Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Уважаемый ALEX13, вы почему-то проигнорировали первую часть моего сообщения. Специально для вас процитирую еще раз:
Цитата:Итак, в подъезде 4 Х 16 = 64 квартиры, собственников и того больше, т.к. во многих квартирах долевая, грубо это около 80 собственников. Присутствовало 10 человек. И о каком выборе вы говорите вообще? Он просто 100% не легитимный, т.к. присутствовало не более 1/8 количества собственников.
Как юрист, я вам доношу до сведения, что инициативная группа останется всего лишь инициативной. И пусть остается. А вот о выбранных представителях говорить пока рано, причина изложена в цитате Smile. Поэтому сейчас балаган продолжается.
Уважаемый,ARCHITACT, собрание было назначено на 15-00, и началось оно в 15-00, и если ваши друзья которым вы доверяете пришли позже и не услышали что то , это не означает что этого не было.
Сообщение от Anutka, от 07. марта 2013 г. в 20-31 страница 74. Цитирую: На собрании 6 апреля 2013 года, были обсуждены следующие вопросы:
1. Организация инициативной группы – были выбраны 13 жильцов (д.3 п.1 – 2 чел; п.2 – 3 чел; п.3 – 4 чел; д5 п.1 – 1 чел; п.2 – 3 чел).

добавлено через 7 минут:

Уважаемый ARCHITACT, пока мы будем ждать пока все 100% заселяться, и начнут принимать активное участие в жизни дома , от дома может ничего не остаться))))
Деятельность "инициативной группы или совета дома" направлены устранение ("балагана", "базара", "Криков" и т.д.) во дворе дома (которые ни к чему кроме негатива не приводят), и на взаимодействие с УК по текущим вопросам.
Грубо: "совет дома на сегодняшний момент это прокладка между жильцами и УК".
Уважаемый ALEX13, да кто же спорит, ну были, ну покричали, ну кого-то повыбирали Smile.
Вот и считайте, что вы выбрали представителей от тех лиц, которые а) - присутствовали, б) - проголосовали. Надеюсь чтобы это подтвердить у вас есть протокол подписанный присутствующими, а также подписанные бюллетени проголосовавших (заметьте "собственников"). Но на проведенном собрании Smile была малая крупица собственников дома. Следовательно инициативная группа не может представлять всех жильцов, а значит практически бесполезна.
Тогда как легитимно выбранные представители могут быть таковыми по ЖК РФ. Это не я вредный - просто Dura Lex Sed Lex ! Wink
Уважаемый,ARCHITACT,
1. Вас все устаивает??
2. Какие лично Ваши предложения???
Все понимают, что данное собрание не имеет ни какой юридическое силы, и ЧТО???? Люди пришли для того, чтоб был порядок, и каким способом это будет достигнуто, всем я думаю наплевать, грамотно это было сделано с юридической точки зрения или нет (это мое личное мнение). Если "инициативная группа" ( или назовем ее как угодно( группа людей)) добьется каких либо действий ( без юр. сопровождения) со стороны УК и сможет грамотно работать над вопросами улучшения жизни в нашем доме, то я на 100% уверен, что ни кто не вспомнит о юр. проволочках.
Dura Lex Sed Lex правильно все, но есть еще одна поговорка: закон как дышло куда повернул туда и вышло.
Уффффффф. все....... Smile
Уважаемый ALEX13, так клей в лифтах всё-таки был?
ARCHITACT, ваши бы знания, да в позитивное русло.
Вместо критики с вашей стороны, мне было бы приятнее читать дельные предложения и контсруктив.

Было принято решение, о том, что будут подготовлены бюллетени для заочного голосования, и инициаливная группа закрепит устное решение схода граждан, легитимных протоколом.

Присоединяйтесь к конструктиву, уважаемый ARCHITACT, там будет лучше, уверен.
fat и ALEX13, так я тоже за конструктив.
- Подготовка биллютеней, вот это хорошо.
- Оформление протокола тоже гуд.

Я к тому, что я этого не видел пока.

