Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Garynych писал(а):Итак, свежие новости.
Сегодня жена вернувшись с прогулки с ребёнышем, сказала что возле дома №9 по Евстафьева: "... дорожки чищены, машинки на тротуаре не стоят...".
Подтверждаю по дому № 9. Тротуары чистят довольно оперативно, однако проездам для машин уделяется меньше внимания. Уборщицу вижу довольно часто утром в подъезде, убирает. В лифте иногда пахнет хлоркой, значит, обрабатывают, убираются. По осени на 1-м этаже в подъезде отделали стены плиткой-мозайкой, симпатично, гораздо лучше преждней унылой окраски. Перегоревшие лампочки около подъезда как правило в течение суток заменяются на новые. С месяц назад при входе в подъезд на скользкой плитке закрепили капитальные перфорированные резиновые настилы. Теперь гораздо безопаснее заходить в подъезд, не боясь поскользнуться. Что бы машины не заезжали на тротуар, вдоль дорожки к подъезду установили летом металлические столбики. Обслуживает УК "Уют Сервис".
Neighbours+ писал(а):yy, Вопрос 1 кто то сможет пройтись посмотреть ,поспрашивать кто обслуживает и как мнение ?по моему это не сложно .
Вопрос 2 как организовать удобную коммуникацию между соседями ? Напишите в личку предложения , у меня тоже есть идеи ,возможно вместе придумаем что то.

1. а сами что ж не прошлись? "этож несложно..."
2. всем заинтересованным и на этом форуме не плохо общаться. Зачем изобретать велик?
3-й подъезд, КТО ВОЗИЛ СМЕСИ в грузовом лифте????
Ну что за свинство соседи?
Потрудитесь убирать за собой, а то весь подъезд в дерьме.
пришел ответ из ФАС по МосОбл, приглашают в эту пятницу на рассмотрение материалов административного дела http://files.mail.ru/3A4B57FFE42842A686376F6C883E0768
Вкратце суть следующая, в свое время еще в 2012 г. администрация Балашихи должна была провести конкурс по отбору управляющей компании для нвшего дома. Не проведя его, тем самым администрация нарушила антимонопольное заонодательство, создав более выгодные условия для ЮИТ-Сервиса (другие потенциальные участники конкурса - другие управляющие компании - не участвовали в этом самом конкурсе, поскольку он не проводился). Вот теперь будем разбираться. Цель всего этого - заставить администрацию Балашихи ускорить проведение конкурса, может кто-нибудь другой подвяжется участвовать в нем, кроме ЮИТ-Сервиса. Администрация, якобы, заплонировала проведение этого конкурса на 2-3 кварталы 2013 г. http://files.mail.ru/78F250B0B9334616BF0B9735E8AC7277
[Изображение: e7d64e6a098c.jpg]

добавлено через 4 минуты:

Уважаемые жители,

Если у Вас есть вопросы к Белому Парусу, звоните по тел. +74955232006 Валерия

С уважением,
Белый Парус
единственная просьба, если и называть мероприятие, прошедшее 27 марта во дворе дома, то только не собранием в юридическом смысле слова, то есть в том значении, какое ему придается в Жилищном кодексе, т.к. это не было "собранием собственников помещений в многоквартирном доме" - это было просто наше с вами собрание...
Beliyparus, с такого коммерческого предложения и надо было начинать.
Только в рекламных листовках прямое сравнение услуг двух организаций - запрещено антимонопольным законодательством, поосторожней с этим. Или более трех нужно приводить, или сравнивать с "безымянной" УК.

добавлено через 1 минуту:

nikpravo, это можно назвать "сход граждан"
Beliyparus, вот теперь есть о чём подумать, дома ваши посмотреть...
nikpravo писал(а):единственная просьба, если и называть мероприятие, прошедшее 27 марта во дворе дома, то только не собранием в юридическом смысле слова, то есть в том значении, какое ему придается в Жилищном кодексе, т.к. это не было "собранием собственников помещений в многоквартирном доме" - это было просто наше с вами собрание...

