Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

1. ЮИТ в принципе по своему усмотрению не имел право запаивать мусоропровод, так как ЭТО МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - это его обязанность проводить мероприятия по:
а) уборке, мойке и дезинфекции загрузочных клапанов;
б) очистке, промывке и дезинфекции внутренней поверхности стволов мусоропроводов;
в) своевременной замене заполненных контейнеров под стволами мусоропроводов на пустые;
г) вывозу контейнеров с отходами с места перегрузки в мусоровоз;
д) очистке и мойке мусоросборных камер и нижнего конца ствола мусоропровода с шибером;
2. Согласно санитарным нормам и правилам (СНиП), в жилых домах выше пяти этажей предусмотрено обязательное проектирование мусоропроводов и это входит в стоимость здания (т.е. в стоимость нашей квартиры.)
Получается, что, покупая квартиры со всеми удобствами, мы изначально переплачиваем за то, чем, возможно, нам не удастся воспользоваться.
3. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва СанПиН 2.1.2.2645-10
пункт 8. 2.
8.2.2. Мусоропровод ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬСЯ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ ( а не запаиным), быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции
8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ЕЖЕДНЕВНО. ( чего не хочет делать УК, пугая всех тараканами , крысами, соседями уродами.... и т.д.)

P.S. На площадке 4 квартиры, мусор мы выносим ежедневно ( надеюсь это так). Так неужели нельзя будет заметить кто будет гадить в районе мусоропровода?? И вопрос ЗАЧЕМ????? Квартиры большинство покупало не для того чтоб потом жить в Г..............не.[B]
чем дальше мусор будет от мест проживания, тем лучше.
Нужно здраво рассуждать!
Ну не будет ЮИТ дважды в день вывозить контейнеры от мусоропровода!
Сейчас 3 огромных контейнера не заполнены лишь только рано утром. В остальное время - гора мусора. Вывоз не регулярный, 1 раз в 2 дня, в среднем.
также будет и с мусоропроводом.
На площадке, возможно у вас и будет чисто, но вонь на первом этаже будет знатная, особенно в жару.

Ну на кой хрен нам это??
Мне, к примеру, не в падлу поднять свой зад и пройти метров 30-50 до контейнера во дворе...
слушайте, да я пакет с мусором даже запихнуть в мусороприемную камеру не смогу. я, как нормальный чел, в мусорное ведро вкладываю мусорный пакет. когда ведро наполняется, пакет вынимается и получается эдакий объемный шарик. а теперь мне какие-то фантазеры предлагают ходить на площадку к мусоропроводу с полным ведром и порциями, за пару-тройку раз, насыпать из ведра мусор в мусоропровод, а потом слушать, как, например, бутылки с грохотом летят на первый этаж. да идите вы на! успокойтесь и носите мусор на помойку! если кто-то и жил когда-то в волшебном доме с невонючим мусоропроводом, то это не наш дом. в нашем будет вонь, ибо никакая сервисная компания не будет чистить мусоропровод так, как положено!
Димитрич, +100500
Слушайте если вам нравиться наполнять пакет до тех пор пока он не лопнет,то в путь.........Мне легче дойти 2-3 раза в день до мусоропровода и выкинуть все, а не копить до того момента пока пройдет лень дойти до контейнеров.
И как сказал Димитрич, да идите вы на! со своим контейнером. Сколько людей столько и мнений, лично я за открытие мусоропровода.

1. Как я вижу ситуация с УК на сегодняшний момент направлена в сторону улучшения.
2. При открытом мусоропроводе fat, УК будет ОБЯЗАНА вывозить мусор ЕЖЕДНЕВНО, а не копить его в контейнерах(экономить) пока они не станут быть похожими на "Эверест".
3. Если уберут контейнеры освободятся дополнительные места для парковки ( которых катастрофически не хватает).
4. Задолбало каждое утро выходить и смотреть как кому то лень дойти до контейнера и мусор выбрасывают возле подъезда.

P.S. Уважаемый Димитрич,есть большая просьба выражать свое мнение менее агрессивно.
ALEX13 писал(а):2. При открытом мусоропроводе fat, УК будет ОБЯЗАНА вывозить мусор ЕЖЕДНЕВНО, а не копить его в контейнерах(экономить) пока они не станут быть похожими на "Эверест".
.

в том и проблема, что свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА УК выполняет с пробуксовки и после пендаля.
Лампочки давно меняли в подъездах? Уборка обещана была много раз... Убираются подъезды?
Не нужно строить иллюзий, что будет все идеально с ЮИТом.
Имхо, не дождемся мы от них исполнительности.
А копить объемные шарики в квартире это не будет вонь ? или "принюхаетесь" ? Ходить до контейнера 2 раза в день дальше чем до мусоропровода , не так ли?
Загадить можно хоть весь подъезд , хоть мусоропровод, прежде чем ломать копья стоит смотреть за собой и агитировать к соблюдению чистоты .
Чисто там , где не мусорят.

