Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(12.08.2013 14:50)undefined писал(а): Я сочувствую вам, что Элекснет сожрал ваши 5000. Такое бывает. Но в этом есть и ваша вина. Я, например, такие серьезные вещи не оплачиваю через автоматы - максимум, это положить пару сотен на телефон. И вы не могли не предположить, что автомат может не выдать чек и у вас не будет доказательства оплаты. Деньги могут не перевестись или что-то случилось еще - это техника, машина. Оплачивайте через Сбербанк лично - и никому ничего потом доказывать не придется. Я лично верю вам, что так все и было. Но почему, например, ЮИТ должен вам верить? Доказательства оплаты у вас нет. Не принимайте на свой счет, но я тоже могу сказать, что Элекснет сожрал мои 10 тыс. и пусть теперь ЮИТ выбивает эти деньги у этих воров.

P.S. 5000 руб. сумма приличная. Если у меня бы произошел такой случай, то думаю, что встал бы грудью у этого аппарата, вызвал бы ментов и далее будем разбираться. Пусть составляют акт, засвидетельствуют мое обращение, вызывают представителей компании, вскрывают аппарат и считают деньги и проведенные операции и т.п.
А теперь, в вашем случае вы никому и ничего не докажете. И платить все-равно придется. И это не проблема ЮИТа, это ваша проблема.

Такие вещи тоже оплачиваю безналом со своего счета, но в этот раз решил попробовать наличными, раз уж дали карточку. 
Про сбербанк улыбнуло, я там 2 года кредит выплачивал, иногда 2-3 дня приходилось ходить в отделения)

Я ничего и не собираюсь доказывать, отправил жалобы во все инстанции, пусть вздрючат Элекснет.
5000 останутся в виде долга ЮИТу, принципиально не буду гасить эту сумму.
Уважаемый fat. Прочтите еще раз внимательно мое сообщение Про угоны. Я вовсе никого не критикую и не занимаюсь демагогией. Мне не просто хочется поболтать здесь, а действительно решить вопрос. Я лишь высказал свои соображения (сомнения) насчет предложенных вариантов. Да если все это сработает - я буду только рад и подпишусь под любым действенным способом! Да если решим дежурить, то буду и дежурить. Я же сам написал, что тема волнующая и обсуждать и решать ее надо. Пожалуйста, давайте вместе думать. Я тоже, например, пока не знаю конкретного решения этого вопроса. Для этого форум и существует и здесь каждый высказывает свои мысли, сомнения и доводы. Вот и все. Так возможно, где-то и появится решение.
Так что, не надо "рубить с плеча" и так реагировать на мое сообщение. Я НИКОГО здесь не критиковал.

Alex40
Ну 5000 в виде долга - сумма небольшая. Насчет принципа - согласен. Наверное, я бы также поступил. Что ни говори, но обидно просто так кому-то дарить 5 руб. Я говорил о других должниках и, конечно, вас не имел ввиду. То что жалобы написали - молодец, правильно. Плз., держите в курсе, чем все это закончится. Мало ли, со всеми может быть, вдруг и сам попаду в подобную ситуацию.
А вот про Сбербанк не совсем понял - почему по 2-3 дня ходить приходилось?
(12.08.2013 15:05)undefined писал(а): Alex40
Ну 5000 в виде долга - сумма небольшая. Насчет принципа - согласен. Наверное, я бы также поступил. Что ни говори, но обидно просто так кому-то дарить 5 руб. Я говорил о других должниках и, конечно, вас не имел ввиду. То что жалобы написали - молодец, правильно. Плз., держите в курсе, чем все это закончится. Мало ли, со всеми может быть, вдруг и сам попаду в подобную ситуацию.
А вот про Сбербанк не совсем понял - почему по 2-3 дня ходить приходилось?

Кредит был в валюте, года 1.5 без проблем приходил, платил и рублями и долларами. Потом начались какие-то проблемы в отделениях - отстоял очередь, а валюту не принимают. Полгода так помучался и закрыл досрочно.
Alex40
Понятно. Ну думаю, это частный случай. Все-таки валюта, может какие проблемы и есть. А так вообщем, по коммуналке - получаю квитанцию, иду в Сбер и оплачиваю. Ну да, бывает, постоять с полчасика приходится. Правда, последний раз оплачивал в прошедшую субботу - так в Сбере, собаки, взяли комиссию - 120 р. Тоже как-то, не хочется этим банкирам отстегивать. Надо что-то думать.
Цитата:поставить камеры. А что это вам даст? Посмотреть потом как ваше авто уезжает без хозяина?
Воры не дураки как Вы думаете и лишний раз светить себя не будут, машин по дворам полно и можно будет найти где нет домов с камерами.

