Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

1. По поводу того, что речь идет о строительном мусоре в контейнерах понятно.
2. Эту сумму мы давно все разово оплатили за 4 месяца в квитанции март - июнь. Но чем подтверждается, что ЮИТ в своей программе эту сумму начислил за три месяца? и какое нам дело до их программы? главное - что в нашей квитанции. Смотрю в эту самую квитанцию за март - июнь и вижу, что оплачено за 4 месяца (тариф 12,82; площадь 258 получается в результате умножения моей двушки на 4 месяца: 64,5 кв.м.*4. В итоге 12,82*258=3307,56. Именно эту сумму я и оплатил). Так зачем же выставлять еще некую сумму за якобы какой-то там четвертый месяц в августе, это уже получается за пятый месяц по вывозу строительного мусора??? Вам так не кажется???
3.О чем идет речь, когда вы говорите о старой и новых квитанциях за март-июнь 2012 г. Не знаю как у Вас, но у меня всего одна квитанция, и Да - она уже старая)))
4. Вы пишите "Вы возьмете у них новую квитанцию за март-июнь, то в ней сумма будет меньше, чем в Вашей почти на ту же сумму, которую Вам включили в квитанцию за август" - Не понятно, что за пертурбации вы проводите: возьми то, возьми се, сравни потом. Как в некоей "новой квитанции" сумма может быть меньше на ту сумму, которую сейчас выставили в августе. По Вашему получается, что уже в составе уплаченных мною за 4 месяца сумм куда-то испарились суммы за один месяц и программой ЮИТа включились в август? Так куда же деньги исчезли? Вы полагаете, что в июль? надо проверить, возможно это и так, скорее всего так. Проверил - так оно и есть, на начло июля указана переплата, но здесь есть хитрость со стороны ЮИТа, которая закдючается в следующем (см. пункт ниже).
5. В квитанциях за март-июнь, т.е. за все 4 месяца ЮИТ нам выставил счет по тарифу 12,82 руб./кв.м. Потом якобы ошибочно вернув нам эту сумму в июле, уже в августе выставляет нам потерянную сумму, но уже по тарифу 13,4 кв.м. Что мы видим? Как говорит А.Навальный в такой ситуации: "Штаны превращаются в шорты". А вы тут пишите про ошибку в программе компьютера. Эх-эх. ПЖиВы и в ЮИТе засветились. Во-первых, вообще полагаю, что такие манипуляции неправомерны. Нажились на разнице в тарифах. Во-вторых, полагаю, что само по себе использование тарифов в квитанциях также неправомерным, поскольку на вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО мусора мы заключали отдельный самостоятельный договор. Сумма в нем фиксированная, например, у меня 826,89 руб. Ни о каких тарифах в таком гражданском договоре и речь идти не может. Честное слово. Что же теперь я вижу - в квитанции за август выставленная заново сумма уже составляет 864,30 руб. разницу ЮИТ положил себе в карман.
6. Мой следующий шаг - смотрю в переплату в квитанцию за июль, действительно, там указана переплата в размере 826,89!!! Так зачем же в августе выставлять - 864,30 руб. Ответ уже был озвучен и он очень прос - ЮИТ хочет нажиться на разнице!!!!!
