Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Всем здрасьте, занят был по работе и не сразу заметил домашние страсти. Включаясь в разговор, сразу скажу, что еще с первых собраний 1-ого подъезда был ЗА ТСЖ. Сейчас также на 100 % уверен что это единственный способ жить с удобством и без мыслей о том, что тебя каждый месяц обманывают.
Готов принять активное участие в жизни тсж.
По поводу Жук скажу, что любая контора имеет одну цель - заработать на нас деньги, честно или нечестно (юит) это уже неважно, принцип один.
Сэкономить можно только распоряжаясь деньгами самостоятельно
Dereberg, а чем именно плох БП? только без эмоций, можно факты?
yy, ARCHITACT, не нужно думать, что ТСЖ - миссия и спасение. Это огромный труд!
Как в процессе подготовки, так и далее, в повседневной работе.
Создавать ТСЖ мы будем долго, поймите это, а мириться с бездействиями ЮИТ, больше желания нет.
Ходить и требовать выполнения обязанностей, за свои немалые деньги - увольте, надоело.
Принимая во внимание, что "механизмы и рычаги воздействия" уже применялись, а многие жильцы про эти рычаги только балаболят, но сами ни разу не пытались их применять, ЮИТ надо гнать поганой метлой.
Ну не справились ребята, ну первый опыт управления домом оказался неуспешным, ну, что ж теперь, простим, но выгоним бездарей.
Да ни кто не говорит про экономию, пусть будем платить чуть поменьше, но мы будем платить уже за реальную уборку двора, чистые подъезды, думаю точно будут оставаться деньги и на охрану и на забор.

добавлено через 8 минут:

Ну а чем плох ТСЖ, такие компании изначально направленны на получения прибыли. А эту самую прибыль мы можем использовать в своих интересах, а не кому то строить дом или покупать машины. Как говорится будем тратить на себя
Даааа, ребята, вы даже на форуме умудрились устроить балаган....

yy писал(а):ТСЖ это хорошо. Вроде по деньгам в районе 600-700 000 рублей выходит за Тех.обслуживание. ...
Что входит ? за что вы насчитали такую сумму, учитывая что "вы сами" оцениваете достойную зп председателя
fat писал(а):... Но если мне предложат должность директора с зп 200к, то подумаю над этим. ))).....

Выше уже (может в соседней ветки, но где то тут ) приводили соведний дом на первомайской с ТСЖ, где уже поменяли 4 председателя проворовашегося.

fat писал(а):Dereberg, а чем именно плох БП? только без эмоций, можно факты?.....
За фактами далеко ходить не надо, дом Энтузиастов 36. Любая не подконтрольная УК будет работать ничуть не лучше чем работает сейчас ЮИТ сервис

Dereberg писал(а):День добрый! Согласен с Михаилом 189, в первую очередь нам необходимо выбрать Совет дома,...
Это здравая мысль
................................................

хотел еще много чего за цитировать из последних двух страниц, но ...

Скажу проще.
Я из дома Первомайская 14.

Начали организовываться мы в сентябре прошлого года, начинали с собраний, провели порядка 7 собраний , ни к чему путному не пришли. Все постоянно сводится к балагану. Потом начали формировать совет дома, самое сложное было собрать больше половины подписей, собирали почти 3 месяца.

Сейчас у нас сформирован легитимный совет, начали работу с УК. Получили проект тарифа на 2013 год, (немного отступлю от темы, тариф 34 рубля установленный МО, не означает что он не может быть меньше, он рассчитан на старый фонд который нуждается в капитальном ремонте, в новых домах делать нечего). Приведу пример из тарифа, я думаю у вас такая же калькуляция будет если вы сможете получить такую информацию, 1500 000 рублей уходит на то, что (почти дословно) Открыть крышку люка канализационного колодца, Засунуть трос, Почистить , вытащить трос. закрыть крышку люка. Такая операция проводится один раз в год.

Мы еще не получили отчета за текущий год , который закончился, потому как все силы брошены на принятия тарифа, ибо времени остается совсем немного , грубо говоря сегодня последний день. Потом уже повлиять на тариф будет не возможно . до следующего года.

Хотя дело конечно ваше. хотите меняйте УК, хотите делайте ТСЖ, но если вы не будите контролировать ничего не изменится
Извините упс1, ни одна компания не будет работать в минус, и тем более рваться занять место другой, то что кто то проваровался это не говорит о том что все будут теперь воровать, для таких товарищей можно сделать за домом в лесу своё лобное место.