Цитата:Тоже как-то, не хочется этим банкирам отстегивать. Надо что-то думать.
Сбер-НЕ-банк это машина по отъему денег у населения!!!!!!! Коммуналку можно платить в МОСОБАНК ( не для рекламы: http://mosoblbank.ru/) БЕЗ КОМИССИИ И ОЧЕРЕДЕЙ.

P.S. в очередной раз появился глашатый( давайте что то делать) КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЙТЕ ( весь мир говно не наш лозунг)
ИТОГ: в очередной раз прошла волна а воз и ныне там ( хде разметка??? хде камеры??? хде инициативная группа??? ну и т.д)
ALEX13
Воры, конечно, не дураки. Ведь увели машины перед камерами ФСКН. Или они их не видели? Или не знали?
Я нигде не говорил, что думаю о ворах как о дураках - с чего вы так решили? Могу лишь предположить, что если тачки уводят в наглую перед ФСКН и, упомянутая fat-ом Лада 12 долгое время здесь беспрепятственно катается с нечитаемыми номерами и до сих пор не привлекла внимания ментов - значит, здесь не обходится без наводки и "опеки" самой полиции. Я вот, например, прочитав сообщение fat о темной ладе, теперь каждый день высматриваю такую похожую.

По оплате коммуналки спасибо. Воспользуюсь.

Конкретно предложить, к сожалению, пока ничего не могу. Я об этом написал. Вот вы предложили камеры - пожалуйста. Я не против, давайте соберемся, обсудим, сколько будет стоить, кто будет за всем этим следить (ну там сервер, программное обеспечение и прочее) и т.д. Я готов поддержать. Я лишь написал, что не считаю этот способ действенным (это лишь мое мнение), но не значит, что я против. Это лучше, чем вообще ничего.
P.S. Я не новый глашатай и не очередная волна. Если вы не заметили, то я новый пользователь. Ранее на этот сайт не заходил, т.к. живу в доме пару месяцев. А теперь тема волнует, поэтому откликнулся и высказал свое мнение.
Цитата:Оплачивайте через Сбербанк лично - и никому ничего потом доказывать не придется.

Уважаемый, я неделю назад приехал в Сбер и попробовал оплатить. Зарядили комиссию 3%, которой раньше не было. Возможно, не продлили какие-то договоры. Кормить Грефа я в итоге отказался. Так что Элекс, к сожалению, может вскоре остаться единственной альтернативой оплаты без комиссии.
GreenFire за год жизни в нашем доме и несколько месяцев проведенных на данном форуме я понял одно что людей кому и правда не безразлично что происходит в доме ЕДИНИЦЫ, остальные баламуты и делать ничего не хотят.
Alhimik
Согласен с вами. Да, раньше не было комиссии. Так я про эту появившуюся комиссию и написал. И меня тоже это не устраивает. Но вот ALEX13 предложил МОСОБЛБАНК.

ALEX13
Может быть. Мне пока трудно об этом судить.
ALEX13, как говориться никто не отказывает, но и в бой не рвётся. Я давича предлагал немного освободить места на парковке со стороны леса придвинув одно "корыто" к другому. Никто и не чухнулся. Предлагаю вернуться к глобальным вопросам (видео наблюдение, ограждение детской площадки, ограждение по периметру и установка шлагбаума, прочее) после сентября - народ кто в отпуске, кому просто лень - лето ж ведь. Предлагаю в начале сентября встретиться и расчертить стоянку - нормативка вся есть, краска - в оби не роблема, а раз уж на уборку леса народ вышел, то человек 5-6 соберём. Ну а ежели не соберём (что вряд ли), то думаю, и вдвоём справимся.

По оплате коммуналки. В аппарате сбера (по карте) и в сбер-он-лайн комиссия 1% от суммы. При оплате через сбер-он-лайн проверяйте адрес в строке браузера - должно быть "https://online.sberbank.r", иначе можно нарваться!!!

