Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Вчера общался с Максимычем по поводу холода в квартире. Сказал что проблема ему известна, но как обычно сделать ничего не может.
Ситуация с его слов в следующем:
Теплоноситель с котельной приход к нам в дом постоянной температурой 100 градусов,
В нашем доме стоит автоматический регулятор, который менять пропускную способность системы отопления, тем самым делая радиаторы теплее или прохладнее.
Данное регулирование, опять же со слов инженера происходит по температуре "обратки" с учетом темп. воздуха.
В регулятор встроен самописец, который хранит инфу по регулированию 60 дней. Каждый месяц приезжает кто-то и снимает эти данные, в случае если темп. "обратки" превышает расчетное значение на ЮИТ якобы накладывается приличных штраф.

Так и живем.

Что мне не понятно, если то что мне рассказал Максимыч действительно так, почему в других домах, даже на более нижних этажах, темп радиаторов, а следовательно и теплоносителя существенно выше нашего ?
Думается мне, что т.к. дом заселен мало, платить за тепло могут по факту только те кто живет, ЮИТ банально экономит тепло и не дает его в полной мере.

Для справки, когда на улице было -25, в квартире было без доп. обогревателей +18, сейчас на улице +2, а в квартире +17, батареи благо что не холодные, чуть теплые, полотенцесушитель отключили.

Есть среди нас те, кто владеет этой информацией и большей степени и поможет прояснить ситуацию.
могу "прояснить" лишь только то, что в третьем подъезде в моей квартире тоже очень холодно!!!
nikpravo писал(а):могу "прояснить" лишь только то, что в третьем подъезде в моей квартире тоже очень холодно!!!

Что делать будем, весны ждать?
Максимычу звонить смысла нет. Он не берет трубку или кидает её или непонятно бубнит или орет. Звоните Суслову, Мельникову или Захарову напрямую. У нас в 1-м подъезде всегда нормальная температура (сейчас правда попрохладней чем сначала сезона) - были проблемы только в эти выходные (о чем писал yy). Батарее вообще были холодные. Максимыч два дня не брал трубку. Мы мерзли очень сильно. Обогревателей нет. А в понедельник максимыч - сказал, что уже всё нормально, что воздух где-то там был - они его спустили - тоже непонятно где. Я позвонила Суслову по вопросом - почему нет дежурных людей и телефонов в выходные дни - обещал на днях вывесить на дверях номера дежурных телефонов на новогодние праздники - ждемс. Также сказал, что скоро заменят двери, починят лифты и решат другие наши вопросы из коллективного письма и наших заявлений. Также ждемс.
Соседи, мы часто пишем о наших недовольствам ЮИТом и Ивановым А.М. в частности.
Кто-то задумывался почему бардак в доме? Может начинать нужно с себя?
Почему дверы покорежены, лампочки украдены, батареи спилены, лифты сломаны и в них накурено, а в подъезде бывает грязно?!
Это все сотрудники ЮИТ-Сервис целый день самостоятельно делают? Иванов ходит по этажам и срезает светильники.....
Виной всему сами жильцы, которые нанимают за 3 копейки неквалифицированных ремонтных рабочих, у которых не то, чтобы с культурой были проблемы, да и некоторые просто-напросто не знают элементарных правил приличия.
Так что либо нанимайте нормальных людей, либо ежедновно ходите в Вашу ремонтируемую квартиру как на работу.
Ведь когда принимали квартиру, в подъезде все было нормально?!
Ram_Im писал(а):Соседи, мы часто пишем о наших недовольствам ЮИТом и Ивановым А.М. в частности.
Кто-то задумывался почему бардак в доме? Может начинать нужно с себя?
......
Ведь когда принимали квартиру, в подъезде все было нормально?!
Да, частично с этим можно согласиться. Непонятно каким местом думаю наниматели тех строителей, которые гадят, пишут, курят и т.д. ведь им самим (этим нанимателям) потом жить в изуродованном подъезде. Но думаю им пофигу и форум этот они не читают и не будут читать. А поймать виноватых можно только с помощью камер видеонаблюдения, иначе никак. Но чтобы поставить эти камеры необходимо опять же общее решение, которого достичь тяжело, в общем замкнутый круг, о котором тут все говорят. Мало того, даже если сможем отследить того кто гадит, это мало что даст, ведь подать в суд на "таджика" тоже самое, что стрелять горохом из рогатки в стену, а полиция просто разведет руками (хотя должна отреагировать, взыскать за хулиганство и т.д.) Договориться же со всеми жильцами, чтобы те не нанимали гостей с южных республик и не только их не получится, т.к. у всех разные интересы и мат.возможности. Я вот никого не нанимаю, делаю ремонт своими силами, качественно, интересно, но долго, а у многих нет такого объема времени, желания сил и умений.
Именно потому что по большинству вопросов все, подчеркиваю - превалирующее большинство жильцов никогда ни о чем не договорятся, и нужна управляющая компания или ТСЖ, которые бы занимались этими рабочими вопросами, за это мы все и платим деньги иначе какой смысл их отдавать.
И именно поэтому от компании, которая собирает на управление дома почти один млн. рублей требуется, исполнение всего необходимого для сохранности имущества собственников, включая направленные превентивные мероприятия по обеспечения хотя бы пассивной безопасности, например своевременная замена неработающих замков, домофонов, доводчиков, дверей. Что тут говорить, если наша управляшка несчастные двери ставила полгода, потому как те что сдали строители никуда не годятся, вы же сами видели это были не двери, а набор из фторсырья китайского производства. И поверьте, если бы юит вовремя реагировал и все двери были необходимо закрыты, никаких потерь ламп и гадюшника бы небыло. Тоже касается и мусора и испорченных стен - Истина в том, что чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Посмотрите на состояние нашего двора, ужас. Почищены только тротуары и то как попало, а дороги? Пройти пешком от машины до подъезда не сломав обе ноги - просто высший пилотаж! Но постойте, ведь все мы (надеюсь) исправно платим за содержание, как так, получается мы пошли за фруктами, а нам отвесили гнилых яблок?
Извиняюсь за столь длинный пост, но хотелось подробней объяснить, что нечего смотреть на себя и на соседейи обвинять всяких работяг, это пустое, надо спрашивать с того, кто получает деньги и не делает за них свою работу, обманывая всех жильцов.
1) камеры видеонаблюдения не помогут отследить тех, кто гадит в подъездах, лифтах, на лестничных пролетах, на площадках этажей, тех кто разрисовывает стены, бьет стекла, выкручивает лампы... Камеры видеонаблюдения помогают лишь отследить тех, кто выходит и заходит из подъезда.
2) соглашусь с предыдущим высказыванием о том, что если бы своевременно еще в апреле месяце прошлого года ЮИТ поставил качественные нормальные двери в подъездах, то большинства бы проблем из перечисленных выше не было бы.
3) однако соглашусь и с утверждением о том, что очень много мусора, окурков, запачканных стен, разбитых стекол - всё непосредственно связано с халатностью и небреженостью строителей и рабочих, нанимаемых жильцами дома.

