Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ARCHITACT писал(а):Ну посудите сами. Инет вам понадобится понятно, так что пару UTP 5e вам тянуть обязательно, желательно сразу пару провайдера, чтобы на пути было как можно меньше соединений (каждое дополнительное соединение увеличивает затухание кабеля). Далее можно бросить резервный кабель также UTP 5e в ней 4 пары, т.е. 8 проводов, а значит вы по нему сможете в будущем затащить и радио и домофон и например кнопку от открывания магнитного замка в тамбуре. Далее ТВ и Спутник. Можно с запасом 2 провода 75 Ом. И еще одну витую пару для будущего сервера внутридомовой сети, если такой появится когда-нибудь.
На вид многовато, но скажу одно, провода дешевые и проложить их сейчас при ремонте гораздо удобнее и дешевле, чем потом вскрывать пол в случае невозможности протянуть протяжкой. Поэтому я например закладываю с запасом, благо два канала ввода в квартиру по 28 мм каждый позволяют это сделать без проблем.

А зачем спутник затягивать из щитка, если тарелка на южной стороне ставится?
А если вы общую потом поставить захотите? На кровлю например. В любом случае это как вариант. Говорю же какая разница, там 2 канала по 28 каждый, затащить можно сразу что угодно. Еще дучше затащить все в 1 канале, а второй оставить в резерве на будущее. У меня 3 UTP5e (инет и два в резерве), 1 ТВ в одном канале (т.е. всего 4 кабеля), а во втором канале я оставил радио провод, который потом можно использовать чтобы через него затянуть какой-нить другой кабель.
Заезжал сегодня домой.....Попытался закрыть дверь в подъезд-она вывернута что не доходит. Домофон отключен. Зеркало в лифте разбито-только осколки. И одни пьяные таджбеки с пивом между этажами парами друг к другу в гости ходят. Может туда ОМОН с миграционкой для профилактики пригласить?
Kirill писал(а):Заезжал сегодня домой.....Попытался закрыть дверь в подъезд-она вывернута что не доходит. Домофон отключен. Зеркало в лифте разбито-только осколки. И одни пьяные таджбеки с пивом между этажами парами друг к другу в гости ходят. Может туда ОМОН с миграционкой для профилактики пригласить?

Предлагаю не платить ЮИТ сервису, пока не наведут порядок. Они даже показания электросчетчиков не могут автоматом снимать, предлагают на листочке писать... пусть работать учатся. У Белого Паруса и то организованней все.
Alex40 писал(а):
Kirill писал(а):Заезжал сегодня домой.....Попытался закрыть дверь в подъезд-она вывернута что не доходит. Домофон отключен. Зеркало в лифте разбито-только осколки. И одни пьяные таджбеки с пивом между этажами парами друг к другу в гости ходят. Может туда ОМОН с миграционкой для профилактики пригласить?

Предлагаю не платить ЮИТ сервису, пока не наведут порядок. Они даже показания электросчетчиков не могут автоматом снимать, предлагают на листочке писать... пусть работать учатся. У Белого Паруса и то организованней все.

Поддерживаю.
На самом деле, странная ситуация. Например входная дверь в 3-м подъезде, перекошена настолько, что фактически закрыть на магнитный замок не представляется возможным. Дом всегда нараспашку.
Вышли из строя диф.автоматы, написал заявление на замену - ничего не происходит.
Антенна не подключена и соответственно не работает.
Непонятен вопрос с домофоном, как его централизованно подключить.

Про бумажки с показаниями расскажите, я об этом ничего не слышал.
Evseev_k писал(а):
Alex40 писал(а):

Поддерживаю.
На самом деле, странная ситуация. Например входная дверь в 3-м подъезде, перекошена настолько, что фактически закрыть на магнитный замок не представляется возможным. Дом всегда нараспашку.
Вышли из строя диф.автоматы, написал заявление на замену - ничего не происходит.
Антенна не подключена и соответственно не работает.
Непонятен вопрос с домофоном, как его централизованно подключить.

Про бумажки с показаниями расскажите, я об этом ничего не слышал.

