Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

исправил время
повесил, ждемс
В.В.,вы, наверно, впервые в жизни писали объявление.))))
Так мелко и так много букв в объявлениях никто не читает.
Надо лаконично, крупно и ясно. )))

предлагаю написать на служебное мыло г-ну Калантаевскому индивидуальное приглашение.
Может быть даже в его лифте повесить персональное обращение к нему, чтобы поприсутствовал на встрече обязательно.
Живет в нашем доме и допускает такой бардак - возмутительно!
(08.10.2013 16:36)VVIV писал(а): ALEX13, на самом деле я хочу консьержа с цветочками в подъезде и охрану около домаSmile. И даже готова за это платить. Но реальность такова, что полдома за все это платить не будет - не сможет или просто не захочет, а там и вторая половина  откажется платить за первую. Знаю, проходилиSmile Мои реальные предложения - это выбрать совет дома (если он еще не выбран) и старшего по дому. Причем, желательно человека активного и имеющего время следить и контролировать работу УК (я даже не против, если ему за это будут платитьSmile. Во-вторых, заставить УК доделать в доме все недоделки касательно холодных стен, плохих дверей и т.п., или хотя бы организовать работы по утеплению подъездов, стен и пр., если деньги на это не предусмотрены. Я готова сама оплатить некоторые работы, вместо того, чтобы  ждать годы, пока УК выделит на это деньги.

Не забудьте создать Совет Старейшин, т.к. старичков надо уважать, иначе загрызут.
не мог зайти в подъезд домов, кроме своего.
если есть доступ, то могу дать листы с объявлением.

Да, наверное, большое по размеру. Но как-то думал, что все охватить с мотивировкой и т.п. Хотелось бы верить, что подобные объявления болше не пришлось вешать

ну могу стоять завтра вечером и раздавать флайеры с приглашением Smile
Цитата:ну могу стоять завтра вечером и раздавать флайеры с приглашением
Вот это по нашему Smile.
Серьезно, еще раз все подумал, смысла ставить камеры и вообще заморачиваться с наблюдением нет, если не будет ответной реакции на фиксируемые события. Это уже просто факт. Не будете же вы потом искать актеров, заснятых на это кино и бегать за ними с бейсбольной битой и секатором!? Это бред, т.к. этими вопросами должна полиция заниматься, мы за это налоги платим, т.е. содержим их.
Поэтому ставлю вопрос на голосование "Организовать помещение для охраны и пригласить охранные агентства на тендерной основе".
Им достаточно поставить хороший теплый домик на нашей территории (допустим в углу двора между домами на газоне. Места там достаточно и газон не повредим, т.к. потребуется всего 8-12 м2." У нас на территории офисного центра таких домиков штуки 4 стоит для охраны, теплые, с большим остеклением, для охраны периметра, т.к. комплекс на 70000 м2.
По услугам потянем, т.к. нас почти 250 квартир. Платить будут обязательно владельцы машин, и те, кто пожелает подключить к охране свою квартиру (пожарная сигналка и охрана периметра). Сложностей нет. К охране будет подведены сигналы со шлагбаумов с обратной связью, поэтому скорую, полицию, пожарных, они пропустят, пропустят и всех, кто приезжает по делу, а вот проезжающие мимо - объедут. Т.е. хотите разгрузить машину, заранее предупреждаете охрану и все. У нас например из офисного центра даже коробку пустую не вынесешь, спросят откуда, куда из какого офиса и где письменное разрешение руководства фирмы. Охрана также приглядит за ребятишками, играющими на площадке. Также к домику подойдут сигналы с камер и архив с сервера, т.е. поставим несколько мониторов.
[Изображение: Concept1jp_3876974_9331170.jpg]
Да, никакого героизма от охраны не требуется, их задача при возникновении подозрения на криминал, вызвать полицию, скорую и т.д. У профессиональных бюро есть связи и соответствующие договоры для быстрого реагирования. Думается.
мож это и целесообразнее. давайте обсуждать. расходы на будку, и ежемесячную плату
вот посмотрел схему. сразу видно - архитектор.
я бы так не нарисовал. только будку надо ставить возле трансформаторной, прям посередине двока, чтобы не занимать газон. а так со всем согласен
выходит з/п в месяц на 6 человек охраны (по два в смену - сутки через трое) из расчета 250 квартир - 500 р.плюс расходы единовременные на камеры, будку, шлагбаумы, монтаж , думаю и еще по 1000 с квартиры
поддерживаю про охрану.
В.В., а вы можете новое объявление повесить на подъездах 5-го дома. Оба сорваны вчера были.
ну может кто там живет может это сделать. я текст выложу, или сделать самим, а то были претензии в содержанию и оформлению.

