Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Уважаемый Дмитрич,

Данное собрание собственники проводят чтобы услышать мнение большинства в устной форме, и данная встреча юридической силы иметь не будет. Собственники определятся, кто хочет войти в сове дома, за что голосовать, за УК или за создание ТСЖ. Если за Ук, то за какую, если за ТСЖ, то кто будет председателем. И только после этого это все официально оформляется в бюллетене голосования.

Если собственники примут решение голосовать за нашу УК, мы со своей стороны подготовим весь пакет документов, правильно оформленный. И расскажем о процедуре проведения голосования, чтобы она не была оспорена.

Так же в данном голосовании утверждается состав Совета дома и председателя совета дома.

С уважением,
Белый Парус
Уважаемые Beliyparus, fat! Зачем вы засоряете людям мозг? Мнение какого большинства и какие собственники хотят услышать? Как определить, кто большинство, кто меньшинство? С какого рожна я должен верить "Васе Пупкину", что он, желая возглавить ТСЖ, способен вообще организовать нормальную работу, что он не лентяй и не ворюга? По громкости его голоса на собрании? Если кто-то хочет войти в совет дома, кто ему мешает это сделать? Определиться с форматом управления можно только через процедуру голосования, причем голосования не собравшихся у подъезда, а собственников, с подписью напротив фамилии и номера свидетельства о праве собственности на объект недвижимости. Все бюллетени голосования, оформленные после собрания нужно будет точно также у каждого собственника подписывать, только обходить придется все квартиры с одним бюллетенем. Так зачем суету создавать, если можно без базара все сделать заочным голосованием? Я вот не против ни ТСЖ, ни УК, но мне некогда горланить во дворе. Мое мнение будет учтено?
Всем добрый день, специально посмотрела из окна, как Белый парус чистит только пешеходные дорожки около 9 и 9а, все остальное точно так же , как и у нас во льдах, так же как и все недовольна работой ЮИТа, но если мы не можем ЮИТ заставить работать, не уверена, что сможем заставить работать другую компанию, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что если ЮИТ пинать, то результат будет(аргументы, типа, нам нужна такая УК, которую не надо пинать, а сама будет хорошо работать- утопичны). Все-таки финансовые возможностей у ЮИТа больше, там остро стоит вопрос именно организации процесса. Для начала нужно создать совет дома, который начнет контролировать деятельность ЮИТа. Потом не забывайте, что дом полностью не заселен и часть квартир еще не распродана, собственником этих квартир является ЮИТ. С ТСЖ тоже торопиться не стоит.
VIRU, поддерживаю. но, думаю, цель собрания в том, чтобы пообщаться ))
Как будем определять собравшихся на принадлежность к дому? Или это будут люди "Белого Паруса", которые выразят общее мнение якобы собственников, а затем "БП" поможет это всё хорошо, юридически грамотно и главное быстро оформить.
VIRU, вы ЛИЧНО пробовали "пинать ЮИТ" ???? Ознакомьте с резултатами? О каких "Больших" фин. возможностях ЮИТа вы говорите?

Димитрич, что ЛИЧНО вы предлагаете делать и какую роль ЛИЧНО вы готовы играть в жизни дома?

LYuri, "белого паруса" бояться - в ТСЖ не ходить...
Уверен, что с ТСЖ ничего не получится. Для создания ТСЖ и начала его работы нужен начальный капитал, а его нет.
Ну а "Белый Парус", судя по отзывам, ничем принципиально от ЮИТ не отличается. К чему вся эта суета? Какова цель?
LYuri, если ничего не делать, ничего и не поменяется.
можно годами умничать в интернет-битвах, а можно просто самоорганизоваться и начать улучшать ситуацию.
Так какая цель - ТСЖ, УК или некоторое новообразование "Самоорганизация"?
LYuri, именно это и обсудим в субботу. Чтобы выработать общее понимание чего МЫ хотим и в какую сторону двигаться.
LYuri писал(а):Уверен, что с ТСЖ ничего не получится. Для создания ТСЖ и начала его работы нужен начальный капитал, а его нет.
Ну а "Белый Парус", судя по отзывам, ничем принципиально от ЮИТ не отличается. К чему вся эта суета? Какова цель?