по закону для вновь возведенных многоквартирных домов (новостроек) управляющая организация должна отбираться на открытом конкурсе, проводимом органом местного самоуправления. Такой окнкурс должен начаться проводиться в течение 10 дней со дня ввода дома в эксплуатацию... До тех пор, пока не проведен такой конкурс и не выявлен победитель, управлением дома занимается застройщик или нанимаемя им управляющая организация (между ними заключается договор управления домом). Как вы сами понимаете администрация Балашихинского округа до сих пор не начала заниматься проведением открытого конкурса по отбору управляющей организации, нарушив тем самым установленные законом сроки. Также, угадайте с кем наш застройщик ЮИТ-Московия заключила договор управления домом?
В наших договорах с ЮИТ Сервисом указано, что они заключены на три года, но это всё Филькина грамота - вызывает определнные сомнения...
Созванивался с администрацией Балашихи с соответствующим комитетом, который занимается проведением открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, так вот - в отношении нашего дома запланирован срок проведения конкурса на 3-ий квартал 2013 г.
Победителем конкурса становится организация, предложившая наиболее выгодные условия... Поэтому не факт, что управляющей организацией снова станет ЮИТ Сервис...
ARCHITACT, а если жильцы дома платить не буду и Вам отключат отопление и свет, что тогда Вы будете делать с ТСЖ?
Уверены, что все исправно сейчас платят?
ARCHITACT писал(а):...Другое дело если мы создадим ТСЖ, в деньгах будет также, но зато можно контролировать расходы, излишки собирать в фонд, который тратить например на благоустройство.