По принципиальности. Соседи, ведь аппарат оплаты НАМ никто не навязывал. Если этот кусок железа ест деньги, то это не только вина куска, но и того, кто его решил накормить - зачем же 5рублей пихать-то, стрёмно ведь. А по СВОИМ долгам ИМХО надо платить - это правильно... Мне вот совсем не хочется гасить Ваши 5рублей, а из-за принципиальности придётся - ЮИТ их всёравно раскидает. Так что, всё на Вашей совести, а она есть у всех.
Цитата:как говориться никто не отказывает, но и в бой не рвётся.

Бушующей зиме и ЮИТ посвящается:
Лето красное пропели;
Оглянуться не успели;
Как зима пришла во двор.
Нет уж места для парковки;
Вместо роскоши сугроб.
И придет: с зимой холодной РОМА-ДВОРНИК.
Он работает лопатой, разгребает снега воз
И все будет словно в сказке:
Тут чудеса, тут : ЧИСТОТА
И отсутствуют сугробы,
На дороге снега нет
Бедный Рома, РОМА-ДВОРНИК.......

пока просьба......
Сосед скажи зачем ты куришь?
Ты знаешь,что куренье-это яд,
Но так беспечно жизнь свою ты губишь,
Дымя в окно и матерясь.
Я лютый враг, не знаю сожаления,
Курить пассивно не собираюсь я.

Уважаемые СОСЕДИ прекратите курить в окна. ПОЖАЛУЙСТА, подумайте в соседнем окне могут быть ДЕТИ
(12.08.2013 19:08)Garynych писал(а): По принципиальности. Соседи, ведь аппарат оплаты НАМ никто не навязывал. Если этот кусок железа ест деньги, то это не только вина куска, но и того, кто его решил накормить - зачем же 5рублей пихать-то, стрёмно ведь. А по СВОИМ долгам ИМХО надо платить - это правильно... Мне вот совсем не хочется гасить Ваши 5рублей, а из-за принципиальности придётся - ЮИТ их всёравно раскидает. Так что, всё на Вашей совести, а она есть у всех.

Через аппараты Элекснет вносятся гораздо большие суммы, например на кредитные и дебетовые карты (без % кстати).
До этого случая пользовался и все было нормально, в "Вертикали" например. Не все купюры с первого раза распознаются, но ВОЗВРАЩАЮТСЯ при этом. 
На вас никто долг не собирается раскидывать, но оплачивать его я тоже не буду, пусть государственные органы делают выводы и наказывают воров.
В любом соседнем доме задолженность по коммуналке не меньше миллиона, и ничего, живут же люди.
Alex40, я писал вам в личку, а вы говорите, что не получили.
Напишу еще раз здесь.

Клишин Антон - менеджер по контролю качества Элекснет. 495 643-94-53
по поводу забора и шлагбаума - незаконно и при одной жалобе в мчс или прокуратуру - снесут как пить дать на раз, два. Проверено. Никто не может запретить вход на территорию общественного места, а место наше от дома 1.5 м. примерно. вот так. и скорая и пожарные проехать за шлагбаум не смогут.
по поводу угонов - наверное есть смысл страховать (если машина поновее будет, а на старую не посмотрят.
На счет камер - я уже писал про заяву Захарову - никто не поддержал. Решил себе сам ставить камеры на обе стороны WIFI - ие и не парится с колективом.
По оплате - комиссия зверская, даже при оплате по онлайн. раньше была тоже 30 рублей и все. а сейчас за 16 000 взяли 80 рублей (0,5%). Гады. Ну навернео есть смысл накопить (чтобы каждый месяц не бегать) и оплатить без комиссии через мособлбанк (не проверял). А банкоматы - жрут, собаки, деньги - факт. У меня в сбере банкомат забрал 500 рю. и не отдал, жалобы и иная хрень - все им до пи.....ы.

