Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Опять же по шлагбауму:
1. Обслуживание.
2. Защита от вандализма ( кто нибудь обязательно на нем захочет покататься)
3. А 5-му дому,особенно у кого окна выходят на 9-9А они вообще не нужны..
4. Как быть жильцу без автомобиля если к нему приедут?
Ну и так далее, идея то хорошая но по моему мнению пока не построят соседний дом мало осуществимая.

Охрана прекрасно, но кроме домика для чая им бы еще и будки по периметру поставить, и их должно быть как минимум 4 человека ( 1 наблюдает за камерами остальные трое на территории)
Помнится запрашивал информацию по ГП (генплану) у юита, послали. Хотели парковки разлиновать. Но вот что висит на въезде на стройплощадку, не фонтан конечно, но сойдет для планирования. [Изображение: 2013101109_1030651_9342314.jpg]

По вопросу стоимости домика - может спроектировать, сделать из материалов тех что всегда есть в ЛЕРУА, т.е. подешевле (материалы фасада надо подумать, а внутри щит ДСП, заполнение базальтовой ватой rockwool, остекление. Все сделаем современно, красиво. Построить наймем тех же ребят что делали нам квартиры Smile. Поставить домик можно кстати на месте бывшей помойки, вид от туда хороший на двор, все простреливается и место специально готовить не надо, т.к. там уже даже все заасфальтировано, т.е. ставим домик, подводим коммуникации по воздушке.
По поводу сборов с жицов, тут тонкий момент. Во первых платить должны будут обязательно те, кто владеет и пользуется автомобилем, ставит его возле дома (100%), во вторых те, кто захочет вывести охранный периметр своей квартиры на пульт к охране (100%), те кто предпочитает самокаты и держат двери открытыми и без замков, ну думаю 30-50%.

Цитата:1. Обслуживание.
2. Защита от вандализма ( кто нибудь обязательно на нем захочет покататься)
3. А 5-му дому,особенно у кого окна выходят на 9-9А они вообще не нужны..
4. Как быть жильцу без автомобиля если к нему приедут?
5. Ну и так далее, идея то хорошая но по моему мнению пока не построят соседний дом мало осуществимая.
1 - компания по тендеру или самостоятельно.
2 - камеры.
3 - так то оно так, но они тоже ставят авто во дворе! И к тому же шлагбаум противостоит подъезду к дому разведчиков по квартирным кражам.
4 - все просто, оставляет заявку на охране или просто уведомляет их по телефону (с указанием квартиры, ФИО, цели визита и номера авто).
5 - думаю потянем, а соседний уже можно будет подключить к нам. Тем более под это подпишется и половина дома напротив!
надо всех обложить платой. у одного сегодня нет машины, а завтра появилась и он, что не будет платить за шлагбаум?
бред. со всех квартирр. и речь идет не только об охране машин, а еще квартирные кражи и порядок на детской площадке.
Кто хочет, чьтобы к нему приехали, звонит охране и машину пропускат.
Да сегодня был в приемной начальника УВД. Оставил приглашение на общее собрание жильцов. Вот будет прикол, если реально придет
Уважаемые Собственники 3-х квартир. В этом году с наступлением осени
вновь возникла проблема отсыревавшей смежной стены с лестничными
маршами. Предлагаю написать повторное коллективное заявление в
ООО "ЮИТ-Московие". Если есть "свежие" фото приложим. Приглашаю всех
16.10.2013 в 19-00 на детскую площадку для подписания заявления и
выработки стратегии. Предыдущее заявление (12г) у меня сохранено.
Тел. для связи скину в личку.
Товарисчи, а сколько парковочных мест во дворе ? на всех , полагаю, не хватит ! То есть ,те люди которые, к примеру ,купят квартиру позже или заедут позже, обнаружат очень неприятную вещь . А именно , доступ во двор им не положен , так как места каким то образом распределены и возможности получить это место у них тоже не будет, потому ,что те кто уже застолбил свое место будет держаться за него и говорить - "я за него плачу и уже 5 лет машину тут ставлю!" "а на вас места нет и не будет, и идите лесом и решайте свои проблемы сами ?!".максимум вам положено разгрузить машину и валите на 4 стороны .
Вообще очень интересно развиваются события по "охране" территории , основная линия сюжета это защита автомобилей и решения вопроса с гарантированным парковочным местом во дворе и желательно у подъезда , ну и остальное как бы заодно.
Думаю этот вопрос , как и любой ,необходимо детально прорабатывать и учитывать множество факторов . Благие начинания это просто прекрасно, главное чтобы они были гармоничными и удобными всем жильцам дома , не забывайте о том, что дом многоквартирный и жильцов в нем много, и жить нам по соседству .
Кстати , а много ли народу участвует в данной ветке ? все прочитать не успел , но не так много по моему.
Уважаемы соседи, вы обсуждаете реально волнующие проблемы. Согласны с вами полнлостью по всем вопросам , касающимся нашего спокойствия и безопасности проживания.Готовы участвовать в голосованиях. а как бы поднять такой немаловажный вопрос , как уют и чистота нашего дома? Возвращаюсь к забытому вопросу о мусорке за "соседней дверцей". Как же смешно будут смотреться наши подъезды , охраняемые ЧОП и шлагбаумом с таким видом у каждой двери входа.