думаю, что надо проще делать. Взять листы с голосованием и в выходные пройтись по квартирам за подписями.
вот есть ответственные два три человека, Fat, Arhichat готов присоединиться

ну и зайдем в гости к Калантаевскому заодно Smile

за подписью Smile
методом исключения, Калантаевский живет в угловом подъезде 5-го дома на 12-м, вроде.
Может только к нему сходим? )))
поддерживаю идею организации ОХРАНЫ. можно поставить шлагбаумы на въездах, охрану можно разместить в консъержной одного из подъездов. думаю, лучше в первом подъезде дома 3 (сам я из 3 подъезда, чтобы не заподозрили в лобби), т.к. это примерно в центре. 6 охранников в режиме сутки через двое, должны будут дежурить по двое. пока один в помещении греется (остывает), пьет чай, писает-какает, другой делает обход периметра + парный обход. шлагбаумы они смогут открывать дистанционно, по вызову через интерком какой-нить. можно в общий периметр "завязать" соседний 8-й дом, а в перспективе, добавив еще по одному охраннику на сутки и новый строящийся юитом дом.
Димитрич, чопы очень охотно предоставляют охранников на график 2/2. так получается всего 4 человека надо, а не 6. Это выгоднее.
лучше наверное разместить охрану в помещении дома № 5, где исджел представитель Юита - прораб, когда выдавали ключи. Там прям помещение очень большое, в доме, отдельное. По моему это подъезд второй, посередине.. самый раз. Не знаю, что там сейчас.
Ну тогда кто-нибудь сделайте листы для голосования, а то опять не так сделаю. А сейчас позвоню в Юит, договорюсь на завтра

его нет, но сказали, что будет завтра обязательно.
мыло начальника Увд не нашел.только областного УВД
это помещение в нашем подъезде (1-й) 5-го дома.
Там сейчас остатки невыданных ключей от непроданных квартир и пульт пож.сигнализации дома.
Учитывая, что по факту, охрана должна быть на объекте, т.е. обходить территорию постоянно, а в комнате погреться, пописить, покшать, то помещение очень подходящее.
из него весь двор просматривается, практически. Ну кроме самих въездов во двор, естественно. Там нужны будут камеры и/или "видеодомофон".
ну вот, тогда будем его предлагать
Все отлично, идея хорошая, но....
1. Каков бюджет всего этого мероприятия??
2. Разрешения на установку шлагбаумов кто будет делать?
3. У нас дом не полностью жилой и есть еще и юр.лица в лице того же самого ЮИТ сервиса, бюджетники - наркоманы, и другие. Как с них деньги брать?
4. Сажать нужно отдельно от дома, а то мы можем получить консьержку в форме ЧОП.
5. Камеры им так же нужны, так как 2-3 человека не смогут охватить территорию всего дома ( особенно со стороны леса)
6. Какова ежемесячная плата за ЧОП??
7. Сколько стоит домик охранника??
установка шлакбаумов (2 шт) стоит 130-150 тыщ в эту стоимость войзет около 50 брелоков для дистанц.открывания.
Видеонаблюдение - от 90.
Разрешение, по закону, оформляется по уведомительному принципу, прилагается протокол голосования жильцов, в котором должно былть больше половины "ЗА". Т.е. 50%+1 голос.
Если будет организован беспрепятсвенный доступ для проезда спец.транспорта -то никаких штрафов ни на кого не налагается.
Демонтаж шлакгаумов возможен лишь в случае их неправильной установки, и в случае несогласия большинства.

кстати, для включения этих платежей в квитанцию, опять же, нужно согласие большинства, задокументированное протоколом общего собрания жильцов.
и все.

кстати, для включения этих платежей в квитанцию, опять же, нужно согласие большинства, задокументированное протоколом общего собрания жильцов.
и все.

Поиск по теме