nikpravo, ну, "про ошибку в программе" - это стандартная отмазка. Хотя, думаю, что там действительно что-то накосячили, когда начисляли оплаты, и это обычная ошибка бухгалтера, т.к. для "нажиться на разнице" слишком уж сумма копеечная получается. Я, правда, не в курсе схем "честных способов отъема денег у населения" у УК, поэтому могу только предполагать. Со всего дома получается где-то около 8 т.р.(если правильно посчитала).
на сайте ЮИТа указано, что общая площадь квартир в нашем доме: 13082,07 кв.м
Теперь 13082,07 * (13,4 - 12,82) = 7587,60 руб.
Вы правы!!! порядка восьми тысяч выходит))) наверное, накосячили. Но всё равно "Штаны превратилсь в шорты"!!!
получил в ЮИТ Сервисе копии приказов, на основании которых нам был произведен перерасчет по лифтам за апрель и июль. Однако, как я понял, перерасчет за июль был отражен в полученной в сентябре квитанции за август.
вот ссылка на документы
http://files.mail.ru/F19VSS
15 сентября состоится Марш Миллионов (акция согласована). Москва. Начало в 14:00 от м. Пушкинская до пр.Сахарова.
"А что я один могу сделать?"
Ну только сюда эту херь переносить не нужно! Mad
Соседи, для информации:
1. Наше коллективное письмо-заявление, отправленное в августе, на данный момент находится у Суслова (Ген.директора ЮИТ-Сервис) на рассмотрении. Когда будет ответ - неизвестно.
2. Вначале письмо было отослано мной по почте из Балашихи в Раменское (по юр.адресу) (18 августа отправлено - 24 вручено сотрудникам ЮИТ-Сервиса).
3. Затем данное письмо было переправлено курьером в Жуковский (по фак.адресу). Их телефон 8(4984Cool1-10-92.
4. Но письмо почему-то минуло секретаря (или отдела по работе с почтой), т.е. ему не был присвоен входящий номер, и письмо, как выяснилось, попало в юридический отдел. Тел. 8(49848)04-115. По этому телефону мне и сказали, что письмо у директора.
5. Кто подавал заявление на переррасчет в бухгалтерию (по Евстафьева 3) - подскажите, что в нём нужно обязательно написать (юридически грамотно)? Есть ли результаты?
6. Кто-нить выяснил, почему и на каком основании (в договоре об этом нет ни слова) повысили тариф на вывоз мусора? Если ремонт закончен - можно ли расторгнуть данный договор, платить за вывоз обычного мусора?
7. Вчера приходили наши соседи: женщина с мужчиной - собирали подписи на подключение к ТВ Антенне.
8. Полотенцесушитель до сих пор не работает. Иванов по этому поводу ничего делать не хочет - говорит, что есть более важные дела (опрессовка)
9. Информация об опрессовке на двери нашего подъезда (№1), появилось только вчера (13.09.2012) - мы увидели его только после работы, в котором указано, что опрессовка будет происходить 13.09.2012 с 17-00 - заранее предупредили, ничего не скажешь...
Поподробнее по поводу того, кто приходил насчет подключения антенны. ОООЧень нужно! К кому подойти можно и когда???
По поводу антены, ТВ и "ОООЧень нужно!". Знаете как в штатах называют ТВ? Smile - Zombee Box. А знаете почему? Smile
Уже 6 лет не смотрим тв, плевать что там происходит, какие нынче звезды, все равно. Вся инфа, которая нужна для жизни и работы есть на finam.ru, rbc.ru, и других аналогичных сайтах. Хотите драйва - сходите в кино, оденьтесь покрасивши, выйдите в люди и растрясите немного жирок, хотите адреналина - бегом в спортзал!
Люди, не прирастайте в диванам!
Спасибо Confused
Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