Собрание (греч. ОЈП…ОЅО¬ОЅП„О·ПѓО· «Cинатистис») — это совместное присутствие группы граждан в определенном месте для обсуждения разных тем или решения определённых проблем.
Господа из компании Beliyparus!
1. Не затруднит ли вас выложить на сайте ваши уставные документы для общего ознакомления???
2.Так же хотелось бы увидеть юридическую связь между УЮТ сервисом и БП
3. Все ли сотрудники вашей компании имеют разрешение на работу в РФ??

добавлено через 2 минуты:

ВОПРОС К ЖИТЕЛЯМ ПО АДРЕСУ ЕВСТАФЬЕВА 3-5: ЧТО НАСЧЕТ СОБРАНИЯ( ВСТРЕЧИ) в субботу 06 апреля 2013??? Сегодня завтра нужно повесить объявления......
ALEX13 писал(а):Господа из компании Beliyparus!
1. Не затруднит ли вас выложить на сайте ваши уставные документы для общего ознакомления???
2.Так же хотелось бы увидеть юридическую связь между УЮТ сервисом и БП
3. Все ли сотрудники вашей компании имеют разрешение на работу в РФ??

ВОПРОС К ЖИТЕЛЯМ ПО АДРЕСУ ЕВСТАФЬЕВА 3-5: ЧТО НАСЧЕТ СОБРАНИЯ( ВСТРЕЧИ) в субботу 06 апреля 2013??? Сегодня завтра нужно повесить объявления......

1. Укажите цель получения уставных документов? Т.к. возможно в них Вы не найдете интересующую Вас информацию. К примеру учредили в уставе не указываются.
2. Белый Парус это зарегистрированный товарный знак, под которым работает УЮТ.
3. Да все, и все официально оформлены.
ALEX13 писал(а):3. Все ли сотрудники вашей компании имеют разрешение на работу в РФ??

А разве нас должно это волновать? мы требуем качество, а чьими руками это сделано - головная боль УК.

6-го так 6-го...
со слов Белый Парус это зарегистрированный товарный знак, под которым работает УЮТ ??????

На сайте http://www.beliyparus.ru/ есть Юр.лицо ООО "Белый парус" ОГРН 1035000717212 и ООО "УЮТсервис" ОГРН 1065001029356 как они юридически связаны ?????

Объясню зачем мне это нужно:
1. Есть опасения что компания ООО "УЮТсервис" наберет себе Н-ное кол-во домов и скажет до свидание БП.....
2. По компании БП я копаясь все эти дни в инете ничего криминального и плохого не нашел и в принципе, возможно при общем согласии жильцов я буду готов перейти к ним (ООО "Белый парус" ОГРН 1035000717212 )

добавлено через 14 минут:

"ВСЕ одним пальцем деланные....."
Вчера ходил возле домов 9-9А снега на дороге по моим ощущениям больше чем у нашего дома. ( тротуары убраны в районе подъездов)....
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,ТАК ОНА БЕДНАЯ ЕЛЕ ВИДНА ИЗ ПОД СНЕГА.....
Хочу проехаться по домам БП паруса посмотреть там...

Административные правонарушения УЮТ сервиса (взято с сайта БП): http://www.beliyparus.ru/po_ooo_uyutserv...usheniya3/

добавлено через 37 минут:

Распечатываю объявление на 06 марта 2013 г. Хотелось бы встретиться с жителями дома №5 (1-2 подъезд) и дома №3 (1-2 подъезд) для передачи данных объявлений (для расклейки в лифтах и холлах 1 этажа)

По повестке дня как я понимаю ни у кого дополнений не появилось?????

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Уважаемые соседи!
Просим Вас принять участие в собрании дома которое состоится 6 апреля 2013 г. в 15-00
Повестка собрания:
1. Принимаем или нет решение по смене УК или образовываем ТСЖ.
2. Выбор УК или людей кто будет возглавлять ТСЖ
3. Знакомство с соседями и выбор инициативной группы.
4. Задания от собственников инициативной группе.
5. Любопытно посмотреть на что ЮИТ реально потратил деньги за "Плата за содержание и текущий ремонт" (например, по дому в целом), за 2012 год.( если кто сможет достать будет хорошо)
[quote="ALEX13"][quote] 2. Белый Парус это зарегистрированный товарный знак, под которым работает УЮТ.[quote]