добавлено через 5 минут:

Под лежачий камень.... Так что трудиться нужно что бы получить результат.
Надо собираться хотя бы раз в неделю.
Те, кому все пофигу, те перестанут постепенно ходить, а останется актив. Вот с активом и надо работать. И как можно скорее начать работу.

добавлено через 57 секунд:

Если Никифоров не будет собирать, предлагаю 2 апреля (вторник) собраться в 20,00 там же у того же подъезда и обсудить.
ТСЖ в большом доме - тупиковый вариант. Революционировал на протяжении 3-4 лет с ТСЖ Первомайское. Каждый новый его председатель в конечном итоге причислялся к жуликам и начиналась новая революция. Нам никогда не собраться достаточным кворумом для принятия решения, никогда качественно и без косяков не удастся провести заочного голосования, никогда ТСЖ не будет дешевле УК, т.к. все работы будут или на аутсорсинге в той же УК по тем же тарифам+ оплачивать бухгалтера, председателя, паспортистку и офис, или вы будете содержать для одного дома полный штат всего и всех - сантехников, дворников, электриков, председателя, паспортистку, бухгалтера, юриста и еще х.з. кого-чего еще, включая снегоуборочный трактор. От ЮИТа ждать нечего. Мы для них провинция.
Димитрич, +100
Вот я о том же! Рано нам еще ТСЖ создавать. Рано.
Прошу прощения за спам! Позже сообщение обязательно удалю. Кирилл, не могу отправить Вам лс, напишите мне в личные свой номер, я Вам перезвоню!
Здравствуйте!

Товарищ fat, мы можем собираться хоть два раза на неделе, но послушайте человека с опытом из дома 14:
Цитата:Начали организовываться мы в сентябре прошлого года, начинали с собраний, провели порядка 7 собраний , ни к чему путному не пришли. Все постоянно сводится к балагану. Потом начали формировать совет дома, самое сложное было собрать больше половины подписей, собирали почти 3 месяца.

Толпа из 50 человек никогда не сможет ни о чем договориться. Это как в нашей думе, в которой к стати есть регламент, президиум, трибуна и т.п., и то вопросы решаются долгие месяцы.

А если занять такую позицию как Вы говорите -
Цитата:Те, кому все пофигу, те перестанут постепенно ходить, а останется актив. Вот с активом и надо работать. И как можно скорее начать работу.
, то останутся не "те кому пофиг", а заинтересованные лично люди типа представителей Белого Паруса (которым за это платят) и кучка представителей дома, которые больше других подвергаются внушению, и невольно станут "выборщиками БП".
А многие люди, которые понимают бесполезность этих массовых "балаганов" туда ходить не будут - но это не значит что им все равно.

Т.е. мне в принципе все равно УК или ТСЖ (хотя по опыту ТСЖ нравиться больше, но я не навязываю), но я хочу чтобы обсуждения и варианты действий проводили 10 человек из "совета дома" а решения принимались на бумаге общим голосованием большинства.

Ещё немного про ТСЖ.
Да- директор ТСЖ всегда имеет соблазн прикарманить деньги, поэтому нужно сразу обеспечить прозрачность расчетов (например в моей квартире в Москве вывешиваются на стенд все расходы).

Насчет цен, я и не думаю что ТСЖ дешевле, даже может дороже- но лучше получить качественный сервис за 2 рубля, чем ничего за 1 рубль.
И кстати про свой пример, вчера пришла платежка в Москве за март, там я на ремонт и содержание плачу 2300р за 110кв.м, а тут 2800 за 86 метров.

Вообщем вопрос ко всем- Кто желает войти в Совет дома от своего подъезда?
Соседи, всем доброго дня.

