Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Димитрич,  ALEX13 Спасибо большое! Я почему-то так и думал - дома стоят на 30мА и живы, а центральный на 300мА вышибает. Подскажите пожалуйста, а ставить такой же по номиналу тока утечки, или меньше?

ARCHITACT, так же каждй вечер, а то идень собственно, могу участвовать (пока сижу дома). Есть нормативка по парковочным местам, поэтому разметить проблем не будет.
Так же есть предложение на стоянке со стороны леса немного придвинуть белую Дэу к красной (накачать ей колёса и человек эдак 6-ть вполне могут враскачку придвинуть), тогда точно влезет ещё одна машинка (говорю так потому, что иногда там паркуют внедорожник на 1,5машиноместа, а люди вечером крутятся в поисках места).

nikpravo, с первым вариантом нужно попробовать, но вероятность небольшая, будет дороже самостоятельной работы и про косяки монтажа будут знать только они. При втором варианте - а не будет ли это навязыванием услуг (по ЗПП)? Ведь, на сколько я понимаю, перед внесением строки в квитанцию надо будет собрать более 50% голосов. Думаю, что в конечном итоге придётся это оплачивать тем, кому это ВН хочется.
Предлагаю следующее:
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В ФОРУМЕ - повесить объявление на наших домах о "Заочном голосовании по установке системы ВН" и пусть кто-нить выделит свой почтовый ящик для согласившихся (в 3-м подъезде 3-го дома могу предложить свой). В ящик пусть бросят любой листочек с именем, номером квартиры, телефоном и фразой "Согласен принять участие в установке системы ВН" ну или как-то так (а можно и без неё - не важно);
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ФОРУМЕ - пусть тоже самое пришлют в личку.
В процессе этого нужно выкладывать ТОЛЬКО номера квартир согласившихся в форум (для общественного контроля). Напишем дополнительно объявление, что "... номера квартир можно посмотреть по адресу www... на странице такой-то". После подсчитаем количество участников и создадим бюджет.
Критикуйте, дополняйте...
Теперь вопрос: как ограничить в правах тех, кому это не надо, но кто любит халяву?

Ещё один вопрос. Что нужно чтобы:
 а) оградить детскую площадку заборчиком - кажется по нормативке детские площадки должны быть огорожены;
 б) всю территорию вокруг 3-го и 5-го домов? (можно пока и без установки шлагбаумов, хотя хочется и их...)
Garynych, дет. площадку сначала нужно резиновым покрытием застелить, а то был мелкий песок, а потом кто-то мудрый высыпал остатки гравийной смеси, которая осталась после заливки полов...
Теперь не только грязь, но и царапины на коленках у детей от камней.
система должна быть по камерам такова. Кто на начальном этапе скидывается - вот пропорционально делим расходы.
Если к нам кто захочет подключиться, то должен также прорционально отдать свою долю всем предыдущим (первым) долбщикам, ну и так далее. Главное как завлечь - это видеодомофон. Подключение к нему будет стоить и доли в расходах на камеры
Но кто будет держать контроль за регистратором и подключением (несанкционированным) к водеодомофону?
И еще - по этому вопросу, чтобы со всех жильцов плату собирать, необходо их предварительное согласие - обязать мы их не можем, так Ну иили на общем собрани решить) как в пеерtxtym услуг по обслуживанию дома это не входит.
fat, резиновое покрытие не даст воде уйти, а если и даст, то медленно. Весной около карусели в углу домов сугроб лежал, когда около качелей уже сухо было. Предлагаю всёже оставить песок. Возможно просто заказать пару машин с мелким песком и разбросать его по площадке силами ЮИТа (впрочем наши силы тоже подойдут).
(27.06.2013 11:24)Garynych писал(а): Димитрич,  ALEX13 Спасибо большое! Я почему-то так и думал - дома стоят на 30мА и живы, а центральный на 300мА вышибает. Подскажите пожалуйста, а ставить такой же по номиналу тока утечки, или меньше?

