Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем доброго вечера.

По вопросу консьержа. Предлагаю этот вопрос решить через ЮИТ-Сервис. Они находят людей, платят им зарплату, решают вопросы с отпуском и заменами. В нашей квитанции ЖКХ появляется дополнительная строка "за консьержа". Этот вариант возможно осуществить в отдельно взятом подъезде и он наиболее жизнеспособен, т.к. сбор наличных денег самим консьержем - это работает плохо (мною этот вариант пройден - через 6месяцев консьержка исчезла). Так же непонятно кто и как будет решать вопросы с подменой и отпуском.

По вопросу видеонаблюдения. Пока все раскачаются и определяться - пройдут годы. Давайте организуем ВН для нашего подъезда: вход в подъезд, 1-ый этаж, вход на лестницу, лифты по нашему желанию. ЮИТ готов разместить оборудование у себя, кабели протащить по подвалу, по нашему запросу подготовить предложение на оборудование и монтаж. Если оно нас не устроит, то мы можем и сами всё закупить и, наверно, смонтировать.
Чуть ранее кто-то уже предлагал оборудование. Если не сложно, прикиньте примерную стоимость 4-х камер, сервер с хранением 15дней, монтаж.

Критикуйте.
по поводу освещения вокруг дома 2 раза лично уже говорили товарищам из ЮИТ. очень обещали всё решить. ждёмс))))
в 3.20 вновь горели автомобили за домом 5.
Белая вольво выгорела значительно и рядом стоящая бмв поплавилась.

Видеонаблюдение надо? не?
Что дает видеонаблюдение(скорее видеозапись с камер)? Посмотреть как темная фигура подбегает и сжигает авто, и выложить это в youtube ? поможет зафиксировать факт ,что кто то ,когда то ,что то сделал , но кто невидно!
По существу видео особо ничего не дает , хотя при входе в подъезд с улицы + холл + лифтовой холл думаю было бы не лишним, скорее даже необходимым.
Не пинайте только Smile, но не вижу особого смысла вваливать кучу денег в камеры с ИК зрением ,непромокаемые несгораемые ,да по всему периметру для целей писать 24/7 видео и скорее всего сомнительного качества и небольшой глубиной хранения материалов.
Я могу ошибаться, но бюджет приличного комплекса будет очень и очень велик , и эффективен если подобные системы будут стоять в каждом доме микрорайона/города.
PS
По моему, просто так машины тоже горят , но не часто. А если горят , то либо шиза какая то спалила , либо хозяин авто знает за что спалили.
Может стоить страховать свои автомобили ?
сосед курил на балконе и видел все своими глазами:
подошел пацанчик, блондин без шапки, славянской внешности. положил канистру на крышу, постоял 5-7 сек. бросил спичку и убежал в сторону ш. Энтузиастов.
Сосед спустился к ментам и пожарникам, когда те приехали, сказал, что видел все. Те ответили "ну и чё?".
следователь сказал, что это 25 машина в Балашихе за сентябрь.
О том и речь , "И ЧЁ ?" ,что с видео , что без видео ответ следователей один Sad . По району если много камер было бы, проследить можно куда скрылся ,возможно в кадр физиономия попала бы . Кстати, бывает вешают муляж камеры на здания , пассивная безопасность так сказать Smile.
Видимо, Пироман какой-то орудует, а это непредсказуемо.
Просто какой культ автолюбителей! Пусть хоть война главное, чтобы любимая тачилла не пострадала. Все тротуары заставили *****! Дай вам волю бы на могилах бы парковались! А после этого еще удивляетесь.
Грым, ты - поджигатель чтоль?
(25.09.2013 10:42)fat писал(а): Грым, ты - поджигатель чтоль?

Так я и думал, что найдется такой вот такой "умник без мозгов", который так напишет. Я - юрист, у меня безупречная репутация, и даже чудовищное недовольство не может меня подтолкнуть даже к мысли об уничтожении чужой собственности. Но у Вас в голове как-то все очень просто. Пойдите собачку выгуляйте у качелей, и свою машину поставьте в песочнице. Этот мир - Ваш!
Грым, слыш, юрист, ты за языком своим следи и не говори лишнего, чтоб потом не извиняться и не жалеть.
Для "юриста с безупречными мозгами" рекомендация: изучить хотя бы посты в теме, а потом уж трепаться не по делу.
(25.09.2013 10:53)Грым писал(а):
(25.09.2013 10:42)fat писал(а): Грым, ты - поджигатель чтоль?

Так я и думал, что найдется такой вот такой "умник без мозгов", который так напишет. Я - юрист, у меня безупречная репутация, и даже чудовищное недовольство не может меня подтолкнуть даже к мысли об уничтожении чужой собственности. Но у Вас в голове как-то все очень просто. Пойдите собачку выгуляйте у качелей, и свою машину поставьте в песочнице. Этот мир - Ваш!

