Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

[Изображение: 999d2615e215.jpg]
Добрый день , разговаривала с лифтером, он подтверждает , что лифт сдали, ждут декларацию, упомянутую в гарантийном письме , обещает в течении недели включить, 23.05. отправила письмо-жалобу в ЮИТ, зарегистрировали входящий , обещали отписаться.... Ждем...

добавлено через 6 минут:

Кто-нибудь сталкивался с местным сантехником, у меня строители уже третий день не могут от него добиться, чтобы перекрыл воду...
Вчера звонили из ЮИТа, говорят регпалата начала регистрацию собственности.
VIRU, про сантехника аналогично! Неуловимый какой то!
Соседи, приветствую всех!
Давайте продолжим тему лифтов. В субботу были в доме. 1 и 2-й подъезды с лифтами в нашем доме опечатаны ЮИТ Сервисом. Пришлось который раз поднимать тяжести с помощью друзей-таджиков. Когда же это безобразие наконец закончится?
Прошла информация, что за включения лифтов требую большую взятку.
Но может быть в среду пустят лифты.
Я позвонила в ЮИТ Московию узнать у судьбе моего письма с жалобой, которое я отправила 23 мая по эл.почте. Выяснилось, что письмо переправили в ЮИТ Строй от Неймана Ефима Григорьевича к Майорову Владиславу Викторовичу. Письму присвоен номер и дата. Позвонила в Приемную Майорову (276-33-75), сказали, что у секретаря был выходной, Майорова пока не было, и скорее всего письмо лежит у него на столе в кабинете. Перезвоню вечером или завтра утром.
Сообщите, пожалуйста, кому-нибудь пришел ответ на жалобу? Какие новости по лифтам?
по поводу лифтов направил в пятницу заявление в прокуратуру (по факсу 529-74-15), заявление приняли к производству, рассматривают, исполнитель - Людмила Михайловна (фамилию не разобрал на букву Ж.)
Avebela писал(а):Соседи, приветствую всех!
Давайте продолжим тему лифтов. ...
Выяснилось, что письмо переправили в ЮИТ Строй от Неймана Ефима Григорьевича к Майорову Владиславу Викторовичу. Письму присвоен номер и дата. Позвонила в Приемную Майорову (276-33-75), сказали, что у секретаря был выходной, Майорова пока не было, и скорее всего письмо лежит у него на столе в кабинете. Перезвоню вечером или завтра утром.
Сообщите, пожалуйста, кому-нибудь пришел ответ на жалобу? Какие новости по лифтам?
Извините, пожалуйста, но Вы вообще чиаете то, что пишут другие? Я даже гарантийное письмо выложил. Посмотрите хотя бы, сравните фамилии тех, про кого Вы пишете с теми, кому гарантийное письмо адресовано. Новость одна. Лифты вроде сданы. Осталось оформить страховку и все такое. Обещают к концу недели запустить
Димитрич писал(а):
Avebela писал(а):Соседи, приветствую всех!
Давайте продолжим тему лифтов. ...
Выяснилось, что письмо переправили в ЮИТ Строй от Неймана Ефима Григорьевича к Майорову Владиславу Викторовичу. Письму присвоен номер и дата. Позвонила в Приемную Майорову (276-33-75), сказали, что у секретаря был выходной, Майорова пока не было, и скорее всего письмо лежит у него на столе в кабинете. Перезвоню вечером или завтра утром.
Извините, пожалуйста, но Вы вообще чиаете то, что пишут другие? Я даже гарантийное письмо выложил. Посмотрите хотя бы, сравните фамилии тех, про кого Вы пишете с теми, кому гарантийное письмо адресовано. Новость одна. Лифты вроде сданы. Осталось оформить страховку и все такое. Обещают к концу недели запустить