Извините, но лично для меня - это пройденный этап. Как бывший житель дома 4 по ул. Первомайской, вдоволь нахлебался, пока шли революционные преобразования в ТСЖ "Первомайское". Сначала боролись с председателем, посаженным строит. комп. Раменье (предшественник, дедушка ЮИТа), ходили в прокуратуру, писали письма и т.д. Потом пришлось выплатить теплосети долг в 3 млн. рублей, т.к. жили полгода без горячей воды (долг, надеюсь, не нужно объяснять откуда взялся?). Потом, боролись со вторым и далее с третьим выбранным нами председателем, которая через полгода работы у "кормушки" сделалась таким самодуром, что подпись под документами нужно было вымаливать. Вся эта история есть на форуме. кому интересно, почитайте.
ну лично по мне, так в начале надо хоть немного самим следить за своим домом. мне кажется, если хоть раз в неделю каждый помоет свою площадку и перед лифтом (в чем сложности нет и времени это занимает минут 10-15), в доме уже будет гораздо приятнее самим жить. и свиньям, которые гадят, в чистоте уже не так гадить захочется. а то я смотрю все знают кто что должен делать, только лишь бы самим ничего не делать! со временем все наладиться, но и самим надо хоть немного делать что то элементарное по культуре быта. ну и конечно обращаюсь к тем, у кого работают рабочие-доведите до них элементарные правила поведения (работа в выходные и после 20.00 (чьи-то дебилы в первом подъезде работают усердно до 2-3 ночи), вынос мусора, места курения и пр.).

добавлено через 2 минуты:

Полностью согласен с Ram_In
У нас заканчивает ремонт бригада строителей. делают хорошо, аккуратно, чисто. Делают все виды работ. Цены умеренные. Делают быстро, не затягивают. Мой тел.8-916-514-29-31 Илья
В ЮИТ Сервисе сообщили, что сегодня последний рабочий день инженера Иванова Александра Максимовича, с понедельника вместо него выходит другой инженер. Кроме того, уже целую неделю работает новый бухгалтер по имени Юля, прежний бухгалтер Светлана Молоканова не работает.
А кто нибудь в курсе, показания счетчиков на электронку Молокановой можно продолжать сбрасывать, или необходимо пользоваться установленным на первом этаже ящичком?
на электронку Молокановой Светлане (быший бухгалтер ЮИТ) можете ничего не отправлять. У нового бухгалтера Юли адрес другой. Если я правильно записал с ее слов то juliakrusina@yit.ru. Адрес еще не проверял, так что если есть неточность то поправьте. Рекомендую также проверить ваши квитанции за декабрь-там показания счетчиков у меня записаны за октябрь и расход "от балды".
показания моих квитанций за декабрь не сходятся ни с октябрьскими, ни с ноябрьскими. Однако, что они взяты не "от балды" опровергнуть не могу.

добавлено через 1 минуту:

жильцы третьего подъезда, если кто-нибудь знает номер кода на домофоне на двери в подъезде, то напишите мне его в личку, спс!
nikpravo писал(а):показания моих квитанций за декабрь не сходятся ни с октябрьскими, ни с ноябрьскими. Однако, что они взяты не "от балды" опровергнуть не могу.

добавлено через 1 минуту:

жильцы третьего подъезда, если кто-нибудь знает номер кода на домофоне на двери в подъезде, то напишите мне его в личку, спс!
Полагаю, что надо запросить в ЮИТ, т.к. сам мучаюсь при встрече гостей.
Считаю, что как только появляется хоть у кого код от домофона-сразу получается что его и нет. Проходной двор. А домофон ставить не пробывали? стоит не дорого вроде и проблемы все решены
Evseev_k писал(а):...мучаюсь при встрече гостей.
ставьте домофон. а еще лучше видеодомофон. могу дать контакт установщиков, которые обслуживают наши домофоны. они мне все смонтировали. эти парни готовы поменять домофон штатный на домофон с видеоглазком, но для такой операции нужен или спонсор, или несколько желающих, чтобы доплатить за функцию солидарно.
Kirill писал(а):Считаю, что как только появляется хоть у кого код от домофона-сразу получается что его и нет. Проходной двор. А домофон ставить не пробывали? стоит не дорого вроде и проблемы все решены
Нет не пробовали, а нахождение в подъезде посторонних индивидуумов, мне так же нежелательно, как и остальным.
не знаю хорошо это или нет, но по жалобе в жилищную инспекцию на ЮИТ Сервис и в связи с невыполнением последней в установленный срок предписания об устранении выявленного нарушения (не закрывалась входная дверь в третий подъезд и др.) жилищная инспекция направила материалы проверки мировому судье судебного участка № 6 города Балашиха. Постановлением суда от 20.12.2012 г. ЮИТ Сервис привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ к штрафу в размере 10 000 руб.
Вот ссылка на судебный акт.
http://6.mo.msudrf.ru/modules.php?name=s...id=1500001

Поиск по теме