Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

а че с Балнетом не так? У меня сосед жалуется, что не работает, а у меня все гуд.
да, не понятный, здесь все собственники квартир
по крайней мере, все так думают.))))
(12.07.2013 12:55)Mr.Tvister писал(а): Еще один вопрос: для оформления права собственности на квартиру в доме 3 в регпалату нужно представить кадастровый паспорт квартиры. Пошел в БТИ, оттуда направили в кадастровую палату (теперь она выдает кадастровые паспорта). Но кадастровая палата не выдает кадастровый паспорт без технического паспорта БТИ и отправляет меня обратно в БТИ. В БТИ точно есть технический паспорт на весь дом изготовленный по заказу застройщика при вводе дома в эксплуатацию и его достаточно для изготовления кадастрового паспорта, но БТИшники напрягают меня заказать и изготовить у них отдельный технический паспорт на квартиру (время, деньги). Для регистрации собственности мне техпаспорт квартиры не нужен, нужен только кадастровый паспорт. Меня разводят на технический паспорт квартиры, или это действительно такой порядок?

Получали в прошлом году кадастровый паспорт через МФЦ без технического. Сдали и получили документы очень быстро, очереди не было вообще.
Касательно установки строиьельного забора через парковку, то я уже писал, что мне в ответ на жалобу пришел ответ из Гостройнадзора, из которого следует (абзац 3), что в период проверки с 26 мая по 11 июня 2013 г. установлен факт переноса ограждения строительной площадки в сторону жилого дома № 3 с высвобождением части территории детской площадки в нарушение утвержденной проектной документации.
Вот ссылка на документ http://files.mail.ru/8C299AA47C6E47328E35CBD47906DBD7
Выводы:
1. Ситуация с забором. существовавшая на момент проведения проверки, такая же, как и сейчас - забор никуда не сдвинули. Следовательно, нарушение не устранено. По факту Госстройнадзор отписался и ничего не предпринимает. Нам что теперь самим забор отодвигать в котлован? Smile))
2. Копию ответа Госстройнадзора я направил в ЮИТ Московия на эл.почту okk@..... От них тоже никаких телодвижений.

В прошедшее воскресенье чуть было не подрался с одним из строителей со стройки, когда я выключил шланг, присоединенный к крану в техническом помещении (где стоит мусорный бачок). В итоге шланг перекинул через строительный забор, а рабочий со стройки стал возмущаться. Представляете, строители все выходные с нашего дома воду холодную качали себе на стройку, заполняли нескончаемые баки. А расходы по ОДН за эту воду выставляют нам, мы же и платим. Строитель сослался на ЮИТ-Сервис, мол, это управляющая компания им разрешила юзать воду от нашего дома.

вот такие дела в нашем королевстве...
nikpravoэто пипец!
буду теперь тоже бдить, по поводу шланга.

они еще и эл-во будут у нас качать? тоже на одн распишут.
так. уважаемый NIKPRAVO - давай жалобу в прокуратуру с копией ответа, фото и т.п. закинем (готов помочь, если надо).
Или напрвить претензию строителем и в суд направить заяву. Да еще и Воробьеву написать - на волне выборов - прокатит. А то так нам зимой вобще парковки не хватит.
А по поводу воды - нихрена себе. Надо заявление на имя гендира и убрать что скачали. а посчитать можно исходя из среднего забора воды.
Давай объединим усилия. я готов помочь.

что что по нету. кто к кому подключался?
(17.07.2013 11:45)VVIV писал(а): Получали в прошлом году кадастровый паспорт через МФЦ без технического. Сдали и получили документы очень быстро, очереди не было вообще.
Уж было подумал что собственников на форуме нет. Спасибо за информацию и отклик на вопрос. Значит меня разводят на технический паспорт. Буду разбираться с ними.

