Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Всем кто присутствовал на субботнике БОЛЬШОЕ СПАСИБО, мы сделали наш лес чище на 2 контейнера))))
Соседи, вы большие молодцы. Одно удовольствие читать про вашу правовую, экологическую и организационную активность! Сам заселюсь только осенью и лишь после этого получится примкнуть к активному ядру Smile

С уважением, Андрей.
Д. 3 кв. 73
кто знает, что за нахер сегодня творился ночью?
с 3.00 до 4.30 восточная музыка на полную катушку, топот и стуки и ор какого-то идиота "аллах акбар" за 100 за это время.
В каком подъезде это происходило?
Я в пятом доме в первом подъезде проснулся от этого и потом пришлось слушать все это.
Эхо на весь двор разносило этот беспредел.
fat писал(а):кто знает, что за нахер сегодня творился ночью?
...
ночью был убит. ничего не слышал Smile
fat писал(а):кто знает, что за нахер сегодня творился ночью?
с 3.00 до 4.30 восточная музыка на полную катушку, топот и стуки и ор какого-то идиота "аллах акбар" за 100 за это время.
В каком подъезде это происходило?
Я в пятом доме в первом подъезде проснулся от этого и потом пришлось слушать все это.
Эхо на весь двор разносило этот беспредел.

Аналогично 5 дом второй (угловой) подъезд. В следующий раз надо сразу вызывать полицию. Кто слышал где (подъезд, этаж) это происходило?

PS: Обошел своих соседей с 8,9,11 этажа (сам я с 8го) говорят ничего не слышали. Что, конечно, удивительно. Судя по содержанию воплей кто-то из гостей нашей родины.
Уважаемые соседи!
Прекратите прикармливать кошек в подъездах!
Постоянно выгоняю котэ разных мастей из подъезда, а "доброжелатели" их пускают внутрь и сыпят им еще кошачий корм прям на пол у лифта.
Ну, надо быть совсем безмозглым, чтоб так делать.
Хотите покормить - поставьте тарелку с кормом на улице!!
Дерьмо за ними вы же не убираете, а жуткий запах кошачего ссанья выводится очень плохо.
Прекратите эти глупости, пожалуйста!
Пришел ответ из Госстройнадзора по вопросу установления ЮИТ-Московия забора строительной площадки под новый строящийся соседний дом. Пишут, что "установлен факт переноса ограждения строительной площадки в сторону жилого дома № 3 с высвобождением части территории детской площадки в нарушение утвержденной проектной документации".
Я так понимаю, что нарушение заключается в том, что забор построили на территории детской площадки, т.е. под детскую площадку они должны были высвободить значительно большую территорию.
Вот ссылка на документ http://files.mail.ru/1BFAA4DB92544594B8D925982767E305
Как-то так - обтекаемо все написано у них, сразу и не поймешь: есть нарушение или нет
Кто-нибудь в курсе по какой причине и чьей инициативе будут ликвидированы мусорные контейнеры?
Не остается никакого места для выноса строительного мусора. К чему это приведет надеюсь всем понятно.
Предвижу ту же самую помойку, только перед каждым подъездом! При закрытом мусоропроводе, где все будут оставлять мусор? Рядом с дверью подъезда. Особенно при том, что ключи к новой комнате мусора можно получить только сегодня и только в течение трех часов с 18 до 21 судя по объявлению на подъезде. Все получили? В 20:00 около подъезда никто ключи не раздавал. Разыскивать кого-либо по подписанному ручкой телефону желания нет.
Категорически против этой инициативы.
ключи "перепрошивает" инженер из ЮИТа. Это его номер написан.
Я тоже многократно выступал против открытия мусоропровода, хотя бы в ближайший год.
Ремонтов еще много. Три огромных контейнера за сутки набираются "с горкой", что будет возле подъезда - нетрудно представить.
дак вроде же решили, что мусоропровод не открывать. Кто, когда решил по другому? Или когда начали делать заявления (претензии) ЮИТу о том, что берут деньги за мусоропровод, а его нет, и они его открыли, так выходит.

