Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Я поддерживаю обоснованный и содержательный в рамках правового поля наезд на ЮИТ-Сервис.
Я из третьего подъезда (крайний правый).
Готов засвидетельствовать для вас (и потребую того же самого от вас для себя) некачественное оказание услуг со стороны ЮИТ-Сервиса и проведение на основании этого соответствующих перерасчетов.
На выходных загляну проверить ответ из прокуратуры по лифтам (уже должен был давно прийти). В планах написание обращений по некачественному оказанию услуг, неработающему домофону и прочее.
Полагаю, что в ЮИТ-Сервисе сами дебилы (прим. медицинский термин). На крайний случай в обращении можно сделать приписку "прошу провести совместную двустороннюю сверку об отсутствии надлежащего оказания услуг". ЮИТ-сервис конечно откажется, но наше дело предложить, а там уже междусобойчик мы составим свои акты сверки. Предлагаю начать с себя и Димитрича.
nikpravo, дайте свой e-mail, я перешлю вам ссылки на постановления и свою переписку с ЮИТ-Сервисом. У меня уже 2 письма к ним и 2 от них. Жду третьего. Вся процедура составления актов прописана в постановлениях правительства, так что придумывать ничего не надо
Димитрич писал(а):Они же посоветовали человека для установки мет.двери на лифтовой холл (~20 тыс.р). Я планирую оснастить ее эл. магнитным замком и доводчиком
Я тоже думал над магнитным замком, но в случае отключения электричества он оставляет дверь открытой, а доступ в холл беспрепядственным. Входи, забирай чего хочешь, велосипед например. У Вас нет опасений в этом плане?
Димитрич писал(а):nikpravo, дайте свой e-mail, я перешлю вам ссылки на постановления и свою переписку с ЮИТ-Сервисом. У меня уже 2 письма к ним и 2 от них. Жду третьего. Вся процедура составления актов прописана в постановлениях правительства, так что придумывать ничего не надо
А нельзя составить один акт и всем желающим жельцам под ним подписаться?
вы бы не могли мне тоже скинуть bazov1@mail.ru заранее благодарен
Mr.Tvister писал(а):
Димитрич писал(а):Они же посоветовали человека для установки мет.двери на лифтовой холл (~20 тыс.р). Я планирую оснастить ее эл. магнитным замком и доводчиком
Я тоже думал над магнитным замком, но в случае отключения электричества он оставляет дверь открытой, а доступ в холл беспрепядственным. Входи, забирай чего хочешь, велосипед например. У Вас нет опасений в этом плане?

не обязательно ставить магнитный замок, можно поставить электро магнитный, выглядит как обычный замок с личинкой, только личинка отсутствует, изнутри открывается как обычный замок либо путем нажатия на кнопку
oops1 писал(а):
Mr.Tvister писал(а):Я тоже думал над магнитным замком, но в случае отключения электричества он оставляет дверь открытой, а доступ в холл беспрепядственным. Входи, забирай чего хочешь, велосипед например. У Вас нет опасений в этом плане?

не обязательно ставить магнитный замок, можно поставить электро магнитный, выглядит как обычный замок с личинкой, только личинка отсутствует, изнутри открывается как обычный замок либо путем нажатия на кнопку
походу это еще более "засада". отключили эл-во и открыть такой замок можно только изнутри))

думаю, что вообще эл-во не так часто отключают и не настолько надолго, чтобы волноваться. если поставить на дверь доводчик, то дверь не будет постоянно нараспашку и соблазнять случайных прохожих не станет.
ну
1. можно поставить личинку резервную, правда тогда весь смысл затеи пропадает
2. такие замки ставят в квартиру, ставят резервное питание, в стене прячут разъем для аварийного подключения питания.

