Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

fat писал(а):Хм, желания кого-то "дискредитировать" и в помине небыло.))
Вы держали приветсвенное слово на собрании? Или "другой Никифоров"?

добавлено через:

видимо вот этот никифоров вчера слово держал: http://www.beliyparus.ru/o_kompanii/

Тогда это точно не я был, на общем собрании меня вообще не было, подоспел к концу только, когда уже в третьем подъезде собрались жильцы этого подъезда, с ними я только разговаривал
VIRU писал(а):fat, вы профессиональный революционер, ваши доводы - абсолютная демагогия.
При всех минусах текущего положения дел, лично я, предпочту договариваться с ЮИТом, механизмов воздействия на них гораздо больше, чем на местную местячковую компанию.

вы не ответили на вопрос!
Вы пытались что-либо сделать? Вы "механизмы воздействия" запускали? Вы договаривались с ЮИТом?

добавлено через 5 минут:

предлагаю оставить ваши "кухонные разговоры" для кухни. Или действуете, или не мешаете другим менять ситуацию к лучшему.

Все "механизмы воздействия" сводятся к штрафам УК. Подсказать откуда выплачиваются штрафы? Из чьего кармана?
На ЮИТ было наложено более 10 штрафов в размере от 5 до 10 тыс. руб за пол года...
Ситуация поменялась?

Позвольте, спросить, вы пешком ходите по двору или на машине?

добавлено через 6 минут:

Ну и, уважаемый, потрудитесь указать, какие именно доводы - демогогия, если вы правильно понимаете смысл этого слова...
Уважаемы господин fat, на данном форуме вы обвинили меня, прилюдно, во лжи. Потрудитесь обьясниться на каких основаниях??
В ответ вам: ФАКТ №1: 05 февраля 2013 было написано мной письмо на имя генерального директора ЗАО «ЮИТ Московия» КИМ Валерия Ман-Соновича по эл. адресу : yitmoskovia@yit.ru ( приемная), данному письму был присвоен входящий номер: 1,1/03-62 от 05.02.2013. Данное письмо было перенапралено генеральному директору ЮИТ сервис Захарову.
ФАКТ №2: Трактор был и двор был убран ( согласен что не так часто ЮИТ делает так, но с ними можно и нужно бороться).
ФАКТ №3: Таблички над входными дверями ( с указаним номеров квартир и подъездов)повесили так же после этого письма

добавлено через:

Уважаемые жильцы! Давайте не будем гонять воздух а будем обсуждать вопросы более конструктивно не переходя на личности и не опускаться до оскорблений друг друга ( мы все же соседи и добиваемся одного).
1. Нужно организовать встречу с генеральным директором ЮИТ сервис Захаровым.
2. По итогам встречи нужно решить, что мы будем делать.
3. Предварительно посмотреть и другие варианты УК а не упираться только в Белый парус ( возможно есть и более лучшие варианты)
4. Я думаю нужно провести голосование всех жильцов по выбору УК.
5. Вопрос: почему головная организация Белый парус напрямую не желает заключать с нами договор а предлагает свою "дочку" УЮТ сервис???
Р.S. Присутствовав вчера на собрании, я увидел плохую (неподготовленную) презентацию УК Белый парус вместо конструктивного собрания жильцов дома. Изначально и правильно было бы жильцам сначала собраться и решить что делать: выбрать УК и после этого пригласить их к нам на переговоры.
ALEX13, вы утверждали, что только после вашего письма приехал трактор... я сообщаю, что это неправда. Возможно резковато сказал, сорри . Но это искажение фактов. Т.к. далеко не только лишь ваше письмо сыграло роль в оперативной уборке двора.
Это очень хорошо, что большинство не остаются безучастными, но и приписывать себе чужую славу не стоит. Надеюсь, теперь понятно написал.
1. Организовывать встречу с захаровым, на мой взгляд, бессмысленно, т.к. уже трижды игнорировал приглашения, последний раз -вчера.
2. Итог, предполагаю будет следующим: ОБЕЩАНИЯ, не подкрепление ничем.
3. Выше ссылка о всех УК. У каждой УК свой район и так, согласитесь, выгоднее и проще обслуживать дома. Именно этой логикой УК и руководствуется.
4.не питаете иллюзий, что сможете собрать 100% жильцов-собственников. Поэтому все решения, как правило, должны приниматься большинством.
5. Это очень наивный вопрос, извините. И УК и строительные организации и даже торговые, в 99% случаев состоят из нескольких небольших организаций, входящих в один холдинг, и руководяется вертикально.

