Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Mr.Tvister писал(а):Марафет наводят, электрики работают, лифтеры
А что с отоплением, водоснабжением, не известно????
Кстати, а как думаете - когда реально будет ремонт начать ? У кого какие мысли по этому поводу ???

Просто была мечта к лету заселится Sleep
Evseev_k писал(а):
Mr.Tvister писал(а):Марафет наводят, электрики работают, лифтеры
А что с отоплением, водоснабжением, не известно????
С теплосетью общаются. Я так понимаю техническая готовность для подачи тепла в дом есть.

Evseev_k писал(а):Кстати, а как думаете - когда реально будет ремонт начать ? У кого какие мысли по этому поводу ???

Реально после передачи квартиры и ключей. Если сдадут ГК в январе-феврале, получат разрешение на ввод в феврале-марте, начнут ключи выдавать в марте-апреле. Итого, к ремонту можно будет приступить в апреле-мае. Если ремонтировать все технологически правильно и ритмично все это финансировать, то, в зависимости от площади квартиры, можно закончить ремонт за 3-4 месяца, т.е. к августу.
Только, сосед сверху начнет заливать стяжку и будет не очень приятно лицезреть мокрые серые разводы на своем свежеотделанном потолке.

Был еще случай у меня, таджики-ремонтники у соседа сверху начали ворочать канализационный стояк для того что бы приподнять повыше отвод для своего унитаза. В итоге стояк разомкнулся в месте стыкования труб в моей квартире. Потом они приняли ванну и большая часть сточных вод вылетела из разомкнутого стояка, пролив вниз на три квартиры. Я еще на тот момент не начал ремонт, слава Богу, но кто то на нижележащих квартирах уже отделал и соответственно попал на бабки.
Спешить не нужно если сильно не жмет.
Mr.Tvister писал(а):Только, сосед сверху начнет заливать стяжку и будет не очень приятно лицезреть мокрые серые разводы на своем свежеотделанном потолке.

т.е. ремонт надо начинать с 17 этажа, и пока там все не доделают, нижним есть риск загадить свежий ремонт???
Eek2

Не, так нИпайдётЬ. Smile
Ну хотя бы что бы ваш сосед сверху начал стяжку, разводку по водоснабжению
По информации от прораба, в пятницу подключили отопление. Знакомым звонил, предлагал ремонт.
Спасибо за хорошие новости!) Отопление дали постоянное? Трубы не прорывало? Как зовут прораба? Какие расценки у него? Появились ли более точные сроки сдачи дома?
1100р за стяжку. Насчет сроков не знаю, вечером сам зайду посмотрю.
Alex40 писал(а):... в пятницу подключили отопление....

Dance

Здорово. А про сдачу он ничего не сказал? Прораб этот???

Вроде тут писали ещё в декабре комиссию созывали...
Малина писал(а):
Alex40 писал(а):... в пятницу подключили отопление....

Dance

Здорово. А про сдачу он ничего не сказал? Прораб этот???

Вроде тут писали ещё в декабре комиссию созывали...

Комиссия в 3 этапа работает, видимо в декабре была предварительная.
А кроме стяжки, какие ещё работы (шпаклевка, плитка, сантехника) могут мастера этого прораба сделать и по каким ценам? Имя/телефон прораба узнайте, пожалуйста.
Вчера подъезжал к 9-му дому, отопления нет. Было только в 9-а.
Да уж, новости радуют, по поводу отопления. А что так дорого за стяжку 1100. Мы узнавали в одной фирме, которая в соседнем доме делала стяжку на много дешевле, а если несколько квартир сразу буду заказывать стяжку, скидка будет, причем сразу с шумовкой. Сосоеди если кто нибудь надумает, можно будет объедениться, ссылку скину в личку кому надо.
Annita писал(а):А что так дорого за стяжку 1100
Каждый зарабатывает как может.
После получения ключей готов присоединиться, у меня 3-ка.
Annita писал(а):Сосоеди если кто нибудь надумает, можно будет объедениться, ссылку скину в личку кому надо.

Я присоединилась бы. Деньги ляжку не жгут.

добавлено через 43 минуты:

Соседи, а расскажите ещё зачем нужна плёнка п/э на стяжку? и что из себя представляет шумоизоляция?
Новые фотки
[Изображение: 680b7bc1cec1.jpg]
[Изображение: 8f270fae0338.jpg]
[Изображение: b1863d1ec9cb.jpg][Изображение: de96a13dbcb8.jpg][Изображение: 092ea1e71361.jpg]
[Изображение: b7d095af2af6.jpg]
[Изображение: c01e99e0b9a9.jpg]
[Изображение: ad57118d3ac2.jpg]
[Изображение: ce6d39c0a5e4.jpg]
[Изображение: b1c773f10176.jpg]
[Изображение: f6bd42938e46.jpg]
[Изображение: d5cc27bfc674.jpg]
[Изображение: bf6c8a8813bd.jpg]
[Изображение: 25717b7f0e64.jpg]
Здорово! Спасибо за фотки
Спасибо за фото!)
zaka - вижу, что Вы тоже с 1-го подъезда. Если не секрет, какой у Вас этаж и квартира? Двушка со всеми окнами на лес?

добавлено через 1 минуту:

zaka, а Вы что-нибудь узнали на счет постоянного отопления и сроков сдачи дома?
zaka писал(а):Новые фотки
[Изображение: bf6c8a8813bd.jpg]
[/img]

А это штатная дверь в квартиру такая?
Да. Мы видели и щупали эту пластмассовую полую конструкцию, так похожую на дверь. Замок в ней такой же. Лучше бы деревянную поставили, как заявляли на сайте Юита.

Поиск по теме