Подобный замок стоит у коллеги в квартире, уже около 10 лет, еще ни разу не пользовался резервным разъемом питания, так что это вполне надежно.
bazov1 писал(а):
Димитрич писал(а):nikpravo, дайте свой e-mail, я перешлю вам ссылки на постановления и свою переписку с ЮИТ-Сервисом. У меня уже 2 письма к ним и 2 от них. Жду третьего. Вся процедура составления актов прописана в постановлениях правительства, так что придумывать ничего не надо
А нельзя составить один акт и всем желающим жельцам под ним подписаться?
вы бы не могли мне тоже скинуть bazov1@mail.ru заранее благодарен
прочитал письма, я так понял юит-нет акта нет ни каких перерасчетов.
акт они должны были составить по моему обращению, хоть письменному, хоть устному. но они этого не сделали. юрист у них мальчик молоденький и, видимо, не шибко далекий. если добром не закончится, я подам жалобу в прокуратуру на бездействие должностного лица. была бы не лишней чья-нибудь помощь, чтобы обратиться в комитет по защите прав потребителей.
[quote="ARCHITACT"]Чем еще хотел поделиться: уважаемые, дорогие соседи, плиз, когда будете прокладывать к себе в квартиру "последнюю милю" любой слаботочки (интернет, домофон, кабель от вид. камеры, телефон и т.д.) заставляйте работников делать это как положено, а то потом в щиток смотреть страшно, понавешают "соплей", потому как привыкли кривыми руками косолапыми мастерить в хрущевках. Все кабели можно протянуть в специально заложенном для этого канале (две трубы у вас возле входной двери на полу), канал выходит из вашей квартиры под стяжкой общей площадки в шахту на этаже ниже. Объем этого канала таков, что туда можно одновременно затащить радио, телефон, пару кабелей utp 5e, пару кабелей с ТВ и СПУТНИКОМ и там еще полно места останется на всякое непредвиденное, уже проверено. Если надо подробней объяснить, пишите в личку.

ARCHITACT, добрый вечер. Подскажите пожалуйста по поводу проводов, как тянуть мы разобрались, теперь встал вопрос, что тянуть Smile ТВ и интернет это понятно, что еще может понадобиться? Домофон так же будет идти через щиток? И какой кабель для чего нужен, может какой нибудь универсальный на всякий случай протянуть? Буду благодарна любой информации! Заранее спасибо!
Кстати сказать, подскажите кто знает, куда подключать антенный провод. Нашей в шитке абонентский ветвитель на 4 выхода, но был удивлен тем фактом что в него подклучена квартира этажем выше (не проводе метка с этажем и ном квартиры). Ввиду того что подключенный к этому ветвителю телевизор не нашел ни одного канала предположил что он не телевизионный.
В итоге вопрос, что это за ветвитель (интернет, чей) где нужный ветвитель, и вообще есть ли в доме коллективная антенна?
Evseev_k писал(а):Кстати сказать, подскажите кто знает, куда подключать антенный провод. Нашей в шитке абонентский ветвитель на 4 выхода, но был удивлен тем фактом что в него подклучена квартира этажем выше (не проводе метка с этажем и ном квартиры). Ввиду того что подключенный к этому ветвителю телевизор не нашел ни одного канала предположил что он не телевизионный.
В итоге вопрос, что это за ветвитель (интернет, чей) где нужный ветвитель, и вообще есть ли в доме коллективная антенна?
У Вас в квартире при входе есть выход и там должен быть протянут тонкий провод, так вот с помощью этого провода вы можете протянуть провода в щиток, но только на этаж ниже.
Я все подключил, но эффекта, а точнее сигнала нет. Высказал это Максимычу-он сказал что то вроде того, что на некоторых этажах своровали крабы и терь сигнал не проходит. Бред какой то! Дом вечно на распашку, внутри уже все свинтили что можно. И вечерами одни пьяные таджики лазают. Пора что то делать с этим, соседи...
Kirill писал(а):Я все подключил, но эффекта, а точнее сигнала нет. Высказал это Максимычу-он сказал что то вроде того, что на некоторых этажах своровали крабы и терь сигнал не проходит. Бред какой то! Дом вечно на распашку, внутри уже все свинтили что можно. И вечерами одни пьяные таджики лазают. Пора что то делать с этим, соседи...
Итак, по воду антенны разобрался.
Только что был у Маскимыча. Удалось выяснить что с витвителями все в порядке. Причиной отсутствия сигнала является отсутствие договора на предоставление это самого сигнала. Так же было сказано, что по всей видимости антенны не будет до тех пор пока все квартиры не купят и соответственно все не начнут платить. Прозвучала цифра 27000 в месяц на дом.
Вот так товарищи. Похоже тв от провайдера интернет будет пока единственной альтернативой.

