку пить Laughing

Поиск по теме