http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=546http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=547
прошу прощения,почему-то фото "легли"))).
Просто для сравнения загляните во двор Первомайская,1. Белый парус аккуратно оборудовал место для мусора,:и у подъздов чистота ,и в глаза не бросается это "помещение". А что у нас во дворе нельзя? Надело нам уже за другими подбирать пакеты и выбрасывать за дверь мусорки.
может, хотя бы этот вопрос реально решим? ато разговоры о сказочных охранниках, шлагбаумах и камерах видеонаблюдения уже ясно ,чем увенчаются.
Чистота и порядок на Первомайке 1- это только показатель
жильцов, но не как обустройства "мусорок". Ну нет сил у
наших соседей донести мусор до специально обустроенного места.
Это как коврик в окно вытряхнуть. Либо это есть, либо этого
нет. Или напротив- ниже достоинства открыть дверку где пахнет
не рекламным парфюмом.
СОСЕДИ! ПОВЕРЬТЕ У ВАС НИ РУКА, НИ НОГА НЕ ОТВАЛЯТСЯ,
ЕСЛИ ВЫ УМНЫЕ, КРАСИВЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ ПОЛОЖИТЕ МУСОР ТУДА
КУДА НУЖНО, А НЕ КУДА вам УДОБНО. Уважайте себя, вы же тоже
живете в этом доме и гуляете в этом дворе.

(11.10.2013 06:30)В.В. писал(а): выходит з/п в месяц на 6 человек охраны (по два в смену - сутки через трое) из расчета 250 квартир - 500 р.плюс расходы единовременные на камеры, будку, шлагбаумы, монтаж , думаю и еще по 1000 с квартиры

вахтой- 2/2 1 пост из 4-х человек. На днях отпишу конкретное предложение от ЧОПА. Вопрос уже задала.

(14.10.2013 13:33)MrSmirnoFF писал(а): Товарисчи, а сколько парковочных мест во дворе ? на всех , полагаю, не хватит ! То есть ,те люди которые, к примеру ,купят квартиру позже или заедут позже, обнаружат очень неприятную вещь . А именно , доступ во двор им не положен , так как места каким то образом распределены  и возможности получить это место у них тоже не будет, потому ,что те кто уже застолбил свое место будет держаться за него и говорить - "я за него плачу и уже 5 лет машину тут ставлю!" "а на вас места нет и не будет, и идите лесом и решайте свои проблемы сами ?!".максимум вам положено разгрузить машину и валите на 4 стороны .
Вообще очень интересно развиваются события по "охране" территории , основная линия сюжета это защита автомобилей и решения вопроса с гарантированным парковочным местом во дворе и желательно у подъезда , ну и остальное как бы заодно.
Думаю этот вопрос , как и любой ,необходимо детально прорабатывать и учитывать множество факторов . Благие начинания это просто прекрасно, главное чтобы они были гармоничными и удобными всем жильцам дома , не забывайте о том, что дом многоквартирный и жильцов в нем много, и жить нам по соседству .
Кстати , а много ли народу участвует в данной ветке ? все прочитать не успел , но не так много по моему.

