Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

yy, На этом форуме никто не хочет обсуждать ОДН. Вам сюда

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46 , можно задать вопрос.

http://cnis.ru/ сайт новостей о ЖКХ
К сведению, 11.03.13 г. - в понедельник утром в 9-30 в балашихинский офис ЮИТ-Сервиса должен прийти либо ген.директор, либо юрист для рассмотрения совместно со мной и представителем жил.инспекции материалов дела об административном правонарушении (за непредоставление/нераскрытие информации).
Если имеются вопросы к представителю ЮИТ-Сервиса (возможно к ген.директору), то можете поймать егоSmile
в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 731 наш ЮИТ-Сервис раскрыл информацию о себе и своей деятельности http://yit-servis.ru/help/documents/gene...ation/704/ (необходимо загрузить файл с документами) (правда отчетность там за 2011 год)
nikpravo, Вы молодец, спасибо за проделанную работу и информацию. Правда, единственное полезное, что я из нее извлекла, так это то, что с июля у нас опять вырастут тарифы на все. А в остальном, как и следовало ожидать, абсолютно бесполезная информация. Зачем, спрашивается, нам их бухгалтерская отчетность с рисованными цифрами? Весь их перечень якобы проведенных работ- это подогнанные расходы под полученные доходы. Выяснить, куда на самом деле уходят деньги, жильцы все равно не смогут. ИМХО, единственное, что можно сделать - это требовать качественного обслуживания дома и придомовой территории, а это, значит, составлять акты и жаловаться, жаловаться, жаловаться… Главное, чтобы было кому это делать, т.к. все это достаточно затратные по времени вещи. nikpravo, одна надежда на Вас Icon_biggrin
Kirill писал(а):Вначале необходимо выровнять стены. Для этого необходимо все стены обработать Бетонконтактом (грунтовка).Далее оштукатурить(Ротбанд) и прошпаклевать(Ветонит ЛР+). Затем отшкурить. Затем огрунтовать (Тифенгрюн например). Вот после этого можно клеить обои.
По плитке все тоже, до пункта прошпаклевать.
По ценам могу сказать, что финишная доводка стен перед поклейкой и сама поклейка, без материалов, по трем комнатам (без кухни и коридора)-50000руб, плитка стоит в среднем 800 руб/м2 плюс 400 руб/м2 штукатурка. Можно дешевле найти или самому сделать, но потом можно и материал по новой покупать. ИМХО
У меня плиточник уже третий. На этот раз я им очень доволен. Обойщики вторые. Так что дешевле не получилось, сами понимаете Mr. Green

Кирилл, подскажите, пожалуста, хорошего плиточника. Вы написали, что у вас уже третий, напишите, пожалуйста, его контакты. Спасибо!
VVIV писал(а):nikpravo, Вы молодец, спасибо за проделанную работу и информацию. Правда, единственное полезное, что я из нее извлекла, так это то, что с июля у нас опять вырастут тарифы на все. А в остальном, как и следовало ожидать, абсолютно бесполезная информация. Зачем, спрашивается, нам их бухгалтерская отчетность с рисованными цифрами? Весь их перечень якобы проведенных работ- это подогнанные расходы под полученные доходы. Выяснить, куда на самом деле уходят деньги, жильцы все равно не смогут. ИМХО, единственное, что можно сделать - это требовать качественного обслуживания дома и придомовой территории, а это, значит, составлять акты и жаловаться, жаловаться, жаловаться… Главное, чтобы было кому это делать, т.к. все это достаточно затратные по времени вещи. nikpravo, одна надежда на Вас Icon_biggrin

Если тарифы последнее время не повышались, то почему сумма счета растет? У меня при 0 воде и свете за последние 3 месяца - 4800, 5300, 5600р.
Alex40, сумма растет из-за расходов (гКал) на отопление. Исходя из того, что выставили в квитанции, в феврале должны были топить почти в 2 раза сильнее, чем в декабре Exclamation На вопрос: как такое может быть? вразумительного ответа я не получила. Сказали что-то типа того, что за неравное количество дней снимали показания счетчиков + топить стали сильнее (по просьбам "замерзающих").