да, и еще вопрос, может кто знает.
Чья камера стоит на входе в подъезд № 2 дома № 3.
Исходя из ответа невнятного мастера по обслуге домофонов - их, но закрались сомнения по данному факту. За подключение к ней берут 3 500 р. Так вот я и думаю. А может эта камера и не их вовсе?
В.В., у соседей в прошлом августе угнали Рав4 от леса, возраст авто - 5 лет.... а вы говорите: "не позарятся...".
шлагбаумы стоят и без всяких проблем и в Москве знаю много адресов и в Балашихе, на пересечении Советской и Ленина.
Да дело даже не в том новый авто или нет. Не угонят, так просто могут что-то попортить. Угнать могут любую машину и обычно делается это под заказ - дорогие и новые на продажу, постарее и попроще на разбор, может еще для каких нужд. Например, для совершения какого-то преступления.
Шлагбаумы - вещь неплохая и знаю, что стоят и заборы и шлагбаумы во многих местах. К тому же, это поможет решить проблему парковки машин с других домов, таковых тоже много имеется. Но действительно, а как быть с машинами различных служб - Скорая, Пожарная, Полиция, Мусоровоз и прочее?
И как добиться официального разрешения на установку забора и шлагбаумов? Я так понимаю, это должны решать ВСЕ собственники квартир в доме, а не только владельцы авто.
Верно написали, пора прекратить демагогию и заняться делом. Поэтому, господа рьяные борцы за свои права, (некоторые из вас, оглашать весь список не будем) может быть, стоит вспомнить о своих обязанностях и оплатить многомесячные долги по коммуналке. А то я смотрю «пламенные революционеры», недовольные работой УК, по факту оказались банальными халявщиками, задолжав этой самой УК по самые уши. Пора уже давно ввести реально действующий закон, позволяющий выселять всех «идейных» и «принципиальных» неплательщиков к чертовой матери. Нет обязанностей – нет и прав. Не в состоянии содержать свое имущество, переселяйтесь в другое. Слишком много в последнее время развелось умников, желающих на чужом горбу в рай въехать. Почему остальные жильцы должны за вас платить? Или воду, электроэнергию и газ нашему дому в качестве благотворительной помощи выделяют? За них перечисляют деньги, которые поступают как раз от тех, кто платит. Поэтому и получается, что все бытовые «прелести», которыми пользуются должники, по факту оплачены другими жильцами.
Ну, а по поводу ВН, заборов, шлагбаумов и прочих «игрушек», могу сказать, что в самого начала было понятно, что это нежизнеспособные проекты, поэтому, полагаю, не стоит возмущаться тем, что до сих пор не нашелся тот «дед Мороз», который будет с колотушкой и ружьем наперевес по ночам патрулировать наш двор, охраняя ваши драгоценные авто.В связи с этим предлагаю перейти к другим прожектам, например, самим разобрать соседний дом под парковку, а то уже не интересно стало про одно и то же читатьSmile.
(13.08.2013 06:38)fat писал(а): Alex40, я писал вам в личку, а вы говорите, что не получили.
Напишу еще раз здесь.

Клишин Антон - менеджер по контролю качества Элекснет. 495 643-94-53

Действительно не получал, спасибо.
VVIV
Насчет коммунальных долгов - полностью поддерживаю. Дом недавно заселен, а уже у некоторых многотысячные долги. Кв. 100 или 175, например, долг по 50 тыс. с лишним у 100-й квартиры и что-то около 40 тыс. - 175 кв (это что я запомнил). Это значит, примерно, что люди ВООБЩЕ не платили коммуналку с момента сдачи дома и подписания акта приемки. Знаю точно, что вышеуказанные квартиры куплены. Ну и остальные там по списку есть долги по 14-18 тыс. И как я уже ранее писал, ведь 100% среди этих должников есть те, которые сидят здесь на форму и рассуждают о том, как бы что сделать в нашем дворе, чтобы житуха стала еще слаще и халявней.
И примеры, вроде миллионных долгов в соседних домах, где люди ничего - живут и не парятся, считаю в данном случае неуместными. Не надо кивать на кого-то, надо отвечать за себя и свои поступки.

А насчет, разбора соседнего дома. Разобрать-то может и сможем, только кто даст сделать парковку. И если дом тот разберем мы, жильцы Евст-3, то ЧЬЯ будет парковка? По идее, нашего дома. А точнее ТЕХ, КТО разбирал старый дом.
А вообще, предложение интересное. А если собрать желающих в этом поучаствовать, организовать что-то вроде ООО, собрать денег и выкупить эту площадь. Снести дом, сделать парковку, нанять охрану и потом также ежемесячно платить им зарплату. Думаю, вложения сначала будут большими, но потом будет нормально. Сколько там может быть парковочных мест?
Не знаю, насколько это реально, потому как не юрист. Да и цен на землю не знаю.
Цитата:Разобрать-то может и сможем, только кто даст сделать парковку

"Пилите, Шура, пилите..." Smile)) Это вообще-то был стеб.

Поиск по теме