Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Правда ли что, планируется сдача дома да конца года?
До конца года ... честно сомневаюсь. вот до весны думаю есть шансы.

Если ваш дом не подключен к коммуникациям то на подключение коммуникаций закладывайте еще месяца 2.
Не знаю , можно ли подключать новые дома в отопительный сезон. Ведь врезка может повлечь отключение отопления в жилых домах
oops1 писал(а):До конца года ... честно сомневаюсь. вот до весны думаю есть шансы.

Если ваш дом не подключен к коммуникациям то на подключение коммуникаций закладывайте еще месяца 2.
Не знаю , можно ли подключать новые дома в отопительный сезон. Ведь врезка может повлечь отключение отопления в жилых домах

Трубы отопления там уже подведены, но не закопаны, видимо ждут приемки.
Не думаю, что они 5 месяцев будут в таком состоянии лежать, раз уже забор начали убирать со стороны леса.
Мы неделю назад были, опять же, как нам сказали, не знаю на сколько достоверна информация, что отопление будет подано в течен 2-х недель, Бти уже приходит, и планируются сроки сдачи до конца года
Annita писал(а):Мы неделю назад были, опять же, как нам сказали, не знаю на сколько достоверна информация, что отопление будет подано в течен 2-х недель, Бти уже приходит, и планируются сроки сдачи до конца года

YAHOOOOO!!!!!!!! Dance
В жилых комплексах YIT содержание аммиака в 17,6 раз выше нормы

Превышение предельно допустимой концентрации аммиака обнаружено в воздухе жилых помещений в домах, построенных финским концерном YIT в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе российского подразделения компании, это препятствует надлежащему использованию зданий.
На сегодняшний день YIT получил от клиентов 40 жалоб, касающихся качества воздуха в помещениях. Концерн продолжит исследования совместно с клиентами.
Причиной превышения нормального уровня содержания аммиака, возможно, является состав бетона, использованного при строительстве несущих конструкций в зимнее время.
Компания проинформировала своих клиентов о случившемся. Сейчас она рассматривает различные варианты урегулирования проблемы и ведет переговоры о возможной компенсации с поставщиками бетона.
Как пишет «БалтИнфо», оценка финансовых последствий пока продолжается. Затраты зависят, в первую очередь, от того, как будет решаться проблема и как будут распределяться денежные обязательства. Возможно, в финансовом отношении решение проблемы окажет негативное воздействие на корпорацию YIT.
Напомним, еще в июле 2011 года петербургские новоселы отмечали в своих квартирах химический запах, напоминающий аммиак. В результате проведенных тогда лабораторных исследований в одной из квартир было установлено превышение концентрации аммиака в 17,6 раза от нормы.

Источник http://spb.gdeetotdom.ru/living/news-company/1839528/

Ужас! Надеюсь к нам это не относится. Здесь подробнее.

http://www.baltinfo.ru/2011/09/07/Predel...rge-227405
http://www.baltinfo.ru/2011/09/12/Prichi...ton-228353
http://www.baltinfo.ru/2011/09/12/Isporc...lya-228447

Вопрос использовался ли "Цемактив-3" при строительстве наших домов. Не исключено что использовался, ведь это одна и та же группа компаний...
Dr. писал(а):... во-вторых: я и не хочу самовольно,"по-беспределу" перепланировывать несущие конструкции, иначе не интересовался бы как это можно сделать по-уму.
Удачи Вам
По уму и на законных основаниях можно было бы сделать заранее, на стадии строительства. Именно так мы и поступили, согласовав за умеренные деньги перепланировку в трешке с архитектором, проектировавшим дом. Строители выполнили все в строгом соответствии с новым проектом, сантиметро в сантиметр.

добавлено через 6 минут:

Кстати, в нашем доме высота потолка всего 2.65. В 10-м - 2.75!! В договоре никто, кнешна, не обисчал высоких потолков, но 2.65 в 21 веке - это жопничество. Если сминусовать стяжку и напольное покрытие, а тажке слой выравнивающей смеси на потолок (про натяжные и подвесные потолки молчу), то высота может оказаться немногим более 2.55 - не камильфо в наше время и в монолитном доме....
Димитрич писал(а):.... В 10-м - 2.75!!

В 10м -- это Первомайская 14 ?