Цитата:Касательно установки строиьельного забора через парковку, то я уже писал, что мне в ответ на жалобу пришел ответ из Гостройнадзора, из которого следует (абзац 3), что в период проверки с 26 мая по 11 июня 2013 г. установлен факт переноса ограждения строительной площадки в сторону жилого дома № 3 с высвобождением части территории детской площадки в нарушение утвержденной проектной документации.
Вот ссылка на документ http://files.mail.ru/8C299AA47C6E47328E35CBD47906DBD7
Выводы:
1. Ситуация с забором. существовавшая на момент проведения проверки, такая же, как и сейчас - забор никуда не сдвинули. Следовательно, нарушение не устранено. По факту Госстройнадзор отписался и ничего не предпринимает. Нам что теперь самим забор отодвигать в котлован? [Изображение: smile.gif]))
Я понимаю так, что в нарушение проекта они отрезали у себя кусок стройплощадки для того чтобы сохранить часть детской площадки (видимо около дома №8), одновременно прихватив равнозначный кусок земли в сторону дома 3 (захватив парковку). Если строителей понуждать устранить это нарушение, то надо ликвидировать детскую площадку дома №8 и включать ее в стройплощадку (как должно быть по проекту), одновременно возвращать парковку дому №3. Поднимется визг со стороны дома №8 по поводу ликвидации их детской площадки.

На самом деле строительный генеральный план в соответствии с которым устанавливается ограждение стройплощадки, обычно согласуется администрацией городского округа (главным архитектором города). Вот администрацию и надо тромбовать, за то, как они там насогласовывали границы стройплощадки на детской площадке. На одной чаше весов детская площадка, на другой - парковка. Строители нарушили проект, пожалели детскую площадку, приговорили к ликвидации парковку. Отдадут парковку, приговорят детскую площадку, детям негде будет гулять (визг, шум, гам).

Довод "не строить вообще", не катит, т.к. все эти дома прорисованы и утверждены в проекте застройки еще в 2006 году, все о них знали когда покупали здесь жильё. Дом с такими параметрами, который начинают строить, должен иметь соответствующую проекту организации строительства стройплощадку, бытовой городок, место для складирования материалов, временные дороги, зону работы крана и т.д. Все параметры площадки просчитаны и определены стройгенпланом. Если где то откусить кусок стройплощадки (для детской площадки) то в другом месте они вынуждены присовокупить равнозначную площадь (например за счет парковки дома 3). Это объективная  реальность с точки зрения строительного производства. По уму, надо было строить и сдавать дома одновременно, что бы не было этих проблем. Но ЮИТ слишком хил и слаб, что бы осваивать территорию комплексно, как например Мортон. Поэтому строят по 1-2 дома с разрывом в год-два, тянут резину по микрорайону 10 лет, а жители себя ощущают постоянно живущими на стройплощадке.
не площадку никто зарится не будет. еще больше шума будет. а так хоть парковаться будет где
Mr.Tvister ЮИТ не хил и не слаб, а хитрожоп!
Мортон делает комплексную застройки и выполняет обязательства по строительству инфраструктуры (садики, поликлиники и т.д.), а ЮИТ - точечная застройка, которая ни к чему не обязывает.

мне кажется надо уже расслабиться с парковкой и забором и привыкнуть к этому на 1,5 года.
Нужно требовать от ЮИТа сноса дома на Евстафьева, за 5-м домом. По проекту там парковка на 30 машиномест.
Юит продавал нам квартиры, указав это в проектной декларации, поэтому нужно требовать выполнения обещаний.
Надо СРОЧНО СНИМАТЬ НА КАМЕРУ! Как они качают у нас воду! А то при пишут в квитанции и мы ни чего доказать не сможем... Хотя, чувствую, что с Юитом бороться бесполезно..... Все равно будет так как им выгодно.
(18.07.2013 00:40)Mr.Tvister писал(а):
(17.07.2013 11:45)VVIV писал(а): Получали в прошлом году кадастровый паспорт через МФЦ без технического. Сдали и получили документы очень быстро, очереди не было вообще.
Уж было подумал что собственников на форуме нет. Спасибо за информацию и отклик на вопрос. Значит меня разводят на технический паспорт. Буду разбираться с ними.