Согласен, презентация была не айс . Но свое мнение я уже описывал выше.
Обратите внимание, нам с вами НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Мы сами должны решать судьбу своего дома. Мы сами должны проявлять инициативу в решении вопросов. Ждать нечего, не решая проблемы самостоятельно.

добавлено через 7 минут:

Сорри про таблички на подъездах - улыбнуло , это, безусловно важнее уборки внутри подъездов и снаружи. ))))
И уж тем более важнее включения горячей воды летом. )))
Предлагаю не засиживаться на мелочах. Нужно глобальное решение и решительные действия.

Сколько осла не пинай, он будет идти как хочет. Предлагаю осла сменить на лошадь, ну или хотя бы мула, который готов подчиняться.

добавлено через:

Сорри про таблички на подъездах - улыбнуло , это, безусловно важнее уборки внутри подъездов и снаружи. ))))
И уж тем более важнее включения горячей воды летом. )))
Предлагаю не засиживаться на мелочах. Нужно глобальное решение и решительные действия.

Сколько осла не пинай, он будет идти как хочет. Предлагаю осла сменить на лошадь, ну или хотя бы мула, который готов подчиняться.
Добрый день!

Первый раз пишу что-то в этом форуме, да и вообще проявляю интерес в жизни нашего дома, т.к. пока даже здесь не живу, а ремонт в процессе.
Увидел на днях объявление о собрании, пришел, постоял, послушал.
В принципе типичный для таких собраний "балаган", поэтому даже не пытался влезать в разговор.
Хочу высказать здесь своё мнение.

1. "О системе принятия решений"
Если жильцы со всего дома будут собираться вечером перед подъездом и пытаться друг-друга перекричать, то нормальное решение никогда не будет принято. Это факт!
Предлагаю следующее.
У нас есть 5 подъездов (дом 3 и дом 5), каждый подъезд выбирает 2 представителей. Итого будет рабочая группа 10 человек достаточная для формирования "насущных проблем" и "путей их решения". Далее эти проблемы, предложения и решения пишутся в письменной форме голосования и доносятся представителями каждого подъезда до жильцов,
например через почтовый ящик. Соответственно жильцы голосуют и возвращают бланки своим представителям(опять через почтовый ящик).
Таким методом достигается нужный 50% количество проголосовавших, решения на бумаге, всё прозрачно.
Думаю каждый подъезд сможет выбрать двух активных представителей.

2. "Об Управляющей компании"

Недовольство жильцов действиями "Юит-Сервиса" понятно. Однако в данном вопросе горячиться и сразу выбирать Белый парус тоже не стоит.
Во первых не известно как будет работать "Парус", а во вторых налицо явное давление и навязывание с их стороны, что тоже не добавляет оптимизма.

По моему личному опыту проживания в двух квартирах в Москве и по опыту общения на работе (об этом позже) считаю что гораздо эффективнее Управляющих компаний является ТСЖ.
И вот почему...
- УК это крупная организация, возможно что её центральный офис находится даже в другом городе, найти виновного или просто ответственное лицо крайне сложно.
Не буду много писать, но например попробуйте добиться правды и возврата денег в любой крупной компании в любой отрасли. Даже если она признала себя виноватой, деньги можно получить очень не скоро или совсем не получить.
ТСЖ в свою очередь это наши с вами соседи. Возможно что ТСЖ тоже израсходует средства не эффективно, но эффект в любом случае будет больше. А контролировать их будет проще.
Проживаю в Москве в доме с ТСЖ, квартира в 1,5 раза больше чем на Евстафьева, а сумма платежей на благоустройство, ремонт и т.п. меньше. Количество квартир примерно такое же.
Что сделало ТСЖ - территория огорожена, всегда идеально почищена(наблюдал до 4х дворников одновременно, даже со снегоуборочной машиной), газон, клумбы с цветами, детская площадка, пост охраны(два охранника), ворота на въезд-выезд, территория освещена и находится под видео наблюдением, консьержи, на общедомовых территориях убираются 2 раза. в день.
Бывает что им вменяют какие то проступки, но в целом это даже не сравнить с УК, хотя стоимость сопоставима.
По своей рабочей деятельности я занимаюсь продажей отделочных материалов, а точнее гранитной плиткой и ко мне приходило множество представителей ТСЖ, которые с энтузиазмом выбирали материалы для отделки общих зон и входных групп своих домов. А вот представителя управляющей компании я ни разу не видел.

