Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Информации почему нельзя подключить весь дом на 1 камеру у меня нет.
Если есть желание разобраться в данном вопросе звоните исполнителю: 8-916-359-13-33 Рубен

добавлено через 11 минут:

Уважаемые соседи, помогите разобраться: В квитанции за февраль тариф за отопление: 1124,89, за март уже 1487,98, кто знает почему?????
LYuri, мне не хотелось бы чтоб он преследовал весь дом, поэтому ваши ерничества "слегка" неуместны.
НАПОМИНАЮ ЧТО ЗАВТРА СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 апреля 2013 г.(суббота) в 15-00 ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА.
Просим Вас принять участие.

добавлено через 45 минут:

Уважаемые соседи, помогите разобраться: В квитанции за февраль тариф за отопление: 1124,89, за март уже 1487,98, кто знает почему?????
Я думаю никто не знает. Мне казалось, что поначалу вроде пытались как то регулировать подачу тепла в зависимости от погоды, а потом забили (а зачем, жильцы заплатят) и я слышал кто то жаловался , что вроде холодно, может поэтому топили сильнее?
Не думаю. Тариф- как я понимаю это единица неизменная в течении года.
Всем привет!
Прочла тему здесь в форуме "Нас обманывает управляющая компания", я в шоке.
Если кто не читал - советую. Встает вопрос - что делать с управлением дома?
Скажите, кто-то определился? Собрание завтра.
ЮИТ сервис это просто АУТ....
1. С сентября месяца 2012г у них произошел сбой в программе, и в графе отопление у них не начислялся НДС..... и теперь у них перерасчет...поэтому сейчас за отопление 1487,98 ......КУДА ОНИ СМОТРЕЛИ 6 МЕСЯЦЕВ?????
2. В квитанции за март у всех есть графа : Канализация (именно квартиры не ОДН)?????
nikpravo писал(а):пришел ответ из ФАС по МосОбл, приглашают в эту пятницу на рассмотрение материалов административного дела http://files.mail.ru/3A4B57FFE42842A686376F6C883E0768
Вкратце суть следующая, в свое время еще в 2012 г. администрация Балашихи должна была провести конкурс по отбору управляющей компании для нвшего дома. Не проведя его, тем самым администрация нарушила антимонопольное заонодательство, создав более выгодные условия для ЮИТ-Сервиса (другие потенциальные участники конкурса - другие управляющие компании - не участвовали в этом самом конкурсе, поскольку он не проводился). Вот теперь будем разбираться. Цель всего этого - заставить администрацию Балашихи ускорить проведение конкурса, может кто-нибудь другой подвяжется участвовать в нем, кроме ЮИТ-Сервиса. Администрация, якобы, заплонировала проведение этого конкурса на 2-3 кварталы 2013 г. http://files.mail.ru/78F250B0B9334616BF0B9735E8AC7277

Сходил сегодня в УФАС по МосОбл. В итоге:
- вынесено постановление о привлечении Администрации г.о. Балашиха к административной ответственности;
- выдано предписание об обязании провести в течение 3 месяцев открытый конкурс по отбору управляющей компании для нашего дома.
Документы будут получены в ближайшее время.
Теперь надо думать, как это лучше соотнести с нашим общим желанием или не желанием сменить управляющую компанию: по принципу "кто раньше" - мы сменим первыми или администрация назначит раньше, либо как-то иначе. Однако, не факт, что администрация не назначит тот же самый ЮИТ-Сервис, вполне возможно, что ЮИТ-Сервис к нам снова подвяжется.
ALEX13 писал(а):ЮИТ сервис это просто АУТ....
1. С сентября месяца 2012г у них произошел сбой в программе, и в графе отопление у них не начислялся НДС..... и теперь у них перерасчет...поэтому сейчас за отопление 1487,98 ......КУДА ОНИ СМОТРЕЛИ 6 МЕСЯЦЕВ?????
2. В квитанции за март у всех есть графа : Канализация (именно квартиры не ОДН)?????