ARCHITACT, так же каждй вечер, а то идень собственно, могу участвовать (пока сижу дома). Есть нормативка по парковочным местам, поэтому разметить проблем не будет.
Так же есть предложение на стоянке со стороны леса немного придвинуть белую Дэу к красной (накачать ей колёса и человек эдак 6-ть вполне могут враскачку придвинуть), тогда точно влезет ещё одна машинка (говорю так потому, что иногда там паркуют внедорожник на 1,5машиноместа, а люди вечером крутятся в поисках места).
- номинал такой же ставьте
- эти машины по-хорошему надо в утиль
Димитрич спасибо за совет. А тип какой поставить АС, или всё же А?
В утиль нельзя - это же ведь кому-то принадлежит, машины-то с номерами. Надо для начала их сдвинуть, что бы места немного освободить.
Я за установку ВН. Финальное решение будет приниматься на форуме или всё-таки при сходке инициативной группы? Вопрос не праздный: в доме пока не живу, поэтому если будет сходка и объява только на бумаге приклеена на подъезд, то могу пропустить по незнанию.
ARCHITACT нужна помощь, я с вами

Нужно идти в ЮИТ к Захарову, у него если мне не изменяет память скоро приемный день у нас. И с ним вести все переговоры по установке ВН и разметки.
вчера был рядом с огороженной от нас стоянкой. И как-то стало очень грустно, что паркануться то у нас забрали. Так вот - Nikpravo - а что на счет кадастровой границы нашего земельного участка и кому принадлежит стоянка (которую от нас забрали). Может жалобу написать по незаконному захвату земельного участка? я готов, пока есть немного свободного времени.
По поводу ВН. Готов участвовать. Вопрос нужно продвигать через ЮИТ, по другому не получится. Собрав средства инициативной группой мы не сможем потом ограничить в доступе к этой услуге тех, кто на первоначальном этапе не скинулся. Причин могло быть много, не знали, не хотели, не могли и т.д. Раскидывать деньги от новых участников на всех кто скидывался раньше реально не выйдет. Кто и как это будет делать? Допустим в группе 100 участников, скидывались по 2000 рублей. Приходит новый. Нужно 2000 / 100 = 20, всем нужно раздать по 20 рублей. Это не те деньги которые нужно раздавать, но и на халяву предоставлять доступ всем желающим тоже жаба душит.
Так же давайте предварительно обсудим где будет располагаться оборудование и как предполагается (архитектурно) организовывать видеонаблюдение. Установку наверное осилим своими силами, но стоит обсудить как и кем будет осуществляться дальнейшее обслуживание. Даже своими силами это потребует определенных периодических затрат. Не будем же мы каждый месяц на это скидываться инициативной группой.

По поводу видеодомофона. Видеодомофон у нас уже есть, минимум на 2 и 3 подъездах. Все работает, подключает компания обслуживающая наш дом. От щитка до квартиры я проводил сам, в щитке подключали установщики. За подключение отдал 2500 + за блок сопряжения 1500. + мои затраты (вызывная панель на тамбур, электромеханический замок на тамбур, провода, сам домофон, все порядка 10 000). Если кому нужны консультации, пишите в личку.

По поводу мусора. Уважаемые жители, т.к. мы уже пришли к тому что мусор собирается в специальноотведенной для этого комнате внутри каждого подъезда, то давайте открывать мусоропровод. Прежние доводы про запахи, крыс и тараканов и несвоевременном вывозе мусора в текущей ситуации уже не актуальны. Если оно так будет, оно в любом случае будет, не зависимо закрыт или открыт мусоропровод. А ради чего еще жертвовать удобством я не понимаю. Если есть возможность скинуть мусор в это помещение через мусоропровод, зачем спускаться туда на лифте. Что касается контейнера для строительного мусора, то правильней всего ставить его периодически на сутки, допустим вт, чт, вс или пн, ср, сб. И не обязательно 3 контейнера, достаточно одного. А дальше будет видно как они будут наполняться. На это средств у ЮИТа должно хватить.