Наверное не разводят. сам сейчас этим занимаюсь.
Ситуация следующая.
Для регистрации прав собственности, требуется чтобы помещение (квартира) стояла на кадастровом учете.
До сентября 2012 года, постановкой на кад. учет и соответственно выдачей кад. паспортов занималось БТИ. Иными ловами до сент2012 наши соседи получали кад. паспорт в БТИ, шли с ним, ДДУ и актом приема передачи в рег палату и регили право собственности. Сейчас хуже.
 БТИ больше не выдает кадастровые паспорта, постановкой на кад. учет занимается исключительно кад. палата. 
В моем (да и Вашем, как я понял) случае, на текущий момент для рег. права собственности необходимо:
1. Обратиться в БТИ для заказа технического ПЛАНА помещения. (~5000 руб)
2. БТИ откажет в выдаче ПЛАНА, т.к. на квартиру нет тех. ПАСПОРТА, а ПАСПОРТ является основой для ПЛАНА. Ввиду этого придется заказать ПАСПОРТ. (~5000 руб)
все это хозяйство делается примерно 30 дней.
3. Убедиться что помещение поставлено на Кадастровый учет, при выполнении тех.ПЛАНА, либо заказать кадастровый паспорт в кадастровой палате (10 дней, ~500руб)
4. Обратиться в регпалату для регистрации права. Документы - ДДУ, акт, паспорт РФ, квитанция.  (никаие паспорта, и планы и другая трехомудина не нужны) 10 дней ~1000 руб.

Как-то так.
Однако я и вопросы имею, на которые не нашел ответа:
1. При выполнении тех паспорта на дом, тех. учет в обязательном порядке проходят все помещения многоквартирного дома. Зачем тогда БТИ вынуждает заказывать тех.Паспорт, если он уже делался для застройщика.
2. Можно ли обойтись без выхода техника, для обмера квартиры. (никого не хочу пускать)
(18.07.2013 11:01)Evseev_k писал(а): Однако я и вопросы имею, на которые не нашел ответа:
1. При выполнении тех паспорта на дом, тех. учет в обязательном порядке проходят все помещения многоквартирного дома. Зачем тогда БТИ вынуждает заказывать тех.Паспорт, если он уже делался для застройщика.

Вот и я не понимаю, с какого рожна БТИ требует техпаспорт на квартиру, когда на дом этот паспорт есть?
Я не знаю, чего у них там в сентябре 2012 года произошло, что передали выдачу кадастровых паспортов кадастровой палате, только БТИ похоже осталось этим крайне недовольно, на кадастровых паспортах теперь не заработаешь, вот и разводят на технический паспорт.
Меж тем, состав документов, необходимых для кадастрового учета, с сентября 2012 года не изменился (ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"). Так какого они требуют дополнительные документы, да еще и 10 тыс.рэ за их изготовление?
Там в Законе еще есть механизм межведомственного информационного взаимодействия. Так вот ссылаясь на этот механизм я заставил кадастровую палату сделать запрос в БТИ, для предоставления всех необходимых данных по дому для постановки на кадастровый учет квартиры. По Закону предоставление этих сведений между ведомствами осуществляется на безвозмездной основе. Предельный срок постановки на кадастровый учет по Закону 20 рабочих дней, причем этот срок не изменяется в случае запроса сведений по межведомственному информационному взаимодействию. Посмотрю, что из этого выйдет. Продолжат вымогать, придется писать в Прокуратуру.

Не знаю, на сколько машиномест была та парковка, которую скомуниздил ЮИТ, наверное на 5-10 машин, только глобально это не решает проблему отсутствия паркингов. Заселится еще несколько семей в дом со своим автопарком, и, считай, парковки и не было.