Подвиду итог своего монолога.
Если мы сможем самоорганизоваться для выбора представителей подъездов, то сможем и создать ТСЖ.
И примеров ТСЖ в Балашихе полно, например ТСЖ "Первомайское" - Первомайская, 4.

Ну или выберем УК, если захочет большинство, но самоорганизоваться в любом случае надо.

Спасибо,

Михаил
Евстафьева,3 , кв.189

З.Ы. Кстати может тут есть мои соседи по 17му этажу, хоть там организуемся - дверь у лифта, камеры и т.п.
fat, где в моих словах Вы нашли агрессию? Вы "полили" всех, только потому, что их мнение не совпадает с Вашим.

Живя в самом первом подъезде, неудивительно, что проблема табличек, которая так улыбнула, Вам не важна, не Вы же постоянно объясняете всем, что наш подъезд третий, а не пятый, не Вы сидите и ждете скорую ребенку, которая колесит по двору и не понимает, куда она приехала. А что касается уборки, то не знаю, как последние три недели (редко выхожу), а до этого влажная уборка в нашем подъезде была постоянно, бывало, что утром в 7-40 уже все было вымыто. По поводу пресловутого трактора, многие и звонили, и писали, в итоге это взымело свое действие, также и Максимыча не приписывайте себе "чужие" заслуги.
fat писал(а):ALEX13, вы утверждали, что только после вашего письма приехал трактор... я сообщаю, что это неправда. Возможно резковато сказал, сорри . Но это искажение фактов. Т.к. далеко не только лишь ваше письмо сыграло роль в оперативной уборке двора.
Это очень хорошо, что большинство не остаются безучастными, но и приписывать себе чужую славу не стоит. Надеюсь, теперь понятно написал.

Уважаемый fat, если вы помните в разговоре я сказал что писал письма и данные письма возымели действие и делал я это не для «славы» как вы утверждаете а в первую очередь для себя и своей семьи ( очень плохо то что я лично не знал что кто то еще это сделал, могли бы написать коллективное письмо). Очень рад что господин fat ведет активную переписку с жителями нашего дома и надеюсь что то же самое он делает не только на данном сайте.
Я надеюсь что если каждый собственник начнет следить и принимать участие в жизни дома , у нас будет все хорошо.

добавлено через 52 минуты:

fat писал(а):1. Организовывать встречу с захаровым, на мой взгляд, бессмысленно, т.к. уже трижды игнорировал приглашения, последний раз -вчера.
2. Итог, предполагаю будет следующим: ОБЕЩАНИЯ, не подкрепление ничем.
3. Выше ссылка о всех УК. У каждой УК свой район и так, согласитесь, выгоднее и проще обслуживать дома. Именно этой логикой УК и руководствуется.
4.не питаете иллюзий, что сможете собрать 100% жильцов-собственников. Поэтому все решения, как правило, должны приниматься большинством.
5. Это очень наивный вопрос, извините. И УК и строительные организации и даже торговые, в 99% случаев состоят из нескольких небольших организаций, входящих в один холдинг, и руководяется вертикально.
Вот тут возникло несколько вопросов.
1. Кто и как организовывал встречу???
2. Попытка не пытка, послушать стоит, возможно что ген.директор и не знает о том что происходит в его ведомстве.
3. согласно данной ссылке в нашем районе несколько УК и ТСЖ вот ссылки на их сайты (составил свой рейтинг по крупности):
а.www.grad-servis.ru компания ООО "Град+Сервис" одна из крупнейших УК Балашихи
б.www.beliyparus.ru компания ООО "Белый парус"
в.ООО «УЮТсервис» своего сайта нет пользуются ресурсами ООО "Белый парус" и якобы является его дочкой (юридически как я понимаю данные компании друг к другу ни как не связаны(могу ошибаться так как не видел их уставных документов))
г. ООО «Эльбрус» ( как я понимаю это ТСЖ обслуживают свой дом) и ТСЖ "Первомайское" ( можно узнать и может быть перенять опыт))
д.ООО «ЮИТ – Сервис» ну тут помолчим)))
4. согласен 100% мы не соберем никогда, но выбор должен присутствовать.
5. Уважаемый fat у меня возникли вопросы лично к Вам:
а: откуда вы так хорошо знаете структуру Белого паруса?
б. Вы агитируете за данную компанию, может быть вы занимаете какую то должность в компании Белый парус либо его дочке??

