Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

сейчас говорил с Юитом. Согласны прийти в субботу в 16 часов. На счет камер - не против. Выделит помещение для оборудования. Только сказал, что нам нужно подсчитать стоимость, чтобы все было прозрачно и все включить в квитанцию.Теперь, кто ориентируется в этой теме, нужен точный расклад по оборудованию и стоимости (по списку). Развесить объявления по подъездам и сделать листы голосования. Текст объявления напечатаю - кину на согласование. Листы тоже.

вот как-то так. если есть комментария, предложения - жду

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жильцы дома № 3-5 ул. Евстафьева !

В субботу, «12» октября 2013 года состоится собрание жильцов дома № 3 и № 5 для обсуждения вопроса установки общедомовых систем видеонаблюдения и регистрации.

Выделение места для размещения необходимого оборудования в помещении управляющей компании, а также присутствие ее представителя на собрании согласовано.

Просьба всех жильцов присутствовать на собрании и проголосовать, поставив подпись в листах голосования.
Приду на это собрание 12-ого, если не вызовут на собрание по работе.
В любом случае я за камеры по периметру, как говорится чтобы простреливать весь объем и площадь. Готов скинуться до 10 т.р.

Цитата:Сегодня ночью сперли у меня Freelander 2, прям около стройки, возле дома. Может кто видел или слышал или елси у кого етсь записи, то буду благодарен
Сигналка штатная была? дополнительную не ставили, GPS маяк?
Сообщите соклубовцам в lr-club.ru вместе с вин номером о краже. Также советую оффициалов известить о краже такого-то фрила с вином таким-то, они ведут базу данных.
ARCHITACT , спасибо за совет. буду вступать в клуб "бывших" freelovodov.
Сигналка штатная, без GPS маяка. На счет сиглалки - брелока, так, для наркоманов. Хотел поставить маяк, да там наряду с маяками продают грушилки. Что за нах.
Если по тексту объявления все ок, то печатаю и расклею.

такое впечатление, что кто-то тупо сливает данные по машинам - или официалы или менты. Три кражи и все новые и по одной схеме - разбивают заднее окно и угоняют. В доме стоят еще 2 фрила, явно не новые. Но их, почему-то, не трогают. А угоны только новых.
"Парадокс"
Цитата:Только сказал, что нам нужно подсчитать стоимость, чтобы все было прозрачно и все включить в квитанцию
Т.е. вы теперь хотите подаяние на охрану вашей драгоценной собственности со всего дома собрать,а потом еще и за ежемесячное обслуживание? Smile Почему бы вам всем, свято верящим в чудодейственную силу видеонаблюдения, самим на свои игрушки не скинуться?
fat как увидел на какаю дату решили так и спросил. Не могу постоянно отслеживать сообщения на сайте

VVIV А что ваша собственность ничего не стоит? Кроме автомобилей во дворе происходят и другие происшествия.... Для этого и существует голосование НЕТ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИ..( ни кто не знает где упадет)
Считаю ,что видео наблюдение если и должно быть , то при входе в подъезд с улицы , лифтовой тамбур и около почтовых ящиков.
На улице по периметру Smile мне кажется бюджет зашкалит за все разумные рамки , картинка с этого наблюдения даст вам силуэты, очертания причастных к краже авто и марку/цвет авто на котором приехали , и то не факт что они его не оставят у другого дома и с "левыми" номерами , возможно зафиксирует отчаливающие транспортного средство Sad .
Давайте будем реалистами , остынем ,обидно что украли автомобиль это я понимаю (надеюсь была страховка) , но эффективность этих камер по периметру стремиться к нулю если такого рода системы не развешаны по всему микрорайону.Выше по ветке уже описан случай сожжения автомобиля , человек все видел ,как и камера смог бы приметы описать , но ответ полиции -"И Чё?".Возникает логичный вопрос , для чего они нужны ? Чтобы какое то время спокойно поспать, до следующего случая? Если отпугнуть воров , малоэффективно против профи , против шпаны прокатит и муляж с имитацией работы камеры.
Может быть кто то объяснит мне как безопасность во дворе обеспечит система видео наблюдения?
ALEX13 единственная ценная для меня "собственность" - это дети. Видеонаблюдение не защитит их никак. А все остальное барахло, потеря которого для меня может быть существенна, у меня застраховано.
У меня тоже полное каска, и что, камеры один хрен нужны. Видимо вы никогда не сталкивались с дружелюбной системой организации выплат по страховке, желаю вам никогда не столкнуться. Нужны потому, что по статистике, при наличии камер, противоправные деяния существенно сокращаются. От падонков это не защитит, но даст наводку правоохранительным органам.
Нет, тут все просто, кто не скидывается, не получает доступ к информации с камер вот и все. У меня вот возле дома сняли переднюю крышку буксировочного крюка, понятия не имею кому она понадобилась, по заказу наверное Smile Стоит между прочим 3600 у официала, так вот я бы очень хотел посмотреть кто спер. Поэтому камеры нужны HD в разрешении 1920 на сколько-то там, с хорошей ИК подсветкой для ночи.
Но мне кажется что идеальным решением будет все таки установка 3-х (Трех) шлакбаумов на въездах, пусть и незаконно, да пошли все остальные куда подальше, наши дома, что хотим то и ставим, если наша милая полиция нихера сделать не может. (И кстати шлаки дешевле камер будут думается).

