Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Подскажите, в БТИ есть ускоренное изготовление кадастрового паспорта?
oops1 писал(а):Annita, перепланировкой считается.
оформите все по закону проблем не будет, только не выходите за границы текущей ванны и туалета, мокрая зона может находится только над мокрой

Не совсем так. Действительно, расширять санузел (мокрое помещение) за счет жилого не допускается, исключение составляет лишь расширение за счет коридора и других вспомогательных помещений, но при этом в рамках норм, так ширина коридора при этом не должна быть менее 1 метра. Что касается фразы "мокрое над мокрым" - чушь или выдумка ради красного словца, главное соблюдение норм, в частности на изготовление гидроизоляции, т.е. делать ее нужно не так как юитовцы Smile, например высота обмазки гидроизоляции в мокром помещении делается на высоту не менее 20 см от пола (померьте у себя в ванной, соответсвует ли?, думаю нет. К тому же юит использовал для гидроизоляции праймовую битумную обмазку от технониколь, которая используется как первое покрытие при гидроизоляции крыш, что конечно лучше "толи" в хрущевках, но на качественную гидроизоляцию никак не катит. Совет: пользуйтесь качественной полимерной гидроизоляцией (как положено в два слоя, для этого даже разных цветов наносят, чтобы визуально было видно перекрытие слоев) в купе с влагостойким финишным ровнителем пола в "мокром" помещении.
Хотя, Exclamation главное в сохранности потолка ваших соседей, это не гидроизоляция, а качественно выполненная разводка труб с хорошим (не дешевым) конечным сантехническим оборудованием.
Вобщем читайте нормы внимательно или обращайтесь ко мне, я их прочитаю.
ARCHITACT писал(а):
oops1 писал(а):Annita, перепланировкой считается.
оформите все по закону проблем не будет, только не выходите за границы текущей ванны и туалета, мокрая зона может находится только над мокрой

Не совсем так. Действительно, расширять санузел (мокрое помещение) за счет жилого не допускается, исключение составляет лишь расширение за счет коридора и других вспомогательных помещений, но при этом в рамках норм, так ширина коридора при этом не должна быть менее 1 метра. Что касается фразы "мокрое над мокрым" - чушь или выдумка ради красного словца, главное соблюдение норм, в частности на изготовление гидроизоляции, т.е. делать ее нужно не так как юитовцы Smile, например высота обмазки гидроизоляции в мокром помещении делается на высоту не менее 20 см от пола (померьте у себя в ванной, соответсвует ли?, думаю нет. К тому же юит использовал для гидроизоляции праймовую битумную обмазку от технониколь, которая используется как первое покрытие при гидроизоляции крыш, что конечно лучше "толи" в хрущевках, но на качественную гидроизоляцию никак не катит. Совет: пользуйтесь качественной полимерной гидроизоляцией (как положено в два слоя, для этого даже разных цветов наносят, чтобы визуально было видно перекрытие слоев) в купе с влагостойким финишным ровнителем пола в "мокром" помещении.
Хотя, Exclamation главное в сохранности потолка ваших соседей, это не гидроизоляция, а качественно выполненная разводка труб с хорошим (не дешевым) конечным сантехническим оборудованием.
Вобщем читайте нормы внимательно
Спасибо, в личку напишу. Smile
Соседи, подскажите, когда же мы соберем свое первое собрание?
Вопросов уже накопилось много, и по лифтам, и по неубоке общественных помещений, и по разворовыванию лестничных клеток (своровано уже больше половины светодиодных светильников). Кстати, спрашивал охрану, что они собственно делают по факту воровства светильников из подъездов, в ответ разводят руками, мол кто-то должен их доставлять. Но я чувствую что доставлять будем мы с вами, за свои кровные денежки. Тогда вопрос, а на кой там они (охранники) вообще сидят. Сегодня своруют светильники (их легко продать рублей по 200-300 на закусь), потом примутся за диф автоматы на лестничных клетках, потом примутся за счетчики. Надо что-то с этим делать. Уважаемые соседи, плиз, закрывайте хотя бы двери в подъездах, если не могут попасть рабочие это их проблемы, нанимающие их жильцы должны обеспечить их ключами и брелками с эл. ключем.
Хотя, если честно у меня подозрение и на эксплуатирующую компанию, точнее на некоторых работников. Но не пойман, не вор.
Видеонаблюдения не хватает.
И, понимания, что этот дом построен за наши кровные деньги, мы его полноправные хозяева, каждый кирпич, каждый закуток этого дома принадлежит нам соразмерно занимаемой площади, и все должны зарубить себе, что закрывать на все глаза - преступление. Относитесь к дому как к своей квартире!, зашел внутрь подъезда, считай что ты уже дома !!!, наступил на брусчатку у подъезда - считай что ты на своем пороге!!!. Только тогда наш дом будет нас радовать своей убранностью и чистотой! Увидел человек курит в лифте, дай ему в нос!, ведь следом поедет твой или соседский ребенок и будет дышать этим дерьмом!
"Соседи, подскажите, когда же мы соберем свое первое собрание?" - предлагаю в субботу, лучше вечером. Затем надо будет организовать собрание с представителями ЮИТ сервиса.
Инфу о мусоре, о вечно открытых дверях и выкрученных светильниках подтверждаю. Впредь будем закрывать все двери.
Кто оплачивает круглосуточное освещение в подъезде, не знаете?
Оплачивать за эл.энергию круглосуточного освещения будем мы с вами. Но этого не избежать, т.к. освещение общественных зон и Эвакуационных лестниц положено в темное время суток по нормативам. Радует то, что светильники светодиодные (нонсенс для жилья не бизнес класса, но очень радует), потребляющие очень мало, в среднем около 10 ватт на прибор, в сумме на квартиру думаю от одного до двух киловатт в месяц набежит. Хотя на эвакуационной лестнице лучше бы поставить датчики движения. Но опять загвоздка, датчики не дешевые (минимум 500 р. шт., а нужно хотябы 1 штуку на 1 этаж), а у нас и светильников уже меньше половины осталось, остальные своровали. Поэтому решать нам, или по 250 р. с квартиры сейчас, или по 10 рублей в месяц за энергию, перевес пока за то, чтобы оставить как есть.
пришел на квартиру, а света нет, вышел в коридор, заглянул в щиток, а там рубильники от двух квартир отключены (от двух включены), уехал вечером и потом пришла в голову мысль, может кто ходит по этажам и таким образом проверяет приходят ли хозяева???

