Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

По нарушению тишины после 23.00 необходимо вызывать наряд полиции.
Закон Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области".

Статья 1. Ночное время.
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

Статья 4. Административная ответственность
1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

Вопрос: я так и не разобрался - запрет на проезд от ТЦ Вертикаль в сторону дома 8 установлен только для грузовых машин. На легковой можно ехать?

Еще один вопрос: для оформления права собственности на квартиру в доме 3 в регпалату нужно представить кадастровый паспорт квартиры. Пошел в БТИ, оттуда направили в кадастровую палату (теперь она выдает кадастровые паспорта). Но кадастровая палата не выдает кадастровый паспорт без технического паспорта БТИ и отправляет меня обратно в БТИ. В БТИ точно есть технический паспорт на весь дом изготовленный по заказу застройщика при вводе дома в эксплуатацию и его достаточно для изготовления кадастрового паспорта, но БТИшники напрягают меня заказать и изготовить у них отдельный технический паспорт на квартиру (время, деньги). Для регистрации собственности мне техпаспорт квартиры не нужен, нужен только кадастровый паспорт. Меня разводят на технический паспорт квартиры, или это действительно такой порядок?
Мы из 3 дома, подъезд 3, голосуем тоже за ВН.
(03.07.2013 13:11)fat писал(а): да, парковаться с каждым днем становится проблемнее, надо рисовать!

ДОброй ночи, соседи! Большая просьба, когда будете парковку рисовать, оставьте свободными подходы к дорожкам на детскую площадку. Очень достало с детской коляской по песку или кустам машины объезжать. Напротив 3-его подъезда дорожку постоянно перекрывают, хотя места достаточно, чтобы машину на полметра вправо сдвинуть.
Еленка_, надеюсь наши супер-архитекторы это предусмотрят. таких дорожек у нас не менее трех, нужно их все выделить особой разметкой.
В субботу вечером наблюдал как молодой человек с чем-то и девушка с ватманом измеряли периметр.)))
Ну что-то застряло продвижение дела с ВН. Тогда предлагаю все вынести на официальное голосование через сбор подписей. и общую сумму затрат поставить в плату на всех жильцов. Готов пойти на прием в этим вопросом к Ген.диру в Юит-сервис или написать. Только вот думаю, что им доверять само оборудование и обслуживание не стоит (не надежные)
(15.07.2013 07:23)В.В. писал(а): Только вот думаю, что им доверять само оборудование и обслуживание не стоит (не надежные)

Круто  !  Значит управление своим имуществом стоимостью больше 4х лямов вы доверяете, а какое то видео наблюдение в стоимостью в 100т - 200т нет. Мне кажется не правильные у вас приоритеты  Smile
Цитата:Вы про знаки возле дома №8 по ул. Первомайская? Видимо Вы наблюдали повторную установку ))), т.к. в субботу во второй половине дня кирпич там был.
Всё это пустые разговоры, а вот на знаки смотреть и ПДД соблюдать надо.

Абсолютно согласен, я за точное соблюдение ПДД, глаза надо разувать, когда за рулем, а не ездить "как привык". Если бы тот армянин не ездил "как привык со второстепенной на главную по газам", то не убил бы 18 человек.