Потолки у меня 2.84 - если не заливать стяжку.
ilyamerz писал(а):В жилых комплексах YIT содержание аммиака в 17,6 раз выше нормы

Превышение предельно допустимой концентрации аммиака обнаружено в воздухе жилых помещений в домах, построенных финским концерном YIT в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе российского подразделения компании, это препятствует надлежащему использованию зданий.
На сегодняшний день YIT получил от клиентов 40 жалоб, касающихся качества воздуха в помещениях. Концерн продолжит исследования совместно с клиентами.
Причиной превышения нормального уровня содержания аммиака, возможно, является состав бетона, использованного при строительстве несущих конструкций в зимнее время.
Компания проинформировала своих клиентов о случившемся. Сейчас она рассматривает различные варианты урегулирования проблемы и ведет переговоры о возможной компенсации с поставщиками бетона.
Как пишет «БалтИнфо», оценка финансовых последствий пока продолжается. Затраты зависят, в первую очередь, от того, как будет решаться проблема и как будут распределяться денежные обязательства. Возможно, в финансовом отношении решение проблемы окажет негативное воздействие на корпорацию YIT.
Напомним, еще в июле 2011 года петербургские новоселы отмечали в своих квартирах химический запах, напоминающий аммиак. В результате проведенных тогда лабораторных исследований в одной из квартир было установлено превышение концентрации аммиака в 17,6 раза от нормы.

Источник http://spb.gdeetotdom.ru/living/news-company/1839528/

Ужас! Надеюсь к нам это не относится. Здесь подробнее.

http://www.baltinfo.ru/2011/09/07/Predel...rge-227405
http://www.baltinfo.ru/2011/09/12/Prichi...ton-228353
http://www.baltinfo.ru/2011/09/12/Isporc...lya-228447

Вопрос использовался ли "Цемактив-3" при строительстве наших домов. Не исключено что использовался, ведь это одна и та же группа компаний...
а как проверить это на стадии приемки квартиры?
Малина, наверное вот таким прибором:
[Изображение: 2eddd2d15b81.jpg]

либо таким

[Изображение: c8b3f5f8b9b2.jpg]
oops1 писал(а):...Потолки у меня 2.84 - если не заливать стяжку.
тем более....
По информации от прораба, 20 ноября должны включить отопление.
В подъездах выкладывают облицовочную плитку, в шахтах монтируют лифтовое оборудование.
Соседи, есть какие нибудь новости по дому? Как продвигается стройка?
Кто знает какая в нашем доме высота потолков, если считать от пола до потолка (рулеткой), а не по осям????
Annita, мы были недавно на стройке. Дом полностью готов внешне и внутренне. На внешней стороне докрашивают монолитные полосы между этажами под цвет кирпичей. Оформляют фасад плиткой. Окна везде стоят. Убрали кран. Со стороны леса убрали забор, делают крыльцо и пандусы и ступени для нежилых помещений. Выглядит красиво. Рядом вырыли глубокую яму, сторож сказал, что скорее всего для канализации. Со стороны двора ещё загорожено всё, стоят бытовки, техника, грязь, в подъездах и между этажами уже стоят двери, положена плитка на пол, горит свет (там, где есть лампочки и работаю мастера-отделочники), поставлены батареи в коридорах и квартирах. В квартирах обещали двери поставить на этой недели. В ванной уже есть полотенцесушитель, трубы. Ручки к окнам и балконным дверям, выключатели и розетки поставят только после того, как поставят двери (чтобы первые не украли). В коридоре квартиры уже есть разводка с проводами. В коридоре рядом с лифтом есть разводка для ТВ и Инета. Отопление в доме должны были дать 20 числа, но ещё не дали. Видимо, для фирмы это важный политический и финансовый вопрос - его нужно со всеми согласовать. При нас велись работы в шахте лифта. Видели таджиков на стройке, что не очень порадовало. Думали, что там работают только белорусы (о чем нам говорил строитель в прошлый раз).

Evseev_k, мы видели, что потолки низкие. Где-то читали про 2.60-2.65, но сами рулеткой ещё не мерили.
Evseev_k писал(а):Кто знает какая в нашем доме высота потолков, если считать от пола до потолка (рулеткой), а не по осям????

2640 мм - измерено электронной рулеткой.
LYuri писал(а):
Evseev_k писал(а):Кто знает какая в нашем доме высота потолков, если считать от пола до потолка (рулеткой), а не по осям????

А в ЮИТ говорят 2,8, я вот тоже столько не намерил.

добавлено через 6 минут:

Evseev_k писал(а):
LYuri писал(а):

А в ЮИТ говорят 2,8, я вот тоже столько не намерил.

Мда.. расстраивает конечно сей факт, при условии финишной отделки высота потолков будет 2,55 может чуть выше
Evseev_k писал(а):Мда.. расстраивает конечно сей факт, при условии финишной отделки высота потолков будет 2,55 может чуть выше

А стяжкой в 3см можно будет обойтись или над кабелями надо запас оставлять?
Alex40 писал(а):
Evseev_k писал(а):Мда.. расстраивает конечно сей факт, при условии финишной отделки высота потолков будет 2,55 может чуть выше

А стяжкой в 3см можно будет обойтись или над кабелями надо запас оставлять?

В 3 вероятно нет., все же еще зависит от фактических перепадов пола, если они там 5 + 2.5 гофра где-то и 7см выйдет. Потом не понятно по потолкам, надо смотреть его плоскость.
Натяжные может и хорошо, но еще 3-4 см сожрут.
Очень хотелось бы посмотреть на проект. Какая там высота потолков?

Поиск по теме