Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Avebela писал(а):Спасибо за фото!)
zaka - вижу, что Вы тоже с 1-го подъезда. Если не секрет, какой у Вас этаж и квартира? Двушка со всеми окнами на лес?

добавлено через 1 минуту:

zaka, а Вы что-нибудь узнали на счет постоянного отопления и сроков сдачи дома?

Подъезд тот, что примыкает к дому 9а (не знаю, первый ли он...). Да двушка с окнами на лес, на 8 этаже Smile)

Насчёт сдачи дома. На прошлой неделе менеджер ЮИТа говорила, что срок - март, т.к. у них сейчас три основных нерешенных вопроса:
1. Не могут они урегулировать вопрос с теплом, хотя документы все готовы. Котельная вроде упирается, какие-то завышенные требования предъявляет. Говорят ЮИТ уже даже мэра подключили. Но прораб в воскресенье сказал, что тепло будет в течение/через неделю. Люди выше писали, что вроде в доме 9а уже есть отопление.
2. Пока нет тепла, не могут сделать полностью ремонт в муниципальных квартирах (а они в нашем доме точно будут).
3. ЮИТовская эксплуатирующая организация тоже что-то упирается и предъявляет какие-то (по их словам) "завышенные" требования по приёмке дома.
Вот как-то так.
Друзья, поделитесь, пожалуйста, новостями по нашему дому!) Будем очень Вам благодарны!) (пока нет возможности лично съездить на объект).
Avebela писал(а):Друзья, поделитесь, пожалуйста, новостями по нашему дому!) Будем очень Вам благодарны!) (пока нет возможности лично съездить на объект).

Дом полностью готов (на мой, непрофессиональный взгляд). Тепло есть только в доме 9А. Почему у нас нет - хрен знает. Даже манагеры ЮИТ не могут сформулировать. Комиссия назначена на конец марта.
Кто был в своих квартирах, обратите внимание, что подключить унитаз к канализационному стояку по-челевечески невозможно. Доступа к отводу стояка нет, он закрыт перегородкой из пазогребневого камня. Ну ладно, можно прорубить отверстие внизу под выпуск, но и в этом случае это не спасает ситуацию - стояк стоит со смещением от центра, унитаз по центру не поставишь, что бы подсоединиться выпуском унитаза к отводу стояка надо смещать унитаз от центра и приставлять его одним боком вплотную к стене.
Варианты в данной ситуации:
- добавить дополнительно угловой патрубок от отвода стояка к центру стены. Но там настолько малое расстояние от отвода стояка до пазогребневой перегородки, что разместить этот дополнительный патрубок практически нереально. Гибкая гофра для унитаза тоже не влезет. Что бы разместить угловой патрубок или повернуть гофру надо рушить пазогребневую перегородку и отодвигать ее дальше от стояка, а это квалифицируется как перепланировка ...., да и так малая площадь туалета еще уменьшится.
- повернуть отвод для унитаза не получится, так как на этом же патрубке находятся отводы для кухни и ванной, соответственно они тоже повернуться и к ним подключиться станет также невозможно. К тому же крутить стояк нельзя - он может разомкнуться и разгерметезироваться, тогда будет потоп при сливе с верхних этажей.
- заменить патрубок на другой с другой ориентацией отводов. Это самый правильный вариант. Но это можно сделать только сейчас на стадии строительства дома, размонолитив проход стояка в плите перекрытия, разомкнув стояк и заменив патрубок на другой.

Думаю, что на этот вопрос необходимо обращать внимание при приемке-передаче квартиры.
Ну вот, такие бабки за жилье заплатили, и понеслось, и это только начало, сначала не подлезть, потом ещё что нибудь!
Крестовину можно будет поменять в любой момент, или у вас чугунный стояк ?

В нашем доме, 14м (10й стр. адрес) половина крестовин были с трещинами, проверяйте при приемке !

Я сам сломал крестовину случайно, крестовину заменил Хайдар за 5 минут, с установкой Монтажной муфты.

А вот если центр слива унитаза в крестовине установленный на стояк находится выше 13-14 см. от пола, в последствии у вам могут возникнуть проблемы с установкой унитаза. (Если конечно у вас по дизайн проекту сан узла унитаз не расположен на пьедестале)
oops1 писал(а):Крестовину можно будет поменять в любой момент, или у вас чугунный стояк ?