PS
Как в автобусе , разделились на тех кому жарко , и тех кому дует . Smile
Neighbours+ писал(а):Как в автобусе , разделились на тех кому жарко , и тех кому дует . Smile
дели - не дели, а в автобусе платят за проезд все, либо не платит никто.
Повторюсь, сколько людей столько и мнений. Каждый считает что он прав................

По работе с УК, кто ее сейчас ведет?? Каждый сам за себя..... ( представьте что за 1 день вас 10 человек спросят об одном и том же.... приятно?? Так же и наше УК отвечает только на вопросы жильцов) .

Мое предложение( в очередной раз) нужно создавать СОВЕТ ДОМА который и будет НАПРЯГАТЬ УК по полной программе по всем вопросам.
ЧТО делать?? У нас все плохо!!! Ни кто не хочет работать!!! Нас все обманывают!!! и т.д. - все это только слова................................

добавлено через 4 минуты:

Neighbours+ писал(а):Ходить до контейнера 2 раза в день дальше чем до мусоропровода , не так ли?

Мне Лень.......... еще куда не шло с утра перед работой, а в дождливый выходной???? Вы пойдете 2 раза в день к контейнеру???? Вы сами себе верите???
думаю, что мусоропровод открывать никак нельзя. Никто нормально вывозить мусор не будет. И будем мы бегать опять за УК, чтобы они мусор вывозили и жалобы писать (пока бегать с жалобами бегать. а мусор будет лежать и вонять). Нахера это надо.
Другое дело, что за уборку мусоропровода платить не надо. Это факт Exclamation
Neighbours+ писал(а):А копить объемные шарики в квартире это не будет вонь ? или "принюхаетесь" ? Ходить до контейнера 2 раза в день дальше чем до мусоропровода , не так ли?...

Не знаю, что Вы, Neighbours+, копите в своем мусорном ведре, что оно у Вас воняет. В моем ведре обычно большинство объема занимает различная упаковка -пакеты, пластиковые бутылки, коробки, которые весьма объемны, даже если их сминать перед выбрасыванием. 2 раза в день вообще не вижу смысла ходить мусор выбрасывать. Достаточно делать это по мере его накопления. Чтобы не воняло в мусорном ведре, могу посоветовать всем заинтересованным поменьше жр, простите, мне сделали замечание об агрессивности, поменьше кушать. Это полезно для здоровья и для фигуры. Как вариант около мусоропровода можно сделать филиал кухни. Тогда вообще к мусоропроводу ходить будет не надо, можно будет тупо очистки, обрезки и огрызки сваливать в приемник. Хватит лицемерить по поводу своей любви к выбрасыванию мусора 2 раза в день и строить воздушные замки насчет благоухающих французским парфюмом мусоропроводов. А еще могу поспорить, что 90% даже не знает, что ударение ставится не на мусоропровод, а на мусоропровод.

добавлено через 5 минут:

ALEX13, в субботу идем в лес мусор собирать? пару мешков за час точно соберем? Wink
молоток, Димитрич, так их лентяев
Димитрич, давайте в воскресенье, в субботу я стану крестным))))))))
ALEX13 писал(а):Димитрич, давайте в воскресенье, в субботу я стану крестным))))))))
могу точно сказать, что в сб утром свободен - у дочери экзамены. а вот вск....скорее всего дача.....
собственно а что вы ругаетесь Smile
я так понимаю на данный момент, решение не открывать мусоропровод это коллективное решение всего дома, и тех кто его хотят открыть попросту меньшинство.

Опираюсь на свой опыт принятия квартиры в ЮИТ и подписании первого договора, давали бумажку с вопросом "когда открывать муропровод"
В.В., вас так же приглашаем на уборку НАШЕГО леса))))) С удовольствием увидим Вас в наших рядах))

добавлено через 1 минуту:

Димитрич, Я 2-мя руками за Субботник в нашем лесу..... Если что пишите в личку))))
Всех кто желает участвовать в работе по уборке НАШЕГО леса около ул. Евстафьева прошу откликнуться для объединения и наведения порядка в лесу.
О себя могу обещать:грузовую машину для вывоза мусора, перчатки если нужно, и мусорные пакеты)))))))))) Ну что слабо???
я так понимаю - погода в воскресенье нелетная была Icon_biggrin
ALEX13 писал(а):Всех кто желает участвовать в работе по уборке НАШЕГО леса около ул. Евстафьева прошу откликнуться для объединения и наведения порядка в лесу.
О себя могу обещать:грузовую машину для вывоза мусора, перчатки если нужно, и мусорные пакеты)))))))))) Ну что слабо???

Прошу прощения, сообщение в такое позднее время тут уже не читаю. Предлагаю субботник устроить 1 июня с 9 до 12 часов.
Димитрич, поддерживаю ( если погода будет хорошая). Так же от соседей нашего дома поступило предложение, после субботника пожарить шашлыки))))))))))) Кто за? И объявление наверное нужно развесить по дому. 3й подъезд беру на себя. Кто повесит в остальных???

Поиск по теме