Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Получил квиточек за квартплату. Очень интересно. Самое прикольное-стоимость содержания жилых помещений 34,2. Считают как за помещение с мусоропроводом, который заварен)). Я так понимаю, что жильцы многоквартирного дома на общем собрании могут сами принять сколько платить, а если такого решения нет-то по вышеуказанному тарифу, или я не прав? вот ознакомьтесь http://www.balinfo.ru/news/item-666.htm#app2
Примечание:

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Kirill писал(а):Получил квиточек за квартплату. Очень интересно. Самое прикольное-стоимость содержания жилых помещений 34,2. Считают как за помещение с мусоропроводом, который заварен)). Я так понимаю, что жильцы многоквартирного дома на общем собрании могут сами принять сколько платить, а если такого решения нет-то по вышеуказанному тарифу, или я не прав? вот ознакомьтесь http://www.balinfo.ru/news/item-666.htm#app2
Примечание:

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

А где получали? Я отправлял показания счетчиков бухгалтеру, пока ничего не ответили.
Ну получил то я квиточек в своем почтовом ящике. Может Вы поздно отправили? Мой сосед получил, но показания его не внесли...
получается, что на общем собрании необходимо принять решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (в меньшую сторону от 32.44 руб., дом пока новый ведь, хотя в третьем подъезде третьего дома входная дверь в подъезде болтается и не закрывается). Нам это нужно?
В первом подъезде дверь тоже не закрывается. Я не имею ввиду что нужно платить меньше. Просто нужно понимать ЗА ЧТО мы платим. Просто кормить ЮИТ смысла нет. На данный момент трат на содержание, кроме контейнеров под мусор, не видно.
Напомню: за контейнеры под мусор мы заплатили отдельно, заключив договор до конца года. Поэтому оуслуга по вывозу ТБО юитом не оказывается вовсе, хотя денег они за это берут. Вобщем проблема в том, что мы не знаем сколько за что было оплачено, процентное соотношение или состав стоимости обслуживания.
Составила документ "Заявление в ЮИТ сервис", о котором говорили на собрании жильцов в субботу.
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/31933513
Жду ваших комментариев.
нормально написано, только нужно скоректировать, что по решению/инициативе жильцов дома, а не на общем собрании, т.к. это не было общим собранием жильцов дома (надлежащим образом не уведомляли, протокол собрания не вели и т.п.)

добавлено через 5 минут:

пришёл ответ из Жилищной инспекции по неработающим лифтам (запрос направлял ещё 26.05.2012 г.) - говорят, что все лифты в доме работают, и это несмотря на то, что пассажирские лифты до сих пор не работают, и куда они только смотрят.
вот ссылка на документы
http://files.mail.ru/SDEY12
Полностью согласен с составленным Вами обращением. Когда и куда подойти и подписать?
На подписание заявления прошу всех подойти в воскресенье в 7 часов вечера к 1-му подъезду дома Евстафьева 3.
Если кто-то в указанное время не сможет подойти, пишите, попробую с Вами встретиться в любое удобное для Вас время.

"нужно скоректировать, что по решению/инициативе жильцов дома" - спасибо, поправила. Стилистику, орфографию и пунктуацию тоже буду сейчас корректировать.

Сегодня до 15-30 жду ещё Ваших более развернутых комментариев - может какой-то пункт нужно переписать, дополнить или добавить.
После этого распечатываю заявление в 3-х экземплярах -
а) один будем давать друг другу на ознакомление,
б) другой отправим Максимычу (посоветуйте, как лучше это сделать? Передать к ним в офис в доме 3, чтобы они проставили входящий номер? или прямо в руки?),
в) другой - отправим в Люберцы (по почте - обычным или заказным письмом?).
Два последних экземпляра будем подписывать.
Посоветуйте, для подписания - просто прикрепить к заявлению несколько пустых станиц без нумерации? Или пронумеровать страницы заявления вместе с несколькими пустыми страницами? Для подписей надо какие-нибудь поля на страницах подготовить в виде таблицы: ФИО, Адрес, Год рождения, Подпись?
А ответ куда попросить присылать? На мой адрес по почте?
Также отправлю письмо по электронной почте в ЮИТ Сервис в Люберцы. Буду держать в курсе событий.

