Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

=Maxim= писал(а):Нет, раньше с ними не сталкивался. Отобрал 5 компаний и после изучения сайтов и прозвона остановился на элитпол. Кстати, они сказали, что уже работали в нашем доме.
Белорусы тоже были в моем списке, но выбрать нужно было только одних Smile
m

Доброго времени суток! Скажите, Вы же делали стяжку в элит пол? Как Вам работа и результат? Сколько см у Вас стяжка?
Ivan/Yuluya писал(а):Доброго времени суток! Скажите, Вы же делали стяжку в элит пол? Как Вам работа и результат? Сколько см у Вас стяжка?
Меня полностью все устроило, сделали за 1 день. 7см
ALEX13, не могу найти на форуме Вашу личку??
irvik, под моим ником кнопка ЛС

добавлено через 22 минуты:

Добрый вечер, соседи Smile
Получили ответ на наши вопросы от УК и господина Захарова.
Читайте, пишите...........................

Вопросы по организации работы в Балашихе:
1.Установить график приемного дня ген. директора на Евстафьева,3 (1 раз в месяц). – последний четверг каждого месяца с 17-00 до 19-00
2.Когда у нас будет бухгалтер для обслуживания наших домов? - май 2013 г.
3.Когда будет сформирован и укомплектован штат дворников? - укомплектовано
4.Когда будет сформирован и укомплектован штат уборщиц? - укомплектовано
5.Сроки создания круглосуточной аварийной службы. – май 2013г.
6.Составление списка экстренных телефонов ЮИТ Сервис (инженер, бухгалтер, сантехник, электрик) с дальнейшим размещением в подъездах. – до конца апреля

Вопросы по выполнению текущих работ :
1.Уборка придомовой территории, в том числе и детской площадки (2 дворника 7 часовой рабочий день на 5-3 дома)
2.Уборка подъездов (ежедневно сухая, еженедельно влажная) – согласно нормативам
3.Замена лампочек, светильников, стекол и т.д. – по мере необходимости
4.Инвентаризация имущества дома (совместно с инициативной группой) - по согласованию со службой эксплуатации объекта
5.Установка доски объявлений на подъезды. – май 2013 г.
6.Починка крыши - выполнено
7.Утепление стен подъездов - в работе.
8.Устранение строительных недоделок - в работе

Финансовые вопросы:
находятся на рассмотрении с финансовой службой ответ будет в течении недели

Общие вопросы:
1.Предоставление инициативной группе списка жильцов с указанием контактов ( для внутренней связи, рассылки информации по дому) – не имеем права
2.Предоставление копий договоров (электроснабжение, водоканал, вывоз мусора и т.д). – есть в наличии в офисе УК
3.Балансовая принадлежность наружных инженерных систем (электричество, вода, канализация и т.д.). – есть в наличии в офисе УК
4.Почему ИТП (индивидуальный тепловой пункт) предназначен для 2х домов (должен быть для 1 дома). – исполнено согласно проекта.
5.Есть ли судебные тяжбы между застройщиком и собственниками? - нет

Вот такие вот ответы.........
А как насчет переноса мусорных контейнеров? Как "парус" делает. А то ведь лето скоро. Или УК еще не надоело платить за вывоз мусора со всего микрорайона? Хотя, скорее всего, это делается за наши деньги.
Andreymsvk писал(а):А как насчет переноса мусорных контейнеров?
Что вы имеете ввиду под переносом?
Я предлагаю обсудить вопрос ввода в эксплуатацию мусоропровода. Выносить мусор в контейнеры сильно напрягает. 21 век на дворе.
Мне кажется, что мусоропровод это не лучшее решение. И тем более делать как белый парус, я вообще не понимаю преимуществ их системы. В этом случае что мусоропровод, что их система. Так проще ух мусоропровод, хотя бы не нужно будет ходить по непонятным дверям.
На самом деле, самый оптимальный вариант, как мне кажется, это каким-то образом огородить контейниры.
Andreymsvk, по поводу мусорных контейнеров: Со слов УК в скором времени будут подготовлены помещения на 1 этаже , которые будут работать от ключа домофона и выкинуть мусор можно будет зайдя в него. Я считаю что это более менее удобно , не нужно идти с мусором через весь дом.

=Maxim=, Открывать на данном этапе сам мусоропровод НЕ НУЖНО
1. Так как идет строительство и нерадивые строители будут туда кидать строительный мусор.
2. Когда дом заселится хотя бы на 80% нужно будет открывать мусоропровод.
Feniy, к сожалению отгородить контейнеры - это примерно сделать так же, как Белый парус: построить высокую стену и врезать дверь с ключом, вот только и в этом случае народ с окрестностей будет класть мусор рядом с дверью... Ну хрюшки мы, чего ж теперь...

