Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ВН это безусловное благо, но чтоб его ставить нужно согласие всех жителей, опять же.
Плюс "членские взносы". Половина откажется платить. ЮИТ за свой счет это ставить не будет.
Имею опыт установки систем ВН неплохого качества. Бюджет был на 4 камеры и регистратор - 135 т.р.
На меньшее рассчитывать не придется, т.к. и количество камер должно быть, минимум, десяток.
Согласен по видеонраблюдению, но с доступом к архиву, пусьт даже по внутредомовой сети.
Маргиналы есть в каждом подъезде, дома сносимые ведь расселяли, а в каждом таком доме есть так называемая группа риска. Им на все пофигу, по мужски может и можно объяснить, но это преступный путь, да и поможет ли... У меня уже была одна стычка с таким, год назад, соседи видели, пытался тут один дверь выломать на лестничный марш, поддатый был... Ну вроде объяснили ему, только вот помогло ли, непонятно.

Ладно, выкладываю фотки с суботника. Простите что не всех снял, рано разбрелись, сессия была в конце, в след раз обязательно сфотаю всех до начала ОПТ.
[Изображение: c01515d3503f9e9e1db3d360462110ee.png][Изображение: d8fc225d7159bf388073a9832e105b7b.png][Изображение: 3d2eba4b3dd1b166ed4644d8028aa24b.png][Изображение: 0e58f8246c46876b0b83e78cb1de2436.png][Изображение: 6f8013b63ca7a15aeeb3638c69a69377.png]
на счет камер - согласен, что надо ставить. только вот бюджет как многоват. Как на счет видеодомофона ? соседи. Может поставить нормальный видеодомофон с камерой будет и от него кто хочет проведет себе в квартиру, акто нет, то и останится с обычным. Сейчас с камерой поддерживают обычные трубки. только вот надо найти кто скинется. я готов.

добавлено через 2 минуты:

а на счет камер. Я себе на балконе и во дворе буду ставить камеры наблюдения с хорошей разрешающей способносью и записью. а то у меня давеча номера с машины сперли, так вот я и решил за всеми записывать, да и порядок будет. Только надо будет объявление в подъездах повесить, чтобы знали. так что, если у кого что , буду раз дать записи, если сохранятся по времени Exclamation
В.В., 3й дом 3й подъезд видеодомофон стоит
fat, Цена 135 000 за 4 камеры и регистратор это очень дорого, я думаю, сможем уложиться в меньшую сумму.
Если что, я знаю и смогу закупить камеры по низкой цене + кабель+ все для прокладки ( предварительно нам нужно 11-12 уличных камер, метров 1000 кабеля и гофры + регистратор + монитор) В понедельник будет время посчитаю предварительную смету
Проложить сможем сами. Сутки-двое, работы)))).
С ЮИТ можно будет поговорить по данному вопросу( расходы смогут списать на общедомовые нужды).

ARCHITACT подключаться к регистратору можно будет через выделенный IP в режиме онлайн

P.S. не бывает нерешаемых вопросов, бывает нежелание их решать)))))
(22.06.2013 12:56)ALEX13 писал(а): ...
Если что, я знаю и смогу закупить камеры по низкой цене + кабель+ все для прокладки ( предварительно нам нужно 11-12 уличных камер, метров 1000 кабеля и гофры + регистратор + монитор) В понедельник будет время посчитаю предварительную смету...
поддерживаю!
Уважаемые есоседи, мы в процессе вселения в дом 5. столкнулась случайно сегодня с "прошивкой" ключа к двери с мусоробаком. Нкакого объявления нигде нет, должна ж какая-то информация висеть на двери!!!!! повторяю, случайно узнала. Мне одновременно в УК ЮИТ дали на голосование бумажечку за-против-воздержался о смене УК ЮИТ. Сам инженер мне ее дал без объяснений6 обратив лишь внимание мое на пункт 4. Имела полное право голосовать , как желаю. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ мы. видели бы вы какое было отношение после этого. меня инженер проигнорировал от и до.... не буду вдаваться в подробности, но что за самодурство! знала бы, смело б проголосовала против ЮИТ. компания вообще-то слабенько со своими обязанностями справляется. После весенних собраний жильцов чуток зашевелилась. А мы как-то не совсем в курсе, хотят ли жильцы менять УК.