Размеры линейкой сняли... Точно привязаться не удалось, попробую вызвонить генплан у разработчиков, чтобы точнее был чертеж. Вообще надо торопиться, задолбали "молодцы" паркующие свои малолитражки на 1,5 места... Приезжаешь вечером, и начинаются танцы с бубнами. Надо объявление повесить "автолюбители, будьте вежливы, когда паркуете, вспоминайте о соседях, а то соседи вспомнят о вас!"... "Даешь автохламу - автоэвакуатор!!!
Размечать парковку, ИМХО, мартышкин труд. Все равно парковаться будут, где вздумается. А про то, что подход к дорожкам все равно перегородят, в этом я даже не сомневаюсь. Это только столбиками надо «размечать», иначе бесполезно. К тому же столько труда только ради того, чтобы «впихнуть» максимум несколько лишних машин (неизвестно из какого дома), зачем??? Видимо мало у нашего дома их стоит. Уже даже мусоровоз не может проехать из-за понаставленного металлолома. Писала уже, ну вот не могу понять такого маниакального желания приткнуть свое «богатство» у подъезда. Даже на ВН готовы ради этого скинуться и кучу телодвижений совершить, не проще за стоянку заплатить?
VVIV А вы на стоянке свою ставите? Так-то 130 р. в день, места не всегда есть, помесячно только запись и надо ждать пока освободится постоянное место. 130х30х12=46800 р. в год. неплохой прибавок к налогам, которые мы платим, ТО, страховка и прочее. К тому же стоянка ближайшая на углу Разинского и Энтузиастов, туда еще топать, особенно кайф утром зимой, а еще круче когда в день надо раз по пять куда-то ехать. Нет, не скрою, стоянкой пользоваться удобно, я например частенько ставлю, если после 23 мест уже нет, но если повезет, все равно ближе к дому лучше.

Автомобиль это часть цивилизации, с этим надо смириться, хотя сам я тоже за экологию, велосипеды и прочую зеленую хрень. Но так уж получается, что удобства для человека всегда превыше всего и альтернативы автомобилю пока не придумали, ну разве что метро, но так до него еще добраться надо. Электрички не в счет, т.к. ездить в тамбурах с кучей курящего и жрущего пиво быдла не очень-то хочется, особенно в июльскую жару, да и зимой не лучше. Жалко тех нормальный людей, которые вынуждены проделывать этот чудовищный путь. Вариант с супер скоростным трамваем к нам в первомайку пока кажется фантастикой, ну или из той серии, как метро в Реутово, которое люди ждали 20 лет !!!
Дальше... чтобы уже совсем точку поставить... Автомобиль это как туалет дома, а не на улице, элетрическая плита, а не русская дровяная печь, в конце концов центральное отопление, т.е. это такая же часть цивилизации, как и все остальные удобства и кто с этим не согласен, тот лукавит.
Другое дело размер авто, но тут уж как грится на вкус и цвет, готов нести бремя содержания, бери внедорожник, хочется бюджетно, бери малолитражку, вон сейчас например в Москве (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 01 июля 2013 г. № 422-ПП) Мотоциклы и электромобили смогут парковаться на городских парковках бесплатно!
Пойдем дальше, воспитание, уважение к себе и людям: Скажите что в авто раздражает больше всего?, ответ прост - раздражает когда авто не пропускает пешеходов, проезжает вам чуть ли не по ногам, паркуются на тротуарах и переходах. Да, это есть, но это зависит от воспитания человека, я например никогда не поставлю свою тачку на месте съезда или на пешеходный проход, потому как понимаю, что женщина с коляской потом не проедет, не подойдет к подъехду, тоже касается велосипедистов (сам не прочь повкручивать). Поэтому если какой-то урод ставит свой хлам на пешеходку или на 1,5 машиноместа, это вызывает негодование. Так же, как впрочем и выбрасываемые из машины бычки (когда едешь по трассе). Т.е. это уже воспитание, если человек урод по жизни, то сев за руль у него все только усугубляется.
Всем привет.
Давайте решать по поводу ВН. В эти выходные от нашего дома была угнана машина и это только начало....

3й дом 3й подъезд есть вопрос: Мы будем брать консьержку ???? Давайте как нибудь встретимся обсудим, кто за???

Цитата:Писала уже, ну вот не могу понять такого маниакального желания приткнуть свое «богатство» у подъезда.
1 стоянка на весь микрорайон, может быть вы еще и подскажете куда его ставить??