К сожалению, или к счастью (это только время покажет), но отказываться от услуг Юит-Сервиса придётся потому как:
- компания не способна круглосуточно реагировать на возникающие проблемы - городской телефон для приёма заявок в г.Жуковский, а для наших домов (жители, заключившие договор с Юит-Сервисом) только мобильник, который находится у одного человека - это полный бред, ведь ему ни болеть нельзя, ни праздновать (см. договор на оказание услуг, п.9).
- финансирование текущего ремонта и обслуживания наших домов по "остаточному принципу" - после общего собрания у 2-го подъезда, люди как всегда разбившись на группы разошлись. У нас в 3-м подъезде продолжилось обсуждение, где был представитель Юит-Сервиса, который сказал, что выписанные счета на запчасти для наших домов просто лежат на оплате в центральном офисе. Сколько они там могут лежать - никому не известно, ведь сначала надо закрыть дыры в домах около центрального офиса в г. Жуковский, а потом и всё остальное.
- отсутствие персонала управляющей компании в шаговой доступности от дома - у нас есть только ОДИН техник с мобильником, в обязанности которого (моё мнение) на данный момент входит предотвращение крупной аварии, т.е. быстро перекрыть стояк где надо, чтобы Юит-Сервису не платить за ремонт всех нижних квартир.
- прочее Smile

В моём понимании УК должна обеспечить нас:
- круглосуточным городским единым телефоном для приёма заявок;
- прозрачностью тарифов, т.е. к договору на обслуживание дома должны быть приложены перечень работ и тарифы за их выполнение - посмотрите последние страницы договора с Юит-Сервисом, там как раз за 2012 год, но довольно обобщенно;
- своевременным информированием об изменениях тарифов - повесить около 10-ти листочков перед подъездами и в лифтах больших проблем не составляет;
- у УК должен быть сайт, который постоянно обновляется - это видно из ленты новостей;
- ГЛАВНОЕ - УК должна быть расположена в шаговой доступности;
- прочее Very Happy

Как будет называться эта УК лично мне безразлично.
Наличие квартиры директора в нашем доме (это в отношении УК БП) ни о чём не говорит, ведь когда он получит право собственности - он спокойно МОЖЕТ сделать бюджетный ремонт и сдавать эту квартирку - а сдаваемая квартира должно приносить доход, а не создавать проблемы.
ТСЖ - это прекрасно, это возможная экономия денег жильцов, это возможность заработка на нежилых помещениях, которые являются общей собственностью (ежели они есть), но люди всегда склонны не доверять друг-другу, поэтому очень большая вероятность революций. Я не против ТСЖ, но и не ЗА, т.е. пока на перепутье.
По поводу УК БП - огромное ему спасибо, что он нас наконец-то собрал, но если ты хочешь забрать дом в управление, то изволь доказывать, что ты лучший на рынке и только ты сможешь всё наладить. А что вышло: "Ребята, мы сэкономим вам 1,8р на пользовании мусоропроводом (это наминуточку для моей квартиры 125руб/мес - не впечетляет). За остальными ответами идите на ... сайт Wink ". Ну не знаю, с таким отношением к клиенту МОЖЕТ получиться стандартная ситуация - заключили договор и можем дальше их не замечать.

Ну и наконец самое интересное (да поправят меня юристы):
При переходе от одной компании к другой у нас (жителей) должно быть понимание о состоянии дома (инженерка, состояние кровли и т.д.). И до тех пор, пока этого понимания не будет, Юит-Сервис отпускать нельзя. Заключение о состоянии инженерки нашего дома с полным официальным отчётом ДОЛЖНА нам будет сделать предполагаемая УК. Да, за это она возьмёт с нас денег, но это будет не очень большая сумма из расчёта на квартиру.
Иначе МОЖЕТ получиться следующее. Мы гоним Юит-Сервис "поганой метлой", а он возьмёт и уйдёт и спасибо скажет (мы далеко от них). Придут другие. Посмотрят на состояние дома и выставят счёт за ремонт (НАПРИМЕР: за насосы ИТП - их приговорить много не надо, а штука дорогая и их в ИТП не один, кровлю можно частично приговорить - тоже не проблема, входные двери с замками и т.д., ведь всё что работает, или на улице - всё ломается). Мы, естественно с этим счётом пойдём в бывшую УК, а они нам что - "Мы Вас не обслуживаем, идите в ... суд". Таки он нам надо?!

В итоге считаю:
- cgjhbnm придётся с ЛЮБОЙ УК;
- на ближайших собраниях надо определить хотя бы 2-е УК. Например:
Пост ALEX13стр.67:
"3. согласно данной ссылке в нашем районе несколько УК и ТСЖ вот ссылки на их сайты (составил свой рейтинг по крупности):
а.www.grad-servis.ru компания ООО "Град+Сервис" одна из крупнейших УК Балашихи
б.www.beliyparus.ru компания ООО "Белый парус" ";
- послать им запрос на стоимость проведения "Технической инвентаризации", о порядке оплаты и сроках проведения;
- решить и оплатить, или отказать;

С уважением,
Игорь.
3п.,кв.158.
че-то никто не приводит факты, но зато многие кричат ,что против БП....
Как так? почему?
Почему же против, я таки За, но перед этим хочу понимать технологию перехода и его стоимость.