Что касается видеокамер, может пока проще было бы оплачивать консьержа в подъезде? знаю по опыту. жили 6 лет с консьержем-красота, и детям не страшно, и порядок всегда, что-то с лифтом-она уже всех вызванивает лифтеров, посторониие не ходят и мусор в холле не оставляют.
Как многие и предполагали - возле мусоропровода срачь конкретнейший!
Урны у подъезда забиты пакетами с мусором, пакеты с мусором стоят рядом. У двери мусоропровода гора пакетов и кучи стройматериалов...
Это картина вчерашнего дня...
Господа, "любители удобств", ваши аргументы, плиз.
Так стало лучше?????
я сегодня написал заявление в ЮИТ-Сервис по поводу ликвидации мусорных контейнеров со ссылкой на отдельно заключенный с ЮИТ-Сервисом договор по вывозу строительного мусора. Так вот, в нем срок действия договора, а следовательно и обязанность ЮИТ-Сервиса по вывозу строительного мусора через контейнеры - до 31 декабря 2013 года. Полагаю, что всех жильцов обязывали заключать такой договор по вывозу строительного мусора. Не будут же они строительный мусор вывозить через эти маленькие бачки, которые теперь в "подъездах" стоят? Поэтому мы вправе рассчитывать на контейнеры как минимум до 31 декабря 2013 г. Жду их ответа
nikpravo, т.е. мы можем рассчитывать на перерасчет?
По мне, так нах не нужен этот перерасчет, пусть контейнеры возвращают.
Мусор это да, что и следовало ожидать, помойка теперь будет у двери в подъезд, т.к. многим недосуг открыть дверь, а кто-то просто не сделал себе ключи... Второе... - как и следовало ожидать, открыв дверь отуда вырываются все ароматы франции, и поверьте, как только откроют мусоропровод, все это говно будете нюхать уже в подъезде... проверено в других домах! Вобщем все лючше и лючше с каждым днем, пипец...
По видеонаблюдению готов помочь, имею в этом опыт... ALEX13 правильно говорит, в том плане, что нафиг нам эти недомонтеры с их мегаценами, сами установим и закупим... Тут правда FAT прав в том, что хорошие камеры недешевые, это как сдрасти, например IP разрешения HD стоит уже под 15 килорублей, а их надо с десяток!
Тоже предлагаю и по домофонам! Видеодомофон стоит каких-то 5 т.р. такой же на место стоящего... Но думаю с нас запросят домофончики другие деньги, да еще за обслуживание, за что спрашивается? У нас стоит дверь на площадку с эл.замком, это и ключи обслуживаю я сам, соседям чтобы восстановить потерянный ключ все-то надо мне позвонить и я выйдя с мастер ключем, пропишу им брелок. Предлагаю также поступитьи с домофонами, только дать функцию прописывания ключей нашей управляющей, бесплатно, т.к. эта услуга яйца выеденного не стоит.
а скоро жара... Аромат будет необыкновенный и незабываемый.
Возьму сварочный аппарат - заварю дверь мусоропровода и напишу записку: носите мусор к соседнему дому, там любят мусоропровод.
(24.06.2013 13:45)fat писал(а): nikpravo, т.е. мы можем рассчитывать на перерасчет?
По мне, так нах не нужен этот перерасчет, пусть контейнеры возвращают.

по сути, мы можем рассчитывать на перерасчет, но там будут копеечные суммы, поэтому полагаю, что больше пользы будет от продолжения эксплуатации мусорных контейнеров - надо требовать их возврата. Но сначала лучше дождаться письменного ответа ЮИТ-Сервиса, может у них другой взгляд и иное видение данной ситуации
fat у нашего подъезда "пока" чисто, надеюсь что так будет и дальше. Не все еще знают куда нужно выкидывать мусор, нужно распечатать объявление и повесить на двери ( надеюсь ЮИТ нас читает))))
Контейнеры нужно ставить, но ставить их нужно 1-3 раза в неделю о чем предварительно сообщать жителям ( ставить именно для вывоза строительного мусора), а не утраивать сбор мусора со всей Балашихи.