Цитата:Mr.Tvister ЮИТ не хил и не слаб, а хитрожоп!
Мортон делает комплексную застройки и выполняет обязательства по строительству инфраструктуры (садики, поликлиники и т.д.), а ЮИТ - точечная застройка, которая ни к чему не обязывает.
Именно хил и слаб. Ему не хватает ресурсов строить кварталами, избавляя будущих жильцов от необходимости терпеть у себя под боком стройплощадки годами. Хитрожопа "подогретая" Администрация, которая выдает разрешения на строительство домов откладывая постройку школ и детсадов на потом. По грубому прикиду, исходя из нормативной обеспеченности, детсады и школы у застройщиков в т.ч. у Мортона  запроектированы с дефицитом мест в 1,5-2 раза меньше нормативно потребного количества, приходящегося на расчетное число жителей новых микрорайонов. Да еще и начинают строить детсады и школы после ввода 7-8-10 домов в микрорайоне. В этой системе хитрожопы все.
(18.07.2013 23:20)Mr.Tvister писал(а): Вот и я не понимаю, с какого рожна БТИ требует техпаспорт на квартиру, когда на дом этот паспорт есть?
Я не знаю, чего у них там в сентябре 2012 года произошло, что передали выдачу кадастровых паспортов кадастровой палате, только БТИ похоже осталось этим крайне недовольно, на кадастровых паспортах теперь не заработаешь, вот и разводят на технический паспорт.
Меж тем, состав документов, необходимых для кадастрового учета, с сентября 2012 года не изменился (ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"). Так какого они требуют дополнительные документы, да еще и 10 тыс.рэ за их изготовление?
Там в Законе еще есть механизм межведомственного информационного взаимодействия. Так вот ссылаясь на этот механизм я заставил кадастровую палату сделать запрос в БТИ, для предоставления всех необходимых данных по дому для постановки на кадастровый учет квартиры. По Закону предоставление этих сведений между ведомствами осуществляется на безвозмездной основе. Предельный срок постановки на кадастровый учет по Закону 20 рабочих дней, причем этот срок не изменяется в случае запроса сведений по межведомственному информационному взаимодействию. Посмотрю, что из этого выйдет. Продолжат вымогать, придется писать в Прокуратуру.

Как все знакомо.  По межведомственномувзаимодействию, я тоже заморачивался. Кадастровая запросила бти данные по моей квартире. В результате ответом бти было что тех. Паспорт на данное помещение не изготавливался, и данных нет.   Далее мною направлены жалобы в кад. палату и прокуратуру, в ответ отписки, ссылающиеся на необходимость предоставления тех. плана при постановке на кадастровый учет.   Все письма разумеется у меня на руках. 
Удалось добиться только:
1. БТИ мне все же сделали кад. Паспорт ( они это могут) но в примечании указано что он не годится для регистрации прав, прямым текстом)
2 Для техплана в бти не нужен техпаспорт, однако такой план все равно 10 000 руб. Круг замкнулся. 
3. Техплан можно заказать у частного кад. инженера но стоит он примерно 15-20 т. руб.
Evseev_k - Вас точно разводят как пить дать. Для получения права собственности никакого таспорта технического из Бти не нужно и не нужно ставить ничего на кадастровый учет.
Все далается автоматически. При сдаче дома Юитом, весь дом и все квартиры были поставлены на кадастровый учет.
Для собственности получения необходимо следующее - пошагово и по деньгам.
1. На руках иметь оригинал 2 - шт. договора ДДУ с Юитом и актом -2 шт. приема-передачи на квартиру.
2. Оплатить госпошлина по 1 000 р. на каждого участника долевой собственности по договору (если их несколько или только 1 000 р.).
3. Всю эту кипу документов (здесь должен стоять смайлик, но что-то не нашел, как его ставить) вы сдаете в Росреестр на Октябрьской или на советсткой.
Фсё.через 15 дней получаите свидетельство.
Ничего делать больше не надо.
Не мучайте ни себя ни других.
Все паспорта технические и кадастровый - все это в прошлом. Всейчас более 95 % объектов недвижимости (старых) стоят на кадастровом учете. тем более новые.
(19.07.2013 10:48)В.В. писал(а): Evseev_k  - Вас точно разводят как пить дать. Для получения права собственности никакого таспорта технического из Бти не нужно и не нужно ставить ничего на кадастровый учет.
Все далается автоматически. При сдаче дома Юитом, весь дом и все квартиры были поставлены на кадастровый учет.
Для собственности получения необходимо следующее - пошагово и по деньгам.
1. На руках иметь оригинал 2 - шт. договора ДДУ с Юитом и актом -2 шт. приема-передачи на квартиру.
2. Оплатить госпошлина по 1 000 р. на каждого участника долевой собственности по договору (если их несколько или только 1 000 р.).
3. Всю эту кипу документов (здесь должен стоять смайлик, но что-то не нашел, как его ставить) вы сдаете в Росреестр на Октябрьской или на советсткой.
Фсё.через 15 дней получаите свидетельство.
Ничего делать больше не надо.
Не мучайте ни себя ни других.
Все паспорта технические и кадастровый - все это в прошлом. Всейчас более 95 % объектов недвижимости (старых) стоят на кадастровом учете. тем более новые.

