Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Т.е. одеться и пойти на улицу (а зимой просто курточкой не отделаешься)-это проще чем выйти на этаже к мусоропроводу? Знаете, раньше не принято было мусор в пакеты собирать и в них выбрасывать, не додумались тогда до этого, были обычные мусорные ведра, в которые все складывалось и просто из них выкидывалось, и ничего, все прекрасно отправлялось в мусоропровод, а после увозилось. Большой пакет в мусоропровод? Впихнуть невпихуемое? Ну пусть пару раз попробуют, потом этот мусор по полу сами соберут и больше так делать не будут. Или вы считаете всех людей такими свиньями? Если лень делать ключ от двери, то мусоропровод лучшее решение - ни надо ни одеваться, ни спускататься, ни ключи делать, а если их нет, то и под дверью не оставлять.
Привет Всем .
Свет в нашем дворе уже горит и достаточно давно , всех поздравляю . Никто ничего тут не отметил ни капли радости,только про мусорки трёп, всех кому было не всё равно поздравляю .
Пакеты свои пусть засунут себе куда подальше, не в пакетах и не мусоропроводе дело. Как вы не поймете.
Для тех кто все знает и всю жизнь прожил с мусоропроводом - если вы не пихали и не пихаете ёлки в мусоропровод(вы видели сколько ёлок выросло у подъезда ??? ) , если вы не выбрасываете и не выбрасывали мешок штукатурки или подобные вещи в мусоропровод (последствия катастрофичны),если ваш мусоропровод никогда не был забит помоями и подушками , несколько дней подряд(причем упоротые люди продолжали кидать в него пакеты и прочий хлам), то лично вы сами молодцы , семьи ваши молодцы и раньше у вас были культурные и хорошие соседи .
Для не желающих сделать ключ(время найти можно всё это оправдания), для желающих выбрасывать мусор у подъезда или в мусоропровод , Идем к Юрию Луканину и ставим вопрос таким образом -или вы открываете мусоропровод(хотя тут могут возникнуть необходимости голосования , результат очевиден) или дворник убирает мусорные пакеты 2 раза в день , обед и вечером дворники и так большую часть года хрен знает что делают только не работают.К стати прошу обратить внимание на качество уборки снега в этом году.
У вас на подъездах и в подъездах висит/висело объявление обращайтесь в УК для улучшения их работы и вашего комфортного проживания , я бы сказал они нам должны по договору. Трепаться кто умнее и лучше знает людей можно бесконечно , но как гадили так и будут гадить хоть с 2мя мусоропроводами.Банки ,склянки, окурки ,тбо , тара от омывающей жидкостии прочих горячительных всё это дело рук ваших соседей и пока у них не перестроятся головы вы не сможете ничего сделать никаким мусоропроводом , только уборка только хардкор .
А в прочем поступайте с мусором как знаете, потрепались , поспорили а решения так и нет.
Цитата:У меня нет ключа и сделать его проблематично - времени и оно не совпадает с работой соответствующих контор.

Самое простое - открыть дверь внизу на мусоропроводе и все.
Бомжи там чтоли будут ночевать. Глупости
Было это лет 5 назад когда стояли у нас у дома мусорные( незакрытые ) баки стояли, вся Солтыковка и Никольское проезжая мимо завозили мусор. Лично я не хочу повторения. Ключ делается 2 минуты в торговом центре Светофор на 1 этаже график с 10-00 до 21-00 с понедельника по воскресенье( всё остальное отмазки).
Если будет голосование Я буду ЗА открытие мусоропровода.