добавлено через 4 минуты:

"пришёл ответ из Жилищной инспекции" - Вы будете оспаривать этот ответ? Можно также собрать подписи жильцов - что пассажирский лифт до сих пор не работает, а грузовой не налажен и заработал только 7 июня 2012.

Помню, что кто-то из соседей писал на форуме, что писал заявление на перерасчет ком. платежей, помню также писали, что отказывали в чем-то, а чем в итоге-то дело закончилось?

В нашей квитанции есть графа без названия с суммой примерно равной -800 . Пояснений никаких нет. Кто-нибудь в курсе, что нам пересчитали? Если нет, укажу этот вопрос в заявлении.

добавлено через 18 минут:

Также прошу ВСЕХ обратить внимание на то, что письмо-заявление составляется ВСЕМИ ЖИЛЬЦАМИ наших домов (не только мной), и кто что хочет подредактировать - милости просим!)
Вы можете не писать что редактировать в комментариях на форуме, а самостоятельно ничего не стесняясь и не надеясь ни на кого поправить НАШЕ ОБЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и по новой выложить его в Интернете на файлобменнике.
Когда готовый вариант будет всеми подредактирован, вот тогда и будем его подписывать.

Соседи, прошу проявлять большую активность - особенно тех, кто на данный момент живет и работает в Балашихе.
Может у кого есть много свободного времени? Может у кого-то есть желание стать председателем товарищества жильцов (если мы его всё-таки образуем)? Пишите!)
планирую оспаривать ответ жилищной инспекции по всем инстанциям
Не знаю как пользоваться указанной программой. Пока нет времени разбираться.
Внесите, пожалуйста, указанные Вами правки в документ, уберите не относящиеся к ЮИТ сервису пункты/вопросы.
Про асфальт - предложение по переделке есть ниже - можете там дописать свою мысль.
По поводу подписей - предлагаю каждому члену семьи вносить личную подпись в отдельной графе, а не квартира - подпись.
Чтобы вы понимали, подпись напротив квариры обязательна, т.к. наличие у вас квартиры и ее метраж определяет вес вашего голоса при обращении в управляющую компанию. Т.е. чем больше подписей жильцов квартир, чем больше их суммарный метраж, тем важнее сообщение! Тут все просто, т.к. мы принимаем участие в управлении собственностью соразмерно своим долям в общем имуществе. Поэтому подпись-квартира-метраж ОБЯЗАТЕЛЬНО!

добавлено через 1 минуту:

Не надо бояться ответственности, это наш дом и мы защищаем свои интересы.
А если кто боится что данные попадут в сеть Smile, так все эти базы и так через полгода можно будет на горбушке купить Smile.
Номер квартиры и метраж напишем - я имела ввиду, чтобы в одной ячейке писать данные только одного человека. У Вас же в одной ячейке было перечислено два лица. А можно было бы разбить данные с Вашей квартиры на две ячейки - итого подписей станет больше. Или же должно быть ровно по одной подписи с каждой квартиры?

добавлено через 26 минут:

