Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

fat писал(а):Garynych, я об этом и написал.
Никто не платит, а ЮИТ не являясь благотворительной организацией, не будет поставщикам платить из собственных средств, поэтому и там долги есть немалые.

Тогда до раскрытия информации ЮИТ-Сервисом переход к другим может грозить хорошим попадаловым. Они ж ведь на уходящих многих собак повесить могут. Не хочется, мы же тоже не благотворительность.
ARCHITACT, не все успеют ознакомиться с объявлением, и у многих могут быть свои планы.
между размещением объявления о сборе и временем встречи должно пройти 2-3 дня. иначе вчетвером соберемся и усё.)))
http://kad.arbitr.ru/ вот тут можно посмотреть арбитражные дела по компаниям (смотрел по ООО «Регион-Строй» ИНН 7714605170 они должны ОАО "Теплосеть-Инвест за 3 года за тепло более 3 000 000 р)

добавлено через 2 минуты:

Давайте собиремся 6 апреля в 17-00
печатаю объявления на 2 апреля (вторник) на 20,00.

ALEX13, а зачем нам Регион-строй, погрязжий в судах?

добавлено через 3 минуты:

ALEX13, думаешь субботний вечер подходящее время для обсуждения?
fat писал(а):печатаю объявления на 2 апреля (вторник) на 20,00.

Опять встречаться с Белым парусом?? Хотелось бы если встречаться то без УК, это раз. В будни не все успевают приехать с работы. Суббота самы оптимальный день можно не вечером, можно в обед 15-00, 13-00??? На улице весна солнышко хорошо.....

fat писал(а):а зачем нам Регион-строй, погрязжий в судах?
Это к вопросу о дочках..... Я не уверен что УЮТ и Белый парус как то между собой связаны юридически
ALEX13, да по мне хоть завтра, только народ не соберется.

Белый парус еще не объявлялся? в почтовых ящиках объявлений нет? Может кто-то сейчас посмотреть?
Они вообще-то дату не называли, сказали, что напишут приглашение, поэтому, я определил 2 апреля, чтоб не затягивать.
И если уж и менять УК то выбирать нужно из этих компаний:
http://www.grad-servis.ru компания ООО "Град+Сервис"
http://www.beliyparus.ru компания ООО "Белый парус"
Исключить посредника ввиде УЮТ сервис ( или посмотреть их устаные документы и более подробно изучить их связь)

добавлено через 1 минуту:

Уважаемы жильцы давайте участвовать в обсуждении, это нужно не только нам с господином fat.
ну я бы не спешил рассматривать Град+, сходите на первомайскую, 3. там они обслуживают. Не захочется их даже рассматривать. Это ЮИТ-2, т.е. нужно будет пинать-пинать-пинать...

добавлено через 3 минуты:

посредник УЮТ может и не подписывать с нами прямого договора.
БелПар наймет его в качестве подрядчика для исполнения договора. Это вообще не проблема.
Нужно взглянуть на установочную документацию, и если и там и там фигурируют одни и те же ФИО, то можно не париться.
Дочка пользуется имуществом Папы, также как и папа - дочкиными активами в виде трактора и рабочей силы.
fat писал(а):Дочка пользуется имуществом Папы, также как и папа - дочкиными активами в виде трактора и рабочей силы.

Не спорю , но до тех пор пока дочка не выросла и не захотела жить отдельно и получать больше удовольствия, и ден. знаков от нас с вами, а вот там то и может случиться засада.........
ALEX13, уж если учредитель и собственник единый, то никуда дочь не убежит.)))

добавлено через 8 минут:

ну так значит ничего не буду печатать. определим дату - потом напечатаю.
Уважаемые соседи, предлагаю собраться 06 апреля 2013 г ( следующая суббота) ну например в 15-00 ??????
Повестка собрания:
1. Принимаем или нет решение по смене УК или образовываем ТСЖ.
2. Очень хочется получить расшифровку статьи в платежке "Плата за содержание и текущий ремонт". Может кто подскажет как и где (и возможно ли) получить такую информацию от ЮИТ и не только( я бы с удовольствием смотрел данные отчеты и у других УК). Любопытно посмотреть на что были потрачены эти деньги(например, по дому в целом), за 2012 год.
3. Знакомство с соседями и выбор инициативной группы.
4. прочее
если у кого есть еще мысли по повестке собрания пишите...
Согласен на субботу.
В субботу для тех, кто уже живет, все таки будет удобней, чем в темноте что то выяснять, тем более помещения у нас нет для обсуждения. В простой день многие из Москвы не успевают добраться. Тем более да, вроде потепление обещают.
Соседи , прочитал все что касается смены УК в этой ветке , вижу одно - Парус навязывается , уговаривается понимайте как хотите (честно говоря ни весомых доводов за, ни против не вижу какая то ругань). Где альтернатива? Кроме юит Wink где потенциальные плюсы ? Если так же все Останется ,хоть и с небольшими изменениями, то не все ли равно какая УК будет не выполнять свое обязательство?
Инициативная группа по смене ук выглядит неубедительно в доводах. Выбор активистов по подъезду неплохое подспорье как для разведение бюрократического болота в ТСЖ или работы с УК ,так и для реальной работы по улучшению комфорта жизни ,все зависит от нас жителей и тех кто скоро будет жить ! Здесь нельзя доводить ситуацию до абсурда.
За все это время мы не смогли организовать даже простенький форум чтобы нормально общаться! В одной ветке это просто тяжело(по этому я сюда редко захожу просто неудобно ) ! Так как же будем выбирать УК или создавать ТСЖ ? Все возмущены, но сделать ничего не могут ? Или не хотят ? Хотел бы приехать посмотреть на встречу но сегодня уже не успею ! Поздно узнал !
Ps
Кто нибудь знает куда обращаться и какова процедура/регламент если во дворе не работает лампочка и лампочка перед подъездом? Думаю если кто то и знает и пробыл что то делать то от действий одного человека толку мало !
Да и для самых убежденных о ТСЖ - ТСЖ это труд и нелегкий , по этому не переоценки те себя. Думаю нужна оценка возможности а не метлой юит и прыгнуть род парус!
Ежели хотите справедливости - купите землю, постойте небольшой дом, подключить его к коммуникациям и будите сами себе УК и ТСЖ и сантехник и Аварийка и вас никто не обманет ! Кстати по деньгам это сопоставимо с покупкой квартиры даже как правило меньше квартиры стоит ! Но проблем организаторских вы поимеете очень много. На помню что это небольшой дом!и с его строительством вы 50 % проблем получите остальное будет ЖКХ
Надеюсь никого не обидел но хотя бы заставил задуматься и не пороть горячку !
ALEX13 писал(а):...
2. Очень хочется получить расшифровку статьи в платежке "Плата за содержание и текущий ремонт". Может кто подскажет как и где (и возможно ли) получить такую информацию от ЮИТ и не только( я бы с удовольствием смотрел данные отчеты и у других УК). Любопытно посмотреть на что были потрачены эти деньги(например, по дому в целом), за 2012 год.
...