добавлено через 1 минуту:

у кого спросить ключи от щитков, чтобы закрыть их?
"пришел на квартиру, а света нет" - были свидетелями такой практики: после 9-10 часов вечера где-то сверху начал без остановки невыносимо гудеть перфоратор. Из какой квартиры, естественно, не понятно. По этажам начала ходить таджик и в щитках отключать всем электричество без разбора. Шум стих, все довольны. Думаю, что это неплохое решение проблемы, т.к. стук по стенам или батареям часто не воспринимается нерадивыми рабочими. А милиция в наш новый дом вряд ли приедет по такому вызову, а если и приедет, то найти нарушителей закона им не удастся.
Кстати, светодиодные лампочки могут воровать и сами рабочие из наших квартир, так что закрыванием дверей мы лампочки так просто не спасем.
Так что с собранием? Давайте для начала составим список вопросов?
Соседи подскажите кто сделал ремонт или делает сколько стоит под ключь ремонт, или по отдельности, если у кого есть знакомые мастера скиньте в личьку телефон заранее спасибо.
Я в этом полный профан ни разу не сталкивался...
Avebela, Поддерживаю субботу.
Малина, Писал вам в личку, но вы не ответили. Дайте плиз контакты человека который делал вам электрику. Спасибо!
Телефон какого-то электрика указан маркером в лифте в первом подъезде.
Товарищи, почему никто не пишет по поводу собрания?
Например, ARCHITACT, Вы предложили собраться, но сами не пишите больше об этом.
Понимаю, что время отпусков, но сравнивая количество человек, которые переписываются в этой ветке, трудно поверить, что все Вы в отпуске. Просьба найти время - максимум час. Если не хотите писать всем, пишите мне в личку.
Andreymsvk, Ваш телефон я записала. Какие вопросы предлагаете обсудить?
Господа, я бы вот, что хотел узнать. Вчера доехал до квартиры: на лифты посмотреть да на уложенный асфальт; и на лестничной клетке увидел гору мешков Ротбанда и огромные выломанные куски армированной несущей стены. Кто именно разрушает несущую стену и согласовано ли это. В связи с этим у меня вопрос: с помощью каких инстанций я могу выяснить законность данных разрушений? А в случае их незаконности как повлиять?
любые действия с несущими кроме штробления до 2х см запрещены так что смело можете влиять по голове Exclamation
В каком подъезде Вы видели куски стен и на каком этаже?
Артём Матеров писал(а):... В связи с этим у меня вопрос: с помощью каких инстанций я могу выяснить законность данных разрушений? А в случае их незаконности как повлиять?

Бегом бегите в управляющею компанию и с ними ходите по квартирам, ломать несущие нельзя их штробить можно в крайнем случае до арматыру, а арматура как выше сказали залегает в толщине 2см
Артём Матеров, блин... какой подъезд, этаж? Уверены что несущая?
Нехватало еще...

ilyamerz, в личке
15 этаж среднего подъезда, если еще не выкинули. Решил, что несущие, так как куски имели толщину аналогичную толщине несущей стены 160 мм и стена, из которой их выкромсали, точно литая, т.к. армирована железными прутьями толщиной примерно 20 мм.
Артём Матеров,Большие куски? Может арку вырезали?
Вот уж действительно, выбирай соседа, а не дом...
Позвонила Максимычу на счет этих кусков стены - сказал, что будет разбираться (записал подъезд и этаж).

Поиск по теме