Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Вот Димитрич, писал, что говорил с самим директором ЮИТ-Сервиса г-ном Гребенчуковым Н.К. (как Вы, кстати, на него вышли?)) Если он ничем помочь не может (не хочет), то только через гос. органы можно (в чём я очень сомневаюсь), принудить всех заинтересованных слезть с кормушки.

"100 руб за 4 мес" - думаю, что через суд можно потребовать компенсацию. Но мы ещё не прописаны в Балашихе, поэтому нас, например, скорее всего никто слушать не будет.

"лифты в доме исключительно пассажирские и не предназначены для подъема грузов" -
http://www.yit-dom.ru/main.php?project=4...logo_house
"- вертикальный транспорт: лифты – грузоподъемностью 400кг и 1000кг (2 шт. на секцию)."
Кто-нибудь, разбирающийся в лифтах, может прокомментирует этот момент?
Городской телефон юит-сервис в Балашихе 8 (495) 529-15-60
Пробовала позвонить несколько раз в разное время - одни быстрые гудки. Вам удавалось дозвониться? Какой у них адрес? Тот, что в доме, где офис продаж ЮИТ-а? В субботу до скольки они работают? И главное - в их компетенции находится наш дом? В договоре у нас только телефон Максимыча и Центрального офиса ЮИТ Сервиса.
Звонила Максимычу - он который день мне говорит, что ничего по поводу лифтов сказать не может.

Народ, как у Вас с батареями? Пробовали их менять? Мы их хотели снять, чтоб штукатурить за ними, вода потекла с сильным напором, краны не держат ни на кухне, ни в комнате. За краны же застройщик отвечает? Они (ЮИТ сервис) их должны нам поменять без лишних разговоров и денег по гарантии?
Сейчас попробывал позвонить, гудки проходят, но трубку не берут может на обеде. Адрес ул. Евстафьева, д. 3, вход со стороны леса где 3-й подъезд. По субботам вроде как не работают, а в будни с понедельника по пятницу с 9 до 18.
А по поводу лифтов пока застройщик не сдаст их Ростехнадзору УК в эксплуатацию их не сможет принять
"застройщик" - значит надо мучить саму фирму ЮИТ-Московия? Вот на объекте от ЮИТ-а там до сих пор главный Евгений. А кто у него самый главный начальник, есть контакты? Значит мы зря в ЮИТ Сервис Максимовичу звоним?
По тому адресу - всегда дверь закрыта.
"По субботам вроде как не работают" - вот это самое странное, каким образом тогда работающим людям к ним попасть, не взяв отгула?
Договор на эксплуатацию там заключал. Максимович в курсе всех этих телодвижений как управляющий домом.
Главный начальник Евгения сидит в центральном офисе юит московия, вот взял с сайта
г.Люберцы, ул.Красная, д. 4, этаж 4-6
Телефон: (495) 229-75-76, Факс: (495) 558-66-23
yit-dom@yit.ru

ОТДЕЛ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА
Менеджер по работе с претензиями клиентов
Телефон: (495) 558-27-94, 229-75-76, доб. 1342
okk@yit.ru
Центральное управление Ростехнадзора

Отдел по надзору за подъёмными сооружениями
125009, Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Тел.:(495) 629-25-33

Думаю, там могут прояснить вопрос о сдаче лифтов.
Я думаю, что лифты сданы. В противном случае, ни какому Роме не было бы дозволено распоряжаться рубильником. Мало ли, запорет лифт аккурат перед предъявлением лифта комиссии.
Директор Юит-Сервис - Гребенчуков Николай Кузьмич - тел. (49Cool 481 10 92
У него же можете поинтересоваться, куда пошли наши денежки за 4 месяца. Мне было сказано, что в наших подъездах даже влажная уборка регулярно за эти деньги производилась, производится и будет производиться. Типа 1 раз в неделю. Ну и другие прочие полезные вещи- уборка территории, покраска облаков в белый цвет и т.д. На мое замечание, что я ни разу чистого подъезда за 3 месяца не видел, обещал разобраться, но после моего письменного заявления. Впрочем, и о подробностях распоряжения нашими платежами за 4 месяца мне обещали официально ответить только на письменное обращение, которое я пока не составил. Если есть желающие, можете направить подобные запросы параллельно со мной.
По лифтам я долго общался с отделом контроля качества в ЮИТ (он же отдел по работе с претензиями покупателей), но там полные болваны, включая начальника отдела, сидят. Кроме отговорок ничего сказать не могут. В результате звонил в приемную заместителю генерального директора «ЮИТ Московия» по строительству Ефиму Нейману. Поговорить лично не получилось, но ближе к вечеру его помощник отзвонилась и сказала, что по вопросу лифтов в нашем доме он сегодня будет допрашивать на совещании. По результатам просили отзвониться завтра, т.е. 24 мая
Димитрич, спасибо Вам большое за всё!) Ваши сообщения греют душу (серьезно).

"Если есть желающие, можете направить подобные запросы параллельно со мной." - я очень желаю это сделать. Появилась куча вопросов: есть какая либо форма письма? Отправлять письмо по почте? На какой адрес и на чье имя? Или может встретимся в субботу с 10-13 во дворе - обсудим всё? (тел. скину в личку)
В общем-то не очень верилось, да так и получилось. Сегодня Нейман поехал на совещание в другой город (забыл он вчерась, понимаете ли, что нужно ему сегодня ехать будет) и проблемой лифтов никто не занимался (это ведь не их проблемы, а наши проблемы - у них проблем нет) Smile))
Добрый день! ЮИТ "тупит" с лифтами, никто ничего не знает. Позвонила администрацию города Балашихи, переключили на управление ЖКХ города, похоже лифты действительно не сданы, как и уличное освещение, мужчина( не представился) сказал завтра перезвонить, даст полную информацию о подключение лифтов в нашем доме.
"Городской телефон юит-сервис в Балашихе 8 (495) 529-15-60" - дозвонилась, там подняла трубку Бухгалтер Светлана. Она информацией не владеет. Отправляет к Максимовичу.

