Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый вечер,соседи.
Сегодня получили кадастровый паспорт земельного участка леса, на который выходят окна наших домов, так как ходили слухи, что он теперь под застройку отностися. Так могу всех порадовать (надеюсь), данный участок принадлежит РФ и является замлями лесного фонда.

И по поводу списка собственников. На мой взгляд выкладывать его в социальные сети не правильно, так как не хотелось бы, что бы все желающие могли лицезреть данную информацию.
вот так дискуссия развернулась.
Прежде всего надо проверить (самим) показания счетчиков и правильность начисления платы за ОДН.
Во-вторых, по ЖК РФ собственники дома сами могут установить (в том числе и дя УК) тарифы на содержание и текущий ремонт.
Для организации (правильно) считаю, что надо поставить вопросы в листах и там же поквартирные данные собственников (и долевых тоже) и проголосовать.
Вопросы должны поставлены конкретные - стоимость тарифа на 2013 год за 1 кв.м. и т.п.
А вопросы, кот поставили перед Юитом, честно не совсем. Как спросишь, так и получишь ответ.
надо говорить года будет перерасчет, а не будет ли он.http://www.balinfo.ru/forum/images/smiles/idea.gif

Exclamation Exclamation
залез тут на сайт ЮИТа, на инфу по нашему дому http://yit-dom.ru/main.php?project=47&logo=logo_house
кто-нибудь читал, что "детские площадки для домов № 9 и 9А: грунтоулучшенное покрытие, уплотненный грунт-газон"?
чем грунтоулучшенное покрытие отличается от песка, которым засыпали по самое небалуйся?
там, кстати, и про стоянки гостевые расписано красиво....
еще интересный факт. на сайте ЮИТ сервиса http://yit-service.ru/about_us/contacts.php нет даже упоминания о том, что в Балашихе есть управляющий домом или техник

добавлено через 1 минуту:

кстати, на их сайте, в разделе "частые вопросы" есть много интересного из того, о чем здесь спорят, в частности, об общедомовых нуждах, приборах учета и т.д.
ALEX13 писал(а):Соседи с 3е-го подъезда по Евстафьева д.3!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этот четверг обещают поставить видеокамеру на подъезд, которая будет работать вместе с домофоном.
Стоимость подключения к камере 2500 рублей, если наберем 5 человек стоимость будет 1500 рублей, если наберем 10 человек стоимость будет 1000 рублей. Если кому интересно пишите мне в личку....(или звоните напрямую исполнителю +7-916-359-13-33 Рубен мастер нашего дома)
Нас уже 4 человека.........
Smile

А может пнуть всяких рубенов, скинуться и поставить свой домофон с нормальной камерой и свичем на все квартиры. Без всякой абонентской. Стоимость оборудования около 10 - 15 т.р. на подъезд (домофон с камерой и свичем). Разводка уже есть, провода лежат на весь подъезд. 10-15 человек если по 1000 скинуться уже можно поставить, таблетка зато для жильцов будет стоить по 25-30 рублей, вобщем как и должна. Не думали про такой вариант?
Мы на площадку сами все купили и поставили, видеодомофон с контролем доступа и вызывной панелью.

добавлено через 8 минут:

Feniy писал(а):И по поводу списка собственников. На мой взгляд выкладывать его в социальные сети не правильно, так как не хотелось бы, что бы все желающие могли лицезреть данную информацию.

