Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

чё-то ко мне никто не обращался ни с очным ни с заочным голосованием. Ссыкуют, вероятно.
Поставлю условие - пока не заменят 100% лампочек в подъездах, у входа, и на общих балконах - ничего не подпишу.
И всем рекомендую так делать.
Предварительная смета на видео наблюдение:
А. видеокамера по цене 3450 (115$) хар-ки ниже:
1. " IRV16H 700 Уличная Влагозащищенная цвет. камера с ИК подсветкой ""день-ночь"" 1. Матрица 1/3"" Super HAD CCD II™ + Effio-e
2.вариофокальный объектив f=2.8-12мм 102°?45°
3. разрешение 700 ТВЛ цвет 700ТВЛ ч.б.
4. чувствительность в цветном режиме 0,01 люкс в ч.б. 0,001 люкс,
5. ИК подсветка 30-40м 42 диода
6. степень пыли влаго защищенности IP66 7. BLC компенсация задней засветки
8. AWB автоматический баланс белого
9. Electronic Shutter электронный затвор 1/50s(1/60s)-1/100,000s
10. Отношение сигнал шум S/N Ratio 52dB
11.шумоподавление 2D-DNR
12. AGC автоматическая регулировка усиления
13. Детектор движения 4 зоны, кол-во приват зон (Cool
14. OSD меню на 8 языках
15. температурный режим -40??+50?
16. питание DC12V(+/-10%), Max.1500mA Max. 18W
17. (3-Axis) кронштейн
18. Вес 1KG
19. упаковка 270?160?120MM"

Б. Видеорегистратор по цене 12690 (423$) хар-ки:
Cyfron DV-1652XL, 16 каналов видео, 16 каналов звука, 16-канальный синхронный realtime просмотр архива, Отображение 704*576 в реальном времени, Запись 704*576 400 кадров/сек (D1 в реальном времени), пентаплекс, H264, Тревожные : 16вх. 4вых, 4 SATA HDD до 2Tb, eSATA, Linux, CMS, XGA, HDMI(1080р), 1BNC видеовыход, 1 звуковой выход, LAN, мышь, внешний блок питания 220V AC / 12V DC 3A, Размер: 1.5U

В. жеский диск по цене 2670 (89$) хар-ки.
Жёсткий диск 1Tb Seagate Barracuda 7200.12 ST2000DM001 SATA 6Gb/s? 64MB Cache 7200 RPM

Г. источник бесперебойного питания по цене 600 (20$) хар-ки:
"РЕЗЕРВ 12/3 Источник бесперебойного питания Источник вторичного электропитания импульсный РЕЗЕРВ-12/3У предназначен для обеспечения электропитания средств охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и других потребителей номинальным напряжением 12В постоянного тока.
Электpопитание источника осуществляется от сети переменного тока напряжением 220±25% В с частотой 50/60Гц.
Источник обеспечивает питание нагрузки постоянным напряжением 12В и защиту от короткого замыкания по выходу с отключением выходного напряжения.
Источник имеет герметичное исполнение (IP56) и предназначен для установки на открытом воздухе для круглосуточной непрерывной эксплуатации при температуре окружающей среды от -25°С до +40°С, относительной влажности воздуха не более 93 % при +40°С.
Недопустимо попадание прямых солнечных лучей и наличие в воздухе паров агрессивных веществ (кислот, щелочей и пр.).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Постоянное выходное напряжение, В 12,05-12,5
Номинальный ток нагрузки при работе, А 3,0
Макс. кратковременный ток нагрузки (60сек), А 3,5
Величина пульсаций вых. напряжения, мВ 50
Диапазон входного напряжения, В 165-275
Частота входного напряжения, Гц 50-60
Габариты корпуса, мм 130х80х50

Д. расходные материалы ( Аккумуляторная батарея 12В 7 Nч + кабель + гофра +расходники)

ИТОГО: пока 80 000 это приблизительно есть более дешевые варианты камер и регистратора. Монтаж + 25 000 ( если нужно)
(24.06.2013 15:38)nikpravo писал(а): ... Если честно, то я и сам проголосовал за ЮИТ-Сервис, но с очень большой натяжкой.

натяжка выразилась в неровном нарисовании крестика или к бюллетню был приложен длинный список ругательств? наверное в юит-сервисе теперь больно переживают....
ALEX13, а ты сколько камер посчитал? Мне кажется надо на местности ходить и смотреть-считать, т.к. фасад дома очень уж рельефный.
fat 12 камер считал, это предварительная смета, нужно будет собраться, составить план установки, метраж и так далее..
мы не частые участники форума, т.к. ещё не заехали в дом. но периодически читаем и в курсе немного о проблемах насущных. помнится весной все бунтовались против УК ЮИТ, а теперь в голосовании ставят подпись в графе за ЮИТ (хотя можно было и воздержаться, что не дало бы УК нужное кол-во голосов). Теперь забавно все обсуждают мусорки и камеры. А не кажется ли странным , что ЮИТ-это прежде всего застройщики, а не УК. ну не дано им содержать дома, обустраивать территорию. И их идиотское решение с мусорками так и останется единственным решением, а весь мусор с дома ( в том числе строительный) будет свален на этажах( возле мусоропровода). проходили-знаем.

