Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Evseev_k,  Mr.Tvister доброго дня!

Вот перечень документов, которые мы сдавали для получения СОС (из расписки в получении документов на госрегистрацию):
1. Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - 1ориг.;
2. Договор участия в долевом строительстве жилого дома - 1ориг./1копия;
3. Передаточный акт - 2ориг.;
4. Кадастровый паспорт помещения - 1ориг./1копия;
5. Договор залога - 1ориг.;
6. Закладная - 1ориг./1копия;
7. Отчёт об оценке - 1ориг./1копия (независимая оценочная контора);
8. Квитанция 1000руб. - 1ориг./1копия.

Документы сдали 09.ноября.2012г. в Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. Балашихинский отдел.
Получили СОС 10.января.2013г.

Кадастровый паспорт на дом получали в ЮИТе. Последовательность хождения по кругам госструктур не припоминаю, но жена наверно вспомнит. Отпишу позже...

(23.07.2013 08:56)undefined писал(а): Кадастровый паспорт на дом получали в ЮИТе. 

А зачем он был необходим???
Где и на основании чего Вы получали кад. паспорт.
(18.07.2013 00:40)Mr.Tvister писал(а):
(17.07.2013 11:45)VVIV писал(а): Получали в прошлом году кадастровый паспорт через МФЦ без технического. Сдали и получили документы очень быстро, очереди не было вообще.
Уж было подумал что собственников на форуме нет. Спасибо за информацию и отклик на вопрос. Значит меня разводят на технический паспорт. Буду разбираться с ними.

Как выяснилось вчера, технический план возможно изготовить и без технического паспорта, на основании проектной документации, разрешения на ввод в эксплуатацию, либо декларации.
Мне удалось получить в юите проект нашего дома, с котором я сегодня планирую обратиться к кадастровому инженеру для составления техплана. Озвученная стоимость 4000 руб, срок неделя.
Отпишусь по результату.

Касательно разговоров бери ДДУ и иди в регпалату, еще раз уточнил в кадастровой что т.к. конкретно моя квартира не стоит на кадастровом учете, право не зарегистрировать.
(23.07.2013 09:07)Evseev_k писал(а):
(23.07.2013 08:56)undefined писал(а): Кадастровый паспорт на дом получали в ЮИТе. 

А зачем он был необходим???
Где и на основании чего Вы получали кад. паспорт.
Была следующая последовательность:
1. В ЮИТе были получены: кадастровый паспорт ДОМА (или его заверенная копия) и акт приёмо-передачи квартиры;
2. В БТИ (пр-кт Ленина, д.27) на основании кадастрового паспорта дома и при оплате пошлины 1000руб (один килорубль) там же в аппарате был заказан кадастровый паспорт квартиры;
2.5. Был заказан оценочный альбом - 5000руб. (плюс/минус 500руб.);
3. Оплачена госпошлина за оформление СОС - 1000руб.;
4. Были собраны все необходимые документы и их копии - см. сообщение выше;
5. Сданы документы.