Еще:
Не так уж и много камер нужно.
[img][Изображение: kameri1jpg_6071740_9299746.jpg][/img]

Еще: давно хотел поделиться идеей. Что если нам радикально себя обезопасить? Вот мы все тут трепемся про консъержа, камеры в подъездах, муляжи с лампочками и прочее. А если нам всем объединиться (3 и 5 дома) и нанять проф. охранников на два дома? Поставим им хорошую будку во дворе, ну даже не будку, а целый гостевой домик с отоплением (электр.), водой, санузлом (био). В эту каморку им выведем мониторы и камеры (ну куда же без них Smile ) на все стороны света, чтобы они уже как следует мониторили ситуацию вокруг домов и внутри и в подъездах. Думаю это будет самым эффективным противодействием. Тут и соседнюю 17-и этажку можно будет подключить, двор то общий. Тогда и детей во двор не так страшно будет отпускать, все таки под присмотром охраны. Хороший охранник через пару месяцев своих в лицо и по именам знает.
1.  А как вы хотите голосовать, если во многих квартирах еще не живут, у меня на этаже, например, 2 квартиры еще не заселены.
2. По поводу охранников-неплохой вариант, тем более у нас дом большой, оплата за месяц не так много выйдет. Вы предлагаете камеры только по периметру им вывести или в подъездах тоже установить? Вот от консьержки точно толку мало будет, так как у нас в подъезды по 2 входа, что на этажах творится ей внизу тоже не слышно будет.Получится, что она контролировать только 1 вход и площадку перед лифтом будет.
да уж, вот и отношение. Точно, даже при наличии страховки, все ровно есть убыток. Вопрос не в деньгах, а в моральном удовлетворении найти чуваков и наказать. Согласен, про факт - кто не хочет скидываться, тот не получит информации от какмер. Даже полицаи придут с запросом - хер им.А то чуть что случить, бегут в полицию и говорят, там камеры на доме есть, но я не сбрасвался на них и мне ничего не дают. Со всех получится около 1 000 р. Что уж такие все бедные? (вопрос риторический).
А на счет охраны и шлагбаумов согласен. Поставить и служебную машину начальника УВД не пускать. Пусть водитель пешком по двору пройдет и встретит руководства. А между прочим и с него тоже, как с собственника квартиры (при общем голосовании) надо Юиту денег брать за камеры.
А так - кто не хочет сбрасываться, пошли нах. Поставлю у себя аппаратуру и сам буду обслуживать. Благо есть друзья, кто может помочь разобраться.
А на счет детей - согласен - главное, но тут среди белого дня людей резали, а вы говорте, камеры. Да потом чуть, что случиться (не дай Бог), сами будете бегать и искать кто что видел.
Прошу отозваться владельцев однушек, кто делал нишу в ванной / между сантехническим шкафом и вентиляционным коробом/. Были ли проблемы при оформлении в собственность , так как БТИ не делают техпаспорт без обмеров, а на кадастровом учете как я понимаю квартиры не ставили, надо ставить самому и нужен техпаспорт. Считается ли это перепланировкой?
вот опять тема поднялась с техпаспортом и кадастровым. попробуйте просто оформить право собственности в росреестре напрямую. и кадастровый паспорт не нужен

