Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вот, "недовольный" ALEX13 и отнесете заяву Захарову. Ну конечно, если есть возможность, а то у меня нет, я не успеваю приехать из москвы.Заявту отправлю в личку
Соседи,
за последние две недели из нашего двора угнано 2 автомобиля.БМВ Х5 и РенджРовер
Оба - с внешней стороны (вдоль леса), оба - ночью.
По камерам, установленным на ФСКН - угонщики - одни и те же.
Подъезжает темная ВАЗ 12 с нечитаемыми грязными номерами, стоит у автомобиля несколько минут и уезжает, через 2-3 минуты подходит молодой человек, заводит и уезжает. Причем, судя по камерам, эта машина появляется во дворе постоянно и днем и ночью. Приезжает, постоит, люди из нее не выходят, видно ноутбук у пассажира, уезжает.
За год - это уже 7-й угон из нашего двора.
Будьте бдительны.
ну надо дежурить
В.В. надо территорию огораживать. или шлакбаумы ставить.
или добиться сноса дома (евст,7) и построить там охраняемую парковку.
(06.08.2013 12:15)fat писал(а): В.В. надо территорию огораживать. или шлакбаумы ставить.
или добиться сноса дома (евст,7) и построить там охраняемую парковку.

По поводу этого дома кто-нибудь получал ответы из администрации?
Я 2 раза уже написал, тишина. Или его опять ЮИТ должен сносить?
Цитата:угнано 2 автомобиля
Как минимум нужно по периметру установить Видеокамеры, это не так долго и дорого.

КРОМЕ СЛОВ МАТА не отсталость ничего...

Уважаемая управляющая компания ЮИТ где объявления об отключении горячей воды??????
я конесно не управляющая компания Юит, но объява висит уже 2 недели на доске перед лифтом. нам список домов и даты отключения.
Ну это так, ради справедливости.
А по поводу камер - мое предложение видимо никто не поддержал (по поводу встречи с Захаровым и передачи ему завявления с требованием голосования по ВН). Я физически не могу. По-моему он в четверг принимает до 19 часов? так или нет? поправьте. Могу постараться успеть, но не факт. Нужно, чтобы кто-нибудь подстраховал меня.
Кто-нибудь может?
Цитата:я конесно не управляющая компания Юит, но объява висит уже 2 недели на доске перед лифтом. нам список домов и даты отключения.
А вы не могли бы указать даты отключения? у нам на первомайской,14 тоже нет воды,а объявления не было
ну с 6 по 20 августа
(07.08.2013 07:08)В.В. писал(а): я конесно не управляющая компания Юит, но объява висит уже 2 недели на доске перед лифтом. нам список домов и даты отключения.
А по поводу камер - мое предложение видимо никто не поддержал (по поводу встречи с Захаровым и передачи ему завявления с требованием голосования по ВН). Я физически не могу. По-моему он в четверг принимает до 19 часов? так или нет? поправьте. Могу постараться успеть, но не факт. Нужно, чтобы кто-нибудь подстраховал меня.
Кто-нибудь может?

(07.08.2013 18:41)В.В. писал(а): ну с 6 по 20 августа

спасибо
Сегодня 15 минут выезжал из двора.... Машинами, ковриками и бородами забито ВСЁ!
С праздником, блеать!!! (других слов подобрать не смог!)
Цитата:С праздником, блеать!!! (других слов подобрать не смог!)

