Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Малина писал(а):Артём Матеров,Большие куски? Может арку вырезали?
Вот уж действительно, выбирай соседа, а не дом...

В трешках делают проход из гостиной в кухню, прорезая стену... правда этот проем металлом укрепляют. Творчество рабочих под руководством Евгения)
Кстати арки в коридоре скруглять насколько законно?
Народ, кто двери менял, подскажите, какие у нас размеры дверных проемов? Кстати, буду рад если кто-то посоветует хороших двеределателей.
присоединяюсь к ilyamerz! Rolling Eyes
Артем добрый день. Очень хорошо , что у нас объявился еще один сосед на нашем этаже. Спешу Вас успокоить никакие несущие стены мы не ломали. Предлагаю нам всем встретиться для решения некоторых вопросов ( установка общей двери и т.д. и т.п.) и устранений всех недопониманий , если они конечно имеются. С уважением Юлия.
Alex40 писал(а):
Малина писал(а):Артём Матеров,Большие куски? Может арку вырезали?
Вот уж действительно, выбирай соседа, а не дом...

В трешках делают проход из гостиной в кухню, прорезая стену... правда этот проем металлом укрепляют. Творчество рабочих под руководством Евгения)
Кстати арки в коридоре скруглять насколько законно?

При таком раскладе Максимычу жаловаться, думаю, бесполезно. Одна шайка-лейка. Евгений за деньги, наверное, весь дом разберет, красавец. Вот что нашла.

"Просим жителей городского округа Балашиха при выявлении работ, связанных с несанкционированными перепланировками в зданиях, незамедлительно информировать управление строительного комплекса:

Балашиха, ул. Советская, д. 4, МФЦ
тел. (495) 521 6047; 521 6757; 529 3034; 521 2632.
приемные окна: №8, 9 (для физических лиц)
№ 27 (для юридических лиц)"

Желательно только номер квартиры узнать.
Юлёк, а что ломали? От чего эти куски стен с арматурой?
Артём Матеров писал(а):15 этаж среднего подъезда, если еще не выкинули. Решил, что несущие, так как куски имели толщину аналогичную толщине несущей стены 160 мм и стена, из которой их выкромсали, точно литая, т.к. армирована железными прутьями толщиной примерно 20 мм.

Может, эти куски спустили с какого-н. этажа дабы не запалитьсяSmile Это мой этаж моего подъезда. На сколько я знаю там еще никто ремонта не делает, по-крайней мере кв.№118 и 120 точно.
Пока ждал включения лифтов, моя бригада уехала во своясиSad
ilyamerz писал(а):Народ, кто двери менял, подскажите, какие у нас размеры дверных проемов? Кстати, буду рад если кто-то посоветует хороших двеределателей.

Написала в личку!
Соседи, кто нибудь делал оценку для залога по кредиту? Может посоветуете кого? Wink
Nik@ писал(а):Соседи, кто нибудь делал оценку для залога по кредиту? Может посоветуете кого? Wink
Вам для Сбера?
Annita писал(а):
Nik@ писал(а):Соседи, кто нибудь делал оценку для залога по кредиту? Может посоветуете кого? Wink
Вам для Сбера?
Да
floryk писал(а):любые действия с несущими кроме штробления до 2х см запрещены так что смело можете влиять по голове Exclamation

Ну не совсем так, можно и несущую выломать, но на это нужен специальный проект с расчетом переспределения нагрузок и усиления проёма (довольно серьезный проектик, стоит порядка 300 т.р.). На вскидку скажу, что несущие в нашем доме можно усилить швеллерами (от 8-12 мм) по периметру проема с посадкой существующей арматуры к швеллеру на болтовые соединения (в идеале) или на сварку (на практике) (сварное соединение хуже, т.к. металл в месте перегрева теряет прочность (делается мягким)). В итоге качественно сделанный проем (с балками и швеллерами) теряет всякое эстетическое преимущество в интерьере, если вы конечно не делаете есго в стиле "хэви метал" или "миллитари". Да, любое подобное проектное решение должно быть обязательно согласовано с гл. конструтором здания в целом (что утяжеляет процесс согласований), т.к. он, становится солидарно ответсвенным за вносимые изменения.