По поводу детской площадки. Полностью поддерживаю инициативу по установке ограждения. А также по частичному закрытию площадки резиновым покрытием. Резиной должны быть закрыты определенные зоны (качели, карусели, горки, турники и пр.), причем эти зоны должны быть чуть выше соседних не закрытых. Тогда вся вода будет с них стекать. На таких площадках значительно комфортней деткам гулять, чем на песке, гравии, земле.
прошедшие выходные показали:
1. если бы было резиновое покрытие на площадке, на качелях можно было бы и покачаться, а так, воды по щиколотку - весь день.
2. мусор от подъездов убирают 1 раз в сутки. Пакеты стоят и воняют рядом со входом, в урнах, у двери в мусоропровод и даже на детской площадке (таких отморозков четвертовать надо).
3. парковку разграничивать надо срочно. Машины оставленные в пятницу как попало, не позволили припарковать 4 машины по моим подсчетам, и в субботу и воскресенье. Надо было фото сделать, не подумал сразу.
4. Поговорил с некоторыми соседями про ВН. Поддерживают, если вложения будут порядка 4-5 тыщ. с квартиры. Больше платить не готовы. Некоторые в отпусках, некоторые только собираются, поэтому с деньгами напряг. Высказывают пожелания - в сентябре.
ну примерно по 5 000 р. с квартиры и выйдет на камеры.
Прекрасно: в доме номер 3, квартир в районе 197 * 5000 итого: 985 000 + дом номер 5 квартир в районе 130 *5000 итого 650 000.
Итого если каждый сбросится по 5 000 рублей у нас будет бюджет 1 635 000. Да у нас милицейский патруль за такие деньги кружить вокруг дома круглосуточно будет )))))) Шутка

А всего то нужно максимум от 500 до 1000 рублей с квартиры

ARCHITACT, когда будем парковкой заниматься???
Для В.В. (в личку пока писать не могу)
У второго подъезда камера видеодомофона находится наверху справа на стене. На вопрос почему там, установщики сказали что наши домофоны установлены не стандартно, очень низко, и если камеру поставить непосредственно в вызывную панель, то почти ничего не будет видно, да и камеры там плохие, а та что установлена отдельно, хорошая.
А система именно такая, как вы описали. Гости пришли, позвонили вам, вы их видите, можете переговорить с ними и открыть кнопкой входную дверь.
понятно с камерой. а как подключиться к ней и кому скидываться за нее?
на счет 5 000 р. рассчитывал на количество людей, которые готовы сейчас купить камеры.
если сбросятся все в обязательном порядке - согласен только
вопрос только где будет стоять аппаратура вся
ARCHITACT, когда будем парковкой заниматься???
да, парковаться с каждым днем становится проблемнее, надо рисовать!
(28.06.2013 14:33)=Maxim= писал(а): ...По поводу мусора. Уважаемые жители, т.к. мы уже пришли к тому что мусор собирается в специальноотведенной для этого комнате внутри каждого подъезда, то давайте открывать мусоропровод. Прежние доводы про запахи, крыс и тараканов и несвоевременном вывозе мусора в текущей ситуации уже не актуальны. Если оно так будет, оно в любом случае будет, не зависимо закрыт или открыт мусоропровод. А ради чего еще жертвовать удобством я не понимаю. Если есть возможность скинуть мусор в это помещение через мусоропровод, зачем спускаться туда на лифте. Что касается контейнера для строительного мусора, то правильней всего ставить его периодически на сутки, допустим вт, чт, вс или пн, ср, сб. И не обязательно 3 контейнера, достаточно одного. А дальше будет видно как они будут наполняться. На это средств у ЮИТа должно хватить...
=Maxim=, не ленитесь читать форум. Информирую дополнительно: после открытия камер, всяко-разно дерьмищще и мусор будет размазываться по стенкам, слоиться, гноиться, плесневеть и вонять. да, юит-сервис, с точки зрения действующего законодательства, обязан будет дезинфицировать, дезинсектицировать и проее, прочее. но вонь будет адская, т.к. делаться это будет силами таджиков и очень не регулярно. в данный момент шахта чистая, люки задраены и вони нет. так что не поднимайте панику с мусоропроводом. сейчас самый оптимальный вариант.
Соседи, подскажите, наши стены нужно штукатурить или достаточно шпаклевки из вашего опыта?
И какой получается расход того и другого материала на метр?
(04.07.2013 10:01)Alex40 писал(а): Соседи, подскажите, наши стены нужно штукатурить или достаточно шпаклевки из вашего опыта?
И какой получается расход того и другого материала на метр?

Тут нужно смотреть все по месту( смотря какого результата вы хотите добиться) если идеально ровные стены то штукатурка + шпаклевка + финиш, если просто закрыть поры в бетоне то можно и  зашпаклевать так))))) Расход так же зависит от того что Вы хотите получить в конце.

Поиск по теме