Человеческий фактор, однако.
У меня сейчас ТСЖ управляет, могут про некоторые начисления через два года вспомнить.
Не в форме управления проблема, а в людях!
Beliyparus, дом 38а по проспекту Ленина.
LYuri, я поностью в Вами согласна, что проблема именно в людях. Будем надеяться, что у нас все же все наладится.
Добрый вечер!
Даю информацию по размеру на содержание и ремонт...
п. 3 и 7 ст. 156 ЖК РФ:
"...Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления...
...Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год...".
Если мы все таки проведем собрание об утверждении или смены УК, можно будет решить вопрос (который возникает не только у меня) и о размере на содержание и ремонт...
Повторюсь еще раз, давайте изучать ЖК РФ, в доме юристов-интузиазистов нет.
Уважаемые соседи!
На собрании 6 апреля 2013 года, были обсуждены следующие вопросы:
1. Организация инициативной группы – были выбраны 13 жильцов (д.3 п.1 – 2 чел; п.2 – 3 чел; п.3 – 4 чел; д5 п.1 – 1 чел; п.2 – 3 чел);
2. Создание ревизионной комиссии – принято решение, что создаем;
3. Для определения территории дома необходимо получить кадастровый паспорт;
4. Периодичность встреч жильцов – 1 суббота каждого месяца (оповещении жильцов инициативной группой по средствам размещение информации на портале http://www.balinfo.ru/ и объявлений на подъездах);
5. Составление списка вопросов для генерального директора ЮИТ Сервис – Захарова Д.;
6. Необходимо определиться со способом начисления стоимости за отопление – равномерно / неравномерно (инициативная группа соберет информацию по подъездам);
7. Установка видеонаблюдения

На встрече присутствовали жильцы дома (д.3 п.1 – 10 чел; п.2 – 10 чел; п.3 – 11 чел; д.5 п.1 – 17 чел; п.2 – 7 чел; Итого – 55 человек)

Список вопросов к генеральному директору ЮИТ Сервис Захарову Д.
1. Предоставление сметы по статьям (уборка и т.д) – ранее была информация от инженера нашего дома, о том, что ему не выделяют средства на уборку;
2. График приемного дня ген. директора на Евстафьева,3;
3. Предоставление копий договоров (электроснабжение, водоканал, вывоз мусора и т.д);
4. Починка крыши;
5. График уборки территории;
6. Балансовая принадлежность наружных инженерных систем (электричество, вода, канализация и т.д.);
7. Сроки поиска бухгалтера для обслуживания наших домов;
8. Сроки создания круглосуточной аварийной службы;
9. Почему ИТП (индивидуальный тепловой пункт) предназначен для 2х домов (должен быть для 1);
10. Есть ли судебные тяжбы между застройщиком и собственниками;
11. Проектом предназначены индивидуальные тепловые счетчики. Почему их нет?
12. Составление списка экстренных телефонов ЮИТ Сервис (инженер, бухгалтер, сантехник, электрик) с дальнейшим размещением в подъездах;
13. Проживание работников («таджиков») в нежилых помещениях. Как происходит оплата услуг (вода, канализация и т.д) по их проживанию? На основании чего они проживают в помещении?
14. Будет ли произведен перерасчет в связи с завышением тарифов (отсутствует мусоропровод, освещение мест общего пользования начисляется отдельной статьей).

Вопросы Захарову будут направлены на личный e-mail. По степени поступления ответов информация будет размещаться на форуме.
Необходимо еще поставить вопрос о видах оказываемых услуг ЮИТ -Сервис и их стоимости. Например - отключение стояка отопления, замена батареи и т.п.

добавлено через 18 минут:

Да и еще не понятно что то за -
1. "ИТП (индивидуальный тепловой пункт) предназначен для 2х домов (должен быть для 1)"; и
2. "Проектом предназначены индивидуальные тепловые счетчики. Почему их нет?"

Если проектом предусмотрены, то они должны быть установлены. если их нет, то надо подавать претензию застройщику о возврате стоимости их и если нет, то обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании.
Надо предварительно получить от них ответ на претензию (посмотреть, что скажут, почему не поставили и т.п.) и подавать. Если поставят, то хорошо.
Думаю, что по проекту показана установка на каждую квартиру (на каждый стояк) индивидуальный счетчик тепловой (дороговата стоимость и обслуживание - узнавал), так как по ФЗ о должны быть на все, что потребляем с 01.01.13 года счетчики индивидуальные (как с холодной и горячей водой). Что потребил, за то и плати и там как раз и все считается к гикакаллориях (тарифы тоже есть в них).
А вот разницу между потребленным теплом в квартире и входящим теплом в дом (по общедомовому счетчику) должна раскидываться на все квартиры пропорционально занимаемой площади. Один счетчик (кот. надо устанавливать на один стояк - ну такая система отопления) стоит примерно 5-8 т.р. Вот и посчитать - однокомнатная квартира - 10-15 т.р. (кол-во батарей * на 5-8 т.)
Поэтому, на каждую квартиру поставить накладно застройщику.
Я бы посудился, если в действительности в проектой декларации они предусмотрены и речь об этом
Цитата:4. Периодичность встреч жильцов – 1 суббота каждого месяца (оповещении жильцов инициативной группой по средствам размещение информации на портале http://www.balinfo.ru/ и объявлений на подъездах);
Огромная просьба не обклеивать лифт этими объявлениями, а то в д.3 п.3 приклеили на клей. Кто теперь эту радость будет аккуратно снимать? Получается одно улучшаем, другое загаживаем.
LYuri, неправда.
клеили на двусторонний скотч, который легко удаляется.
В ближайшее время подъеду и сделаю фото. Скотч от клея я отличить могу.
Цитата:На встрече присутствовали жильцы дома (д.3 п.1 – 10 чел; п.2 – 10 чел; п.3 – 11 чел; д.5 п.1 – 17 чел; п.2 – 7 чел; Итого – 55 человек)