НУЖНО ДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ И СИТУАЦИЯ ВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ

Цитата:Поэтому если какой-то урод ставит свой хлам на 1,5 машиноместа, это вызывает негодование
Зачем же так???? Несколько раз я сам попадал в ситуацию, когда приезжаешь и ставишь авто, вроде ровно, через час боковые машины уезжают, и ты в итоге занимаешь 1,5 места. НУЖНА РАЗМЕТКА, тогда и машину будут стоять ровнее, и выход с площадки загораживать не будут....
ARCHITACT
Да, именно на стоянке (около 3-х тыс.р. в месяц). Стоянка решает две головные боли: первая - это можно спокойно возвращаться домой, зная, что машину поставишь без «танцев с бубнами», вторая – это проблема вандализма. В итоге экономится масса времени, нервов, да, иногда и денег (на случай, если потом ремонтировать придется после вандалов, страховка по таким мелочам не выход, слишком трудозатратно, а результат копеечный). Лично я готова за это заплатить, к тому же на налоги, которые мы платим, вроде бы не распространяется содержание личного имущества граджан. Ну, а то, что идти далеко, это не проблема, а польза для здоровья Smile. К тому же не так уж и далеко. У нас некоторые машины у дома неделями стоят без движения (про хлам я вообще не пишу), в итоге получается, что даже покупки выгрузить проблематично, приходится с кучей сумок тащиться черт знает откуда.
ALEX13 по поводу мест, могу сказать, что найти место можно. Единственное, где у нас не получилось никак – это крытая стоянка, самая ближайшая к нашему дому.
VVIV, у вас есть авто?
Рассуждаете как заклятый пешеход, чесслово!
Ну нельзя же так. У вас есть место на стоянке?
Я, например, после переезда на Евстафьева, первым делом объездил все стоянки напредмет парковки.
НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА!
у УВД, раньше была со свободными местами - закрыли ее в мае.
Так что, теория - это хорошо, если бы она не разбивалась о практику.
Нужно размечать и все.
Не вижу логики противиться разметке.

так лучше?
fat, да я разве против разметки? По мне так, хоть граффити асфальт разрисуйте, возражать не буду Smile. Я к тому, что, ИМХО, «овчинка выделки не стоит». Отдача будет заметно меньше затрат. Мне лично тема консьержек как-то ближе Smile. Уж очень хочется иметь чистый подъезд (пусть даже без цветов), лифт, и территорию перед подъездом без мусорных мешков и пр. помойки. Мне вот интересно, стенки лифта у нас когда-нибудь отмоют? Или там будут вечно следы от объявлений, скотча и пр. ? Или мытье вертикальных поверхностей уже не входит в должностные обязанности уборщика (цы)?
про камеры - кто сказал, что нашим имуществом стоимость в 4 000 000 р. кто-то управляет? Что Вы тешите себя надеждами.
Про ВН - никто, кроме нас (вот даже сказал лозунгом ВДВшников) не будет нормально его содержать как минимум в чистоте.

про парковку - что-то NIKPRAVO пропал куда-то. ОН должен иметь инфу про землю.ю на которой *стоянке) поставили забот и строят новый дом.
(15.07.2013 15:02)VVIV писал(а): fat,  да я разве против разметки? По мне так, хоть граффити асфальт разрисуйте, возражать не буду Smile. Я к тому, что, ИМХО, «овчинка выделки не стоит». Отдача будет заметно меньше затрат.
Если половина водителей, которые считают себя неглупыми, будет парковаться по разметке, буду считать что цель достигнута, т.к. дуракам ничего не останется, как парковаться по разметке.
а каковы затраты?
Я в ОБИ куплю жбан белой краски для фасадных работ и сами разрисуем по проекту. Где затарты?
С вашей овчинки - и копейки не потребуется.
fat, затраты - это не только деньги. Это еще время и труд. Для меня, например, это большие затраты Smile Но Ваше право самому решать, на что свое время тратить. Это было просто мое личное мнение по данному вопросу.
НУЖНА ПОМОЩЬ: Хочу поменять поставщика интернета ( БАЛНЕТ)..
КТО каким провайдером пользуется + и - ??? Ответ если не сложно с описание почему хорошо или почему плохо. Заранее всем кто ответит СПАСИБО))))
оооооооо, точно, а какие в доме №3 у нас есть провайдеры ? кто знает. есть ли выбор?
Собственники квартир из домов 3 и 5 на форуме есть?
Какой-то странный вопрос

Поиск по теме