Так он и не находится в социалках. Список лежит в гуглодоках. И как и другая информация бесполезен для кого бы то ни было. Кому надо, может без проблем на горбушке купить последнюю базу данных, где не только телефоны, но и ваш доход в месяц с информацией о размере пенсионных накоплений. Smile.. Хотя конечно правда в этом есть, может быть сделать сайт для нашего дома и показывать список только тем кто зарегистрирован на сайте. Если найдутся желающие компенсировать затраты на хостинг, можно заняться.
вот еще кому интересно почитать -
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
Уважаемый,ARCHITACT, извините, но я совершенно не понимаю и не вижу смысла в том, что бы все желающие могли знать эти данные, так как регистрироваться на сайт так же может каждый. И дело не в гарбушке, просто я не вижу смысла в предоставлении данной информации.
ARCHITACT, по поводу поставить свой домофон с нормальной камерой и свичем на все квартиры, Я не против и 2мя руками за, но после звонка одного из соседей у меня возникли некоторые вопросы((((((
1.Хочется посмотреть на раскладку по цене, качеству, стоимости установки.
2.Законно ли устанавливать свое оборудование на общий подъезд???
3.В случае аварийной ситуации кому звонить??
4.Мне лично ключи к домофону уже не нужны, 25-30 р, кто их будет делать???
5.Кто ее будет обслуживать, чинить и так далее.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 не могу найти, В.В., а где его можно посмотреть??
Уважаемые, кто имел наглость бронировать парковочные места лентой на парковке за домом у леса?
Evseev_k, "имела наглость Laughing " управляющая компания, чтобы подготовить площади для уборки снега и льда.
))))
посмотреть можно на сайте правительтве или в консультатте или нете. или скажите как текст скинуть,я отправлю. И еще. тут обсуждалась тема по оплате за отопление - ровно по месяцам или в зимний период. Так вот
Постановление Правительства РФ от 06.04.2013 N 307
"О некоторых вопросах применения постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 857"
До 1 июля 2013 года органы государственной власти субъектов РФ должны выбрать один из способов определения размера платы за отопление в 2013 - 2014 годах, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 N 857
так, что пока вот так думать и не надо.
На собрании была выбрана инициативная группа, но не представлена. Считаю необходимо разместить информацию об ее членах (ФИО, дом, квартира, телефон, род занятий, образование). Без этого даже бессмысленно вести разговор о ее наличии. Получается кто-то кого-то выбрал и не представился, но желает представлять интересы всех. Я не могу предоставить право представлять свои интересы не известно кому. Считаю, что в первое время существование инициативной группы выбранной 1/8 частью жильцов дома это нормально. Но в первую очередь они должны провести поквартирный обход, представиться и собрать подписи голосования от собственников. На сбор подписей можно отвести один месяц, после чего провести очередное собрание для обсуждения промежуточных итогов.
Что касается получения от ЮИТа информации о адресах и телефонах собственников, то я категорически против. ЮИТ не в праве разглашать эту информацию. После легитимного выбора инициативной группы всю эту информацию можно получить непосредственно у собственников, опять же проведя поквартирный обход. Но не нужно ее размещать в общем доступе в интернете.
=Maxim= писал(а):Что касается получения от ЮИТа информации о адресах и телефонах собственников, то я категорически против. ЮИТ не в праве разглашать эту информацию. После легитимного выбора инициативной группы всю эту информацию можно получить непосредственно у собственников, опять же проведя поквартирный обход. Но не нужно ее размещать в общем доступе в интернете.
Полностью Вас поддерживаю.
Всем привет!
Не могу понять, почему такой не здоровый интерес к инициативной группе. Все кто не присутствовал на собрании и те кто присутствовал,но что-то не понял - если бы соседи не записались в инц.группу, то не было бы общения с УК Юит-Сервис и как следствие - работы (начало) УК. Группа не претендует на что-то, кому- то надо было начать.
А теперь вопрос к инц.группе - надо собраться и проработать вопрос об официальном проведении собрания, потому что времени мало, конкурс не за горами.
Кроме того, обещали сбросить на адреса телефоны для контакта.
Отсутствовал долго но дочитал все доьконца Wink как же все здесь интересно
Exclamation

