Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В данной теме предлагается обсуждать вопросы по работе компьютерного железа и возможные варианты устранения проблем.
Вот железо.
Вот принтер, струйный. Вот оставил печатать. Вот прихожу листок наполовину напечатан и стоит высунутый как язык. Ну вкл/выкл помогло, листок выгнал, но теперь не видится компом как принтер. Винда тринькает когда он включается, но ничо не происходит... Нету никаких подобных девайсов... но принтер тест-лист гонит, винда на вкл/вкл реагирует, а ничо... И шо тута?
Вот есть у меня принтер. Хороший такой. Тока последнее время печатает странно... Через каждые 1,5 см по вертикали - пробел. Или вапще строка отсутствует, или напечатана половинка ее - верхняя или нижняя... А он мне так нужен живым и здоровым Crying or Very sad
cherepaha писал(а):Вот есть у меня принтер. Хороший такой. Тока последнее время печатает странно... Через каждые 1,5 см по вертикали - пробел. Или вапще строка отсутствует, или напечатана половинка ее - верхняя или нижняя... А он мне так нужен живым и здоровым Crying or Very sad
Попробуй прочистить сопла (если струйник). Делается это через свойства принтера. А если у тебя лазерный, то просто встряхни картридж и копи деньги на новый Smile
Цитата:Вот принтер, струйный. Вот оставил печатать. Вот прихожу листок наполовину напечатан и стоит высунутый как язык. Ну вкл/выкл помогло, листок выгнал, но теперь не видится компом как принтер. Винда тринькает когда он включается, но ничо не происходит... Нету никаких подобных девайсов... но принтер тест-лист гонит, винда на вкл/вкл реагирует, а ничо... И шо тута?

папробуй переустанови дрова
Цитата:Попробуй прочистить сопла (если струйник). Делается это через свойства принтера. А если у тебя лазерный, то просто встряхни картридж и копи деньги на новый
birr, думешь, что он за 1 проход покрывает более 1,5 см. по вертикали Confused Что то я сомневаюсь.
cherepaha, обратите внимание сколько покрывается за 1 проход (1 ход картриджа). Если покрывается расстояние больше того, через которое у вас "пробел" появляется, то это действительно должна быть проблема с картриджем, если же нет, то, боюсь, надо тащить его в сервис Sad
обычно помогает прочистка сопел (раза 2-3)

если не поможет то проблема похужее
а если принтеры epson то еще хуже
birr, LEXXiY, Спасибо, попробую Exclamation А принтер НР 5100 струйный, полтора годика ему, картридж меняла недавно.
ND, там в среднем даж 2 см получается... Sad
Прочисти, а ежели не заработает, то ничего страшного, новый картридж поставишь и все будет работать
Цитата:Прочисти, а ежели не заработает, то ничего страшного, новый картридж поставишь и все будет работать

угу
слава богу что это не епсон
в хулитах в основном идет печатающая головка на самом картридже
а в епсонах печатающая головка постоянная и меняются тока картриджи
т.е. если накроется головка ремонт дорого выдет
Цитата:ND, там в среднем даж 2 см получается...
Значит картридж, стопудово Exclamation . Бывает.
Если мы так по каждой проблеме будем писать, то это не есть зер гут Mr. Green
LEXXiY писал(а):папробуй переустанови дрова
Не, я лох чилийский. попробовал. Не видится он! Дрова не встают, потому-что принтера не видят... Вожет всетаки УСБа на нем сгорела? пряма не знаю. Механика шуршит, тест-лист печатает, на включение комп реагирует, ан принтера на видно... жудь!
BoonyA, Вопервых дровам побоку видят они принтер или нет. Потому как это просто софт.
Они просто подбирают конфиг под определённый девайс. Потом почисть реестр если переустанавливаешь дрова помогает иногда.
Посмотри борт журнал(по сис ошибкам мож чего там есть) винды. Если думаешь на порт проверь порт другим девайсем, и когда убедишся что порт жив, проверяй порт принтера. И если на принтере COM порт.
BoonyA писал(а):Вожет всетаки УСБа на нем сгорела? пряма не знаю. Механика шуршит
Проверить просто - подключи принтер к другому компьютеру Exclamation
Ребята, посоветуйте, что выбрать:
тык
birr, для каких целей?
У меня - примерно такой (кое в чем чуть хуже, кое в чем - чуть лучше):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91...lid=598056
Но я брал замену настольному ПК...
2 birr: Если выбирать из тих двух, то однозначно iRU. Причин две:
субъективная : лично я не люблю ровер.
объективная: celeron m однозначно быстрее via c3 в принципе, даже при одинаковой частоте, а тут ЦЕЛЫХ Smile 100 мегагерц разницы. да и видеоядро интеловое побыстрей, в общем Centrino оно и в Африке Centrino.
он поэтому и подороже.

Поиск по теме