добавлено через 11 минут:

Да, тут кто-то еще писал по поводу штробления на 20 мм. Так вот, так-то оно так, только как правило, из-за неточности (или халтуры) строительных работ, часто раскладка арматуры идет ближе 20 мм от поверхности стены. В любом случае, если у вас такая ситуация, старайтесь по возможности обходиться минимальным штроблением. Пилить арматуру диаметром более 8 мм категорически запрещено, т.к. это ведет к изменению напряжений в стене, а наш дом, как вы знаете еще зреет, меняются весовые нагрузки от проходящих ремонтов и т.д. Резать можно лишь арматуру возле поверхности стены до 6 мм, это армосетка, служащая для закрепления и удержания поверхностного слоя стены.
Советы: штробы можно делать после выравнивания стен, т.к. в этом случае выравнивающий слой добавит лишних мм и штроба в монолите будет минимальной. Закладывать в стене гофру не 20, а 16 мм. Проектировать трассы с минимальным расстоянием до точек подключения. Предпочтительнее вертикальная штроба, нежели горизонтальная.
ARCHITACT, спасибо за детальные разъяснения. Из Вашего ответа я сделала вывод, что проекта ни у кого, кто сейчас ломает несущие на 99,9 % нет (из-за цены, сроков и т.п.). Также я поняла, что проемы под чутким руководством Евгения делают и, возможно, делают довольно активно. У меня вопрос к Вам, как к человеку, который в теме - чем конкретно для нашего дома это может грозить и каков предел прочности (приблизительно)? Проще говоря, после какого количества проемов надо уже начинать бить тревогу Icon_biggrin Кроме того, что может быть, если народ уберет "хвосты" несущих стен, которые выступают за пределы комнаты, ограниченной перегородкой, и так называемую "арку" (проем в трешках в начале коридора)? И самое главное - что делать-то, как всему этому воспрепятствовать???
Как вам сказать, определить точно в какую сторону изменится сетка напряжений в доме не так просто, одно понятно, что она изменится в результате незаконных, а еще страшнее "криворуких" перепланировок не в лучшую сторону. Будем надеяться, что хотябы какое-то усиление проема металлоконструкциями "эти люди" сделают.
По поводу "хвостов" несущих стен Smile. Тут еще кто спрашивал про предел "скругления" проемов Smile. Эти хвости да будет вам известно, не просто арки, а часть несущей стены, которая является балкой опирания монолитного перекрытия верхнего этажа. Дом наш монолитный, т.е. на бытовом уровне можно объяснить это как единое целое. Для тех, кто в дестстве любил играть "в кубики" понятнее. Т.е. постройте из кубиков большой дом и начинайте потихоньку вынимать из него кубики из разных мест, те которые скрепляют весь дом в целом по разным осям. Через какое-то время домик начнет трещать, покачиваться, клониться и наконец - оппсс. В случае с нашим домом этот процес может затянуться, т.к. не все же "не дружат с головой" и не все будут спиливать балки у себя над головой. Но если это будет происходить массово, то запасайтесь касками и паращютами.
Мы вот только только проект перепланировки заканчиваем "в бумаге", на неделе будет сдавать в архитектуру на утверждение. НИкаких монолитных конструкций мы естественно не трогаем, проект касается чисто переноса части пазогребневой перегородки, переноса проема в ней же и разбора одной перегородки с частичной ее заменой на более тонкую из гипсокартона на мет.каркасе. Иного в монолите делать нельзя, либо, как я писал ранее, можно, но надо считать.

На самом деле считается все не так сложно (если умеючи). У гл.констр. берется тип плиты, класс бетона, раскладка арматурки, берется проектируемый проем и считается. Представьте, что в касти проема, который вы хотите вынести проходит арматурка 20 с шагом 200 в два ряда и 16 в два ряда с шагом 200, плюс 6 в два ряда с тем же шагом. Т.е. считайте предел прочности этой арматуры на растяжение, сжатие, изгб, сдвиг и прочее, после этого вы определите то, какими параметрами должна обладать мет.конструкция, служащая усилением проема. Данные по армотуре берутся потому, что в жб конструкциях силовую нагрузку несет на себе как раз не бетон, а арматура, бетон лиш скрепляет ее, увеличивая ее параметры (как то так). Все просто. На практике же тот же подрядчик вам скажет, да что вы, не парьтесь Smile, дом строился с троекратным пределом прочности и из-за одного проема ничего не изменится. Однако...