Вроде ничего не упустил, хотя всеми этими вопросами занималась жена. Если нужны какие-то уточнения - попробуем вспомнить подробнее.
Ну что за русский народ - говорю же - сдаешь договор на получение сос и все. при подаче документов можно спросить, есть ли данные на квартиру или нет. Если есть данные у работника росреестра, то можно смело сдавать документы. 100 процентов - есть данные. до 12 года все объекты недвижимости поставлены на учет, не говоря уже о новых.
За время палемики - можно у же все зарегистрировать Smile
(24.07.2013 21:20)В.В. писал(а): Ну что за русский народ - говорю же - сдаешь договор на получение сос и все. при подаче документов можно спросить, есть ли данные на квартиру или нет.
Практически готов последовать Вашему совету и двинуть в регпалату с документами, но если будет получен ответ "нет" то пол дня стояния в очереди в регпалате будет потеряно, чего не хотелось бы.
На данный момент крайне смущает то, что кадастровая палата являющаяся подразделением Росреестра, не предлагает такой вариант как Вы, т.е. направиться прямиком в регпалату, т.е. в ихнее же регистрационное подразделение. Также смущает, то, что как писал Evseev_K, на горячей линии опять же Росреестра заявлено, что если квартира (не дом в целом) не стоит на кадастровом учете, то регистрация будет приостановлена. На запрос Evseev_K сообщено, что конкретно его квартира не стоит на кадастровом учете. Как сообщили мне в кадастровой палате, моя квартира также не стоит на кадастровом учете. 100% на кадастровый учет ставился только дом, квартиры застройщик не ставил на кадастровый учет.
В.В. присоединюсь к вопросам Evseev_K:
1. Когда состоялась регистрация собственности Вашей квартиры?
2. Регистрацию осуществлял Балашихинский отдел Росреестра?
регистрировал год назад. Только балашихинский и никто другой.
Уважаемые соседи. в нашей стране только по тупому делать можно все, чтобы избежать тупых законов и тупых людей. Все объекты прошли кадастровый учет, даже те, которые были построены 20 лет назад. Когда дом ставили на учет и все квартиры поставили (вероятно какая-то мартышка ни туда ткнула и т.п.) Ка вы понимаете ситуацию, когда вам зарегистрировали договор ДУ, а собственность нет?
(25.07.2013 10:04)В.В. писал(а): регистрировал год назад. Только балашихинский и никто другой.
Уважаемые соседи. в нашей стране только по тупому делать можно все, чтобы избежать тупых законов и тупых людей. Все объекты прошли кадастровый учет, даже те, которые были построены 20 лет назад. Когда дом ставили на учет и все квартиры поставили (вероятно какая-то мартышка ни туда ткнула и т.п.) Ка вы понимаете ситуацию, когда вам зарегистрировали договор ДУ, а собственность нет?
Юрист балаш.кадастровой палаты пояснил, что застройщик не изготавливал кадастровые паспорта на все помещения дома, был не обязан. А вот когда БТИ делала техпаспорт дома, то данные действительно присутствуют по каждоу конкретному помещению (держал его сегодня в руках и есть фото) Почему кадастровая палата отказывается ставить на кадастровый учет на основании общедомовых документов до сих пор не ясно.
Задница полная. 

Сегодня взял в ЮИТ-московия (бал филиал), копию тех паспорта на дом и копию акта о присвоении почтового адреса.
Обратился с этими документами к частному кадастровому инженеру, для составления техплана. За неделю обещала сделать. 
Далее по схеме:
1. Постановка на кадастровый учет в кадастровой палате.
2. Подача заявления на регистрацию прав собственности.
ну. каждый решает как ему поступить. я нарисовал свой план действий. Оформлял не раз квартиры и едлал как положено. договор- акт и сос
Соседи, будьте осторожны при оплате коммунальных услуг в терминале Элекснет!
Месяц назад пытался положить 5000р на счет ЮИТа, купюра ушла в терминал, но не зачислилась. Сразу же открыл заявление по телефону, через 2 недели пришел ответ - указанные средства не найдены. Написал письменное заявление - тоже самое. То есть типичное воровство.
По отзывам в интернете тоже самое.
Написал еще жалобу в Росфинмониторинг.
Посоветуйте, как еще можно наказать недобросовестного оператора платежей?
Alex40 сжечь!!!!!!! Говорят когда смотришь на огонь становиться спокойнее)))
(26.07.2013 13:18)ALEX13 писал(а): Alex40 сжечь!!!!!!! Говорят когда смотришь на огонь становиться спокойнее)))

В принципе да, подумываю кувалдой разнести им экран, чтобы компенсировать расходы.
Alex40, могу дать номер персонального менеджера Элекснет, который сопровождает нашу организацию.
Только его не сжигайте.
(26.07.2013 14:22)fat писал(а): Alex40, могу дать номер персонального менеджера Элекснет, который сопровождает нашу организацию.
Только его не сжигайте.

