Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

для начала нужно восстановить освещение во дворе!
не горит ПОЛОВИНА фонарей.
не горит свет на общих балконах
не горит свет у подъездных дверей.
ЮИТ на мой звонок в четверг 8 авг никак не отреагировал.
Призываю - позвоните каждый, кто это прочтет и попросите. Пока их не пинаешь - они ничего не делают!!
VVIV
Да то, что это стеб - я понял. Но предложение-то действительно интересное. А может быть возможно то, что я написал. В каждой шутке есть доля... шутки.
fat, я звонила в начале августа по поводу замены лампочек. Как говорится, "воз и ныне там" .
GreenFire, ну, в этом деле я не помощник. Могу только своего йорка в качестве сторожевой собаки для ночных дежурств предложить Smile.
VVIV Йорка возьму и на довольствие поставим.
про камеру скажите, если кто знает Smile
Цитата:100% среди этих должников есть те, которые сидят здесь на форму и рассуждают о том, как бы что сделать в нашем дворе, чтобы житуха стала еще слаще и халявней.
Браво!!!!! Уважаемый и чем от Вас, моя житуха стала еще слаще и халявней???? Объяснитесь плиззз.

Я не скрываю я один из тех кто находится в этом списке))) У всех бывают финансовые трудности, и данное не прошло и мимо меня((((( Я не скрываюсь и закрываю долги и лечить меня не нужно, я сам знаю все свои грехи. Не факт что жизнь всегда будет к Вам передом(((((

Имея в собственности 3-ку, я не до сих пор не могу понять почему за ОДН, содержание и текущий ремонт я должен платить больше чем хозяин 1-ки.
1.Лифтом больше чем собственник 1 ки я не пользуюсь.
2.Света в подъезде мы потребляем одинаково.
3 Газон общий.
4.Свет во дворе светит для всех.
5.Уборщица возле моей двери лучше не моет
6.Мусора от меня не больше чем от семьи китайцев)))
7.Краски на ремонт общего подьезда больше чем нужно не потратят
Ну и так далее
Итого: 40-45% ( где то 3000 рублей) от всей квитанции это перечисления за .....
Это не оправдание, но как сказал ранее бывают моменты.....

P.S. “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете”

fat предлагаю написать коллективное письмо ( готов подписать)
1-й экземпляр отправить Захарову,
2-й оставить в офисе ЮИТ сервис,
3-й в администрацию(пока идет предвыборная компания они в ж..... целовать будут....)

В.В. как я знаю , видео домофоны ставила компания которая обслуживает домофоны ( по крайней мере так было раньше 3й дом 3й подъезд так это точно).
Телефон диспетчерской домофонной службы: (495) 522-01-72.
(13.08.2013 19:28)ALEX13 писал(а):
В.В. как я знаю , видео домофоны ставила компания которая обслуживает домофоны ( по крайней мере так было раньше 3й дом 3й подъезд так это точно).

Соседи жалуются что в 3д.3 под. камера домофона с неделю не работает...  Так ли это?
ALEX13
Уважаемый ALEX13.
Прежде чем отвечать вам по существу вашего сообщения, сначала вот что скажу.
Соглашусь с вами, что конечно не факт, что жизнь будет ко мне всегда передом. Штука сложная и часто бывает полосатая, все может случится. И трудности финансовые также могут возникнуть. Приятно, что вы, например, участник форума и признаетесь в своих долгах. Но... Теперь по-существу.

Прежде всего, мое недовольство и, думаю, также недовольство других по-поводу должников направлено на тех, кто имеет многотысячные многомесячные долги. В своем сообщении я акцентировал внимание именно на этом и указывал конкретные номера квартир. Т.е. собственники там ВООБЩЕ, НИ РАЗУ не оплачивали коммуналку. И, видимо, в ближайшем будущем и не собираются это делать. А долг ведь растет. И этого же касается тех жильцов, у которых задолженность за 4-6 месяцев. И там также долг будет расти. Вот что пугает и не нравится.
Допускаю, фин. трудности, уезжал, заболел или что-то еще случилось - образовалась задолженность за пару-тройку месяцев. Все может быть. И к этим людям у меня, в принципе, претензий нет. Сам могу оказаться в подобной ситуации. Да мало ли что. И если вы ALEX13 долги свои закрываете по мере возможности, то молодец и все в порядке. Главное, их не накапливать до бешеных размеров.