Как сказал Вольтер, если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих. Самое главное что у нас есть одно понимание: нужно что то делать и так дальше продолжаться не может. И самое приятное что в нашем доме есть люди которым не безразлично то место где мы живем.http://www.balinfo.ru/forum/images/smiles/smile.gif

Р.S. появился еще один сайт где мы с вами можем общаться: http://www.zelenovka.ru/component/option...board,66.0 Smile Smile
День добрый! Согласен с Михаилом 189, в первую очередь нам необходимо выбрать Совет дома, от каждого подъезда по два представителя. Не стоит торопится со сменой УК, зиму почти пережили, так что о чистки снега можно не переживать). По поводу ТСЖ предлогаю задуматься, так как мы сами будем управлять своими финансами, и расходовать их эффективно и с пользой для дома. Могу на себя взять часть забот по нашему дому, знаком с теплосчетчиками, работал с теплосетями и газсервисом по отчетности. Так же предлагаю свою кандидатуру в совет дома от Евстафьева д.3 1-ый подъезд.
Александр, д. 3 кв. 29
ALEX13, браво!
Попробуйте сдерживать свои эмоции, чтоб не переходить на личности. Нам еще жить дальше рядом. Ок?
Никакого отношения к БП я никогда не имел. Но если мне предложат должность директора с зп 200к, то подумаю над этим. )))

Вопрос ко всем: как выбрать двух представителей от подъезда? Выбрать тех, кто громче кричит? Учитывая, что мало кто знает друг друга, и не многие еще успели даже пообщаться...
Это возможно лишь в том случае, когда уже все друг друга знают и знают чего можно ожидать.

Тсж думаю должен создавать профессионал с опытом подобной деятельности, как минимум. А мы с вами дилетанты в области жкх.
Собрание по услугам ЖКХ в Балашихе, кому интересно смотрите : http://www.youtube.com/watch?feature=pla...WIqRPkzed0
И заметьте юита там не было.
Exclamation
Предлагаю провести голосование
1. Менять или оставить
2. За УК или ТСЖ
3. Если за УК, то какая
И что сидеть и ждать профессионала?!? Так мы ни куда не двинемся, нас много и каждый внесет свой вклад в развитие тсж и всё получится, так если посмотреть годами ни чего не делается в доме, ремонтируют только тогда, когда авария происходит, планово мало что делают, они умеют планово деньжата списывать за якобы проделанные работы.
Господин fat, как я понимаю кроме нас уже никому не интересно обсуждение данной темы. С вами же я готов встретиться лично за бокалом "примиряющего " вина и подискутировать на тему как на Руси жить плохо . С соседями нужно знакомиться.
Буду голосовать за ТСЖ.
Добрый вечер!

По поводу того как выбрать представителей.
Во первых оповестить всех что выбираются представители, и я уверен что появятся добровольцы, и скорее всего больше 2х на подъезд,
А уже среди этих добровольцев выберем. Каждый расскажет о себе и свою политику а мы проголосует и выберем.
Так что кандидатур хватает. Это должны быть просто ответственные люди которые имеют время и силы на эту деятельность и их цель доносить проблемы до всех жильцов и проводить нормальное голосование.
Так что выбрать представителей гораздо легче чем получить конкретное решение от толпы в 50 человек.

А по поводу ТСЖ , это не сложнее обычной хозяйственной деятельности небольшого ООО или ИП.
Грамотные люди найдутся. Ну и плюс они будут получать за это достойные зарплаты и место работы рядом с домом.
Всё новое — это хорошо забытое старое. Старшая по подъезду была?? Так почему не выбрать ТСП ( товарищество собственников подъезда).Когда говорит один человек его слышно всем, когда говорят все не слышно никому.
Всем бухать !! В спорах рождается истина, но истина в вине!
По поводу УК БПарус, лоббируют в администрации, и если мы не соберем совет дома, с протоколами собрания, то думаю мы окажемся под парусом. Давайте будем создавать тсж, на первое время оставить юит в покое, пусть дорабатывают, тем временем все подготовить.
ТСЖ это хорошо. Вроде по деньгам в районе 600-700 000 рублей выходит за Тех.обслуживание. Если не раздувать штат, то думаю можно будет не только ремонт делать, а то и охрану содержать с ограждением и видеонаблюдением. А если еще и 14 дом по первомайке собрать, то вообще хорошо. Надо тогда искать людей, которые готовы этим заняться с бизнес-неким планом. А если таковых не найдется, в любом случае менять ЮИТ, хуже не будет, оплату не поднимут, так как с нас и так берут по максимуму, который определен для города , хотя дом новый.

Поиск по теме