"ОТДЕЛ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА
Менеджер по работе с претензиями клиентов
Телефон: (495) 558-27-94, 229-75-76, доб. 1342"
- по второму номеру подняла женщина, сказала, что по поводу лифтов в нашем доме уже ей сегодня звонили. Она тоже удивляется, что дом сдан, а лифты не работаю. Но говорит, что это всё же компетенция ЮИТ Сервиса. В любом случае рекомендует по электронной почте центр.офиса в Люберцах отправить жалобу генеральному директору. Сейчас я это сделаю. Предлагаю отправить письма всем, кого интересует судьба наших лифтов

"Отдел по надзору за подъёмными сооружениями
125009, Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Тел.:(495) 629-25-33"
- звонила. Подняла женщина. Дала телефон 629-20-62 - спросит Шалопаева Андрея Михайловича (фамилию, возможно, я не правильно написала) - он инспектор по лифтам в Балашихе. Телефон никто не брал. Видимо, рабочий день закончился. Завтра ещё раз звякну.
Avebela, а на какой эл.адрес отправить жалобу в ЮИТ?
Если писать письмо, то имеет смысл сделать его коллективным (собрать несколько подписей) один экземпляр отнести в ук в Балашихе и отсканированный оригинал отправить по эл. почте в юит московия
У ЮИТа похоже это отработанный механизм по незапуску лифта, когда получала акт приемки, там бухгалтер из УК пела песню, что сразу вам лифт никто не включит.... На соседней ветке по 14 дому http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...&start=620
спустя 4м-ца после сдачи дома им лифт так и не подключили, отговорки те же.
Все-таки гены "Раменья" дают о себе знать....
Отправила письмо Генеральному директору ЗАО «ЮИТ Московия» КИМу Валерию Ман-Соновичу. По результатам сообщу.

добавлено через 1 минуту:

Отправила письмо по адресам okk@yit.ru, yit-dom@yit.ru
Avebela писал(а):Появилась куча вопросов: есть какая либо форма письма? Отправлять письмо по почте? На какой адрес и на чье имя? Или может встретимся в субботу с 10-13 во дворе - обсудим всё? (тел. скину в личку)
Ну какие формы от нас, простых смертных, на, в общем-то, довольно простецкую обслуживающую контору?
В шапке на имя директора ЮИТ-Сервиса от такого-то, владельца жилого помещения по адресу такому-то заявление. прошу, типа, разьяснить мне, оплатившему за 4 мес., почему по договору (или по квитанции), должны были производиться такие-то работы, но не производятся, когда будет запущен в работу лифт, какой график уборки в подъезде таком-то и т.д. все, что посчитаете нужным спросить. И кидаете по факсу по указанному мной телефону, просите присвоить вх. номер и через пару дней контрольный звонок.)))
а есть что обсуждать? планировал в субботу утром пойти проверить как идет ремонт, а потом поскорее на дачку рвануть)))
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГУ ТЕРР. ОТДЕЛ №1
Телефоны, факс: 8-495-5242272

Юристы рекомендуют жаловаться сюда.... завтра буду звонить.
Только что направил в ЮИТ Московия по электронке и по факсу двухстраничную претензию касательно не включения лифтов в наших домах. Пригрозил обращением в суд для взыскания понесенных расходов по поднятию грузов на свои этажи (в пределах допустимых нормативов мы ведь могли и по одному мешку на лифте поднимать). Надеюсь у кого-нибудь остались платежки, чеки и расписки от гастарбайтеров по оплате услуг поднятия грузов на этаж в условиях отсутствия включенных лифтов)))
Буду ждать их звонка, потом отпишусь о результатах.

добавлено через 3 минуты:

Ещё надо подумать по поводу обращения в прокуратуру, пусть проведут проверку в порядке надзора за их деятельностью. Сам по себе визит прокурорского работника должен на них подействовать хоть как-то...
Может сразу в Финку, в головной офис жалобу писать, в копию поставить офис в Москве:
YIT Corporation, Head Office
P.O. Box 36, Panuntie 11, FI-00621 HELSINKI
Phone +358 20 433 111, fax +358 20 433 3700

Our e-mail address is postit@yit.fi.
Our personal e-mail addresses firstname.lastname@yit.fi
Kristina Broman
Acting Vice President, Communications
Mobile: +38540 840 3166

Anne Kotila
Web Communications Manager
Mobile: +35840 840 3132

Eija Sandberg
Communication Officer (Finland)
Mobile: +35840 869 1046

офис в Москве с официального сайта ЮИТа post@yit.ru

добавлено через 16 минут:

"Жалуются на работу управляющей компании и те, кто купил квартиры в домах «ЮИТа», - по их словам, созданная застройщиком УК «ЮИТ Дом» начинает производить какие-то работы только после жалобы в головной офис застройщика, расположенный в Хельсинки. " - это в Питере, проблемы везде одинаковые,
кто-нибудь может составить жалобу на английском и отправить по вышеуказанным адресам?

Поиск по теме