Вы сравниваете свою трешку с хозяином однушки. И на это я вот что хотел бы вам сказать.
Должен с вами не согласится. Про газон, свет и уборщицу - все так, для всех все одинаково. 3-х комнатная квартира, априори предполагает, что в ней будет проживать 3-5 человек, в однушке - 1-2 человека. А это значит, что вы, например, в трешке лифтом ползуетесь чаще и больше и мусора от вас также больше. След-но, платить вы должны тоже больше.
Переверните ситуацию с точностью до наоборот. Хозяин однушки будет возмущаться - я живу один в 1-комнатной квартире и мусора от меня один пакетик в неделю, а за ОДН оплачиваю столько же, сколько мой сосед Вася Пупкин из трехи, с которым проживают еще четверо. Вы считаете это справедливым?
Всегда и везде так было, чем больше квартира - тем больше оплата.
А если вы приобретаете треху для себя одного и один живете в ней (да хоть 10-комнатную), - дело ваше, но значит средства позволяют это сделать, но и платить придеться соответственно.

А еще есть в нашем доме и квартиры, которые подготовили исключительно под сдачу, даже на посуточные сроки (как гостиница). Наверняка, там платить коммуналку не будут (не уверен точно, конечно, но такие случаи известны). И будут снимать и проживать в этих квартирах по 10 китайцев, возможно. А мы все, остальные жильцы будем все их дерьмо оплачивать. И этот факт, конечно, совсем удручает, но сделать с этим, к сожалению, ничего невозможно.

И в завершении, уважаемый ALEX13.
Скажу вам, что по некоторым крупным должникам нашего дома я обладаю несколько большей информацией и знаю, что фин. трудностей данные субъекты не испытывают. И таких людей я буду осуждать и имею на это право. Чем они лучше других или особенней? Все люди равны, но некоторые считают, что они все же равнее других. Если вам это интересно, то могу кое-что рассказать в личку или на мыло, не для всеобщего обсуждения.

Вот такие дела.
Evseev_k да это так, вызвал мастера ждемс))

GreenFire Рано или поздно но они будут обязаны закрыть долг и это неизбежно, ни кто его не спишет с них...... А волноваться за ЮИТ сервис по поводу нехватки денег не стоит, я думаю что их там предостаточно((((((
Цитата:Если вам это интересно, то могу кое-что рассказать в личку
любопытность не порок пишите в личку ))))
(13.08.2013 19:28)ALEX13 писал(а):
Цитата:100% среди этих должников есть те, которые сидят здесь на форму и рассуждают о том, как бы что сделать в нашем дворе, чтобы житуха стала еще слаще и халявней.
Браво!!!!! Уважаемый и чем от Вас, моя житуха стала еще слаще и халявней???? Объяснитесь плиззз.

Я не скрываю я один из тех кто находится в этом списке))) У всех бывают финансовые трудности, и данное не прошло и мимо меня((((( Я не скрываюсь и закрываю долги и лечить меня не нужно, я сам знаю все свои грехи. Не факт что жизнь всегда будет к Вам передом(((((

Имея в собственности 3-ку, я не до сих пор не могу понять почему за ОДН, содержание и текущий ремонт я должен платить больше чем хозяин 1-ки.
1.Лифтом больше чем собственник 1 ки я не пользуюсь.
2.Света в подъезде мы потребляем одинаково.
3 Газон общий.
4.Свет во дворе светит для всех.
5.Уборщица возле моей двери лучше не моет
6.Мусора от меня не больше чем от семьи китайцев)))
7.Краски на ремонт общего подьезда больше чем нужно не потратят
Ну и так далее
Итого: 40-45% ( где то 3000 рублей) от всей квитанции это перечисления за .....
Это не оправдание, но как сказал ранее бывают моменты.....

P.S. “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете”

fat предлагаю написать коллективное письмо ( готов подписать)
1-й экземпляр отправить Захарову,
2-й оставить в офисе ЮИТ сервис,
3-й в администрацию(пока идет предвыборная компания они в ж..... целовать будут....)

(14.08.2013 11:13)GreenFire писал(а): ALEX13
Уважаемый ALEX13.
Прежде чем отвечать вам по существу вашего сообщения, сначала вот что скажу.
Соглашусь с вами, что конечно не факт, что жизнь будет ко мне всегда передом. Штука сложная и часто бывает полосатая, все может случится. И трудности финансовые также могут возникнуть. Приятно, что вы, например, участник форума и признаетесь в своих долгах. Но... Теперь по-существу.

Прежде всего, мое недовольство и, думаю, также недовольство других по-поводу должников направлено на тех, кто имеет многотысячные многомесячные долги. В своем сообщении я акцентировал внимание именно на этом и указывал конкретные номера квартир. Т.е. собственники там ВООБЩЕ, НИ РАЗУ не оплачивали коммуналку. И, видимо, в ближайшем будущем и не собираются это делать. А долг ведь растет. И этого же касается тех жильцов, у которых задолженность за 4-6 месяцев. И там также долг будет расти. Вот что пугает и не нравится.
Допускаю, фин. трудности, уезжал, заболел или что-то еще случилось - образовалась задолженность за пару-тройку месяцев. Все может быть. И к этим людям у меня, в принципе, претензий нет. Сам могу оказаться в подобной ситуации. Да мало ли что. И если вы ALEX13 долги свои закрываете по мере возможности, то молодец и все в порядке. Главное, их не накапливать до бешеных размеров.

