Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Kirill писал(а):Вначале необходимо выровнять стены. Для этого необходимо все стены обработать Бетонконтактом (грунтовка).Далее оштукатурить(Ротбанд) и прошпаклевать(Ветонит ЛР+). Затем отшкурить. Затем огрунтовать (Тифенгрюн например). Вот после этого можно клеить обои.
По плитке все тоже, до пункта прошпаклевать.
По ценам могу сказать, что финишная доводка стен перед поклейкой и сама поклейка, без материалов, по трем комнатам (без кухни и коридора)-50000руб, плитка стоит в среднем 800 руб/м2 плюс 400 руб/м2 штукатурка. Можно дешевле найти или самому сделать, но потом можно и материал по новой покупать. ИМХО
У меня плиточник уже третий. На этот раз я им очень доволен. Обойщики вторые. Так что дешевле не получилось, сами понимаете Mr. Green

Как-то дох**а!

У меня работала проверенная бригада! Всем доволен и смело рекомендую!
Их работы мне стоили:
Стены (грунтовка, штукатурка, шпатлёвка, шкурка всё по уровню под "0", где надо по маякам сделали): 400р м2
потлки под покраску 400р м2 (без покраски) 600р м2 (с покраской)
Стяжка 250р м2
Плитка 600р м2

Аккуратная культурная бригада (не таджики)

Кому надо - спрашивайте - сброшу контакты. Эти ребята у моего ген.дира ремонт делали, он мне их и порекомендовал.
sosed_tek писал(а):[quote="Kirill"]

Кому надо - спрашивайте - сброшу контакты. Эти ребята у моего ген.дира ремонт делали, он мне их и порекомендовал.

Скиньте мне контакты пожалуйста.
Пожалуй, так будет проще...

(926) 884-6657
Левон
или его брат
(916) 253-3116

Если ему напомнить, что по рекомендации Александра (двушку делали), то можно будет и поторговаться.
Мне ребята всё округляли в меньшую сторону (по деньгам), так что по результатам работы не удержался и выписал им премию smile.gif
Остались пазогребневые плиты.
Кому надо - в личку.
А что у нас с интернетом? Дом подключен к какому-нибудь провайдеру?
Дом подключен к Балнету.
Срочно!!!! сниму для своей сестры с семьей 2-х ком.квартиру с ремонтом на длительный срок.На циане весит объявление в 9а доме сдают 5 этаж- 30т.р.Но нет никакого желания реэлтору 20 т.р переплачивать.Сама живу в 14 доме хочется и их рядом заселить.Может у кого сосед сдает.
Соседи, кто менял окна на балконе, интересует цена с установкой.
чё там у нас, воду горячую дали?
кстати, все ли получили квитанции по квартплате? вас не удивило наличие там строки с суммой по оплате за вывоз мусора? дело в том, что плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя, в том числе, и плату за сбор и вывоз мусора и содержание лифтов. она устанавливается собственниками жилых помещений многоквартирных домов самостоятельно, на общем собрании, с учётом предложений управляющих компаний. но, поскольку общего собрания не проводилось, управляющая компания должна в расчетах за содержание и ремонт жилого помещения использовать утвержденные главой администрации балашихи тарифы. а они, в зависимости от того, считать ли наш мусоропровод мусоропроводом, равны или за "жилые дома с лифтом, без мусоропровода, с электрической бытовой плитой 32,44 р/кв.м", или, что по документам более правильно, за "жилые дома с лифтом, мусоропроводом, с электрической бытовой плитой 34,20 р/кв.м". а то, знаете ли, мне насчитали допом к тарифу 34.2 еще на 1138 рублей вывоз мусора.
Счета за квартиру вызывает много вопросов, тоже непонятно, почему вывоз мусора идет отдельной строкой и стои 880 руб., что делать в этой ситуации непонятно, собственников пока мало, как Юитом решать этот вопрос?
я для начала попросил разъяснения у бухгалтера. в дальнейшем, видимо, придется связаться с их юристом (учитываю опыт предыдущего общения) и узнать у него, как правильно составить претензию и заяление на перерасчет.
Annita писал(а):Соседи, кто менял окна на балконе, интересует цена с установкой.