и камеры устанавливать в итоге согласятся отсилы 5 человек. Как грустно(((( Мы из 5 дома. бываем редко, но участвовали во всех голосованиях ( и по выбору инициативной группы, и против УК ЮИТ). и поддержим все правильные решения наших жильцов. но нас очень мало. Не распыляйтесь, друзья.Никто не оценит. и останется ЮИТ и ни фига не нзменится.

(25.06.2013 07:06)fat писал(а): чё-то ко мне никто не обращался ни с очным ни с заочным голосованием. Ссыкуют, вероятно.
Поставлю условие - пока не заменят 100% лампочек в подъездах, у входа, и на общих балконах - ничего не подпишу.
И всем рекомендую так делать.

Это было очень даже ОЧНОЕ голосование, я уже выше отчитывалась за него. и ЮИТ очень переживает за каждый потерянный голос. Но , думаю, одними лампочками лучше не обходиться. Мы просили консьерж. Считаем, что не хватает.

(25.06.2013 06:44)В.В. писал(а): предатель Smile

ага, похоже на то )))))
я за установку камер по периметру - это однозначно нужно делать.

что касается ЮИТ, то у нас ЮИТ-Сервис, и это управляющая компания, не путать с ЮИТ Московия - это застройщик. Думаю, что давно уже никто не путает. Сейчас проходит процедура заочного. а не очного голосования. Ко мне приходили в квартиру и давали на руки лист голосования.
(25.06.2013 17:56)nikpravo писал(а): я за установку камер по периметру - это однозначно нужно делать.

что касается ЮИТ, то у нас ЮИТ-Сервис, и это управляющая компания, не путать с ЮИТ Московия - это застройщик. Думаю, что давно уже никто не путает. Сейчас проходит процедура заочного. а не очного голосования. Ко мне приходили в квартиру и давали на руки лист голосования.

быть может и проходит  заочное ( учитывая,  что полдома ещё не вселились), а мне лично инженер давал бумажонку в офисе  и следил , что  и как я там пишу.  ничего нигде хорошего о ЮИТ СЕРВИСЕ  не слышали. поэтому и "воздержались".
Что по поводу видео наблюдения будем как то продвигать?? Или как обычно языками почешем и замнем?
ALEX13 Давай давай, я готов скидываться!
Надо считать дальше. Мой сосед тоже согласится. Думаю еще 3-5 соседей возьму на себя и даже одних хороших людей с вашего 3-его подъезда.
Я бы конечно предпочел камеры IP (например D-Link или AVTECH, Brickcom, Compro, LevelOne, Panasonic, VIVOTEK, Y-Cam, ZAVIO) с обязательным регистратором ввиде NAS сервера, желательно ASUSTOR (почитать тут http://www.asustor.com/?lan=rus ). Плюсы этой технологии в том, что потом легко администрировать и предоставлять доступ к сохраненным видеоданным. Но получится конечно подороже. Монтаж нафиг, сами протянем.
------ через час
Подсчитал на IP, даже озвучивать не буду...
Соседи, всем привет!
Нужна помощь электрика - надо померить ток в щите, а то УЗО вышибает иногда, а понять почему не могу...

По поводу камер полностью ЗА! Надо ставить.

А про мусор - это зря вы пока. Пусть народ попривыкнет к новому, научатся мусорную дверь открывать и закрывать, в контейнер не промахиваться и т.д. Уверен, что всё получится, ведь не у всех подъездов гадят, а там где гадят, так и то не постоянно. ЗНАЧИТ ЕСТЬ НАДЕЖДА !!! Icon_mrgreen

Контейнер у дома нужен. И согласен, что нужен он 1-3раза в неделю, но по плавающему графику. Объявление перед подачей контейнера спокойно может повесить ЮИТ. Я спрашивал инженера, когда прошивали ключи, как он собирается бороться со строительным мусором, оставленным у подъезда - сказал, что "будем отслеживать..." и жестоко наказывать Maniac (прим. ред.).
Я их немного понимаю, ведь каждый день увозить по 3-и контейнера это реально за бюджетом любой организации, прикиньте сами стоимость мероприятия и помножте на 30дней - сумма не маленькая получится. Теперь по объёму мусора: ну не верю я, что два, пусть даже на 60% заселённых дома могут за сутки заполнить 3-и контейнера. Почему наша УК должна оплачивать мусор всем? За наш счёт она сделать этого не может - статьи расхода такой нет, значит им проще и дешевле открыть мусоропровод.
Считаю, что затея с контейнерами неплохая, ведь чистота в доме зависит и от его жителей... Umnik
на счет камер.
нужно понять технологию - камеры стоят (весят), провода к ним протянуты, Вопрос - откуда они (провода) идут к камерам? понятно, что к регистратору, во-вторых, где стоит регистратор? думаю, что по этому вопросу (камер) с управляющей компанией связываться не стоит. Но еще один момент - видеодомофон. Какой, кто ставит, как подключается в домашнему (какие провода к нему тянуть - к домашнему и как) и т.п.