Тут ведь знаете, нужен подход как на предвыборной компании, если кто проходил поймет о чем я. Вплоть до поквартирного обхода с личной беседой с каждым, а не в толпе.
LYuri,
Объявления с указанием данного сайта висели на клею....Это не глюк....
Fat, клей был. Предлагаю больше так не делать. Сейчас от объявления осталась неприглядная отметина.
При таком подходе лифт и другие поверхности подъезда могут прийти в состояние российской автобусной остановки.
Уважаемый, ARCHITACT,
Подход как на предвыборной компании, нужен кому??? Мне важен порядок, чистота в доме!!!!!
От того что мы будем месяц собирать подписи 30% живущих, ничего не измениться( будем жить в мусоре и бардаке) или данная группа людей будет добиваться от УК действия и заниматься насущными проблемами??

добавлено через 1 минуту:

LYuri, Fat тут вообще не причем, клей обычный канцелярский, после мытья следов не оставляет.

добавлено через 4 минуты:

Уважаемый ARCHITACT,
Предлагаю Вам, так же вступить в инициативную группу, как это сделали 13 активистов с нашего дома....
Добрый день!

По итогам собрания организовалась Инициативная группа.
Было бы разумно так сказать "огласить весь список", т.е. перечень участников данной Инициативной группы и пусть каждый напишет немного информации о себе и контакты.
Так сказать, страна должна знать героев)

И ещё такой момент - в данной группе есть представитель Белого Паруса.
Как-то это не правильно, при любом раскладе Exclamation
Mikhail_189,
Ну почему же не правильно?! Наоборот, очень даже хорошо, т.к. именно на данном этапе представитель конкурирующей организации может объективно оспорить предложения нынешний УК, а ещё и идеями поделиться, как например от него прозвучало довольно дельное предложение установить домофонный замок на мусоропровод и внутри пластиковые бачки для мусора...

Уважаемый ARCHITACT, полностью поддерживаю предложение ALEX13. Присоединяйтесь к Инициативной группе. Сможем потом юридически правильно легализовать её в совет дома с изменениями и дополнениями...
ALEX13 писал(а):LYuri,
Объявления с указанием данного сайта висели на клею....Это не глюк....
ну и что теперь делать? добиваться от ЮИТ-сервиса услуги по отмыванию клея в лифте? Может тот, кто клеил объявы все-таки уберет срач за собой?

добавлено через 16 минут:

fat писал(а):...Было принято решение, о том, что будут подготовлены бюллетени для заочного голосования, и инициаливная группа закрепит устное решение схода граждан, легитимных протоколом...
не забудьте взять мнение собственников нежилых помещений (это 1/17 от общей площади), а также администрации, если муниципалы свое жилье еще не прихватизировали. вот Вам конкретное предложение.
Соседи с 3е-го подъезда по Евстафьева д.3!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этот четверг обещают поставить видеокамеру на подъезд, которая будет работать вместе с домофоном.
Стоимость подключения к камере 2500 рублей, если наберем 5 человек стоимость будет 1500 рублей, если наберем 10 человек стоимость будет 1000 рублей. Если кому интересно пишите мне в личку....(или звоните напрямую исполнителю +7-916-359-13-33 Рубен мастер нашего дома)
Нас уже 4 человека.........
Цитата:Дмитрич писал: ну и что теперь делать? добиваться от ЮИТ-сервиса услуги по отмыванию клея в лифте? Может тот, кто клеил объявы все-таки уберет срач за собой?
Да вы что, отмывать, сами, революция идёт. Сейчас всё сломаем до основания, а потом за наши деньги УК будет отмывать и восстанавливать.
Сегодня 09.04.2013 г. в 12-00 были отправлены следующие вопросы на адрес ген. директора ЮИТ сервис Захарова Д.А.:

Вопросы по организации работы в Балашихе:
1. Установить график приемного дня ген. директора на Евстафьева,3 (1 раз в месяц).
2. Когда у нас будет бухгалтер для обслуживания наших домов?
3. Когда будет сформирован и укомплектован штат дворников?
4. Когда будет сформирован и укомплектован штат уборщиц?
5. Сроки создания круглосуточной аварийной службы.
6. Составление списка экстренных телефонов ЮИТ Сервис (инженер, бухгалтер, сантехник, электрик) с дальнейшим размещением в подъездах.

