Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Предписание и проверка незаконны, как и протокол об административном правонарушении, т.к. отсутствует согласование прокурора на проведение внеплановой выездной проверки юридического лица. Нарушены требования Федерального закона № 294-ФЗ.
Если ЮИТ пожелает, может не исполнять предписание, Жилинспекция легко продует дело в суде.
Дом построим, будем жить?

22 ноября в 12:00 Общественная палата открывает горячую линию, цель которой — проанализировать, как соблюдаются права жителей ближнего Подмосковья в сфере строительства и развития инфраструктуры.

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800 с 9:00 по 19:00 (мск), звонок бесплатный.

http://www.oprf.ru
http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/19715
прошелся в субботу утром по тротуару вдоль подъездов....какой же срач вокруг! дворники отсутствуют в принципе
слышно ли что-нибудь про двери и домофоны в подъездах, собираются ли их ремонтировать, менять?

добавлено через:

проведение Жилинспекцией внеплановой проверки по заявлениям граждан о нарушении прав потребителей не требует согласования с прокуратурой (подп. "в" п. 2 ч. 2, ч. 5 ст. 10 Федерального закона № 294-ФЗ). Так что, по этому лишь основанию ЮИТ-Сервис в суде ничего отменить и выиграть не может
Наша компания конечно вообще офигела. Даже дворника нет, кругом грязь и мусор. Зато в платежке (которую пришлось буквально выбивать недели две), исправная сумма за содержание как всегда по максимальному тарифу 34,2 рублика за квадрат.
Димитрич писал(а):прошелся в субботу утром по тротуару вдоль подъездов....какой же срач вокруг! дворники отсутствуют в принципе
а кто-нибудь из Вас жалуется на грязь и поломанную дверь в сам ЮИТ сервис в виде звонков и заявлений или в жил.инспекцию и пр.??? - из переписки вижу, что только на форуме народ высказывает своё негодование...
Жаловаться в ЮИТ-сервис бесполезно. Дворника нет (ищут), все руководство на перманентных выездах в раменское или на совещании.
вчера хотела отнести заявление в ЮИТ и поговорить с ними (отпросилась на работе до обеда) - так никого в 10 - 10-30 в офисе в нашем доме не было - дверь заперта. А вечером на входной двери в подъезд обнаружили постановление Захарова, что изменен график работы - и во вторник и ещё какой-то день они не работают. Буду теперь заявления отправлять непосредственно в центральных офис - т.к. мои сентябрьские заявления, которые я передавала через наш офис до сих пор до центра не дошли - курьер видите ли не приезжал давно. Так что сроки в 30 дней вообще никто не собирается соблюдать.
Когда проведем очередное собрание? Вроде бы уже много людей в нашем доме живет. Кто хочет быть главным активистом и делегатом от наших жителей? Мне кажется нужно записаться директору на прием и поехать к нему на встречу - только кто за это возьмется?
Жителей конечно маловато живет. Вряд ли много соберем. Вот только не совсем понятно, как директора ловить. А если у конторы офис в Финляндии, нам туда тоже ехать придется ??? Может какой то другой вариант есть?

Avebela писал(а):вчера хотела отнести заявление в ЮИТ и поговорить с ними (отпросилась на работе до обеда) - так никого в 10 - 10-30 в офисе в нашем доме не было - дверь заперта. А вечером на входной двери в подъезд обнаружили постановление Захарова, что изменен график работы - и во вторник и ещё какой-то день они не работают. Буду теперь заявления отправлять непосредственно в центральных офис - т.к. мои сентябрьские заявления, которые я передавала через наш офис до сих пор до центра не дошли - курьер видите ли не приезжал давно. Так что сроки в 30 дней вообще никто не собирается соблюдать.
Когда проведем очередное собрание? Вроде бы уже много людей в нашем доме живет. Кто хочет быть главным активистом и делегатом от наших жителей? Мне кажется нужно записаться директору на прием и поехать к нему на встречу - только кто за это возьмется?
причем здесь финляндия... Речь идет о Юит сервис - её ген директор Захаров работает в главном офисе в Жуковском. Можно записаться на прием тем, у кого есть возможность тужа поехать. адрес точный не знаю. телефон секретаря я уже много раз писала...
nikpravo писал(а):проведение Жилинспекцией внеплановой проверки по заявлениям граждан о нарушении прав потребителей не требует согласования с прокуратурой (подп. "в" п. 2 ч. 2, ч. 5 ст. 10 Федерального закона № 294-ФЗ). Так что, по этому лишь основанию ЮИТ-Сервис в суде ничего отменить и выиграть не может

Надзор в сфере защиты прав потребителей относится к полномочиям Роспотребнадзора. В случае поступления обращения граждан о нарушении прав потребителей Госжилинспекция, на основании ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" должна была переслать данное обращение в Роспотребнадзор, который провел бы проверку и возбуждал бы дело по ст.ст. 14.7 и 14.8 КоАП РФ.