добавлено через 47 секунд:

думаю, что надо будет весь мусор строительный оставлять у порога конторы ЮИТа, вот тогда и посмотрим Icon_biggrin
Открыли не мусоропровод, а просто комнату с контейнером для мусора. Контейнер маленький, только для бытовых отходов, строительный мусор туда не войдет. Про крупногабаритные отходы было сказано, что можно рядом с контейнером поставить, там место есть. Главное, чтобы в мешках были, а не россыпью Smile . Ориентироваться на количество мусора в бывших контейнерах, думаю, не стоит, т.к. туда таскали мусор жители всех окрестных домов. За те контейнеры, если помнится, мы все платили разово в самом начале, и они предполагались в том числе и для строительного мусора. Видимо для "продолжения банкета" надо еще платить, поэтому их и убрали. Ремонты будут делаться бесконечно, поэтому теоретически контейнеры должны быть постоянно. Вопрос в том, кто их будет оплачивать и кто захочет жить с помойкой под окнами Smile ? Полагаю, что ничто не мешает заказать и оплатить контейнер самостоятельно. На фоне общих затрат на ремонт - это копейки.
1.Соседи, а вам не надоело платить за всю Салтыковку, они ежедневно подъезжают на машинах и выкидывают в наши контейнеры кучу мусора (приехав в воскресенье в 12 ночи я ужаснулся горе мусора).
2.Мусоропровод ни кто не открывает ( открывают площадку на 1 этаже, где будут стоять мусорные бачки) По словам инженера мусор будут вывозить ежедневно с утра.
3.Мусор возле подъезда и не только кидают и сейчас и делают это не только жители нашего дома но дома напротив.
4.Ремонты квартир будут идти еще 5 лет и более, потом кто первый заехал захочет обновить ремонт, и так далее.( давайте тогда возле каждого подъезда по контейнеру поставим, как это было раньше, будет же удобнее))))))
5.Ключи от комнаты с контейнером для мусора можно сделать обратившись в ЮИТ сервис

Ребята если в доме завелась свинья ее нужно поймать и наказать. ( есть предложение установить на доме несколько камер видеонаблюдения и регистратор в ЮИТе) Это и безопасность и защита от нерадивых соседей.
ALEX13 писал(а):Ребята если в доме завелась свинья ее нужно поймать и наказать. ( есть предложение установить на доме несколько камер видеонаблюдения и регистратор в ЮИТе) Это и безопасность и защита от нерадивых соседей.
Я знаю кто валил мусор, говорил с ним однажды, он продолжает бросать пакеты.
Кто судить и наказывать будет? Я не стану.
У него наколок на каждом пальце и участковый сообщил, что он сидел многократно и скоро опять будет.
Из "расселенцев" на втором этаже живет.
Как быть?
fat писал(а):... и участковый сообщил, что он сидел многократно и скоро опять будет.
Из "расселенцев" на втором этаже живет.
Как быть?
Ну, если "скоро опять будет", то ждать Very Happy
Соседи, добрый вечер! Не подскажете ли телефон и ФИО, чтоб по поводу ключей от мусорных камер позвонить? объявление только вчера увидела,но было поздно уже.
majya86, сходите к инженеру в ЮИТ до 20.00 ежедневно на этой неделе. Он ждет.
Кстати, не перепрошивал свой ключ, а сегодня приложил к двери мусоропровода, а они и открылась.
Фантастика!
на счет сидельца - у нас рядом госнаркоконтроль (ну так если не понимает о чем речь). Может по понятиям ему объяснить ну или на худой конец объяснить по мужски.

добавлено через 55 секунд:

а что на счет смены управляющей компании и конкурса, который должны были проводить в Администрации города? Nikpravo что-то молчит. Exclamation
В.В., приходите - поговорите по фене.
Я не рискну с маргиналами связываться. Пустое это.
majya86 писал(а):Соседи, добрый вечер! Не подскажете ли телефон и ФИО, чтоб по поводу ключей от мусорных камер позвонить? объявление только вчера увидела,но было поздно уже.

(915)2054259
fat, слово "наказать" может и должно иметь законный способ решения проблемы. Участкового вам в помощь)))))

добавлено через 4 минуты:

Как то на мое предложение установить на доме несколько камер видео наблюдения и регистратор в ЮИТе, нет ни какого отклика. Это же безопасность нас с вами и нашего имущества ( не только от хищения но и царапин на авто и т.д.) + фото нерадивых соседей на позорной доске.

Поиск по теме