Так вот же уважаемый Fat выкладывал ссылки...

fat писал(а):Тарифы, утвержденные в Моск. обл. : http://balashiha.ru/userfiles/file/%D1%F...%EE%E4.xls

Видео ролик "что входит в строку содержание и текущий ремонт" : http://balkurs.ru/about_us

добавлено через 2 минуты:

И судя по этим данным не мешало бы подготовить официальное коллективное письмо со сбором подписей на перерасчёт за дублирование платежей и вычетом за неиспользованное (освещение мест общего пользование, обслуга мусоропровода и т.д.)
в итоге, когда и где решили собираться для обсуждения смены юит сервис?
Ну сориентировались на 6 апреля. Еще обсудим в начале недели.
Да не очень то Парус и навязывается. Просто предлагают только его пока. Давайте, если у кого есть хорошие компании, предлагайте. В любом случае хуже не будет. Они хоть в Балашихе находятся, хоть как то найти , зайти можно. А наш Юит?. Вы в Жуковский будете мотаться? Они очень хорошо устроились, там у них все хорошо, а с нас только деньги собирают. Я тут сумел как то зайти в простой день, когда в отпуске был. Просил решить проблему со стеной в подъезде. Ее разобрали, чинили стояк, а собрать забыли. Так знаете что мне сказали? А это не к нам, идите к застройщику , пусть он вам эту стену и чинит. Класс. Удобная позиция. Дом новый , на гарантии, вот пусть вас и обслуживают, а мы будем деньги собирать. Считаю , что хуже не будет, в любом случае , если не решим с ТСЖ, надо менять компанию, а там может и созреем, когда все обживутся.
Действительно! Никто ж не навязывается. Было высказано предложение разве что. Другие УК даже предложений не высказывали. Бегать за ними придется и просить.
yy, а кто предлагает парус ? Сам парус ? С чего это он так взял ,и сам предложился ? И тут же эта тема мусируется . В этой ветке упоминается парус как практически единственная альтернатива Wink

Соседи/ активисты , кто узнавал о ситуации с УК и ТСЖ в соседних НЕ ЮИТ домах ? Как там обстановка? Удовлетворенность жителей , платежи ? Оперативность отклика на проблемы? Или мы выбираем просто другую УК все равно какую ? Мне удалось узнать что в доме напротив детского сада обслуживание точно дороже (узнал от знакомых живут рядом с этим домом ). Буду узнавать у знакомых кто обслуживает их (дом через один от нашего в сторону овд), думаю к сб узнаю -тарифы,удовлетворенность по уборке территории, уборки подъездов лампочек в подъездах и Тд и ТП . Кстати зимой я не поленился и прошел пол микрорайона по моим наблюдениям снег чистят далеко не везде , юит точно не чистит Wink по этому УК в микрорайоне халтурят все,где то больше где то меньше но факт .(оглядывался я не во время снегопадов была обычная зимняя погода)
Вопрос 1 кто то сможет пройтись посмотреть ,поспрашивать кто обслуживает и как мнение ?по моему это не сложно .
Вопрос 2 как организовать удобную коммуникацию между соседями ? Напишите в личку предложения , у меня тоже есть идеи ,возможно вместе придумаем что то.

Кстати что там у дома строят ? И как это вяжется с губернаторским запретом строительства в балашихе , по моему достраивать разрешили а вот копать котлован нельзя и строить новое тоже или я чего то не так понимаю ?
Итак, свежие новости.
Сегодня жена вернувшись с прогулки с ребёнышем, сказала что возле дома №9 по Евстафьева: "... дорожки чищены, машинки на тротуаре не стоят...". Этот дом за УК БП.

Поиск по теме