По ящикам на той неделе разбросали уведомления, что показания воды надо подать до 20 числа, иначе будут считать по нормам.
Зашел, думал квиточки какие-то дадут для заполнения, говорят просто пишите на бумажке номер счетчик и показание, даже 0. Правда с 20 по 25 число.
И так же по свету пока...
Максимыч сказал по телефону, что они специально отключили домофон, чтобы двери больше не ломали)))

Неплохо было бы собраться в субботу. Кто за - пишите удобное время - согласуем.
По бухгалтерии могу сообщить следующее: сегодня с ними связался чтоб они записали показания моих счетчиков, тк физически я не успеваю вернуться с работы до окончания работы ЮИТа. В итоге узнал следующее от бухгалтера Светланы Молокановой: показания можно прислать на их электронку и в ответном письме они вышлют квитанцию. В ящики я так понял пока квитки бросать не собираются. В принципе достаточно удобно. В письме необходимо вначале указать номер счетчика, затем показания ( наверно в основном у всех по три счетчика:два вода, один свет).
Электронка бухгалтерии: svetlana.molokanova@yit.ru
Записывал со слов и пока еще не проверил, извините
Насчет домофона-прекрасное решение! Вместо того чтоб нормально обеспечить безопасность и сохранность домового имущества-ЮИТ просто умыл руки!
По поводу встречи-с удовольствием готов с вами все обсудить , но только не в эти выхи. В следующее воскресенье-в любое время.
Эхх...соседи... Призываю больше не жаловаться на работу ЮИТ Сервиса, т.к мы с Вами ничем их не лучше. Начнем хотя бы с того, что
1) собраться вот уже 5 месяцев мы никак вместе не можем для обсуждения и решения элементарных вопросов по нашему дому,
2) нанимаем на работу и не контролируем тех же таджиков, которые вечно ходят без ключей, часто пьяные, ломают входную дверь, гадят в подъезд и лифте
3) и т.п....
Кирил спасибо за майл, отправил данные на него со счетчиков, проверим его работоспособность.
С народом по поводу собрания согласен, пора собираться... Давайте на эту субботу 28 июля 2012 года, подъезд №1 дома 3, скажем в 12 часов дня (все хотят в выходной поспать). Раскрою информацию: мой тел. +7(915)333-77-60 Виталий.
На медне прикреплял ярлыки самоклеящиеся по запрету курения в лифте, срывают, знать бы кто, руки оторвать.
Да в подъезде или в лифте какое бы объявление не повесишь, всё срывают. Такой мусорник в лифте и в подъезде, и вонь от курева. Так не приятно находится. В лифте к тому же на картонках всё исписано-исчерчено объявлениями о выполнении работ любой сложности... Домофон по-прежнему не работает - видимо, так всем удобнее: и таджикам, и ЮИТ-сервису... живем как в бомжатнике каком-то...
Мы тоже с мужем в субботу будем возле первого подъезда дома 3 в 12 часов. Если нужно, скину имя и номер телефона в личку.
Да, до субботы формируйте вопросы к собранию, чтобы "не стоять, не мямлить", а поговорить, обсуждая вопросы и попробовать выработать конструктивные решения. Протокол запишем. Даже если первый раз помямлим, ну выйдет комом, то тоже хорошо, познакомимся, пообщаемся. Знаться с соседями большое благо!

добавлено через 23 минуты:

Ряд предлагаемых вопросов и мыслей вслух:
1) Составление акта невыполненных работ компанией юит-вервис, в частности неработающие лифты с момента сдачи дома в эксплуатацию до начала июня. Тоже касается неуборки помещений общественных зон, лифтовых холов, приквартирных площадок (либо ненадлежащая их убока) фактически за тот же период времени (у нас на этаже уже пару раз за эти две недели проводили влажную уборку, до этого нет).
2) Решение вопроса по входным дверям (их починка, домофон и т.д.). К примеру, юит сейчас активно рекламирует двери какого-то там производителя, отсюда вопрос: а какой доход с этого будет конкретно жильцам нашего дома, т.е. нам с вами? Это наш дом, все рекламные поверхности принадлежат нам и т.д. Если пиарите, то хорошо, пусть в качестве "отката" они поставят "правильные" двери в подъезды, а не в юит сервис. Мне в этом плане нравится парус, они поставили хорошие двери в доме 1 по Первомайской и сделали отличные ремонты во входных группах подъездов, правда в остальном с них пример лучше не брать Smile. Тут решение, на мой взглад, одно, это объяснить юиту, что они тут обслуга, а не хозяева, и если что-то делают, должны объяснить выгоду для нас, все просто.
3) Лифты, о тут много вопросов, но все они сводятся к тому, как же нам обеспечить их сохранность? Например согласно действующего законодательства жильцы мнг.дома могут принять свои правила совместного проживания в нем, правила пользования лифтами и т.д. Но главное чтобы мы все были заточены на их сохранность, сохранность другого совместного имущества и, как следствие, взаимоуважение. Ну для этого и собираемся.
4) предлагайте, чем больше тем лучше...
Все эти вопросы взаимосвязаны, и одно без другого решить невозможно, будем решать.

добавлено через 58 минут:

Ссылка с объявлением, если что можете поправить https://docs.google.com/document/d/1N7vp...rD52k/edit
Предлагаю собрание перенести на пораньше, скажем на 10-11. Правда я еще не знаю точно, как у меня сложится со свременем в субботу, но в 12 на мой взгляд - это поздно по-любому. Имея опыт присутсутствия на подобных собраниях, скажу, что меньше часа-двух оно не продлится, а, значит, субботний день будет разбит пополам - не удобно.
Кстати, не плохо будет пригласить на собрание предстваителя ЮИТ-Сервиса, т.е. Максимыча.
С учетом того, что на форуме нас мало, есть смысл развесить объявление о собрании в подъездах.

добавлено через 1 минуту:

А двери нужно конечно менять. Цена вопроса не большая, если пересчитать на квартиры - рублей по 300-350 скинуться и будет нам счастье с новыми дверями
Если ARCHITACT (Виталий) согласен на 10-11, то мы можем в любое время в субботу.
Максимыча предлагаю пригласить через полчаса-час после обсуждения вопросов в кругу соседей.
Дом 5 будем привлекать к собранию? Могу повесить объявление. Давайте текст сочиним?
Например, Уважаемые жильцы домов 3 и 5 по улице Евстафьева. 28 июля в субботу возле первого подъезда дома номер 3 будет проведено первое ознакомительное собрание, на котором мы будем обсуждать любые вопросы, касающихся наших домов. Список обсуждаемых вопросов можете предложить свой. Инициативная группа жильцов дома номер 3.

Кстати, нужна доска объявлений возле каждого подъезда, иначе все стены и двери скоро будут обклеены.
Новую дверь обсудим на собрании, я думаю подождать ещё месяц, чтобы больше жильцов заселилось.
Думаю, что подойдет любой текст. Главное, чтобы это было заранее и исключить слова типа "любые"
Да я не против и пораньше, главное чтобы соседи пришли...
Думаю по времени первое собрание не будет долгим.

добавлено через 13 минут:

еще раз ссылка на объявление https://docs.google.com/document/d/1N7vp...rD52k/edit
Ваше объявление теперь открылось. Печатаю его со временем на 11 утра? Вешать во всех подъездах? Если Вам не сложно, тоже повесьте несколько, а то боюсь, что до субботы их все сорвут...
Так все согласны на 11 утра или нет?
Раз никто не отвечает, то объявление нет смысла вешать. В общем, мы будем в 11 возле первого подъезда дома номер 3. Если никто не придет, подождем ещё 20-30 минут. Подходите, кто сможет.
Всех поздравляю с проведенным первым собранием! И оно не прошло комом, многое обсудили, пообщались, познакомились. Отличные соседи собрались. В следующий раз надо все же развесить объявления, придет больше народу. И собрание проводить на лавочках на детской площадке, а то стоять 2-3 часа спина не казенная.

Поиск по теме