Не отличается, но откуда суммы за ОДН такие у нас? Я их точно оплачивать не собираюсь, т.к. даже ремонт еще не начал.
Alex40, в соответствии с ГК РФ для УК нет никакого дела до Вашего ремонта. Стали собственником - обязаны оплачивать содержание общего имущества, а с высокими ОДН надо разбираться (может банально кто-то потребляет мимо счётчика). Но я уверен в том, что ни одна УК не будет оплачивать наши коммунальные услуги из своей прибыли.
LYuri писал(а):Alex40, в соответствии с ГК РФ для УК нет никакого дела до Вашего ремонта. Стали собственником - обязаны оплачивать содержание общего имущества, а с высокими ОДН надо разбираться (может банально кто-то потребляет мимо счётчика). Но я уверен в том, что ни одна УК не будет оплачивать наши коммунальные услуги из своей прибыли.

Да мне тоже нет никакого дела, аккуратно вычитаю и оплачиваю без учета этого грабежа.
Почему-то в других домах никто не потребляет, странно?
Alex40, ваши "аккуратные" вычеты никак не обозначаются.
По правилам, если вам начислено, допустим:
вода 150
эл-во 200
тепло 200
Одн 100...
Вы оплачиваете 550, вместо 650...

Эти 550 распределяются на ВСЕ статьи указанные в платежке, но не по 100%, а в меньшей доле!
Условно:
вода 120
эл-во 170
тепло 170
одн 90.

т.е. недоплата по всем статьям, и вы уже автоматически становитесь неплательщиком, а не "борцом за справедливость". Вы уже нарушитель.
Подумайте о последствиях.
fat писал(а):Alex40, ваши "аккуратные" вычеты никак не обозначаются.
По правилам, если вам начислено, допустим:
вода 150
эл-во 200
тепло 200
Одн 100...
Вы оплачиваете 550, вместо 650...

Эти 550 распределяются на ВСЕ статьи указанные в платежке, но не по 100%, а в меньшей доле!
Условно:
вода 120
эл-во 170
тепло 170
одн 90.

т.е. недоплата по всем статьям, и вы уже автоматически становитесь неплательщиком, а не "борцом за справедливость". Вы уже нарушитель.
Подумайте о последствиях.

О каких? Нормальные компании пеню начисляют и вывешивают списки должников.
Alex40, ну если этого недостаточно??....
Считаю, что если вы несогласны с нарушением, то не стоит самому становиться нарушителем.
Вопросы должны решаться в правовом поле.

Вы считаете, что "наказали" УК, а на самом деле наказали себя, своим бездействием.
fat писал(а):Alex40, ну если этого недостаточно??....
Считаю, что если вы несогласны с нарушением, то не стоит самому становиться нарушителем.
Вопросы должны решаться в правовом поле.

Вы считаете, что "наказали" УК, а на самом деле наказали себя, своим бездействием.

Я в доме не живу пока и услуги не потребляю, так что мимо.
Могу вообще ничего не оплачивать.
что означает ваше "ничего не буду оплачивать"? а приходящуюся на вас долю ОДН все остальные жильцы что ли будут оплачивать?
nikpravo писал(а):что означает ваше "ничего не буду оплачивать"? а приходящуюся на вас долю ОДН все остальные жильцы что ли будут оплачивать?

Нет конечно, кто их заставляет?
Ибо ответственность без санкций это не ответственность.
Друг живет в Ногинске в ЮИТовском доме, ему например за прошлый месяц не 6 тыс, а 14 насчитали - "перепутали показания ОДН с квартирным". Тоже надо было пойти безропотно заплатить, по вашему?
Кстати там дом сдан года 3 назад, бардак как у нас. Неделю назад в снегопад он даже из двора не смог выехать на внедорожнике, другие машины выезд заблокировали, буксовали.
fat писал(а):Димитрич, что ЛИЧНО вы предлагаете делать и какую роль ЛИЧНО вы готовы играть в жизни дома?
fat, лично я не готов играть никаких ролей, я не артист, извините. если Вы в реале настолько же активны, насколько на форуме, послушайтесь тех, кто уже опыт имеет. напечатайте бюллетеней (могу проспонсировать на пачку бумаги) с предложением утвердить состав инициативной группы (или еще как обзовите), а также бюллетеней для голосования по выбору формы управления домом, а также УК. в течение установленного срока обойдите с помощниками или в одиночку квартиры в домах, чтобы набрать в сумме площадь по собственникам более 50% от общей и вперед, с песнями! у Вас все получится!

добавлено через 15 минут:

кто-нить в курсе, сколько в доме муниципалов? они уже приватизировали квартиры? если нет, то мнение администрации города нужно учитывать, а также мнение собственников нежилых помещений.

Поиск по теме