Да, забыл сказать. В 14 доме тоже нет антенны, отключили по тем же причинам.
да. в нашем доме отключили по той же причине. Я вот только понять не могу, а разве дом сдается без антены ? разве не должно быть обычной антенны на крыше ? А если должно то это разве не часть общей собственности обслуживание которой должно вроде как входить в стоимость обслуживания всего дома.
Добрый день! Подскажите, пожарную сигнализацию можно вообще убрать??
И вопрос по поводу входной тамбурной двери, может кто присматривался, узнавал, что по чем?
Annita писал(а):Добрый день! Подскажите, пожарную сигнализацию можно вообще убрать??
И вопрос по поводу входной тамбурной двери, может кто присматривался, узнавал, что по чем?
убрать сигнализацию? это из оперы как отключить сигнализацию не пристегнутых ремней в авто, чтобы убиться при аварии?))
двери тамбурные делают практически все производители. цены от 15 до ... тыс.
Annita писал(а):Добрый день! Подскажите, пожарную сигнализацию можно вообще убрать??
Ужас! Сам вопрос просто убивает. Из разряда, а нельзя ли отключить аппарат искуственной вентиляции легких у того пациента, он мешает спать своим писком.
Правильно поставленный вопрос: Нельзя ли спрятать сигнализацию, не нарушая ее функциональности. Ответ: Можно убрать кабель от пожарной сигналки в небольшую штробу в стене в 16 гофру, кнопку "пожар" купить в два раза меньшего размера, есть такие в продаже скажем в магазине01 в Москве, да и в друигих местах навалом. Датчики темпереатуры (два дублирующих датчика в форме конусов на потолке) можно немного заглубить и снять с них кожух (защита от механ. повреждений), при условии что вы случайно их не сломаете чем-нить. Идеальный вариант спрятать датчики за подвесным потолком в коридоре, но в месте установки датчиков нужно будет поставить небольшую декоративную решетку в потолок (есть решеточки по 50-80 мм в диаметре, круглые).

Плюс к этому (на своем примере) купите огнетушитель в квартиру на всякий случай. Стоит копейки, а жизнь может спасти, при чем не только вам, но и соседям. Есть огнетушители в хромированнгом исполнении корпуса (стоят не сильно дороже, арт серия). Я свой установил на лоджии.

добавлено через 9 минут:

Nik@ писал(а):ARCHITACT, добрый вечер. Подскажите пожалуйста по поводу проводов, как тянуть мы разобрались, теперь встал вопрос, что тянуть Smile ТВ и интернет это понятно, что еще может понадобиться? Домофон так же будет идти через щиток? И какой кабель для чего нужен, может какой нибудь универсальный на всякий случай протянуть? Буду благодарна любой информации! Заранее спасибо!

Ну посудите сами. Инет вам понадобится понятно, так что пару UTP 5e вам тянуть обязательно, желательно сразу пару провайдера, чтобы на пути было как можно меньше соединений (каждое дополнительное соединение увеличивает затухание кабеля). Далее можно бросить резервный кабель также UTP 5e в ней 4 пары, т.е. 8 проводов, а значит вы по нему сможете в будущем затащить и радио и домофон и например кнопку от открывания магнитного замка в тамбуре. Далее ТВ и Спутник. Можно с запасом 2 провода 75 Ом. И еще одну витую пару для будущего сервера внутридомовой сети, если такой появится когда-нибудь.
На вид многовато, но скажу одно, провода дешевые и проложить их сейчас при ремонте гораздо удобнее и дешевле, чем потом вскрывать пол в случае невозможности протянуть протяжкой. Поэтому я например закладываю с запасом, благо два канала ввода в квартиру по 28 мм каждый позволяют это сделать без проблем.

добавлено через 18 минут:

Да, новости с фронта: Вчера поймал одного бичеватого типа у себя на 17 этаже, на вопрос к кому он пришел и что он тут делает не дал вразумительнгого ответа. В итоге "на черках" был спущен мной до 1 этажа, сфотографирован и с угрозой "если еще раз увижу, сломаю ноги в коленях" отпущен восвояси.
Уважаемые соседи!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВХОДНЫЕ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДЫ (в любое время суток, джае днем!!!) !!! ИНАЧЕ У НАС УКРАДУТ ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ !!! Давайте это использовать как правило.
Моих "черков" на всех бичей не хватит.
Что такое "черки"?
это неприятная штука

Поиск по теме