Поддерживаю ваши добрые пожелания. И огромный привет городской администрации, которая разрешила открытие столь посещаемого места в жилом доме. Особенно было приятно проснуться не под родные звуки будильника.
вчера вечером двое стояли около входа. один русский и похоже что-то писал на а4, а второй говорил ему. Подобие объяснений нашим доблестным полисменам. Мож уже их гонять начали и у нас. Ветер дует из желески Smile
я вчера проснулась в 7 утра под звуки молитв. а на работу пошла-так вообще из дома еле вышла. все перед домом ( а я живу напротив почты) забито ковриками и сидящими на них молящимися. народу больше сотни,все оцеплено,вокруг менты. и я одна русская иду. и куда смотрят власти?? неужели нельзя выделить им место на отшибе,а не около жилых домов под молитвы??? наши церкви огорожены заборами,а они прям под окнами в громкоговоритель орут и из дома не выйти. беспредел!!!
Про парковки и угоны авто.
Первое.
Уважаемый fat сообщил много интересной инфы по-поводу темной ЛАДЫ 12. Если уж об этой машине известно жителю дома, то думаю у ментов тоже должна быть подобная информация и даже, возможно, больше. Но ведь результатов-то нет - 7 машин за год из одного места - это многовато. Нечитаемый номер - уже повод для проверки документов. И менты периодически днем стоят в районе Евстафьева. Правда, видимо их интересует только сбор бабла с тех, кто едет под кирпич. Иначе их регулирное присутствие там я объяснить не могу.

Второе.
Уважаемый В.В. пишет, что "надо дежурить". А как вы себе представляете это дежурство? Поделимся среди владельцев авто на дни-часы и будем поочереди по ночам накручивать круги вокруг дома?
А огораживать территорию забором и ставить шлагбаумы вам никто из администрации не разрешит. Ну допустим, разрешили. Кто будет все это оплачивать? Скидываться между жильцами-владельцами авто?
Предположим, но...
1. Всегда найдется один или несколько, которые платить не захотят. И вы что потом, не дадите им пульт от шлагбаума? Тогда они его (шлагбаум) сламают (и ведь будут правы) и все будет напрасно.
2. Вы видели списки должников по оплате квартиры? Так вот, я знаю как минимум двоих из этих должников, имеющих новые автомобили и далеко не наши Лады. Народ покупает себе не самые дешевые тачки, новые квартиры и не в состоянии оплатить коммунальные услуги (по 18-30 тыс. долги), а вы говорите - "ограда, шлагбаум!". И должники-то все эти отнюдь не из муниципальных квартир. СТЫДНО!!! (Это я к должникам обращаюсь), но им похоже пофиг. А ведь, наверняка, кто-то из этих должников сидит на этом форуме и обсуждает и возмущается по-поводу тех или иных событий.
В принципе, идею с забором и шлагбаумом я поддерживаю (сам являюсь владельцем авто), но мало верю в подобную реализацию.
Вот если снести дом Евст 7 и построить там парковку - скорее более вероятный вариант. Готов вступить в инициативную группу (если таковая есть или будет создаваться). Только надо заранее тогда и места на будущей парковке забронировать, а то ничего не достанется. Домов много, а ставить машину негде - думаю, желающих много сразу найдется. Вон ЮИТ еще рядышком новый дом начал строить - вообще, будет труба через пару лет. А менты только "белые кирпичи" вешают и вперед... на заработки. Других проблем в районе нет. А, ну еще дороги перекрывать, когда бороды на ковриках молются.
Я лично сейчас (второй месяц) авто ставлю на платной парковке, но далековато. До этого тоже ставил возле дома, но всегда стремно было, хоть у меня и не BMW и не Rover, и не новая.

Третье.
Уважаемый ALEX13 предлагает по периметру поставить камеры. А что это вам даст? Посмотреть потом как ваше авто уезжает без хозяина? Толку от камер и результата не будет НИКАКОГО, уверяю вас. У ФСКН стоят камеры. И что? Это помешало увести две тачки? Даже при том, что есть очень неплохая зацепка в "лице" темной Лады12.

Вот такие мои соображения. Может кто-то что-то добавит или возразит? Может быть у кого-то еще идеи какие появятся? Тема волнующая и надо как-то решать. Можно создать отдельную тему на форуме по решению парковочного вопроса на Евстафьева 3.
Цитата:2. Вы видели списки должников по оплате квартиры? Так вот, я знаю как минимум двоих из этих должников, имеющих новые автомобили и далеко не наши Лады. Народ покупает себе не самые дешевые тачки, новые квартиры и не в состоянии оплатить коммунальные услуги (по 18-30 тыс. долги), а вы говорите - "ограда, шлагбаум!". И должники-то все эти отнюдь не из муниципальных квартир. СТЫДНО!!! (Это я к должникам обращаюсь), но им похоже пофиг. А ведь, наверняка, кто-то из этих должников сидит на этом форуме и обсуждает и возмущается по-поводу тех или иных событий.