На сайте http://www.beliyparus.ru/ есть Юр.лицо ООО "Белый парус" ОГРН 1035000717212 как юридически связаны ООО "УЮТсервис" ОГРН 1065001029356?????
Объясню зачем мне это нужно:
1. Есть опасения что компания ООО "УЮТсервис" наберет себе Н-ное кол-во домов и скажет до свидание БП.....
2. По компании БП я копаясь все эти дни в инете ничего криминально плохого не нашел и в принципе возможно будет перейти к ним (ООО "Белый парус" ОГРН 1035000717212 )

добавлено через 14 минут:

"ВСЕ одним пальцем деланные....."
Вчера ходил возле домов 9-9А снега на дороге по моим ощущениям больше чем у нашего дома. ( тротуары убраны в районе подъездов)....
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ТАК ТА БЕДНАЯ ЕЛЕ ВИДНА ИЗ ПОД СНЕГА.....
Хочу проехаться по домам БП паруса посмотреть там...

Административные правонарушения УЮТ сервиса (взять с сайта БП): http://www.beliyparus.ru/po_ooo_uyutserv...usheniya3/[/quote]

ООО "Белый Парус" и ООО "УЮТсервис" это две управляющие организации связанные между собой тем, что работают под одним товарным знаком.
ООО "УЮТсервис"осуществляет свою деятельность более 7 лет. Квалифицированный штат сотрудников. 7 лет данная организация работает под товарным знаком Белый Парус, и изменения невозможны.
Уважаемый, Белый Парус, в доме Первомайская 14,законно избран совет дома, если у вас есть предложения, я думаю их можно обсудить. Но не надо вводить наших жильцов в заблуждение, собраниями и переизбрании УК. С ЮИТ-Сервис в настоящий момент идет работа. Я не исклучаю возможности в будущем смены УК, но не сейчас.
В любом случае если у вас есть что сказать предлагаю встретится с советом дома. Приготовьте пожалуйста весь список необходимых документов. Включая проект тарифа с полным списком работ что входит в тариф.
fat, на данный момент не живу в доме , иногда приезжаю ,но в основном утром или вечером по этому сейчас не могу пройтись.
Буду проездом на днях, зайду пообщаюсь в доме 9/9а там как раз БП управляет.Мне интересен вопрос не установленных столбиков и резиновых ковров на лестнице подъезда, а реальный отзыв людей живущих в доме .

Хотя я и не живу сейчас в доме, но мне не все равно . Я согласен с тем ,что ЮИТ просто не умеет и не хочет работать. Но не хотел бы менять шило на мыло ,и по крайней мере не спешить , ведь выбор за нами . Мне кажется, что при выполнении УК обязательств люди готовы платить . УК должна создать условия такие , чтобы люди радостно несли ей деньги (конечно же адекватные) и чувствовали себя уютно в своих домах . Но что то мне подсказывает , что это нереально в нашей стране Wink, но мы можем выбрать УК хотя бы чуточку лучше .
ps
Подскажите кто нибудь , где и как и как проще получить кадастровый паспорт ? Где то записывал себе но потерял Sad можно лс. Заранее спасибо.
Neighbours+ писал(а):fat, на данный момент не живу в доме , иногда приезжаю ,но в основном утром или вечером по этому сейчас не могу пройтись.
Буду проездом на днях, зайду пообщаюсь в доме 9/9а там как раз БП управляет.Мне интересен вопрос не установленных столбиков и резиновых ковров на лестнице подъезда, а реальный отзыв людей живущих в доме .

Хотя я и не живу сейчас в доме, но мне не все равно . Я согласен с тем ,что ЮИТ просто не умеет и не хочет работать. Но не хотел бы менять шило на мыло ,и по крайней мере не спешить , ведь выбор за нами . Мне кажется, что при выполнении УК обязательств люди готовы платить . УК должна создать условия такие , чтобы люди радостно несли ей деньги (конечно же адекватные) и чувствовали себя уютно в своих домах . Но что то мне подсказывает , что это нереально в нашей стране Wink, но мы можем выбрать УК хотя бы чуточку лучше .
ps
Подскажите кто нибудь , где и как и как проще получить кадастровый паспорт ? Где то записывал себе но потерял Sad можно лс. Заранее спасибо.