Поддерживаю ALEX13, в отношении мусорки - пока с ключа в контейнер, а потом и мусоропровод надо будет открывать. Да, противникам мусоропровода хочу напомнить, что подавляющее большенство домов выше 5-ти этажей оборудованы мусоропроводом и пока в грязи они не заросли.
Garynych писал(а):Feniy, к сожалению отгородить контейнеры - это примерно сделать так же, как Белый парус: построить высокую стену и врезать дверь с ключом, вот только и в этом случае народ с окрестностей будет класть мусор рядом с дверью... Ну хрюшки мы, чего ж теперь...

Поддерживаю ALEX13, в отношении мусорки - пока с ключа в контейнер, а потом и мусоропровод надо будет открывать. Да, противникам мусоропровода хочу напомнить, что подавляющее большенство домов выше 5-ти этажей оборудованы мусоропроводом и пока в грязи они не заросли.

Уже кладут, и не окрестные "хрюшки", а из нашего же дома. Бросают пакеты с бытовыми отходами рядом с подъездом у урны, мусор весь рассыпается. Дальше будут на пожарных лестницах оставлять или из окон выбрасывать, как это наблюдается в некоторых соседних домах, поэтому я тоже за открытие мусоропровода, иначе будем жить в помойке. Как показала практика, до жизни без мусоропровода жильцы нашего дома еще не доросли Smile .
Garynych, открытие дверей на первом этаже это уже видимо решено. Хотя бедные жители, которые живут над этими самыми дверьми. Да и те, кто во дворе машины ставят, так как этому "трактору" увозящему мусор нужно будет где-то ездить, а ездит он не в обед, а часов в 8 утра.
VVIV, да, по поводу жильцов это точно! У нас в подъезде такая вот проблема. А самое обидное, что этот же человек потом мимо мусорки проходит. Неужели трудно два метра донести.
Только боюсь, что с открытием мусоро провода эта ситуация не улучшится, в него же еще попасть надо (в отверстие).
Feniy писал(а):Garynych, открытие дверей на первом этаже это уже видимо решено. Хотя бедные жители, которые живут над этими самыми дверьми. Да и те, кто во дворе машины ставят, так как этому "трактору" увозящему мусор нужно будет где-то ездить, а ездит он не в обед, а часов в 8 утра..

У Белого Паруса не трактор, а бачки ездят к машине, на выезде из двора. Никому это не мешает. Да и неудобств для жителей я тоже не замечал, кроме пакетов оставляемых у дверей.
Уважаемые соседи подъезда №3 по Евстафьева 3
16 апреля 2013 Вам почтовые ящики, было опущено уведомление по вопросу избрания Совета многоквартирного дома.

На сегодняшний момент из 64 квартир нашего подъезда, ответило всего лишь 3 собственника. ( И о какой легитимности может идти речь??? Стало чуть лучше и всем стало пофиг.....(зима не за горами)

Активнее пожалуйста, даже если Вам это не нужно,вы считаете что данный совет не нужен нашему дому, то выскажите своё мнение , поставьте своё НЕТ.
Alex40, не знаю, я видела как машина каталась, но может я и не права. Надеюсь, что не будет. Поживем увидим.
Соседи с 3го подъезда перестаньте кидать мусор возле подъезда, хватит быть свиньями............
Прочитал объявление на двери подъезда о том, что какой то армянин из 111 кв. собирает общее собрание и его решение будет обязательным для всех. Вопрос: а что, 7 мая стал выходным и никто не работает? Все всё бросят и примчат к нему к часу дня? Для чего эта провокация?
На нашем доме тоже появилось такое объявление, от именин жителя квартиры 16 Иванова А. М (Максимыч). И тоже на 7-е мая, хотят все 3 дома собрать сразу о_О
Это реакция ЮИТ на действия ваших домов и нашего дома.

Теперь внимание . будет это собрание легитимно для ЮИТ зависит от вас. Советую вашим активистам явится высказать претензии к ЮИТ ну а дальше по обстоятельствам.
Созвонился с юристами из ЮИТ-Сервиса касательно планируемого проведения общего собрания собственников помещений в нашем доме (в качестве инициатора собрания ЮИТ-Сервис привлек какого-то жителя из нашего дома).
Цель ЮИТ-Сервиса:
1) определить способ управления домом (хотят через управляющую компанию);
2) установить порядок и сроки уведомления жильцов о предстоящих собраниях собственников помещений;
3) другие организационные вопросы;
4) ИЗБРАНИЕ ООО "ЮИТ-СЕРВИС" В КАЧЕСТВЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Юристы из ЮИТ-Сервиса понимают, что на этом собрании 7 мая не будет кворума, что, однако, в свою очередь дает возможность перевести все в заочное голосование. И вот уже на этом заочном голосовании ЮИТ-Сервис хочет, чтобы мы избрали его в качестве управляющей организации. Удастся ли ЮИТ-Сервису быть избранной управляющей организацией ??? Тут хотелось бы сказать, что все зависит от нас, т.к. мы принимем решение. Но не тут-то было. Это ведь заочное голосование. Тут можно и манипуляции всяческие проводить, и голоса с полписями подтасовывать. Ведь никто, кроме ЮИТ-Сервиса, не знает контактные телефоны жильцов дома, которые никак не участвуют в жизни дома, а им что ЮИТСервис, что Белый Парус - одно и то же.
Поэтому многое в этом предстоящем избирательном процессе зависит от нас - от того как мы все проконтролируем.
Не было еще нигде идеальной избирательной кампании. По-любому и у ЮИТ-Сервиса найдутся многочисленные нарушения, на основе которых можно будет решение общего собрания собственников признать через суд недействительным. Такие нарушения уже налицо - ненадлежащая форма извещения о предстоящем общем собрании собственников помещений.
Все скороспелые действия ЮИТ-Сервиса, проводимые сейчас, очевидны и понятны - ЮИТ-Сервис хочет успеть утвердиться через решение общего собрания собственников в качестве управляющей организации ДО ПРОВЕДЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ БАЛАШИХИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