эту тему поднимали с оформлением паспортов
Содержание и обслуживание камер каким образом будет осуществляться ? кто будет проверять работает ли камера ? как действовать если она не работает/работает но от нее нет сигнала ?этим кто будет заниматься? Если решается вопрос о видеон наблюдении и сбор средств через ЮИТ , хотелось бы увидеть ТЗ по видео наблюдению и предложение по его реализации . натыкать камер можно , но если уж вопрос возник ,то сделать это нужно хорошо ,а не как обычно .
По стоимости первый попавшийся сайт -камера уличная full hd-sdi >= 20К , пример ночного видео с таких камер на Youtube не ахти ,видно как крадут колеса ,видно что это человек а не собака , но без деталей и не видно номеров авто.дневное видео среднее .
Арифметика проста - 192 квартиры дом 3, д 5 меньше квартир думаю около >=150, и того около 350 квартир по 1000р= 350000 , а минимум 10 камер стоит 200000 + монтаж (кабель , повторители переходники и тд и тп) + куда то это видео должно попадать , и явно это должен быть сервер видео наблюдения с резервным/бесперебойным источником питания и серверный шкаф(серверные платформы ПК 100к и выше)+ ПО(Win Server) + наладка всего этого дела . Арифметика не в пользу- "по 1000р чё не соберёте ? "
Закупка аппаратной части только в пол миллиона и более выйдет по моему . по этому на видео наблюдение собирать нужно от 3к-4к и выше . Кто орг часть на себя брать решится?
Web камеры на улице бесполезны , хоть они и стоят по 10-50$
Думаю все же предусмотреть в подъездах на 1 этаже 2-3 недорогих камеры еще как то можно , но 10 и более Full Hd по периметру ,бюджет должен быть солиднее.
PS
Не пинайте сильно но , состоятельность камер в подъездах, и на подъездах при входе при сборе по 1000р я еще поверю , по периметру Full HD не верится.
Может я и не прав, в своей арифметике Smile
Нашел примеры комплектов видео наблюдения , порядок цен готового комплекта "периметр" 250-300к Rub, но камеры конечно не Full HD и стоят +/- 5000 , спо их параметрам сказать ничего не могу .Разрешение 700 ТВЛ 900ч500 мне ни о чем не говорят.
для подъездов заявлено 40-50к ,на подъезд 2-3 камеры.
Уважаемые соседи давайте сначала решим:
1. Ставим или нет
2. Примерный расчет по камерам я писал ранее с указанием маркировки ( можно заменить если кого не устраивает качество на более лучшие, дорогии)
3. Протянуть провода сможем и своими силами если что, 1 день работы для 10 человек ( подключать и настроить можно и вызвать частника ( халтура))
4. Установка в офисе ЮИТ сервиса
5. Работоспособность можно будет наблюдать в офисе ЮИТА на мониторе
6. Сбор средств через ЮИТ ( квитанции на оплату)
7. Да согласен КАМЕРЫ НУЖНЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА можно и по 2-3 тыс с квартиры собрать ( я думаю для большинства, кто осилил купить совсем недешевые квартиры, это не столь великие деньги)

Зачем нужны камеры?? Это пассивная безопасность!!! Поцарапали вашу машину, угнали, избили, украли или другие случаи вандализма. И еще раз повторюсь, ВОРЫ в большинстве случаев не дураки, зачем им лишний раз под камерами светиться??? можно просто сделать свое дело в другом месте где нет камер.

Сегодня буду развешивать объявления.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жильцы дома № 3-5 ул. Евстафьева !

В субботу, «12» октября 2013 в 16-00 состоится собрание жильцов дома № 3 и № 5 для обсуждения вопроса установки общедомовых систем видеонаблюдения и регистрации.
Выделение места для размещения необходимого оборудования в помещении управляющей компании, а также присутствие ее представителя на собрании согласовано.

Просьба всех жильцов присутствовать.

Заодно нужно подготовить вопросы к ЮИТ сервису.
У меня тут накопилось несколько уже:
1. Освещение придомовой территории
2. Освещение лестничных маршей и лестничных площадок
3. Установка указателей дома ( а то я уже заметил наскальные надписи на 5 доме).
4. Установка дверей на лестничных площадках ( скоро зима).
Ну и так далее если у кого то есть еще вопросы, предложения пишите.
ALEX13,
по п5. кто будет смотреть за этими камерами ? вот перестанет она работать , кто узнает что она не работает ? явно не ЮИТ! или она автономно работает и отказоустойчива 100% .
по п6 Сомнительная затея , некоторым может и не нужны эти камеры а их принудят платить , что тогда ? средства поступят на счет юит ? Юит займется покупкой оборудования или они пойдут в банк снимут со счета деньки и ..... отдадут ? кому ? им тяжко будет это сделать мне кажется . сомнительно !
по п.7 кто то пришел и за наличные осилил квартиру , кто то в ипотеку на 100500 лет, живут абсолютно разные люди.