Собственно и живу в 9А, про нынешний "УЮТ сервис" ничего плохого сказать не могу. Сейчас совет дома пытается снизить цену обслуживания, отвоевали 26р в мес за обслуживание электросчетчиков, придется подавать руками через сайт или квиточки Smile
ОДН начисления только общий свет, никаких кубометров воды и отопления. Перегоревшие лампы меняют быстро, на этажах чисто.
Из минусов - за лестницами не следят, все загажено и разрисовано. Года 3 назад снег так же убирали плохо, во дворе застревали машины. Со стороны леса был сугроб вместо парковки, даже джипы не вставали. Сейчас совсем другое дело.

Паспорт получить проще всего в МФЦ через дорогу.
oops1 писал(а):Уважаемый, Белый Парус, в доме Первомайская 14,законно избран совет дома, если у вас есть предложения, я думаю их можно обсудить. Но не надо вводить наших жильцов в заблуждение, собраниями и переизбрании УК. С ЮИТ-Сервис в настоящий момент идет работа. Я не исклучаю возможности в будущем смены УК, но не сейчас.
В любом случае если у вас есть что сказать предлагаю встретится с советом дома. Приготовьте пожалуйста весь список необходимых документов. Включая проект тарифа с полным списком работ что входит в тариф.

Доброе утро!

Если проводится на доме собрание, на него имеет право придти каждый собственник, а не только совет дома. Но если у совета дома есть желание, представители его могут лично встретится с руководством УК, и получить ответы на интересующие вопросы.

Вопрос о смене УК должны решать все собственники, а не совет дома, или один человек.

И мы не вводим никого в заблуждение. Мы говорим собственникам только то, что мы существуем на рынке ЖКХ уже более 10 лет, у нас есть богатый опыт и квалифицированные профессионалы. За 10 лет работы от нас ни разу не уходили дома, а только ежегодно приходят из других УК. Мы предлагаем Вам качественный сервис. А собственники сами принимают решение, хотят они этого или нет, мы никому не навязываемся.

С уважением,
Белый Парус
ALEX13 писал(а):Распечатываю объявление на 06 марта 2013 г. Хотелось бы встретиться с жителями дома №5 (1-2 подъезд) и дома №3 (1-2 подъезд) для передачи данных объявлений (для расклейки в лифтах и холлах 1 этажа)

По повестке дня как я понимаю ни у кого дополнений не появилось?????

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Уважаемые соседи!
Просим Вас принять участие в собрании дома которое состоится 6 апреля 2013 г. в 15-00
Повестка собрания:
1. Принимаем или нет решение по смене УК или образовываем ТСЖ.
2. Выбор УК или людей кто будет возглавлять ТСЖ
3. Знакомство с соседями и выбор инициативной группы.
4. Задания от собственников инициативной группе.
5. Любопытно посмотреть на что ЮИТ реально потратил деньги за "Плата за содержание и текущий ремонт" (например, по дому в целом), за 2012 год.( если кто сможет достать будет хорошо)
Извините меня, соседи, я не пессимист, а реалист. На это собрание придет человек 10-20, для дома в 190 квартир - это меньше 10%, т.е. полное отсутствие кворума. Если есть активисты, советую оформлять все голосования заочно. Хотите совет дома? Пожалуйста. Распечатайте бюллетень с повесткой дня и списком фамилий кандидатов. Хотите сменить УК? Тоже не проблема. Делайте отдельный бюллетень с новой повесткой. Только важно - не ставьте больше 2 вопросов или тем для голосования на одном бюллетене, вопросы (темы) формулируйте предельно четко. Обязательно предусмотрите в нем место, куда вписывается номер квартиры, фамилия(и) голосующего(их), доля и номер свидетельства о регистрации права, еще лучше, если будет указана общая площадь кв-ры. Бюллетени можно или лично разносить по квартирам, или бросать в почтовый ящик. ТОлько так можно получить документ, имеющий юридическую силу. А устраивать базар во дворе дома чесслово бессмысленно.

И еще. Если уж клеите объявы, делайте это скотчем, а не клеем. Скоро все стены будут засраны остатками клея. Спасибо
Димитрич, господин "реалист",
на предыдущем собрании было около 50 человек, надеюсь сейчас будет больше, т.к. сейчас объявы будем обновлять и вешать новые, если их будут срывать.

Клеили на двусторонний скочт, не волнуйтесь.

Поиск по теме