Репутация , где это она у вас безупречна? Чем докажите Smile? .Это ж форум , тут все деловые , безупречные, грамотные Smile.
По существу , автомобили людям ставить банально некуда , такова реальность. Нет гаражей и нет стоянок ,хоть платных, хоть бесплатных, а тем более цивилизованных.
вот я не понимаю людей, которые подоженный автомобиль правильно и по правилам припаркованный, связывают с собачками в песочнице и другими быдло-карами на тротуарах.
Зло свое надо вымещать биением головой о стену, а не оскорблять других и незнакомых людей.
Или в позитивное русло пускать свою неуемную безупречную энергию.
(25.09.2013 11:38)fat писал(а): вот я не понимаю людей, которые подоженный автомобиль правильно и по правилам припаркованный, связывают с собачками в песочнице и другими быдло-карами на тротуарах.
Зло свое надо вымещать биением головой о стену, а не оскорблять других и незнакомых людей.
Или в позитивное русло пускать свою неуемную безупречную энергию.

Извините, я не ожидал, что Вы будете настолько сильно обижены и поражены. Не в этом моя цель. Цель, что бы люди не думали, что все им всё должны, что можно плевать на весь мир, что можно "тыкать" и угрожать. Вы хотите отвественности? Вы ее получите.

А поджигателей, конечно, осуждаю.
Грым, а за "умника без мозгов" нет желания извиниться?
Если берете на себя смелость обзывать незнакомцев, будьте готовы к неуважительному отношению и пренебрежением к своей "безупречности".
p.s. Чтобы вас называли на "вы", нужно уважение заслужить. Так что, пока только "ТЫ"... Увы...
(25.09.2013 13:03)fat писал(а): Грым, а за "умника без мозгов" нет желания извиниться?
Если берете на себя смелость обзывать незнакомцев, будьте готовы к неуважительному отношению и пренебрежением к своей "безупречности".
p.s. Чтобы вас называли на "вы", нужно уважение заслужить. Так что, пока только "ТЫ"... Увы...

Давайте не будем выяснять отношения, а вернемся к проблемам людей.
Грым, слив засчитан, троль.
Друзья, не стоит ссориться и выяснять отношения, лишнее))) то, что автомобили негде ставить- правда, но тем не менее в нашем дворе нахалов не замечали , паркующихся абы где и абы как, а то что хулиганы- поджигатели заставляют народ бояться за свою безопасность- правда. Для Начала надо фонари включить.
fat Так их всех пустословов, поддерживаю.

Цитата: Этот мир - Ваш!
Осень, депрессия, болезни всякие.....
"Мужчины" для многих машина это до сих пор не роскошьSmile  Страховка дело хорошее, а кто застрахует нервную систему? Вопрос без ответаSmile Так что давайте не будем- многие на машины зарабатывают не  один год..... а то что собственнная безопасность зависит от нас-это тоже факт....  еще я обещаю найти время для того чтобы разложить по п/я бланки для голосованя и разместить инф. Письмо на стенде в блидайшее время. И еще...давайте не будем злорадствовать и делать выпады в адрес друг друга...в коне концов мы соседи и наша задача не обменяться пиками, а найти единый знаменательSmile  б
Будем терпимееSmile
19 Июля 2013
Метро придет во все крупные города ближнего Подмосковья - об этом заявил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев в интервью журналу "Форбс". В 2015 году в Балашихе будет построена и запущена в эксплуатацию конечная станция ветки станция метрополитена.
Smile это мед для ушей любителей песочниц и качелей Smile. Ну а серьезно, реально достало, приезжаешь вечером и начинаешь наматывать круги вокруг дома. Еще бесит как некоторые "вплотную" ставят машины, я конечно за комфорт, удобство выходить из машины с широко открытой дверью, но блин народ, подумайте о соседях! Паркуюсь где придется, т.к. поствить больше некуда. Раньше били места на стоянке возле Энтузиастов, теперь все, пришла осень все вернулись и все заняли. Что будет когда дома заселятся на 100 % страшно подумать. Вобщем пора начинать подумывать о продаже и поиске новостроек с парковками в достаточном количестве. А Заказчиков Юит Строй нужно казнить, нет сначала заставить строить парковку, а потом казнить. Вот вам и плотность. И им же разрешили строить 17-и этажку рядом, без паркинга, только с гостевой, которой хватит лишь на гастарбайтеров, и будет еще тот кошмар, т.к. мы полезем туда, а они к нам! Вот вам и Воробьев с заботой о людях, трепло.

Поиск по теме