добавлено через 24 минуты:

Да, тут надо сказать, что если отверстие в плите небольшое, локальное и по площади несущественное, например вы сделали в межкомнатной стене отверстие под установку встраиваемого сейфа (ну 200 на 200 мм, глубиной на всю, т.е. на 160 мм), то это нестрашно и вполне можно допустить. Хотя конечно теоретически даже такой проем будет уменьшать прочностные характеристики плиты, пусть незначительно. Вобщем как уже писал ранее, нужно смотреть каждый случай индивидуально и, конечно, представлять себе всю конструкцию дома в целом, а не только его локальной ччасти.
Кстати, не верится что именно Евгений будет творить ляпы (ни сколько его не защищая, я нейтрален), он ведь достраивал этот дом и знает о его конструктиве.

вот типо стенка в плане с аркой в трешке, см. сами:
[Изображение: 2Phve5mm.jpg]

я что-то непозволительно много времени уделил сегодян форуму... настроение...
ARCHITACT, спасибо. Ваша информация очень интересна и полезна. Надеюсь, что ALEX40 арку теперь "скруглять" не будет Smile Вы слишком лояльны к Евгению. Он не строитель, он - предприниматель. И говорит именно так, как Вы написали выше - "не парьтесь". Ему все равно, что будет потом, главное, что деньги он получит сейчас. К тому же ломает не он, а другие, он тут вообще не при делах, если что. Сразу не упадет, а потом... потом "или эмир умрет, или ишак сдохнет" Smile Да и относительно количества тех, кто "не дружит с головой" я тоже настроена не слишком оптимистично, учитывая то, что таких среди так называемых "дизайнеров" и "строителей" из бывших республик - почти все. Никто ничего не знает - вот основная проблема + люди за деньги готовы любую фантазию клиента в жизнь воплотить. Слишком низкий уровень профессионализма в этой сфере: строят таджики, а проекты с перепланировкой делают люди, в лучшем случае, после художественной школы.
Подозреваю, что Вы будете единственным жильцом с утвержденным проектом (не считая тех, кто все сделал до сдачи дома) Smile .
Однако ж у нас управляющая компания та еще компания)) Паспортистка уволилась на прошлой неделе, не закончив начатый процесс по оформлению регистрации, генеральный директор "гадюшника" Н.К. Гребинчуков, написав мне 27.06.2012 ответ отписку на заявление о перерасчете платы за неоказываемые услуги, скоропалительно, в один день, уволился 29.06.2012, Максимыча, который умеет только мычать в трубку, увольняют 11.07.2012...
Какая интересная жизнь у людей...
Вопрос не в том кто увольняется, а в том "кто придет?". Максимыч нормальный мужик, с ним хоть договориться можно о чем-то, как хозяйственник он толковый, вот только над ним бы нормального руководителя посадить, чтобы направил, научил.
Дом у нас действительно веселый, только грустно от того, что народу живущего в нем по пальцам можно пересчитать Sad. Остальные видимо деньги вложили и "вася не чешись", а то и вовсе половина еще не продана квартир. Благо хоть у нас на площадке у меня уже есть замечательный сосед, вижу его семью и радуюсь, что не один на необитаемом острове Smile. Вот так видимо и будем вдвоем с соседом жить на весь дом Smile. Соседей из еще 2-х квартир вообще еще не видел ни разу.
Чем еще хотел поделиться: уважаемые, дорогие соседи, плиз, когда будете прокладывать к себе в квартиру "последнюю милю" любой слаботочки (интернет, домофон, кабель от вид. камеры, телефон и т.д.) заставляйте работников делать это как положено, а то потом в щиток смотреть страшно, понавешают "соплей", потому как привыкли кривыми руками косолапыми мастерить в хрущевках. Все кабели можно протянуть в специально заложенном для этого канале (две трубы у вас возле входной двери на полу), канал выходит из вашей квартиры под стяжкой общей площадки в шахту на этаже ниже. Объем этого канала таков, что туда можно одновременно затащить радио, телефон, пару кабелей utp 5e, пару кабелей с ТВ и СПУТНИКОМ и там еще полно места останется на всякое непредвиденное, уже проверено. Если надо подробней объяснить, пишите в личку.
Кстати, появилась идея организовать видеонаблюдение дома, только с установкой общего сервера и возможностью для каждого жильца завести кабель и просматривать изображения с камер и поднимать запись с них. Все это сейчас не так дорого стоит и решит проблему с воровством нашего совместного имущества. Кто за, прошу поднять руки, эээ... пальцы Smile.
Да, еще вопрос, никто случайно не знает номер колеровки по RAL краски в подъездах, ее марку, производителя? Может кто видел пустые баки из под нее?
сервисная организация, которая домофоны обслуживает, вроде как планировала поставить на входные двери домофоны с видеоглазком. я под такой вариант установил в квартиру систему с возможностью подключения видеоканала. ну и заодно вместо звонка 2 кнопки с видеокамерами - одна у входа в квартиру, вторая в лифтовом холле.
а насчет соседей не переживайте, появятся. еще не все отделку завершили. в течение года треть квартир заселится, потом за пару-тройку еще половина, ну а лет через 5 почти все Wink
Цитата:я под такой вариант установил в квартиру систему с возможностью подключения видеоканала. ну и заодно вместо звонка 2 кнопки с видеокамерами - одна у входа в квартиру, вторая в лифтовом холле.
Я наверное тоже по такому варианту пойду. За общий сервер тоже ЗА, но берут сомнения что это вообще получится решить через голосование либо опрос, народ аппатичен.
Дмитрич, Вы общую дверь в лифтовом холле поменяли на стальную в дополнение к видеокнопке?
Видеосистему мне монтировал представитель компании, которая обслуживает наши домофоны. На удивление цены оказались на уровне минимальных рыночных. За хэндсфри агрегат с цветным экраном, возможностью хранения фоток звонивших, видео, памятью, допканалом видео+2 кнопки+расходники+работа я отдал около 20 тыс.р. Все сделали оперативно. Они же посоветовали человека для установки мет.двери на лифтовой холл (~20 тыс.р). Я планирую оснастить ее эл. магнитным замком и доводчиком ~13 тыс. р. Правда с соседями туговато. На этаже одна квартира вообще не продана, 2-х других убедить в преимуществах цивилизации не особо удалось. Максимум на что убедил - компенсировать часть затрат на мет. дверь. Ставить кнопки с видеоглазком соседи не захотели (я изначально в лифтовой холл думал поставить одну 4-х кнопочную панель), поэтому поставил однокнопочную. И скоро будем жить как в курятнике - у каждого своя сопля с проводком будет болтаться. А было бы каждому удобно - с панели сигнал бы приходил на домофон и, после переговоров или просмотра кто и зачем, дверь открывать можно было бы прямо из квартиры. Это при цене вопрос в ~1000 р. Ну хоть у меня это будет.