Вы сравниваете свою трешку с хозяином однушки. И на это я вот что хотел бы вам сказать.
Должен с вами не согласится. Про газон, свет и уборщицу - все так, для всех все одинаково. 3-х комнатная квартира,                                                                                                                                                                                                                                                           априори предполагает,                                                                                                                          
что в ней будет проживать 3-5 человек, в однушке - 1-2 человека. А это значит, что вы, например, в трешке лифтом ползуетесь чаще и больше и мусора от вас также больше. След-но, платить вы должны тоже больше.
Переверните ситуацию с точностью до наоборот. Хозяин однушки будет возмущаться - я живу один в 1-комнатной квартире и мусора от меня один пакетик в неделю, а за ОДН оплачиваю столько же, сколько мой сосед Вася Пупкин из трехи, с которым проживают еще четверо. Вы считаете это справедливым?
Всегда и везде так было, чем больше квартира - тем больше оплата.
А если вы приобретаете треху для себя одного и один живете в ней (да хоть 10-комнатную), - дело ваше, но значит средства позволяют это сделать, но и платить придеться соответственно.

А еще есть в нашем доме и квартиры, которые подготовили исключительно под сдачу, даже на посуточные сроки (как гостиница). Наверняка, там платить коммуналку не будут (не уверен точно, конечно, но такие случаи известны). И будут снимать и проживать в этих квартирах по 10 китайцев, возможно. А мы все, остальные жильцы будем все их дерьмо оплачивать. И этот факт, конечно, совсем удручает, но сделать с этим, к сожалению, ничего невозможно.

А, может, не надо "априори предполагать"?! Почему кто-то думает, что имеет право считать чужие деньги и решать: "раз он купил трешку, буржуй, пусть теперь пропорционально и пыхтит за неё", не смотря на то, что живет в ней один в короткие перерывы между длительными командировками??? Уравниловка какая-то получается как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича: "взять всё, да и поделить". есть домовая книга, в которой написано в какой квартире сколько чел зарегистрировано. Если там живут незарегистрированные в ней люди-так они зарег-ны в другом месте, там и платят за коммуналку, а если живут  вообще нигде не зарег-ные... так это должна быть забота миграционных служб и участковых.
Evseev_k Мастер был видео домофон в 3-м доме в 3-м подъезде РАБОТАЕТ.

Цитата:А, может, не надо "априори предполагать"?! Почему кто-то думает, что имеет право считать чужие деньги и решать: "раз он купил трешку, буржуй, пусть теперь пропорционально и пыхтит за неё", не смотря на то, что живет в ней один в короткие перерывы между длительными командировками??? Уравниловка какая-то получается как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича: "взять всё, да и поделить". есть домовая книга, в которой написано в какой квартире сколько чел зарегистрировано. Если там живут незарегистрированные в ней люди-так они зарег-ны в другом месте, там и платят за коммуналку, а если живут  вообще нигде не зарег-ные... так это должна быть забота миграционных служб и участковых.

ОДН, содержание и текущий ремонт, что за рыба такая??? Есть кто на сайте кто сможет популярно ( доступным) языком разъяснить откуда цифры берутся???

Вот некий пример: На содержание и текущий ремонт за 3-х комнатную квартиру за 1 год я отдал 32 400т.р уже ( В доме №3 трешек 51 шт итого: 1 652 400) И это только по трешкам. так же есть еще 2ки, 1-ки + нежилые помещения....ДОМ НОВЫЙ И кроме как за вывоз мусора и зарплаты обслуживающему персоналу трат нет ( замена 100-300 лампочек это не расходы) Просто интересно как и куда расходуются эти средства???? Может быть и на видео наблюдение хватит и не только)))))))