Это ничего не проясняет. Если письмо адресовано ЮИТ-строю, а не ЮИТ-сервису, почему тогда это не было сделано до начала 2-го квартала 12-го года как прописано в контрактах?! Тянул резину Ю-строй, теперь будет "...сервис".
Большой респект Nikpravo!
Ну ничего, вот,наконец, Путин пришел, вот он-то наведет порядок в стране Very Happy
Не зря же мы его выбирали Very Happy Very Happy Very Happy
Dr. писал(а):Это ничего не проясняет...
это проясняет то, что Майоров больше, чем ответил мне, уже ничего не ответит. нам же нужно поскорее лифт? а судиться и рядиться мы можем и после его запуска, хоть все последующие годы. что, собственно, наверняка и будет, если посмотреть на опыт наших предшественников-новоселов из других домов
Мы 2 недели живем на 17 этаже, ноги уже успели накачать. Одного не могу понять, как дом можно сдать без основного инженерного оборудования? Только за взятки.
Сам возглавляю архитектурное бюро в Москве, на моей памяти такого не было ни по одному объекту, ни в Москве, ни в Дальних регионах, где вводили дома в эксплуатацию.
ARCHITACT писал(а):...Одного не могу понять, как дом можно сдать без основного инженерного оборудования? Только за взятки.
Сам возглавляю архитектурное бюро в Москве, на моей памяти такого не было ни по одному объекту, ни в Москве, ни в Дальних регионах, где вводили дома в эксплуатацию.
Может у Вас, как у юриста, есть видение по данному вопросу через призму закона?
Для московского представительства ЮИТа - это норма, как видете. Да и предшественник Раменье тоже не баловало жителей скоростью подключения лифтов...
Добрая машина пропаганды http://www.mashina.org ))
В нашем доме лифты тоже включили через 3 месяца после сдачи, в прошлом месяце в платежке появилась строчка
перерасчет за лифты -555 рублей.
Сегодня 30 мая... а лифты запустили?...
Ответы на жалобы кому-нибудь приходили? Моё письмо ещё не рассмотрели (а прошла неделя).
Разговаривал сегодня с гл.инженером, опять переносят на вторник, т.е. к пятнице 01.06.2012 лифтов не будет, будет только к 05.06.2012 и то возможно. Одна положительная новость, что лифты хотя бы сдали, т.е. акты все вроде как подписаны, идет бумажная волокита - страхование и прочее.
По своим знакомым узнал мобильники лиц, которые за всю эту волокиту с лифтами отвечают, собственно виновников всего этого "сырбора" с лифтами. Как говориться прошу любить и жаловать: Майоров Владимир Викторович (ген.директор генподрядной организации) 8-915-434-01-74, Гуров Александр Михайлович (это руководитель по всему лифтовому хозяйству Балашихи, обслуживание лифтов, компания МИТОЛ) 8-916-346-55-11. Звоните, не стесняйтесь, они должны ответить за что мы заплатили свои деньги и куда они пошли, и назвать причину отсутствия работающих лифтов.
Кстати, сразу по практике скажу, что задерка со страхованием может быть быть связана только с обсуждением размера отката страховщиков, потому как если просто дать объявление что надо страховать лифты, они выстроятся в очередь.