+ добавьте, пожалуйста, в заявление пункт:
"Получили квитанцию на оплату за июль. В ней есть графа с отрицательной суммой. Распишите, пожалуйста, по каким услугам и с помощью какой формулы был произведен пересчет".
Важна не подпись "кого угодно", а подпись собственника или его представиетя, а уже сколько их будет не суть дела. Т.е. количество подписей роли не играет не для юита, не для суда. Важен токль метраж. как мера доли в общей собственности. Например один человек, представляющий 30 квартир будет более важен, чем 30 подписей, представляющих 5 квартир Smile.
nikpravo писал(а):планирую оспаривать ответ жилищной инспекции по всем инстанциям
Nikpravo, вполне возможно что в момент проверки лифты чудесным образом работали. Согласно 294-ФЗ о прведении проверки юридическое лицо уведомляется проверяющим органом не менее чем за три дня до проверки. Так что ЮИТ-Сервис был предупрежден и перед приездом проверяющих скорее всего включил рубильник, а после проверки опять выключил рубильник. Доказать, что в момент проверки лифты не работали и решение об отказе в возбуждении дела было принято Жилинспекцией незаконно, думаю, практически нереально.
ARCHITACT, смотрю по Вашей ссылке, что Вы ещё не закончили редактирование письма. Как закончите, распечатайте, пожалуйста, один экземпляр. В воскресенье его все вместе пи необходимости скорректируем.
Если считаете, что после вашей правки ничего менять не нужно - то распечатайте 2 экземпляра - будем подписывать.
Собираемся в 7 вечера.
Вот как быть, сейчас на работе, некогда, но есть принтер.
А в выхи есть время посидеть поправить, но принтера нет дома.
Здравствуйте, товарищи-соседи!
Я бы добавил в заявление вот что:
1. На мой взгляд неправильно, что земля в клумбах возле подъездов находится на одном уровне с тротуаром. Так, при продолжительных проливных дождях, она будет вымываться на брусчатку. Т.е. имело смысл бордюр,ограничивающий клумбу, делать уровнем выше.
2. Все застекляют лоджии теплыми стеклопакетами. Окна, входящие в "базовую" комплектацию наших квартир, предлагаю не выбрасывать, а застеклить ими балконы подъездов. Пусть это не 2-камерный стеклопакет,но от ветра они помогают и в подъездах зимой будет теплее. В крайнем случае, можем скинуться на монтажников.(этот пункт как предложение)
3. Наказывать жильцов, к-рые устанавливают в НОВОМ доме наружные блоки сплит-систем кишками наружу, заставлять переделывать это убожище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь есть возможность сделать 1 отверстие за блоком, а до потолка коммуникации поднять в штробе в стене внутри квартиры! Неужели самих хозяев это уродство не напрягает???
4. Заварить люки мусоропроводов намертво! (если это законно)
5. Обшить лифты изнутри нормальным мат-лом (ДВП вполне себе) полностью, до потолка. (не помню, было ли это в исходнике)
6. Установить шлагбаумы с торцов домов 3 и 5 и с внешней стороны угла (образуемого этими домами), дабы парковались возле наших домов только сами их жители, и двор не был сквозным.

Очень понравилась тема с баскетбольной клеткой, но, кажись, это фантастика.
P.S.: думаю, правильно, что пассажирские лифты пока не включают. Их-то рабочие точно сразу убьют. Тут надо потерпеть себе во благо. Другое дело, что мы не должны платить за то, что не работает. И с ремонтом в подъездах не стоит торопиться - мартышкин труд получится, деньги на ветер(не важно чьи).

P.P.S.: товарищи, паркуя своего железного коня, думайте о том, сколько места вы оставляете соседу. Места должно оставаться на ЦЕЛУЮ машину, а не без бамперов или подмятую с боков. В то же время не надо оставлять места на 1,5 машины. И давайте ездить по двору не быстрее 5-10 км/ч. Помните: рядом детская площадка!!!
Привет соседи!
По поводу полотенцесушителя нужно оставить: "Не работает полотенцесешитель'' пусть разбираются с проблемой во всём доме.
По телевизионной антенне не нужно, на данном этапе, предлагать им варианты. Пусть решают вопрос.
Пункт про лежачие полицейские лучше заменить на шлагбаумы, т.к. всё равно и то и то делаться будет за наши деньги, а шлагбаум предпочтительней.
И в конце письма нужно указать чтобы предоставили письменный ответ.

Поиск по теме