Квартиры проданы все! Так что если кто-то приедит позже- то это вопрос уже к тем собственникам которые не позаботелись о комфорте будующих жильцов. А сохранность собственности- это только дигатель в решении вопроса! Как говорится: кто не любил, тому не понять! Встаешь утром, а тут: о-пачки..., а ее нет....или о-пачки, а что-то сняли....Грустно как-то....Я искренне всем сочувствую у кого уже возникли не приятности!Камеры и охрана это только хотя бы частично сохраненные нервные клетки.
(14.10.2013 16:39)undefined писал(а): Квартиры проданы все! Так что если кто-то приедит позже- то это вопрос уже к тем собственникам которые не позаботелись о комфорте будующих жильцов. А сохранность собственности- это только дигатель в решении вопроса! Как говорится: кто не любил, тому не понять! Встаешь утром, а тут: о-пачки..., а ее нет....или о-пачки, а что-то сняли....Грустно как-то....Я искренне всем сочувствую у кого уже возникли не приятности!Камеры и охрана это только хотя бы частично сохраненные нервные клетки.
Я, как владелец машины, с радостью голосую ЗА ее сохранность и невредимость, однако, вопрос с количеством парковочных мест имеет смысл, ибо за квартиры мы заплатили все, и, когда места раздадут адресно и кому то не достанется места - будет конфликт. Аргумент "кто раньше встал, того и тапки" видится мне неуместным.
А кто говорит о раздаче парковочных мест? В доме 300 квартир, и ежу понятно, что парковочных мест не хватит даже на четверть. И тут ничего не придумаешь. Гораздо честнее будет оставить так как есть - открыл шлагбаум (кому нужны брелки от шлагбаума может его свободно приобрести), проехал по двору, есть место - встал, нет места, встал поблизости. Как сейчас и происходит. Другого варианта нет, как бы места не делили, двор - это собственность всего дома, "присвоение" места всегда будет нечестно по отношению к другим жильцам. А шлагбаум ставится не только для сохранения машин, это своего рода ограждение территории вместо забора: от автомобилей других домов, от использования двора чужими машинами как проезда, от въезда машин-грабителей, ну и просто для отпугивания людей, а так же для лучшего контроля за территорией охранниками. И охрана у нас во дворе не только для сохранности автомобилей, но и для сохранности жизни. Чтобы никто больше не нападал на женщин возле подъезда и не отнимал у них сумки и чего похуже...
zaka, абсолютно прав.Речь не идет о гарантированности парковки, а только об охране. Нахрена мне место без машины. Не забывайте, что есть детская площадка, сами дети, бомжи, наркоманы и просто хулиганы.
тогда давайте забудем разговоры про то, чтобы автовладельцы финансировали охрану и установку шлагбаумов. кстати, цифра в 150-180 тыс. за установку 2 шлагбаумов мне кажется явно завышенной после беглого просмотра предложений в интернете.
господа соседи, а вам не мешает шум со стройки по ночам и утром в выходные? вчера в 11 вечера звонил в дежурную часть увд по балашихе. оставил все свои координаты, но обещанный наряд так и не приехал, чтобы я мог написать заявление. может найдутся еще желающие этот вопрос порешать?
я про тоже, сбрасываются все.
Соседи , так я ж только за всеми руками Smile если эти меры обеспечения безопасности создадут дополнительный комфорт и уют во дворе , это только прекрасно .
Я призываю к умеренности и гармонии в планировании. Я не владею вопросом о ЧОП , по этому хочу спросить, если на площадку придут наркоманы-бомжи попить пивка они их как супер герои накажут и выставят вон за пределы контролируемой территории, могут ли они силовыми методами пользоваться или они будут сидеть в будках и ходить вокруг будок для устрашения ? или они вызовут наряд который по приезду скажет всем известное "И Чо?".
О заборе вокруг дома ни кто не задумывался? Правда сложно воплотить наверное будет...стройка и дом напротив....
на счет ЧОП - есть полномочия пресекать правонарушения и преступления.
Тут в первом и во втором подъезде бомжи ночуют - нормально? кто пойдет их выгонять?
Полиция, до которой не дозвониться?
на счет забора во круг дома - очень сложно., но можно.
пока остановились на маленьком заборчике вокруг дома - на примере перил как на первом этаже вокруг юит-сервиса.
это и дешевле и не нарушает ничего. Да и для авто безопаснее.
А летом можно кустарником засодить и все ок.
По стоиости не фактSmile Не буду утверждать точно, но по памяти у них вроде нержавейка стоитSmile считать нужноSmile