На мой взгляд, сейчас жильцам дома необходимо определиться, насколько важным является для нас нахождение ЮИТ-Сервиса в качестве управляющей организации, и стоит ли ждать итогов открытого конкурса, проводимого Администрацией Балашихи по отбору управляющей организации.

Если жильцы дома по прежнему хотят, чтобы был ЮИТ-Сервис, т.е. хотят дать им еще шанс проявить себя с лучшей стороны (поскольку весь прошедший год мы видели только то, как ЮИТ-Сервис повернулся к нам задом и забил на нас). То в этом случае можно закрыть глаза на все нарушения ЮИт-Сервиса относящиеся к проведению общего собрания собственников помещений и к последующему заочному голосованию.

Если же жильцы против ЮИТ-Сервиса и хотят видеть другую управляющую организацию, то надо бороться как-то, реагировать на все нарушения в порядке проведения голосования и т.п.

Пока еще не поздно - выскажите свое мнение на этот счет, чтобы потом не говорили, мол а как же так сами ведь выбирали ЮИт-Сервис или наоборот - не проявили активность в свое время и не настояли на смене ЮИТ-Сервиса
Собрание, конечно очень станное, от непонятных жильцов. Но на нашем подъезде почему-то в 14:00 7мая, хотя, как уже отмечалось ранее, это рабочий день и либо люди работают, либо они в отпуске и навряд ли сидят дома. Это очень странно.
Что касается останенстя ЮИТ или нет, мне например все равно, так как я считаю, что какая бы управляющая компания не была, проблемы будут, и их количесво не уменьшится с приходом новой. Нужно ли с этим бороться, я не уверенна, что нужно. Понятно одно, что нужно официально создавать инициативную группу, которая могла бы разговаривать с УК.
Но так же на сколько я знаю, если эти выборы проведут жители, то они смогут в любое время отказаться от УК, если же конкурс, то год ждать полюбому придется. Хотя это тоже не столь важно.
А счего вообще взяли, что это ЮИТ затеял?
nikpravo писал(а):
nikpravo писал(а):пришел ответ из ФАС по МосОбл, приглашают в эту пятницу на рассмотрение материалов административного дела http://files.mail.ru/3A4B57FFE42842A686376F6C883E0768
Вкратце суть следующая, в свое время еще в 2012 г. администрация Балашихи должна была провести конкурс по отбору управляющей компании для нвшего дома. Не проведя его, тем самым администрация нарушила антимонопольное заонодательство, создав более выгодные условия для ЮИТ-Сервиса (другие потенциальные участники конкурса - другие управляющие компании - не участвовали в этом самом конкурсе, поскольку он не проводился). Вот теперь будем разбираться. Цель всего этого - заставить администрацию Балашихи ускорить проведение конкурса, может кто-нибудь другой подвяжется участвовать в нем, кроме ЮИТ-Сервиса. Администрация, якобы, заплонировала проведение этого конкурса на 2-3 кварталы 2013 г. http://files.mail.ru/78F250B0B9334616BF0B9735E8AC7277

Сходил сегодня в УФАС по МосОбл. В итоге:
- вынесено постановление о привлечении Администрации г.о. Балашиха к административной ответственности;
- выдано предписание об обязании провести в течение 3 месяцев открытый конкурс по отбору управляющей компании для нашего дома.
Документы будут получены в ближайшее время.
Теперь надо думать, как это лучше соотнести с нашим общим желанием или не желанием сменить управляющую компанию: по принципу "кто раньше" - мы сменим первыми или администрация назначит раньше, либо как-то иначе. Однако, не факт, что администрация не назначит тот же самый ЮИТ-Сервис, вполне возможно, что ЮИТ-Сервис к нам снова подвяжется.

Получил решение УФАС по МосОбл от 19.04.13 г.. Вот ссылка на него http://files.mail.ru/A20580FB6AFE421EA3878DC4B355AFFE

Поиск по теме