Утеплял лоджию. В районе 37 тыс. обошлось. 4 окна, 2 глухих, 2 поворотно-откидных.
Димитрич, это тот строительный мусор (вернее, часть его), который Вам начислили в квитанции за первые 4 месяца. В квитанции жильцов он вошел, а в программе ЮИТа где-то потерялся Confused , поэтому в квитанции за июль у Вас была переплата на начало месяца. Вот эту переплату они сейчас и убрали, доначислив этот самый мусор. Или Вы наивно полагали, что минус 1500 р. - это пересчет за неработающие лифты? Very Happy Больше брать не будут.
VVIV, я ничего не полагал, тем более наивно
Димитрич, т.е. по переплате у Вас вопросов не возникло? Я-то как раз и предположила, что ЮИТ вдруг взял, да и пересчитал все свои косяки. Сумме только была удивлена - слишком много, как мне показалось. А в августе выяснилось, что это обычная ошибка бухгалтерии.
тоже получил квитанцию, в которой в отдельной строке к оплате указана сумма "за вывоз мусора". Оплатить-то я оплатил, но сегодня же написал заявление на перерасчет, т.к. считаю, что управляющая компания неправомерно включила указанную сумму в квитанцию. Также в претензии я попросил дать их собственное обяъснение причины включения такой суммы в квитанцию. Буду спорить, добиваться своего, в конце пойду в суд.

добавлено через 4 минуты:

Кроме того, в квитанции за август мне отдельной строкой со знаком минус указали сумму 179,31 руб. "за тех.обслуживание лифтов", исходя из тарифа 2,78 руб./кв.м. - это перерасчет за необслуживание лифтов. Ранее я писал заявление на перерасчет за ве месяцы, пока что сделали только за апрель и август - буду дальше спорить и добиваться своего.
Мне одному сделали перерасчет за лифты в августе или еще кому-нибудь?

добавлено через 12 минут:

Получил на прошлой неделе ответ из Ростехнадзора по лифтам. Несмотря на то, что ответ датирован 26.07.12 г., полагаю информация в нём свежая - в запарке, чтобы уложиться в срок на ответ, они задним числом указали в нем такую дату.
В письме Ростехнадзор пишет, что управляющая компания ЮИТ Сервис до сих пор не предоставила информацию для постановки на учет лифтов в нашем доме.
Что из этого следует. Согласно Технического регламента, лифты должны быть поставлены на учет в Ростехнадзоре в течение 10 дней со дня ввода лифтов в эксплуатацию. Сл-но, если нет постановки на учет, то и нет официального ввода лифтов в эксплуатацию.
Может кто-нибудь по другому понимают сложившуюся ситуацию?
вот ссылка на документ
http://files.mail.ru/08GFJ0
Мне пересчитали на 239,64 руб. за лифты, ободрали на 1155,08 за мусор!
Квитанции вообще левые-их даже через терминал нельзя в Сбере оплатить , так как шрих кода нет. Surprised
по поводу квитанций у меня тоже были и есть претензии, т.к. терминал не принимает их. Теперь плачу через Сбербанк-онлайн - завел для этого специальную карту.
nikpravo, это обычная техническая ошибка. Никакой пересчет Вам никто делать не будет. Это вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО мусора (контейнеры), а не того, который в мусоропровод идет. Эту сумму мы все оплатили разово за 4 месяца в самой первой квитанции, которую делали вручную. Но ЮИТ в своей программе этот мусор начислил за три месяца, а не за четыре , т.е. если Вы возьмете у них новую квитанцию за март-июнь, то в ней сумма будет меньше, чем в Вашей почти на ту же сумму, которую Вам включили в квитанцию за август (разница в копейках за счет повышения тарифов). Поэтому в июле у Вас получилась переплата на начало месяца (должна быть, если оплачивали март-июнь). А переплаты такой быть не должно - это ошибка ЮИТа, которую они исправили августом, поэтому в августе Вы фактически доплатили за июль. У меня эта переплата больше, чем сумма за мусор, поэтому предполагаю, что разница - это пересчет за лифты и в июле. В августе пересчет за лифты тоже есть.

Поиск по теме