В нашем доме, 14м (10й стр. адрес) половина крестовин были с трещинами, проверяйте при приемке !

Я сам сломал крестовину случайно, крестовину заменил Хайдар за 5 минут, с установкой Монтажной муфты.

А вот если центр слива унитаза в крестовине установленный на стояк находится выше 13-14 см. от пола, в последствии у вам могут возникнуть проблемы с установкой унитаза. (Если конечно у вас по дизайн проекту сан узла унитаз не расположен на пьедестале)

Я несколькими постами выше описал случай как залило в результате манипуляций со стояком махмутами и джамшутами этажом выше. Стояки полиэтиленовые. В любом случае, что бы заменить тройник надо рушить пазогребневую стенку закрывающую стояки, в противном случае к тройнику просто не подобраться. Даже осмотреть его на предмет наличия трещин проблематично.
С процедурой замены тройника тоже вопросы - ведь стояк уже замоноличен в местах прохождения через перекрытия, значит для замены тройника надо резать стояк. В этот момент стояком могут воспользоваться верхние этажи, сольют хозяйственно-фекальные стоки, в результатае чего нарушится санитарно-эпидемиологический режим. Лотерея однако Rolling Eyes
Кто-нибудь заходил в 9 дом? Дали ли отопление? Закончили ли монтаж лифтов?
Отопление будет только в марте ((( Так что все мечты о новоселье скором откладываем ещё месяца на 3 (((
так странно, ведь в 9а вроде есть отопление
Да, а по срокам он сдается позже!

Менеджер грит не планируют в 9 дом до марта тепло давать.
Малина писал(а):Да, а по срокам он сдается позже!

Менеджер грит не планируют в 9 дом до марта тепло давать.

Почему позже? Срок 1 кв
У них на заборе было написано: окончание работ 1 кв, сдача дома - 2 кв. Именно по 9А. На 9 всё 1 кв. Может ошибка была.
Только не говорите что "на заборе напишут" Very Happy
Привет, соседи)
Не знаю откуда сведения о не подключенном к отоплению 9 доме Surprised
Были там с мужем в эту субботу (3.02.12) - отопление в доме подключено.
В квартирах не сказать, что Африка, но по градуснику 12 намерила.

С менеджерами не беседовала, я как-то с прорабом задружилась, так вот он обещает сдачу в срок или чуть-чуть раньше (по его словам, город не заинтересован в досрочной сдаче, особенно в свете выборов, так как там с очередниками на муниципальные квартиры в этом доме будет скандал (кого-то опять прокинут Mad ))

Кстати, кому предлагали услуги чернового ремонта наши строители - могу засвидетельствовать, что заливку пола сделали оч хорошо (стены и потолок еще не принимала)
Арисолька, я правильно понимаю, что стену и потолок уже у Вас делают? К кому обращались? (имя и телефон можете в личку скинуть?) Какие расценки и условия?
Avebela писал(а):Арисолька, я правильно понимаю, что стену и потолок уже у Вас делают? К кому обращались? (имя и телефон можете в личку скинуть?) Какие расценки и условия?

и мне, пож.

странно, я сама звонила им позавчера, и мне сказали что нету тепла в доме ( Что за ход такой?
Avebela писал(а):Арисолька, я правильно понимаю, что стену и потолок уже у Вас делают? К кому обращались? (имя и телефон можете в личку скинуть?) Какие расценки и условия?

мне тоже пож.
Расценки:
заливка пола - 1000 р/м
стены (черновая) - 700 р/м
потолок (черновая) - 1000 р/м

Договаривались с прорабом Евгением Аркадьевичем, телефон завтра скину в лички, не нашла визитку сегодня
Цены кусаются...
Кто сделал стяжку пола, какая примерно толщина вышла?
Арисолька писал(а):Расценки:
заливка пола - 1000 р/м
стены (черновая) - 700 р/м
потолок (черновая) - 1000 р/м

Договаривались с прорабом Евгением Аркадьевичем, телефон завтра скину в лички, не нашла визитку сегодня
Не самый бюджетный вариант на самом деле!

Поиск по теме