Пришлите пожалуйста в личку.
Цитата:увалдой разнести им экран, чтобы компенсировать расходы.
Этим вы только им расходы прибавите, лучше сжечь и соседей позвать, думаю будет весело, может кто и скинется по 100 р за шоу ( вот она и компенсация).
(24.07.2013 22:57)Mr.Tvister писал(а): Практически готов последовать Вашему совету и двинуть в регпалату с документами, но если будет получен ответ "нет" то пол дня стояния в очереди в регпалате будет потеряно, чего не хотелось бы.
На данный момент крайне смущает то, что кадастровая палата являющаяся подразделением Росреестра, не предлагает такой вариант как Вы, т.е. направиться прямиком в регпалату, т.е. в ихнее же регистрационное подразделение. Также смущает, то, что как писал Evseev_K, на горячей линии опять же Росреестра заявлено, что если квартира (не дом в целом) не стоит на кадастровом учете, то регистрация будет приостановлена. На запрос Evseev_K сообщено, что конкретно его квартира не стоит на кадастровом учете. Как сообщили мне в кадастровой палате, моя квартира также не стоит на кадастровом учете. 100% на кадастровый учет ставился только дом, квартиры застройщик не ставил на кадастровый учет.

Вчера подал техплан для постановки квартиры на кадастровый учет. Ждем 20 рабочих дней.
а не проще было сначала подать по простому, а потом, если откажут, то пойти по пути долгому, затратному и нелегкому? Советую, подайте все доки в росреест в общем порядке и все. Все ровно же ждете 20 дней. НУ попытайте счастье Smile Максимум потеряете 1 000 р.
(31.07.2013 10:33)В.В. писал(а): а не проще было сначала подать по простому, а потом, если откажут, то пойти по пути долгому, затратному и нелегкому? Советую, подайте все доки в росреест в общем порядке и все. Все ровно же ждете 20 дней. НУ попытайте счастье Smile Максимум потеряете 1 000 р.
В.В. да уже отказали, я же писал, помещение не стоит на кадастровом учете.. есть оф. ответ из росреестра.. 
Пишу тут это только для того, чтобы люди занимающиеся оформлением квартиры в нашем доме в 2013 году, понимали порядок действий.
Не путайте людей и сами не заблуждайтесь.
Из текста Вашего следует, что Вам отказали в выдаче паспорта кадастрового, так как квартира не стоит на кадастровом учете.
Но сам росреест должен поставить автоматически на учет все объекты недвижимости. И в базе общей они все есть.
А Вы пошли по пути старому (два года назад так было). Раньше сначала при первичной регистрации права собственности надо было получать тех паспорт на квартиру в БТИ. Потом поменяли на кадастровый паспорт, А когда было дано указание в срок до 2012 года поставить все объекты имущества недвижимого на кадастровый учет кадастровой палатой (а росреестр и кадастропая палата - "один и тот же" орган, вобще все упростилось. В марте оформлял гараж (машиноместо). Процедура точно такая, как я описал. При сдаче документов посмотрели по акту почтовый адрес с наименованием и номером пря по базе и взяли доки для регистрации . Через 10 дней забрал документы. Посмотрели по акту приема-передачи в базе и нашли гараж и все. Тоже самое и с квартирами. При приеме документов также поступают. Посмотрели по номеру квартиры и сравнили с базой - может на эту квартиру уже право собственности кто-то зарегистрировал.Если все нормально, то берут документы.

Не путайте и не пугайте народ.
А может Вы лоббируете интересы изготовителей технических паспортов ? Smile. Так изготовление технического паспорта стоит 1200 р. Smile

давайте лучше продолжим тему с камерами наблюдения.
Я так понимаю, мое предложение обсудили и воз ныне там.
Предлагаю вариант (кот вроде всем понравился для целей минимизации расходов) с письмом и голосованием поквартирым в ЮИТ сервис.
Письмо напишу и отнесу в Юит. только вот по времени не успеваю с работы. Есть у кого возможность попасть на прием к директору по его приемным часам?
Цитата:давайте лучше продолжим тему с камерами наблюдения.
Давайте((( поговорим еще немного.. За разговор денег то не берут...

А еще поговорим о разметке во дворе....

Ну и так далее

Поиск по теме