Р.S. Господа любители оставить бытовой мусор рядом с дверью мусоропровода, увижу КТО не обижайтесь. ХВАТИТ СРАТЬ ТАМ ГДЕ ЖИВЕТЕ
Перепробовал всех провайдеров города,но только когда перешел на БАЛНЕТ наконец стало хорошо тянуть видео,а самое глвное для меня это ютуб -вообще не тормозит
Уважаемые соседи! Добрый день! Очень давно не заглядывала....
А заглянув удивиласьSad Вопрос о мусоропроводах обсуждался не однократно на общих собраниях в 13 году!!!! И если не изменяет память даже голосовали по этому поводу. Понимаю кто-то только въезжает, кто-то выезжает, но! То, что наши соседи по тем или иным причинам считают унизительно для себя открыть дверь и выбросить мусор: так делайте замечания.
Есть не менее важные вопросы.
Вас не смущает, что дети катаются на качелях по колено в воде?
Не так давно в нашем подъезде были поломаны все почтовые ящики...
В подъездах пора делать косметику....Разваливается половая плитка, грязные стены,
Нас так и не переводят на суточные тарифы по электроэнергии, хотя многие из нас написали заявление в ЮИТ еще в том же 13 году.
Ну и так, по мелочам наберется.
И хотелось обратиться к собачникамSmile Уводите своих питомцев справлять нужду в лесок, он у нас рядом. Зеленая зона у дома выгорает и умирает под воздействием такого концентрированного удобрения. Да и наши соседи стараются, клумбы отсаживают- жалко труд.
Доброго всем дня!
Жители домов 3 и 5, подскажите, пожалуйста, сколько каналов у вас показывает телевизор от коллективной антенны Балашиха ТВ (без тарелок)? Есть ли у вас, к примеру, каналы "ЕДА" или "БОБЕР"?
Наверное все заметили, последнее время на улице страшно воняет, до жути просто, дышать совсем нечем. все чаще по ночам.
На всякий случай телефон дежурного по экологическому состоянию воздуха - +7(925)0821655. Может если чаще будем звонить что-то изменится.
09.11.2017 стоит серый смог и вонь сероводорода жуткая. .
Телефоны горячих линий МЧС 8-495-637-22-22, Департамента природопользования и охраны окружающей среды 8-495-777-77-77, Общественной палаты 8-800-700-88-00. Нужно массово звонить на эти телефоны по каждому факту. Говорят необходимо не менее шести зафиксированных звонков с одной улицы в час, чтобы объявили ЧС по выбросу сероводорода.
Писать на сайт: https://dobrodel.mosreg.ru/ ,
и на адрес В.В. на сайте http://letters.kremlin.ru/.
Надеюсь хоть что то из этого поможет и будем дышать свежим воздухом
(09.11.2017 09:35)ALEX13 писал(а): 09.11.2017 стоит серый смог и вонь сероводорода жуткая. .
Телефоны горячих линий МЧС 8-495-637-22-22, Департамента природопользования и охраны окружающей среды 8-495-777-77-77, Общественной палаты 8-800-700-88-00. Нужно  массово звонить на эти телефоны по каждому факту. Говорят необходимо не менее шести зафиксированных звонков с одной улицы в час, чтобы объявили ЧС по выбросу сероводорода.

я везде писала и звонила. сейчас приходят отписки. оказывается, я должна была сама найти и указать подробно название завода, его точный адрес, ФИО директора и чем конкретно пахнет в пропорциях, тогда бы они рассматривали жалобы!!! а раз я не предоставила эти данные, то никто ничего делать не будет. у меня уже приличная стопка писем скопилась, могу предоставить. и еще на электронку отписки шлют....
(10.11.2017 13:48)majya86 писал(а):
(09.11.2017 09:35)ALEX13 писал(а): 09.11.2017 стоит серый смог и вонь сероводорода жуткая. .
Телефоны горячих линий МЧС 8-495-637-22-22, Департамента природопользования и охраны окружающей среды 8-495-777-77-77, Общественной палаты 8-800-700-88-00. Нужно  массово звонить на эти телефоны по каждому факту. Говорят необходимо не менее шести зафиксированных звонков с одной улицы в час, чтобы объявили ЧС по выбросу сероводорода.

я везде писала и звонила. сейчас приходят отписки. оказывается, я должна была сама найти и указать подробно название завода, его точный адрес, ФИО директора и чем конкретно пахнет в пропорциях, тогда бы они рассматривали жалобы!!! а раз я не предоставила эти данные, то никто ничего делать не будет. у меня уже приличная стопка писем скопилась, могу предоставить. и еще на электронку отписки шлют....

Такая же ерунда была со сливом канализации в Пехорку за военкоматом. Текло где-то с начала августа, но сами они ничего не находили. Пока не привел инспектора Росприроднадзора на место и не показал, никто не зашевелился.
В ливневую канализацию как-то стоки попадали...
(10.11.2017 17:47)Alex40 писал(а):
(10.11.2017 13:48)majya86 писал(а):

Такая же ерунда была со сливом канализации в Пехорку за военкоматом. Текло где-то с начала августа, но сами они ничего не находили. Пока не привел инспектора Росприроднадзора на место и не показал, никто не зашевелился.
В ливневую канализацию как-то стоки попадали...

ну вот, надо самим  искать и все делать,а за что ответственные лица деньги получают-мне совсем не  понятно

Поиск по теме