Ответьте мне на вопрос: Где вы видели в других домах стоящие постоянно контейнеры для строительного мусора??? Проезжая сегодня мимо мусорных бачков, обратил внимание на кол-во мусора( максимум 1 контейнер), раньше все 3 были забиты с верхом ( 2 контейнера забивали все кому не лень).
ALEX13, Саш, у домов где активно делаются ремонты и заселено около половины квартир, контейнер просто обязан быть.
У нас в подъезде начали гасторбайтеры ремонт на 6-м этаже, демонтируют все пазогребни, ранье они выносили все в контейнер, вчера сложили часть у подъезда, я сделал замечание - теперь это все лежит на 6-м этаже у лифта.
Красота!
fat Олег я согласен по контейнерам: КОНТЕЙНЕРЫ НУЖНО СТАВИТЬ, но ставить их нужно 1-3 раза в неделю(ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА с 11 до 18 хотя бы) и ставить именно для вывоза строительного мусора, а не утраивать сбор мусора со всей Балашихи.
за неимением контактов обращаюсь на форуме к своим соседям по лестничной площадке: третий подъезд, этаж 7, квартиры 149 и 150.
На этих выходных Вы как-то незаметно для соседей из вдух других квартир, включая и меня, установили на площадке тамбурную дверь. При этом Вы установили её в коридоре только для своих двух квартир: двушки и трешки. Спрашивается: зачем? )) не проще ли было связаться с мной и другим соседом и установить общую тамбурную дверь на все четыре квартиры? Теперь получается, что когда два других соседа, включая и меня, захотят установить тамбурную дверь, то Вам все равно придется получать от неё ключи и, следовательно, скидываться на её установку. Тогда у Вас будет две тамбурные двери + дверь в квартиру))) Вы будете жить в крепости.

Свяжитесь, п-та, со мной, я в ближайшее время планирую установить такую тамбурную дверь на все четыре квартиры, без Вас никак не получается иначе ))
на счет комнаты для мусоропровода - я против. если надо давайте соберем подписи и отдадим Юиту.
На счет самой компании - Nikpravo - что там с конкурсом?
На счет видеодомофона и камер.
Думаю по ответам FAT лучше разбирается в системе видеонаблюдения.
Поэтому просьба составить предложение по количеству камер, марки, модели, вида и т.п. видеодомофона, самих камер, и регистратора (если нужно) и стоимости девайсов и расходников (с примерами стоимости разных видов) (заранее спасибо).
Нужно понимать - как их ставить в квартире - какое питание и т.п. А то ремонт заканчитается, а заново долбить не охото.
Да, и зачем так много камер-то? несколько сторон и хватит. Главное большое разрешение, чтобы лучше можно было все разглядеть.
А сам видеодомофон можно и самим как-то наверное оббслуживать. А то у меня до сих пор нет трубы.
касаемо конкурса, который Администрация г.о. Балашиха должна провести в течение трех месяцев с даты получения предписания (не с даты его вынесения от 19.04.13 г.), то я на всякий случай направил копию этого предписания в Администрацию с письмом сообщить о принятых мерах. Пока молчат, нет ответа.
Отмечу, что если ЮИТ-Сервис до итогов проведения конкурса сможет протолкнуть свое избрание жильцами дома в качестве управляющей компании, и сообщит об этом в Администрацию, то конкурс проводиться не будет, а начатая процедура по его проведению будет отменена. При этом избраться ЮИТ-Сервис в качестве УК может только с нашей помощью путем заочного голосования, проводимого в настоящее время «по инициативе» ЮИТ-Сервиса.
Я так понял, исходя из личного наблюдения, что большинство жильцов, не то чтобы простили ЮИТ-Сервис за его огрехи, но, по крайней мере, дали возможность исправиться и показать себя в будущем с лучшей стороны. Поэтому, насколько я знаю, на заочном голосовании жильцы голосуют за оставление ЮИТ-Сервиса. Если честно, то я и сам проголосовал за ЮИТ-Сервис, но с очень большой натяжкой.
предатель Smile

Поиск по теме