вот еще инфа
Приказ Минрегиона России от 02.04.2013 N 124
"Об утверждении Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2013 N 28833.

Организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, должны будут размещать информацию о своей деятельности на сайте reformagkh.ru
Обновлен регламент размещения данными компаниями такой информации.
В частности, теперь для размещения такой информации организация должна пройти регистрацию на данном сайте, а также назначить лицо, уполномоченное взаимодействовать с сайтом.
Утратил силу Приказ Минрегиона России от 21.12.2011 N 591, которым был утвержден ранее действовавший регламент размещения такой информации.
(26.06.2013 21:50)Garynych писал(а): Соседи, всем привет!
Нужна помощь электрика - надо померить ток в щите, а то УЗО вышибает иногда, а понять почему не могу...
вышибает портому, что тот узо - говно. купите качественный и замените. я так сделал и теперь ниччо не выбивает
Garynych, вышибает УЗО, по причине его дешевизны ( проще говоря, гов....но поставила наша строительная компания). Я через месяц после вселения поменял все автоматы в подъезде на ABB и данная проблема исчезла ( менял электрик из ЮИТа)
Готов скинуться на ВН.
Вот только тонкий шкурный момент: щас десяток активистов скинутся, установим, потом куча народу захочет получить доступ к видео, без предварительного скидывания...
Надо подумать, как это сделать по справедливости.
Т.к. на начальном этапе при малом количестве долей скидываться придется крупными суммами.
Может написать объяву, и обзвонить всех, кто принимал участие в "сходках", телефонные номера же вроде есть?

Еще одна идея, не относящаяся к наблюдению.
Нанести разметку на асфальт, разграничив парковочные места. Просто напрягать начинает, когда паркуются на 1,5 - 2 места одной машиной, не думая о соседях. Взять гостовские размеры парковочного места на среднестатистический авто и нарисовать обычной белой краской хотя бы.
fat, согласны абсолютно с вами по обоим вопросам.  как поняли  все участники этого форума из 3 дома. мы вот из 5. на нашем форуме все " вымерли", вот и суём нос к вам )))))  мы тоже ЗА видеонаблюдение, но наверное вы на нас не расчитываете?
касаемо установки камер видеонаблюдения есть два варианта:
1) всё делает ЮИТ-Сервис из тех денег, которые с нас собираются за содержание и ремонт дома. По любому в составе этих денег остается часть денег на ремонт, который нам в данный момент не нужен (дом новой, а на ремонт деньги все равно собираются). Тогда нужно выходить с инициативой на ЮИТ-Сервис. Но они, скорее всего, откажут со ссылкой отсутствия денег и что это не входит в их обязанности;
2) делаем мы, инициативная группа, за свой счет. Но при этом просим ЮИТ-Сервис в квитанции за ближайший месяц раскидать расходы среди всех жильцовс с указанием соответствующей строки "за установку камер видеонаблюдения". Собранные деньги ЮИТ-Сервис возвращает инициативной группе. При таком варианте все равно нужно выходить с инициативой на ЮИТ-Сервис.

Что скажете? какие варианты еще есть? как-то не хочется платить значительные суммы за других жильцов, ведь камеры видеонаблюдения отпугивают потенциальных нарушителей порядка, защищая и оберегая в том числе и тех жильцов, которые не заплатили бы за установку камер видеонаблюдения
Karapuzik, я из 5-го. Здесь обсуждаются общие проблемы, т.к. дом, практически, единый.
nikpravo, 1-й вариант не жизнеспособен, имхо, поэтому я за 2-й вариант.
Цитата:Еще одна идея, не относящаяся к наблюдению.
Нанести разметку на асфальт, разграничив парковочные места. Просто напрягать начинает, когда паркуются на 1,5 - 2 места одной машиной, не думая о соседях. Взять гостовские размеры парковочного места на среднестатистический авто и нарисовать обычной белой краской хотя бы.
Вот это могу на себя взять, силами своего архитектурного бюро сделать нормальный ген.план с разметкой. Надо будет пробежать с лазеркой, обмерить, желательно 1 чел. в помощь, подержать мишень.
ARCHITACT, каждый вечер - я в вашем распоряжении. ))

Поиск по теме