Скопировала таблицу с будущими тарифами (прощу прощения за корявый вид).

№ п/п Наименование услуги Ед. изм. Период и стоимость в руб. с НДС Основание
с 01.01.13г.
по 30.06.13г с 01.07.13г.
по 31.12.13г
1. Отопление руб./Гкал 1487,98 1641,62 Распоряжение от 25.12.2012г. № 153-Р Комитета по ценам и тарифам МО (п.7)
2.Горячее водоснабжение руб./м3 127,85 139,43 Распоряжение от 25.12.2012г. № 153-Р Комитета по ценам и тарифам МО (п.7) Постановление от 30.11.2009г. №952/1-ПА «нормативы потребления коммунальных услуг» Распоряжение от 30.11.2012г. № 125-Р Комитета по ценам и тарифам МО (п.180)
3. Холодная вода руб./м3 31,73 33,38 Распоряжение от 30.11.2012г. № 125-Р Комитета по ценам и тарифам МО (п.180)
4. Водоотведение руб./м3 25,85 27,51
5. Электроэнергия руб./кВт Распоряжение от 14.12.2012г. № 130-Р Комитета по ценам и тарифам МО (п.1.2.1, п.1.2.2)
Одноставочный руб./кВт 2,51 2,81
День руб./кВт 2,88 3,23
Ночь руб./кВт 0,97 1,09
Кирилл, большое спасибо! Пишу сюда, потому что пока нет доступа отправлять личные сообщенияSad
Это дело наживное Exclamation
Телефоны, если кто не знает:
Сантехник (Сергей) +7(903)2104769
Ген.дир. ЮИТ Сервис (Захаров Дмитрий Александрович) (г.Жуковский, ул.Солнечная д.3) - +7(498)4811092
Гл.инж. (Юриков Сергей Геннадьевич) +7(915)2054259
Тел. офф. +7(495)5291560
Лифты (ООО "Митол" диспетчерская) +7(495)5242429
Бухгалтер (Елена Крючкова) +7(498)4812501 Майл: elena.kryuchkova@yit.ru действует на 20.03.2013
ARCHITACT писал(а):Телефоны, если кто не знает:
Сантехник (Сергей) +7(903)2104769
Ген.дир. ЮИТ Сервис (Захаров Дмитрий Александрович) (г.Жуковский, ул.Солнечная д.3) - +7(498)4811092
Гл.инж. (Юриков Сергей Геннадьевич) +7(915)2054259
Тел. офф. +7(495)5291560
Лифты (ООО "Митол" диспетчерская) +7(495)5242429
Бухгалтер (Елена Крючкова) +7(498)4812501 Майл: elena.kryuchkova@yit.ru действует на 20.03.2013
Спасибо за информацию.
Подскажите, кому звонить по поводу обслуживания, например: у нас две недели не убираются в подъезде!?
Вчера вечером увидел, что будет какое то собрание по поводу выбора упр. компании в 20-00 27 марта. Утром оно уже было сорвано. Кто в курсе ?
Мой муж тоже вчера видел это объявление,а сегодня вечером оно было уже сорвано. Я сегодня впервые увидела объявление про собрание 23 марта в 20-00,хотя вчера его не было,а сегодня уже 27 число
Работники ЮИТ-сервиса саботировали это собрание. 7 раз за 2 дня были сорваны объявления на подъездах руками дворника ЮИТ.
Не смотря на это в 20,00 собирались. Было около 40 -50 человек.
Удивило, что нашлась группка людей, которые не желали менять управляющую компанию, ссылаясь на слухи, что будет дороже.
Ознакомиться с тарифами на услуги "Белого паруса" они не удосужились, но поорали знатно.
Видимо лазить по сугробам и нечищенным дорогам им прикольнее, чем лазить по интернету и почитать законы и информацию о тарифах ЖКХ.
Один все собрание кричал, что нужно идти в прокуратуру и в администрацию... Зачем???
Еще один кричал, что у него знакомы знакомых сказали другим знакомым, что будет дороже...
Одна дама кричала, что у нее батареи холодные...
Еще один несколько раз сообщил, что он инициатор чистки дорог, после того как написал письмо в ЮИТ. Спасибо, но это ложь.
Была дама, которая кричала, что ничего она не обязана искать и читать... Ей должны объяснить и рассказать... Кто должен?? Что должен??