Ничего стыдного в неоплате нет, многие в доме не живут, зачем платить за воздух?
Я например 5000 через Элекснет заплатил, купюру сожрало, деньги не зачислены. Вот пусть теперь ЮИТ у этих воров деньги и выбивает, мне прислали официальный отказ.
(12.08.2013 13:56)Alex40 писал(а): Ничего стыдного в неоплате нет, многие в доме не живут, зачем платить за воздух?
Я например 5000 через Элекснет заплатил, купюру сожрало, деньги не зачислены. Вот пусть теперь ЮИТ у этих воров деньги и выбивает, мне прислали официальный отказ.

Вот это да..  Позор Вам, раз допускаете подобного рода мышление.
Этой зимой из-за неплательщиков, ЮИТ был вынужден экономить тепло, и у меня в квартире порой было +18 градусов.
Юит в данном случае Вам ничего не должен,  Smile
GreenFire, критикуешь - предлагай!
А то демогогией все мастера заниматься, а действия-то какие?
Пустозвонство - не порок, это - грустно.
(12.08.2013 14:18)Evseev_k писал(а):
(12.08.2013 13:56)Alex40 писал(а): Ничего стыдного в неоплате нет, многие в доме не живут, зачем платить за воздух?

Вот это да..  Позор Вам, раз допускаете подобного рода мышление.
Этой зимой из-за неплательщиков, ЮИТ был вынужден экономить тепло, и у меня в квартире порой было +18 градусов.
Юит в данном случае Вам ничего не должен,  Smile

Другой пример - например я не принял квартиру, то есть договор не заключен, деньги так же не платятся, и кто платит за тепло?

ЮИТ навязал нам Элекснет, поставил терминал на своей территории, выдал именные карточки. Операция зафиксирована в логе на сайте. Почему я должен терять свои деньги?

P.S. Кто-то обещал телефон менеджера по этим терминалам, пока не получил ничего.
Цитата:Ничего стыдного в неоплате нет, многие в доме не живут, зачем платить за воздух?

Не согласен. После подписи акта-приемки квартиры вы становитесь ее собственником, след-но с этого момента вы полностью несете обязательства по оплате всех предоставляемых услуг. А кто живет или не живет в квартире, извините - это ваши (их) личные проблемы и дела. Квартира куплена - Да, в собственности - Да. Все! Будь добр, неси все обязательства. Рассуждения типа "платить за воздух" - это пустая демагогия. Есть Закон и тот, кто покупает квартиру знает об этом. Я вот тоже въехал в квартиру недавно, но оплачивал коммуналку всегда. Так что, уважаемый Alex40 не путайте Божий дар с яичницей и не надо защищать должников. Неоплата своих долгов - это всегда должно быть стыдно!

Я сочувствую вам, что Элекснет сожрал ваши 5000. Такое бывает. Но в этом есть и ваша вина. Я, например, такие серьезные вещи не оплачиваю через автоматы - максимум, это положить пару сотен на телефон. И вы не могли не предположить, что автомат может не выдать чек и у вас не будет доказательства оплаты. Деньги могут не перевестись или что-то случилось еще - это техника, машина. Оплачивайте через Сбербанк лично - и никому ничего потом доказывать не придется. Я лично верю вам, что так все и было. Но почему, например, ЮИТ должен вам верить? Доказательства оплаты у вас нет. Не принимайте на свой счет, но я тоже могу сказать, что Элекснет сожрал мои 10 тыс. и пусть теперь ЮИТ выбивает эти деньги у этих воров.

P.S. 5000 руб. сумма приличная. Если у меня бы произошел такой случай, то думаю, что встал бы грудью у этого аппарата, вызвал бы ментов и далее будем разбираться. Пусть составляют акт, засвидетельствуют мое обращение, вызывают представителей компании, вскрывают аппарат и считают деньги и проведенные операции и т.п.
А теперь, в вашем случае вы никому и ничего не докажете. И платить все-равно придется. И это не проблема ЮИТа, это ваша проблема.

Поиск по теме