Тут спрашивали по поводу юридической составляющей, так вот пока только мое мнение, следующее: Сдача дома в эксплуатацию подразумевает выполнение работ по согласованному и прошедшему экспертизу проекту (всем разделам), одним из разделов проектной документации, является рабочка по лифтам, которую чаще всего делают поставщики лифтового оборудования, в данном случае OTTIS. Так вот нам передали дом в недоделанном состоянии, прошедший приемку "на бумаге" (возможно за откаты). И сделано это для того, чтобы юит мог выполнить свои обязательства по заключенным с физиками контрактам, т.е. (расшифровываю) для того чтобы дальнейшее бремя содержания дома сбросить на инвесторов (физ.лиц) и уйти от фтрафных санкций за невыполнение работ в срок. Что и было сделано, т.е. нам всучили недострой под штемпелем "ЮИТ", облачив его в красивый фантик из акта сдачи дома в эксплуатацию.
Думаю, что если взяться всем и посудиться с юитом, то можно истребовать не только деньги за лифты, но и за отсутствие эксплуатации дома, невозможность использования жилого фонда без необходимого инженерного оборудования, отраженного в проектной декларации. Ну и моралку, как следствие.
По поводу лифтов секретарь Майорова сказала, что они (ЮИТ Строй) отправили претензию ген.директору ОТИСа за то, что те не выполнили обязательства по гарантийному письму до 29 мая, приложенному Димитричем. Теперь ОТИС прислал им новое гарантийное письмо - до 1 июня. Что дальше - непонятно.
Всем "добрый" день, разговаривала с Майоровым, обещает запустить лифты 1.06, если будут документы, очень хочется верить, телефон Мосина Е.М., из Мос Отиса 8- 9199910240, это тот "волшебный" мужчина, который подписывал гарантийное письмо,директор по монтажу, звоним , не стесняемся....
ARCHITACT писал(а):Разговаривал сегодня с гл.инженером, опять переносят на вторник, т.е. к пятнице 01.06.2012 лифтов не будет, будет только к 05.06.2012 и то возможно. Одна положительная новость, что лифты хотя бы сдали, т.е. акты все вроде как подписаны, идет бумажная волокита - страхование и прочее.
По своим знакомым узнал мобильники лиц, которые за всю эту волокиту с лифтами отвечают, собственно виновников всего этого "сырбора" с лифтами. Как говориться прошу любить и жаловать: Майоров Владимир Викторович (ген.директор генподрядной организации) 8-915-434-01-74, Гуров Александр Михайлович (это руководитель по всему лифтовому хозяйству Балашихи, обслуживание лифтов, компания МИТОЛ) 8-916-346-55-11. Звоните, не стесняйтесь, они должны ответить за что мы заплатили свои деньги и куда они пошли, и назвать причину отсутствия работающих лифтов.
Кстати, сразу по практике скажу, что задерка со страхованием может быть быть связана только с обсуждением размера отката страховщиков, потому как если просто дать объявление что надо страховать лифты, они выстроятся в очередь.

Тут спрашивали по поводу юридической составляющей, так вот пока только мое мнение, следующее: Сдача дома в эксплуатацию подразумевает выполнение работ по согласованному и прошедшему экспертизу проекту (всем разделам), одним из разделов проектной документации, является рабочка по лифтам, которую чаще всего делают поставщики лифтового оборудования, в данном случае OTTIS. Так вот нам передали дом в недоделанном состоянии, прошедший приемку "на бумаге" (возможно за откаты). И сделано это для того, чтобы юит мог выполнить свои обязательства по заключенным с физиками контрактам, т.е. (расшифровываю) для того чтобы дальнейшее бремя содержания дома сбросить на инвесторов (физ.лиц) и уйти от фтрафных санкций за невыполнение работ в срок. Что и было сделано, т.е. нам всучили недострой под штемпелем "ЮИТ", облачив его в красивый фантик из акта сдачи дома в эксплуатацию.
Думаю, что если взяться всем и посудиться с юитом, то можно истребовать не только деньги за лифты, но и за отсутствие эксплуатации дома, невозможность использования жилого фонда без необходимого инженерного оборудования, отраженного в проектной декларации. Ну и моралку, как следствие.

Готов скинуться на адвоката!
Позвонила по номеру 8- 9199910240 (телефон Мосина Е.М., из Мос Отиса) - мужчина сказал, что в пятницу они передадут декларацию по нашему лифту. А дальше дело за нашей эксплуатирующей компанией.
Dr писал(а):Готов скинуться на адвоката!
Аналогично!
Хотя, может стоит начать с жалобы в прокуратуру о правомерности сдачи дома в эксплуатацию без лифтов?

Поиск по теме