А вот как бы получить от Юит-Сервиса отчёт по расчётам за коммуналку? Может у нас долгов там по самые помидоры...
fat писал(а):Надо собираться хотя бы раз в неделю.
Те, кому все пофигу, те перестанут постепенно ходить, а останется актив. Вот с активом и надо работать. И как можно скорее начать работу.

добавлено через 57 секунд:

Если Никифоров не будет собирать, предлагаю 2 апреля (вторник) собраться в 20,00 там же у того же подъезда и обсудить.
УРА пошли здравые мысли без эмоций.
Со своей стороны готов напечатать обьявления и сегодня развесить, если не кто не против.
Garynych, я делал запрос в ЮИТ о раскрытии информации за 2012 год. прислали ответ, что отчет пока не утвержден. Типа в апреле должны опубликовать.
Долгов там много, это точно, т.к. кварт.плату мало кто платит. Кто уже живет - тот платит, а у кого ремонты или еще даже не преступали - там висяк.

Считаю, что тащить УК из других микрорайонов невыгодно и нелогично, нужно выбирать из тех, что писутствуют в мкрн 28.
По Град+сервису очень живописная ситуация во дворе Первомайская, 3... Ребенка в садик туда вожу постоянно. Асфальта там нет. Подъезды загаженые просто некуда. ремонт не делали десяток лет наверно и уборки там тоже никакой.

БелПар представлен Первомайской, 8, очень наглядно.

Предлагаю инициативной группе пройтись по соседним дворам и подъездам и посмотреть своими глазами на качество работы УК.
Что еще жильцу нужно, кроме того чтобы было чисто и комфортно за адекватные деньги?

добавлено через 2 минуты:

ALEX13, тож могу. и даже по ящикам раскидать.
Нужно учитывать, что дворники ЮИТа будут срывать все объявления, нужно будет вешать много раз и в разных местах.
В лифтах, кстати, тоже.
Давай текст придумаем одинаковый?
Готов сегодня распечать обьявления и передать заинтересованным людям.

Обслуживание дома по адресу Первомайская, 8 ведет УЮТ сервис на сегодняшний момент дочка белого паруса ( ООО «Регион-Строй» (http://balforum.net/forum/viewtopic.php?...&start=400 информация к размышлению, это может и нас коснуться) тоже была дочкой Белого паруса и как долго УЮТ сервис будет под крылом Белого паруса неизвестно).

Текст обьявления:
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ просим Вас собраться ____( такого то числа) в такое то время для обсуждения ( и повестка дня )
P.S. я считаю что звать представителей УК не стоит сначло нужно самим понять что мы хотим.
Долгов много - это понятно. Но нас должны беспокоить долги перед поставщиками (электричество, вода и тепло) - это нам оплачивать и нам это могут отключить за неуплату, а Юит-Сервис должен беспокоиться о недостаче по квартплате - это долг жильцов перед ними, а это их головняк.

ALEX13
Полностью согласен. Прежде надо самим понять.
А вот касаемо дочек - от них всегда можно откреститься.
Garynych, я об этом и написал.
Никто не платит, а ЮИТ не являясь благотворительной организацией, не будет поставщикам платить из собственных средств, поэтому и там долги есть немалые.
Ребята, а может соберемся не на неделе а в выходные, можно например завтра (суббота 30 марта 2013). Пообщаемся без эмоций и горланства.
ALEX13, дочька -папа, это отношения в сфере налогообложения, не более.
Не тратье на это время. Я с подобными "дочками" я работал много и знаю, что ничего в этом страшного нет.
Учредитель - один. Это их внутренняя "кухня" в разрезе подрядчик-субподрядчик, арендатор- субарендатор.
Крупные фирмы дробятся на "дочки" с целью экономии на налогах и все.

У КУРСа тоже много дочек: ООО Курс, ООО Квант-7, ООО РЭУ-5 и т.д...
У ЮИТа : Московия, строй, сервис, дом... все с приставками ЮИТ. и все ООО, в рамках одного ОАО.

Вы же писали Киму, хотя он не является директором ЮИТ-Сервиса, вы писали в головную компанию...

Поиск по теме