Кто то сможет грамотно объяснить???
объясняю ALEX13 по его вопросу:
1. На счет меньше или больше пользуемся, мусорим и т.п. - двоякая ситуация - с одно стороны правда, с другой стороны нет.
Если говорить, что на первом этаже есть квартира, собственник которой не пользуется лифтом, то, что, он и за лифт платть не должен? конечно же нет. И так по всем статьям. вопрос чем больше площадь, тем больше оплата за содержание и ремонт. Что значит это содержание и ремонт. В новом доме - херня полная. Заметьте, ни одна нормальная вновьсозданная управляющая компания не берет дома 30 летней давности посройки. а только новые. Потому, что там действительно все надо ремонтировать и все ломается. А деньги тратят собственников, а себе ничего не остается.
Вот заложили и все. Это условно постоянные расходы. Которые могут быть, а могут и не быть. Вот пока дому 5-10 лет - тупо зарабатывание денег. Ну ничег нельзя в новом доме отремонтировать за 3-4 т.р. в месяц. Поверьте бывшему (в молодости) юристу обслуживающей организации. А представляете, через десять лет побежит крыша, которую надо будет ремонтировать. А ее ремонт в оплату не в ходит. Вот так. И что, человер с этажа нижего скажет, что мне до крыши далеко и платить не буду?. Каждый собственник несет расходы на содержание имущества соразмерно своей доле. ТО есть, есть расходы по отоплению мест общего пользования или расход воды горячей или холодной (ну попили немного гендир и паспортист водички из под крана) на 1 000 с каждой квартиры в месяц, ну чтож теперь. А вт мам собственник помещения Юит - сервис (или юид-дом) как собственник также должен нести расходы по содержанию дома. Это надо проверить. А также ГНК и все, кто на первом этаже.
Это факт и спорить можно только на бытовом уровне.
А вот по стоимости - абсолютно согласен - деньги в ж...у.
В тарифе нет ни капитального ремонта. ни "стабилизационного фонда", там только уборка, мелкий ремонт и все.
Короче - надувалово.
Вот от этого понимания и платить не хочется. аж просто бесит. У меня тоже, признаюсь, должок (даже можно сказать большой). но признаю и конечно же оплачу, только вот строителей отпиз....ю. и все. с первого сентября - пошла оплата.Smile
Цитата:ОДН, содержание и текущий ремонт, что за рыба такая??? Есть кто на сайте кто сможет популярно ( доступным) языком разъяснить откуда цифры берутся???

Ну, я могу попробовать. Только ведь все равно окажется, что это не вы неправы, а я идиот, законы дебильные, и все хотят унизить простогорусскогомужыкаТМ.

Цитата:Жилищный Кодекс РФ

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
MiZHGUN Это все понятно( установили и бороться с этим нет ни смысла ни желания)

Цитата:популярно ( доступным) языком разъяснить откуда цифры берутся???
почему на мои квадратные метры умножают не 10 р например а 30 с лишним ( дом то новый??) И куда сейчас уходят наши деньги????

Почему нет индекса старения, на основании которого будут увеличиваться тарифы ( чем ближе дом к ремонту тем НЕМНОГО больше можно и заплатить)
Цитата:почему на мои квадратные метры умножают не 10 р например а 30 с лишним ( дом то новый??) И куда сейчас уходят наши деньги????

Почему нет индекса старения, на основании которого будут увеличиваться тарифы ( чем ближе дом к ремонты тем НЕМНОГО ДОРОЖЕ стали платить)

И на это нам отвечает ЖК РФ:
Цитата:Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Взнос на капитальный ремонт и плата за содержание и текущий ремонт общего имущества - две разные статьи оплаты, между собой никак не связанные.
Цитата:содержание и текущий ремонт общего имущества
Объясните мне пож-та что у нас ремонтировать за ТАКИЕ ДЕНЬГИ. ДОМ год как ввели в эксплуатацию, максимум что они делают и то со скрипом, так это лампочки меняют.
Цитата:Объясните мне пож-та что у нас ремонтировать за ТАКИЕ ДЕНЬГИ. ДОМ год как ввели в эксплуатацию, максимум что они делают и то со скрипом, так это лампочки меняют.
Понятия не имею ни малейшего, у меня своя собственность в другом доме, мне за чужой следить некогда. Я ответил на вопрос, почему вы должны платить, а не почему владельцы недвижимости не хотят/не могут заставить работать свою УК или поменять ее.
что делают за наши такие деньги - ответ простой. ничего. а где посмотреть - есть ежегодный отчет управляющей компании. а разбивку давали. есть установленные правительством нормативы всего - например уборки мест общего пользования и тариф на это утвержденный. Вот и Юит умножил общую площадь мест общего пользования на тариф за метр и поделил на собственников. все1111.
а вот делают или нет, это уже другой вопрос. Вот представим такую ситуацию - прорвало трубу в подвале и не одну.и вот начались расходы. а расходов может буть так много, что одной месячной платой и не покрыть (ну мало вероятно с новым домом). Вот они и называются условно-постоянные расходы. ТО есть в одном месяце сгорело 5 лампочек, в другом - 50 и все. а платим мы за 5 примерно.

Короче - ну их, разбираться- себе дороже
радует: сделали косметический ремонт в подъезде на 1-м этаже.
бесит: не убрали за собой. наляпали краской на пол, на двери, на лифт.

также удивило вчера: поставили несколько столбов через весь двор от стройки до трансформаторной будки. накопали грязи.
ну как обычно

Поиск по теме