Итак, в подъезде 4 Х 16 = 64 квартиры, собственников и того больше, т.к. во многих квартирах долевая, грубо это около 80 собственников. Присутствовало 10 человек. И о каком выборе вы говорите вообще? Он просто 100% не легитимный, т.к. присутствовало не более 1/8 количества собственников.
По информации от присутствовавших знакомых, там было не собрание, а балаган с кучей кричащий, но мало что понимающих граждан. Это в общем конечно неплохо покричать, обозначить проблемы, но не более того.

Граждане соседи, давайте для начала хотя бы самоорганизуемся нормально. Предлагаю не перечни вопросов разбрасывать непонятно о чем и непонятно как, а подготовить и распечатать билютени, провести голосование, в которых поставить вопросы не о работе нашего жилищного комплекса, а о том, как нам самоорганизоваться: - выдвинуть кандидатов от подъездов в инициативную группу. Кандидат должен написать информацию о себе, возраст, образование, сфера деятельности, опыт работы, в том числе руководящей.
Без этого вся инициатива нелегитимна и представляет из себя цирковой балаган.

Большая толпа никогда ни о чем не договорится, поэтому должны быть нормально выбраны представители от подъездов, при этом должен быть старший от подъезда и рабочая группа (2-3 человека на 80 собственников это нормально). И вот далее уже этим 3-м ребятам собираться с другими представителями подъездов и о чем-то договариваться. Вертикаль власти.
ARCHITACT, приветствуем Вас - Капитан Очевидность!
Если бы вы присутствовали, а не основывались на "словах Знакомых", то этого поста можно было избежать, т.к.
именно это и обсуждали, именно об этом и говорили. ))))
Уважаемый fat, извините не знаю как вас по батюшки.
Не у всех полно свободного времени чтобы участвовать в балаганах, я работаю по 10-12 часов 6 дней в неделю, но на встрече были мои друзья которым я доверяю и которые могут представлять мои интересы (положения о доверенности никто не отменял).
Огромная просьба не обклеивать лифт этими объявлениями, а то в д.3 п.3 приклеили на клей. Кто теперь эту радость будет аккуратно снимать? Получается одно улучшаем, другое загаживаем.

Уважаемый LYuri, объявление на собрание клеил я лично так же как и снимал, они были приклеены на двухсторонний скотч.
Р.S. На клей приклеены объявления про сайт. Пока не организовано место для объявлений, думаю что уборка ложиться полностью на УК.

добавлено через 2 минуты:

[quote="ARCHITACT"][quote]

Граждане соседи, давайте для начала хотя бы самоорганизуемся нормально. Предлагаю не перечни вопросов разбрасывать непонятно о чем и непонятно как, а подготовить и распечатать билютени, провести голосование, в которых поставить вопросы не о работе нашего жилищного комплекса, а о том, как нам самоорганизоваться: - выдвинуть кандидатов от подъездов в инициативную группу. Кандидат должен написать информацию о себе, возраст, образование, сфера деятельности, опыт работы, в том числе руководящей.
Без этого вся инициатива нелегитимна и представляет из себя цирковой балаган.

Большая толпа никогда ни о чем не договорится, поэтому должны быть нормально выбраны представители от подъездов, при этом должен быть старший от подъезда и рабочая группа (2-3 человека на 80 собственников это нормально). И вот далее уже этим 3-м ребятам собираться с другими представителями подъездов и о чем-то договариваться. Вертикаль власти.

[/quote]

Если бы вы присутствовали на собрании, вы бы знали,что инициативная группа создана и начала свою работу. Очень жаль что Вас в ней нет.

Поиск по теме