Мое мнение я высказал громко и неоднократно: Значительно дешевле не будет, не нужно строить иллюзии!! белый парус - подконтрольная гор.адм. организация и использует тарифы на ЖКХ, утвержденные на областном уровне.
Мы платим 5500-6000 в месяц и столько же и будем платить, но нам нужно лишь, чтобы организация выполняла свои функции. ВСЁ!! Ничего более!!
Чтобы подъезды убирались, чтобы дороги чистили, чтобы не было льда на тротуарах, чтобы мусор из контейнеров своевременно вывозился, чтобы летнее отключении воды было не больбе месяца, а как и во всем городе 2 недели, чтобы на обращения граждан давались квалифицированные и компетентные ответы, быстро реагировали на проблемы, чтобы лампочки в подъездах меняли и светильники восстанавливали...
Нужно требовать выполнения договора с управляющей компанией и всё! С юита, как все поняли, требовать что-то уже бесполезно, они захлопнулись в своем Жуковском и на Балашиху плевать хотели.
Нужна местная организация, крупная и квалифицированная.
Господин Никифоров, который инициировал эту встречу, представился, как Ген.Директор "Белого паруса" и живет он в доме Евст, 3.
ЛЮДИ! НЕУЖЕЛИ, директор обслуживающей организации, живущий в нашем доме допустит бардака в доме???? Ну включите мозг, ну подумайте чуть-чуть...
Следующая встреча будет 2 апреля, вероятно. Объявления развесят и в почтовые ящики обещали бросить какую-то инфу по тарифам и услугам.

Все наблюдают, как обслуживается соседний дом (Перв,Cool и все видят, как работают дворники, например. В подъездах, поверьте тоже чисто.
По-моему мнению, нужно избавляться от ЮИТа, как можно скорее, "в связи с утратой доверия".
Про какого господина Никифорова - ген.директора "Белого паруса", живущего в доме 3 по ул. Евстафьева и инициировавшего вчерашнюю встречу, Вы пишите?
У меня такая же фамилия и живу в доме 3 по ул. Евстафьева, но никаким ген.директором "Белого паруса" не являюсь и вчерашнюю встречу не инициировал, напротив, сам узнал о ней в самый последний момент.
Если в нашем доме проживают два господина Никифоровых, то пусть так и будет.
Однако, если проживаю только я с такой фамилией, то прошу выбирать словечки и не дискредитировать меня в глазах общественности!!! Никого я не склонял к переходу в "Белый парус"

Вопрос к fat
Про кого Вы имели ввиду в своем предыдущем письме?
Хм, желания кого-то "дискредитировать" и в помине небыло.))
Вы держали приветсвенное слово на собрании? Или "другой Никифоров"?

добавлено через:

видимо вот этот никифоров вчера слово держал: http://www.beliyparus.ru/o_kompanii/
Ооо, fat, как Вы все здорово перевернули и по всем "проехались". Так называемая "группка людей" не "не желала менять менять УК", а всего лишь хотела разобраться, чем будет лучше в другой УК (кроме, очистки придворовой территории) с приведением конкретных цифр, фактов и доказательств, чего представителями "Белого паруса" сделано не было. Людям надо дать право выбора, однако все собрание свелось к тому, что только "Белый Парус" и никакой другой альтернативы. Я про них знаю весьма поверхностно, так пусть ОНИ МНЕ ДОКАЖУТ, что они лучшие и достойны того, чтобы Я ИХ ВЫБРАЛА!!! По поводу "дамы, которая кричала, что ничего она не обязана читать и искать", к слову это не я, она АБСОЛЮТНО права: раз уж "Белый Парус" так хочет "заполучить" наш дом, то пусть будет добр потрудиться и предоставить всю полную официальную информацию из "первых" рук. По поводу "инициатора чистки дорог", которого Вы назвали лгуном: может сделать запрос в "Юит" с вопросом: "А был ли мальчик?". Про "прокуратуру и администрацию" разговор поднялся только на предмет того, что "захватили" парковку. Только что ж Вы не написали про себя, какой Вы хороший, что после Вашего обращения в Роспотребсоюз (или куда там) сразу сняли Максимыча, а до Вас ну никак не могли найти на него управы? Отвечу Вашими же словами:"Спасибо, но это ложь"! А еще такое к Вам предложение: может сами организуем ТСЖ с Вами во главе и не нужны нам будут никакие УК, будем сами себе хозяевами, будем знать КУДА УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ, а не думать за какие такие услуги нам присылают такие счета???
По поводу Никифирова: как-то странно, что начав собрание, человек только назвал свое ФИО и сказал, что он пока еще не собственник квартиры во 2-м подъезде д.3 и только в середине собрания, когда ему "в лоб" был задан вопрос: "Представитель ли он "Белого паруса"?, он ответил, что "да". Почему это не было сделано в самом начале?
Опять революционеры объявились, менять УК самое простое и и самое неэффективное занятие. Добиваться нормальной работы надо от ЮИТ -Сервиса
13579, "отвергая - предлагай"...
Я бы перефразировал слегка: не "Белый парус хочет заполучить наш дом", а мы хотим избавиться от ЮИТа, так будет корректнее, считаю.
Альтернатива в виде ТСЖ - бесперспективна в нашем случае. Кто будет этим заниматься, учитывая, что посвятить этому нужно все свое рабочее время.
Я бы занялся этим, но, боюсь ТСЖ не сможет оплачивать достойно мой труд, потому, как вчера была наглядная демонстрация "рубилова" за рупь-восемьдесят (мусоропровод).

И давайте же без агрессии, соседи все ж...

Изучив рынок УК в г.о. Балашиха, можно понять, что выбор совсем не богат, и выбирать особо не приходится. Точнее, выбирать из плохого, средненькое можно, а лучших нет. (попробуйте почитать, это не долго и познавательно)

Думаю, не стоит углубляться в подробности о том, что хуже чем сейчас быть не должно.
Как я уже писал: за те же деньги, что мы платим сейчас (ну, за вычетом пресловутого 1,80 руб) нужно получать качественный набор услуг. Вот и все.
Уверен, что затянув время и не сменив ЮИТ, мы упустим момент, когда наши дома хоть кто-то захочет обслуживать.
Уже сейчас, работники ЮИТ саботируют работу и просто разворовывают остатки общедомового имущества.

Требовать раскладку по ценам, презентацию услуг, коммерческое предложение и т.д. можно и дальше, только время уходит, драгоценное время уходит.
Неприятно осозновать, что ЮИТ целый год "имел" всех жильцов, а жильцы смирились с этим фактом.
чтоб проще было ориентироваться, вот несколько ссылок:

Все УК:
http://balashiha.ru/userfiles/file/%F1%E...282%29.xls

Тарифы Белого паруса: http://www.beliyparus.ru/information/tarify/

Законодательная база: http://balkurs.ru/index.php?ortupg=49&vt=54;

Тарифы, утвержденные в Моск. обл. : http://balashiha.ru/userfiles/file/%D1%F...%EE%E4.xls

Видео ролик "что входит в строку содержание и текущий ремонт" : http://balkurs.ru/about_us

добавлено через 2 минуты:

VIRU писал(а):Опять революционеры объявились, менять УК самое простое и и самое неэффективное занятие. Добиваться нормальной работы надо от ЮИТ -Сервиса
Вы пробовали?
Честно только...
Я пробовал.. Судя по вчерашни разговорам, многие пробовали и что??
За 1 год, за 365 дней что-нибудь изменилось?
Требования выполнялись в срок?

Считаю, что нормальной, работу УК, можно считать тогда, когда НЕ НУЖНО НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ, а УК сама все выполняет профессионально.
fat, вы профессиональный революционер, ваши доводы - абсолютная демагогия.
При всех минусах текущего положения дел, лично я, предпочту договариваться с ЮИТом, механизмов воздействия на них гораздо больше, чем на местную местячковую компанию.

Поиск по теме