irvik,
- группа не на что не претендует Icon_biggrin
- конкурс не за горами Wink Laughing
Получается, что все таки претендует ! Многие выше говорили о легитимности инициативной группы , видимо никак не поменяется этот вопрос . 100500 страниц убеждения в пользу УК белый парус , присутствие представителя БП + конкурс , ну короче понятно . Или я как то не так все понимаю ?
Уважаемые соседи , инициативная группа , попытайтесь сделать все как полагается по закону иначе , это похоже на какую то аферу якобы во благо
Сложившаяся инициативная группа в дальнейшем все решать будет ?как и кому лучше ? Если да то какова ответственность группы и каждого ее члена если что то НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ БУДЕТ НЕ ТАК?(ответ- предложи лучше или мы же пытаемся не устраивает) Как узнать чем занимается группа что планирует делать ? Как она будет коммуницировать с владельцами квартир ?
Ps
только не нужно говорить что ж сам не делаешь , что ж не то ,чтоы не се!
Я все говорю не против инициатив во благо , я в общем то за ,но это должно быть все проведено в соответствии с требуемыми процедурами .
Инициативная группа в любом случае действует и будет действовать в интересах всех жильцов дома, иначе быть не может. Получается, что "Да" - в большинстве случаев инициативная группа будет самостоятельно общаться и контактировать с УК, так удобнее и практичнее. Просто нужно понимать, что сфера деятельности инициативной группы, где бы она могла действовать столь уж самостоятельно, не так-то и большая. Все функции инициативной группы сводятся к сбору мнений жильцов по различным вопросам жизни дома, их аккумулированию, выработке общей позиции по дому и доведению её до сведения УК. Никаких финансовых вопросов инициативная группа как бы и не решает, здесь нечего положить себе в карман, это не коррупциогенная сфера - все во благо всех жильцов дома, хуже от деятельности инициативной группы точно не будет, это такие же жильцы дома, как и все остальные.
Уважаемые соседи.
1.Инициативная группа была создана, чтоб не создавать балагана и более конструктивно общаться с УК (от 100 человек на улице ничего кроме крика не будет, а 10-15 человек в кабинете смогут что то сделать)
2.Пользу от создания Инициативной Группы вы можете посмотреть в нашем дворе ( я думаю что это только начало)......
3.В инициативную группу мог записаться кто угодно из собственников нашего дома (и какая разница, какое социальное положение он занимает, если от него есть польза.) Не пойму объясните?....
4.О каком создании ТСЖ тут шла речь???????
5.Все вопросы к УК выкладываются на сайте (если у кого возникают дополнительные вопросы пишите, дополнить список и отправить его в УК не составит труда)
6.Для тех кто хочет познакомиться ( с самовыдвиженцами ) или вступить в инициативную группу, вы можете подойти на собрание, о котором будет сообщено заранее.....
7. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ ЗАНЯТЬСЯ СОМОПРЕЗИНТАЦИЕЙ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ (создавайте Инициативную Группу, развешивайте агитационные плакаты, ходите по этажам и знакомьтесь, объясняйте что ВЫ достойны и т.д.) КТО ГОТОВ???? ПИШИТЕ………………..
P.S. умным быть хорошо, но надо иметь и результат. Smile Smile Smile Smile Smile
Абсолютно согласен с ALEX13!
Класть в карман - нечего и незачем Wink ;
Ходить по квартирам - это разумно при почти полном заселении дома;
Есть вопросы, пожелания и дополнения к УК - пишите в форуме, тут есть люди из "Инициативки" - оформят и вышлют;
Желающим сделать "как полагается" - милости прошу, готов выслушать и поговорить по всем выше изложенным пунктам: кто, где, зачем и т.д.

Все остальные измышления по поводу "как надо правильно оформить группу" на данном этапе считаю просто пустой болтовнёй - ходить по полупустому дому бред.

На сейчас от 10-15человек, которые "представляют" пожелания дома больше пользы: время тратят своё на дела общие, вместо балагана - какой-никакой, а конструктив, после общения с директором УК появилась уборщица с ведром, график приёма населения директором УК аж 3-и раза в неделю, хотя просили хотя бы 1-н день, снег и лёд убрали (а где-то и сам растаял...)

Да, не в тему споров о группе:
Скоро грядёт отключение отопления, т.к. средняя суточная температура почти приблизилась к +8С в течение 5-ти дней. Кто-то захочет поменять батареи отопления. Убедительная просьба не снимать термостатический вентиль - это верхний кран у батареи с серым колпачком. Это часть системы регулировки нагрева батареи, только без самой термостатической головки.
Почему не стоит его снимать:
- этот вентиль регулирует количество воды через батарею и если его не будет, то соседу через несколько этажей может оказаться холодно;
- отсутствие этих кранов может привести к разбалансировке стояка отопления - весьма неприятная вещь;
- за то, что устанавливаете Вы, Вы же и отвечаете.
Кому интересно, могу дать название и артикул термостата (вторая часть этого клапана).
Garynych, всё было бы так, если бы Вы не выдавали пожелания инициативной группы (далее ИГ) за пожелания всего дома (как написано в сообщении выше). Мне, например, не нужна никакая ИГ. Я все свои пожелания могу напрямую адресовать УК, а ретранслятор в виде ИГ только включает в это общение ненужное дополнительное звено. Главная мысль (прошу это осознать) - вы не представители дома, а всего лишь ИГ (10-20 жильцов, может 50) и совсем не обязательно, что то, как вы себе видите развитие ситуации совпадает с мнением большинства, а это важно.

Поиск по теме