Добрый день, уважаемые соседи. Такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с проблемой переноса пожарной сигнализации (маленькакая красная коробочка возле входной двери) ?

Просто нам необходимо ее перенести, но если сделать это самим то скорее всего она сработает и приедут пожарные.

Может кто-нибудь может знает телефон или хотя-бы название организации, которая обслуживает наш дом в части противопожарной сигнализации или может кто-то уже решал данную проблему?
Если на ней не горит светодиод то сигнализация (кнопка) дезактивирована. Снимайте ее и переносите.
Когда сигнализация в рабочем положении то должен гореть светодиод как на кнопке в лифтовом холле.
Балашихинец писал(а):Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

Добрый день, уважаемые соседи. Такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с проблемой переноса пожарной сигнализации (маленькакая красная коробочка возле входной двери) ?

Просто нам необходимо ее перенести, но если сделать это самим то скорее всего она сработает и приедут пожарные.

Может кто-нибудь может знает телефон или хотя-бы название организации, которая обслуживает наш дом в части противопожарной сигнализации или может кто-то уже решал данную проблему?

я перенесла, даже не задумываясь Laughing
Могу точно сказать, что она не работает. И которая светится в холле-тоже))). Это просто фикция Rolling Eyes
Соседи, прошу совета. Сейчас стоит острый вопрос, какое напольное покрытие положить на кухню и каким образом. Интересует двушка 73 кв.
Мы хотим частично плитку, частично ламинат, только как это воплотить в реальность пока не можем определиться.
Kirill писал(а):Могу точно сказать, что она не работает. И которая светится в холле-тоже))). Это просто фикция Rolling Eyes
Как обстит дело с клапанами дымоудаления на площадках, датчиками на потолке (в квартирах и на площадках). Они тоже не работают?
Annita писал(а):Соседи, прошу совета. Сейчас стоит острый вопрос, какое напольное покрытие положить на кухню и каким образом. Интересует двушка 73 кв.
Мы хотим частично плитку, частично ламинат, только как это воплотить в реальность пока не можем определиться.
На вопрос, какое покрытие положить, сами же и ответили - плитку и ламинат. Воплотить очень просто. В конечном итоге надо сделать так, что бы оба эти покрытия в чистоте были выведены в один уровень. Так как толщина этих покрытий различна, на границе разделения этих покрытий необходимо делать перепад в стяжке. Величина этого перепада будет составлять разницу в толщине ламината и плитки и подстилающих под ними слоев других матералов по технологии устройства покрытия.
Т.е. для плитки складываем толщину самой плитки и толщину слоя плиточного клея под ней, требуемого по технологии. Для ламината складываем толщину ламината и слоя подложки под ним. Разница этих суммарных толщин и будет величиной перепада стяжки.
Сверху щель на границе плитки и ламината можно закрыть декоративной накладкой (продаются в магазинах стройматералов)
На вопрос, какое покрытие положить, сами же и ответили - плитку и ламинат. Воплотить очень просто. В конечном итоге надо сделать так, что бы оба эти покрытия в чистоте были выведены в один уровень. Так как толщина этих покрытий различна, на границе разделения этих покрытий необходимо делать перепад в стяжке. Величина этого перепада будет составлять разницу в толщине ламината и плитки и подстилающих под ними слоев других матералов по технологии устройства покрытия.
Т.е. для плитки складываем толщину самой плитки и толщину слоя плиточного клея под ней, требуемого по технологии. Для ламината складываем толщину ламината и слоя подложки под ним. Разница этих суммарных толщин и будет величиной перепада стяжки.
Сверху щель на границе плитки и ламината можно закрыть декоративной накладкой (продаются в магазинах стройматералов)[/quote]

Mr.Tvister ,
Спасибо за ответ, про покрытие, я думала совет ещё какой получу, кроме своего варианта, ну может вообще всю кухню плиткой сделать, и не заморачиваться, с этими перепадами.
Около лифта случайно получилось нажать из любопытства-никто не приехал Sad и сирена никакая не заработала. А рядом с щитком сильно тикает противопожарка-правда думаю что тоже впустую.
Annita, изначально тоже был вариат: ламинат+плитка или клеевая пробка. Присутствие собаки убило мечту о пробке Smile. Ламинат разонравился окончательно: холодный и стучит. Плитка холодная + бьется сама, и на ней все бьется. В итоге, после долгих и мучительных раздумий решили положить на кухню и в коридор кварц-виниловую плитку. Вроде теплая, не промокает, прочная, посуда не бьется + очень!!! много вариантов для дизайна. Это, правда, я все прочла (кроме расцветок, их разнообразие сама видела) Smile Вживую видела полы с рисунком под дерево, очень похоже на ламинат, мне понравилось. Да, и кладется, вроде, легко. Для меня это оказался идеальный вариант, исходя из наличия детей, домашних животных и собственной лени Smile
VVIV писал(а):Annita, изначально тоже был вариат: ламинат+плитка или клеевая пробка. Присутствие собаки убило мечту о пробке Smile. Ламинат разонравился окончательно: холодный и стучит. Плитка холодная + бьется сама, и на ней все бьется. В итоге, после долгих и мучительных раздумий решили положить на кухню и в коридор кварц-виниловую плитку. Вроде теплая, не промокает, прочная, посуда не бьется + очень!!! много вариантов для дизайна. Это, правда, я все прочла (кроме расцветок, их разнообразие сама видела) Smile Вживую видела полы с рисунком под дерево, очень похоже на ламинат, мне понравилось. Да, и кладется, вроде, легко. Для меня это оказался идеальный вариант, исходя из наличия детей, домашних животных и собственной лени Smile

Очень, интересно! Вы уже положили плитку? Где покупали. Я о ней ничего не слышала(

Поиск по теме