(15.10.2013 10:15)В.В. писал(а): на счет ЧОП - есть полномочия пресекать правонарушения и преступления.
Тут в первом и во втором  подъезде бомжи ночуют - нормально? кто пойдет их выгонять?
Полиция, до которой не дозвониться?
на счет забора во круг дома - очень сложно., но можно.
пока остановились на маленьком заборчике вокруг дома - на примере перил как на первом этаже вокруг юит-сервиса.
это и дешевле и не нарушает ничего. Да и для авто безопаснее.
А летом можно кустарником засодить и все ок.
забор - нереально. Детская площадка одна на три дома. В 8-м доме другая УК. Поэтому оставьте разговоры про забор. )))
130-150 тыщ за шлакбаумы - средняя цена для НОРМАЛЬНОГО шлакбаума. Усиленного, антивандального ,с пультами ДУ и с инфофоном.
В договоре с ЧОП ЧЁТКО прописываются обязанности охранников и все. Контроль за работой чопа ведут все жители и при любом недочете - сообщают в диспетчерскую чопа. Нужно только лишь чоп нормальный и крупный привлекать. Мелкую шелупень даже со скидками не надо.
(15.10.2013 10:31)fat писал(а): забор - нереально. Детская площадка одна на три дома. В 8-м доме другая УК. Поэтому оставьте разговоры про забор. )))
130-150 тыщ за шлакбаумы - средняя цена для НОРМАЛЬНОГО шлакбаума. Усиленного, антивандального ,с пультами ДУ и с инфофоном.
В договоре с ЧОП ЧЁТКО прописываются обязанности охранников и все. Контроль за работой чопа ведут все жители и при любом недочете - сообщают в диспетчерскую чопа. Нужно только лишь чоп нормальный и крупный привлекать. Мелкую шелупень даже со скидками не надо.

Вопрос в том как поставимSmile Можно от шлагбаума до шлагбаума по не двороой части.....меньше "ходоков" будетSmile да и не говорим о том что доступа на площадку не будет совсемSmile
забор только маленький, нужен только для того, чтобы не могли машины выехжать за периметр дома не через шлагбаум. а то шлагбаум поставили, а точку по газону и увели.
А на площадку пусть ходят люди с детишками - кто против? я нет
на мой взгляд, часть бесполезного газона, там где раньше стояли мусорные контейнеры, надо переделать в парковочные места. Там площадь позволяет еще штук 5 машин поставить.
Плюс расширить на полметра дорогу у торца пятого дома. Там она как-то странно сужается и если припаркован транспорт, то только с одной стороны. Странное решение, мне кажется.
И вопрос к Виталию-архитектору: не пробовали разметку проектировать? А если машины ставить не так как сейчас, а под углом к бордюру в один ряд? Бльше машин не вместится?

Поиск по теме