добавлено через 39 минут:

Господа, а еще мне хотелось бы обсудить с вами работу (точнее ее отсутствие) ЮИТ-Сервиса. Кто что сделал для повышения качества услуг? У меня есть, пусть и скромные, но достижения. У каждого из нас есть договор с ЮИТ-Сервисом. По моему мнению (возможно у вас есть дополнения), не выполнялись или, как минимум, выполнялись из рук вон плохо п.п. 3.4.1, 3.5, 3.7, 3.8, 3.11 и п.4 Приложения №2. Это в основном касается сухой и влажной уборки мест общего пользования, не работавших лифтов. Можно добавить не работающий (в 3 подъезде точно) домофон. За это не плохо было бы получить перерасчет за период с 1 марта и по, примерно, середину июня. 25 мая я направил в контору заявление с просьбой произвести перерасчет. Просрочив 2 дня от положенного месяца, я получил ответ, в котором мне намекали, что я дебил, т.к. перерасчет делается на основании актов не оказания услуг, которых никто не составлял. Устно пояснили, что и не заявление должно быть, а заявка (лингвисты могут разъяснить в чем тонкость?). Пришлось почитать законодательную базу, а именно постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 и от 23.05.2006 № 307. В моменте я довольно в теме.
Короче говоря, нужна помощь! Кому тема интересна, кто заинтересован входить в чистый подъезд, кто не хочет отдавать деньги за мифические услуги, давайте поборемся сообща. Тем более, что вопрос довольно прозрачен с точки зрения закона. Максимум, что придется (если таки придется) - засвидетельствовать нескольким лицам (если таки дойдет до разбирательства в суде), что с 1 марта до (вопрос открыт) услуги должным образом не оказывались. А так формально подготовлю еще одно письмо ЮИТ-Сервис и далее, по результатам, письмо в прокуратуру с жалобой на бездействие. Хорошо бы еще получить консультацию в комитете по защите прав потребителей, ознакомиться с опытом других борцов за правое дело)))
ВЫХОДИТЕ НА СВЯЗЬ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ! )))

Поиск по теме