Однако в случае с ЮИТ-Сервис предметом проверки, явилась не проверка соблюдения прав потребителей, а, как следует из акта проверки Госжилинспекции и состава правонарушения по ст. 7.22 КоАП РФ - проверка соблюдения норм и правил технической эксплуатации жилищного фонда юридическим лицом.
Нельзя так просто взять и провести проверку, ничего не выявив.
Пришел ответ из ЦУ ФС по лифтам, пишут, что нарушений в функционировании лифтов не выявлено http://files.mail.ru/GIL4YW
Однако, несмотря на то, что лифты в третьем подъезде как бы функционируют, тем не менее грузовой и иногда пассажирский лифты очень часто тормозят, замыкаются в себе, не слушаются кнопки вызова, понапрасну съедают электричество на ОДН
Подскажите, как можно удалить сообщение? Confused: Confused: Confused:
Доброго времени суток, соседи! Exclamation Скажите, есть ли кто-то, кто только начинает ремонт? Или все уже благополучно живут в уютненьких квартирах? Wink Ищем пару, трио, квартет или квинтет для того, что бы нанять человека/фирму для черновых работ (по крайней мере пол точно). Всё таки, так будет подешевле Wink
Ivan/Yuluya писал(а):
Evseev_k писал(а):Итак, замерщик сегодня был. Произвел замер одно и двухкомнатной квартиры. Толщина стяжки с учетом перекрытия проводки составли 6 см. (норма)

Договоренности:
1. Стоимость, все включено. 600руб. (650руб, если выше 10-го этаже, но думаю это обсуждаемо).
2. Работает по договору.
3. Гарантия по договору 1 год.
4. Оплата 50% утром до начала работ, при заключении договора и 50% вечером при принятии работ.

Метериалы, работа:
1. Песок уже забыл какой фракции - мытый.
2. Цемент М500 евро.
3. Затирка производится, поверхность, готова к укладке чистового покрытия пола.
4. Работать будет по секциям, необходимый объем работ, в районе 100 метров в день.
5. Приступить готов либо первая, либо вторая половина след недели (зависит от загрузки бригады)

Здравствуйте, Кирилл (Если не ошибаюсь), скажите, насколько м.б. актуальна эта информация на настоящее время? Напомните, пож-та, сколько д.б. кв.м, что бы цена вопроса была 600 р? P.S.: мы Ваши соседа слеваWink

добавлено через:

Доброго времени суток, соседи! Exclamation Скажите, есть ли кто-то, кто только начинает ремонт? Или все уже благополучно живут в уютненьких квартирах? Wink Ищем пару, три, квартет или квинтет для того, что бы нанять человека/фирму для черновых работ (по крайней мере пол точно). Всё таки, так будет подешевле Wink

Если память не изменяет от 150 квадратов они работали... на счет соседей слева не понял, вроде уже живут и мы с ними знакомы. Какая у вас квартира?
Evseev_k писал(а):[quote="Ivan/Yuluya"][quote="Evseev_k"]

Если память не изменяет от 150 квадратов они работали... на счет соседей слева не понял, вроде уже живут и мы с ними знакомы. Какая у вас квартира?

144, не пугайте))))
Ivan/Yuluya писал(а):

144, не пугайте))))

Я бы назвал Вас соседями справа... Рад познакомиться....
Evseev_k писал(а):
Ivan/Yuluya писал(а):

144, не пугайте))))

Взаимно! Но это как посмотреть (не суть) Поедлитесь, пож-та, контактами людей, делавших стяжку Wink
Ivan/Yuluya писал(а):
Evseev_k писал(а):
Ivan/Yuluya писал(а):

144, не пугайте))))

Взаимно! Но это как посмотреть (не суть) Поедлитесь, пож-та, контактами людей, делавших стяжку Wink
http://www.belorusof.ru/
благодарюWink

Поиск по теме