Вопросы по выполнению текущих работ :
1. Уборка придомовой территории , в том числе и детской площадки ( 2 дворника 7 часовой рабочий день на 5-3 дома )
2. Уборка подъездов ( ежедневно сухая, еженедельно влажная)
3. Замена лампочек, светильников, стекол и т.д.
4. Инвентаризация имущества дома (совместно с инициативной группой)
5. Установка доски объявлений на подъезды.
6. Починка крыши
7. Утепление стен подъездов
8. Устранение строительных недоделок

Финансовые вопросы:
1. Предоставление сметы по статьям (уборка и т.д) – ранее была информация от инженера нашего дома, о том, что ему не выделяют средства на уборку.
2. Будет ли произведен перерасчет в связи с завышением тарифов (отсутствует мусоропровод, освещение мест общего пользования начисляется отдельной статьей).
3. Будет ли произведен перерасчет в связи с неисполнением УК своих обязательств по уборке снега, уборке подъездов, содержанием и текущим ремонтом дома?
4. Проживание работников («таджиков») в нежилых помещениях. Как происходит оплата услуг (вода, канализация и т.д) по их проживанию?
5. На основании чего они проживают в помещении?

Общие вопросы:
1. Предоставление инициативной группе списка жильцов с указанием контактов ( для внутренней связи, рассылки информации по дому)
2. Предоставление копий договоров (электроснабжение, водоканал, вывоз мусора и т.д).
3. Балансовая принадлежность наружных инженерных систем (электричество, вода, канализация и т.д.).
4. Почему ИТП (индивидуальный тепловой пункт) предназначен для 2х домов (должен быть для 1 дома).
5. Проектом предназначены индивидуальные тепловые счетчики. Почему их нет?
6. Есть ли судебные тяжбы между застройщиком и собственниками?

Ждем ответа.
Цитата:Предоставление инициативной группе списка жильцов с указанием контактов
Так как инициативная группа представляет из себя некий междусобойчик (так сказать самовыдвиженцы), я категорически против предосталения такой информации Shocked .
Уважаемый,LYuri,
Информацию нужна: Ф.И.О собственника, № телефона и адрес куда можно прислать письмо, уведомление о собрании собственников жилья и т.д.( По другому ни как. Собрать более 50% жильцов в одно время в одним месте просто невозможно (особенно если постоянно проживает менее 30%)
Уважаемые соседи, я не пойму одного, было собрание, на собрании данный вопрос ( инициативная группа) обсуждался. ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ: НЕТ РЕБЯТА, ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО, НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.............

Вариант 1: Для тех ко не присутствовал( или присутствовал но, что то не услышал или не до понял), у вас есть шанс попасть в "некий междусобойчик, в самовыдвиженцы"
Вариант 2: Если вы считаете что вас в чем то обделили, обидели, то создавайте все правильно, выдвигайте свои кандидатуры, печатайте листовки (как на выборах), ходите по квартирам объясняйте, рекламируйте себя, доказывайте что ВЫ достойны столь высокого звания представитель "инициативной группы".

P.S. легко из-за угла сказать, что везде все плохо, всех обманывают и уйти в кусты.
Уважаемый ALEX13, думаю мало кто считает себя обделенным Smile. Большинству просто пофигу.
Мне например не пофиг, но я считаю что для начала нужно правильно самоорганизоваться.
Кто-то тут сказал, что в инициативную группу входит представитель другой УК, хммм... интересно, если он не владелец квадратных метров в нашем доме (одном из двух), то это БРЕД !!!, нафиг такая инициативная группа, я против!
Революции нам не нужны, нам нужна правильная самоорганизация!

Я считаю, что в настоящий момент я лично никого не выбирал, ничьей кандидатыру не утверждал (потому как прост не видел сведений о представленных людях, не общался с ними и не важно по какой причине), то же самое касается еще более 85 % собственников! Вот вам и подлые цифры Smile.

Теперь не об этом: Сегодня проходило собрание в УК, чихвостили всех, нервничали, выделили 4-х нелегалов для уборки снега, которых тотчас же забрала полиция Smile. Еще интересный факт, наш сантехтос Сергей получает оффициально всего 19000 рублей в мес., думаю мотивации точно недостаточно для такой работы, интересно а куда идет все остальное.
ARCHITACT писал(а):Уважаемый ALEX13, .
Кто-то тут сказал, что в инициативную группу входит представитель другой УК, хммм... интересно, если он не владелец квадратных метров в нашем доме (одном из двух), то это БРЕД !!!, нафиг такая инициативная группа, я против!
Если быть точнее Генеральный директор УК Белый парус и по последним данным, он имеет квартиру в нашем доме и может входить в инициативную группу как и любой желающий.

Очень хорошо что руководство УК ЮИТ сервис нас услышало и они начали действовать, по крайней мере не зря собирались )))))))

Поиск по теме