Вы не правы, т.к. ЮИТ ставил дом на кадастровый учет, а не помещения. На руках у меня есть отказ о выдачи кад. паспорта из кадастровой палаты, со ссылкой на отсутствие сведений о квартире в кадастре. Вот так!!!
Если Вы знаете больше чем я, прошу помочь в решении не только моего вопроса, если нет не вводите в заблуждение меня и других.
да никакого иного решения у Вас не может быть иного. я сам лично оформлял право собственности на квартиру в доме и делал точно так, как я выше описал. никакого запроса о выдаче кадастрового паспорта делать не надо. это надо было делать только год назад до межведомственного обмена. а когда кадастровый учет передали из БТИ в кадастровую палату (а это и есть подразделение Росрееста) то и все.

совет. отнесите вышеперечисленные документы в росреестр и все. через 15 дней получите сос
(19.07.2013 15:58)В.В. писал(а): да никакого иного решения у Вас не может быть иного. я сам лично оформлял право собственности на квартиру в доме и делал точно так, как я выше описал. никакого запроса о выдаче кадастрового паспорта делать не надо. это надо было делать только год назад до межведомственного обмена. а когда кадастровый учет передали из БТИ в кадастровую палату (а это и есть подразделение Росрееста) то и все.

совет. отнесите вышеперечисленные документы в росреестр и все. через 15 дней получите сос

на основании законодательства, для регистрации права собственности помещение должно стоять на кадастровом учете. а, т.к. помещение на нем не стоит то будет приостановка регистрации, это мне так объяснили на горячей линии с росреестре. запрос в росреестр подтвердил то что помещение на учете не состоит.

Если все как вы говорите то супер, но мне важно знать:
1. Вы так регистрировали квартиру в нашем доме?
2. Когда, мес.год вы оформляли право собственности.

Если можно номер Вашей квартиры и тел в личку.
не надо отдельно идти и запрашивать кадастровый паспорт. просто тупо идем в росреест и сдаем документы
Администрация городского округа Балашиха выражает большую благодарность жителям, сообщающим о наличии брошенных транспортных средств на территории города, а также уточняет, что перемещению на специализированную стоянку подлежат автомобили, обладающие следующими признаками: находящиеся в аварийном / разукомплектованном состоянии (разбитые стекла, свободный доступ в салон, отсутствие колес, других агрегатов, необходимых для самостоятельного передвижения автомобиля и т.д.), включая сгоревшие транспортные средства, которые длительное время (более одного месяца) находятся в неподвижном состоянии и являются очагом свалки мусора.

О наличии подобных транспортных средств на территории г. Балашиха прошу сообщать в управление транспорта, дорог и связи Администрации городского округа Балашиха по телефону: 8-495-524-14-37.

А.В. Столбов

Поиск по теме