вопрос, питание всего комплекса будет в одн включаться или отдельной статьей ? если отдельной как ставить счетчик для комплекса .
Цитата:Вопрос не в деньгах, а в моральном удовлетворении найти чуваков и наказать
Как искать-то будете и наказывать Smile? Найти не реально, если только это кто-то из Ваших знакомых.
Цитата:ВОРЫ в большинстве случаев не дураки, зачем им лишний раз под камерами светиться??? можно просто сделать свое дело в другом месте где нет камер.
Что-то наличие камер у наркоконтроля не помешало угнать пару машин, хотя можно было и с другой стороны дома, где камер нет, стащить. Но там, видимо, были не те машиныSmile. А можно просто в темную одежду одеться и шапку на голову натянуть, и никогда в жизни вы не узнаете, кто это был. Ворам на камеры наплевать, если им нужна конкретная машина.
Цитата:6. Сбор средств через ЮИТ ( квитанции на оплату)
А зачем средства через ЮИТ собирать? Собирайте наличными. На счетах ЮИТа аккумулируются деньги всех жильцов (и не только нашего дома), оплативших квитанции. ЮИТ же не будет по конвертам деньги раскладывать: это за воду, это за газ, а вот это за видео. А, учитывая то, что должников, как показали списки, у нас более, чем достаточно, то по квитанции на это видео реально деньги и за год не соберешь. Включить в квитанцию - это не значит ее оплатить Smile В итоге появится еще одна доволно приличная статья затрат, деньги на которую ЮИТ возьмет из "общего котла", увеличивая свои долги перед поставщиками по другим статьям (за воду, например, т.к. за нее тоже достаточно тех, кто не платит, но пользуется). Зачем это надо?
Заплатить полмиллиона только за то, чтобы увидеть силуэт, угнавший машину – этого мне не понять. Я вообще, если честно, удивляюсь такому усиленному лоббированию этой, в общем-то, бесполезной идеи. Уже же писали не раз, что это ничего не даст, приводили аргументы, да, и была уже запись на камерах с угоном – и что это дало? Ничего. Так и думается, что кто-то из лобби хочет на этом просто заработатьSmile прямо таки напоминает « вы беспокоитесь за вашу безопасность и безопасность ваших детей, поставьте видеонаблюдение и все ваши проблемы решатся сами собой» Smile
А если серьезно, мне кажется, предложение Архитектора об охране всего дома гораздо более эффективно, но, боюсь не реализуемо. Многие просто не захотят за это платить, а жаль.
Объявление уже немного дополнил, чтобы было оходчивво (как автор) и распечатал
вот текст

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые жильцы домов № 3, 5 ул. Евстафьева!
В связи с участившимися случаями нарушения общественного порядка, нападениями на людей, квартирными кражами, поджогами и угонами автомобилей в субботу,
«12» октября 2013 года
во дворе дома напротив детской площадки состоится общее собрание жильцов дома № 3 и № 5 для обсуждения вопроса установки общедомовых систем видеонаблюдения и регистрации.
Просьба всех жильцов присутствовать на собрании и проголосовать, поставив подпись в листах голосования.

на счет оплаты - и качества - нужно решить сколько человек будет участвовать и соответственно бюджет на качественные камеры.
Вобщем, пока петух в задницу не клюнет, мужик не перекрестится. Smile
VVIV Я так понимаю любая идея выдвигаемая кем либо, независимо от чего либо, ВАМИ идет в отказ??? Не поленился почитал Ваши сообщения на нашем форуме и Вы отвергаете все что предлагают .
Примеры:
1.Т.е. вы теперь хотите подаяние на охрану вашей драгоценной собственности со всего дома собрать,а потом еще и за ежемесячное обслуживание? Почему бы вам всем, свято верящим в чудодейственную силу видеонаблюдения, самим на свои игрушки не скинуться?
2.Консьерж - это очередная утопия.
3.По поводу ВН, заборов, шлагбаумов и прочих «игрушек», могу сказать, что в самого начала было понятно, что это нежизнеспособные проекты, поэтому, полагаю, не стоит возмущаться тем, что до сих пор не нашелся тот «дед Мороз», который будет с колотушкой и ружьем наперевес по ночам патрулировать наш двор, охраняя ваши драгоценные авто.
4.Я разве против разметки? По мне так, хоть граффити асфальт разрисуйте, возражать не буду . Я к тому, что, ИМХО, «овчинка выделки не стоит»
5.Зачем развозить помойку по всему дому, если она и так в шаговой доступности .

Откуда столько негатива? ГДЕ КОНСТРУКТИВ???? ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ А НЕ ДЕМАГОГИЯ??

В.В. время встречи забыли указать))))) Весь день на улице в субботу ждать собрания никто не будет
ALEX13, на самом деле я хочу консьержа с цветочками в подъезде и охрану около домаSmile. И даже готова за это платить. Но реальность такова, что полдома за все это платить не будет - не сможет или просто не захочет, а там и вторая половина откажется платить за первую. Знаю, проходилиSmile Мои реальные предложения - это выбрать совет дома (если он еще не выбран) и старшего по дому. Причем, желательно человека активного и имеющего время следить и контролировать работу УК (я даже не против, если ему за это будут платитьSmile. Во-вторых, заставить УК доделать в доме все недоделки касательно холодных стен, плохих дверей и т.п., или хотя бы организовать работы по утеплению подъездов, стен и пр., если деньги на это не предусмотрены. Я готова сама оплатить некоторые работы, вместо того, чтобы ждать годы, пока УК выделит на это деньги.

Поиск по теме