Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Работают на 12-ом этаже
Льют технический этаж. Какие реальные сроки сдачи дома, кто знает? Видимо в этом году успеют закончить?
Всем привет! Я купил квартиру в доме 9А про реальные сроки сдачи дома вроде как январь-февраль (у меня в договоре ноябрь 12-го).
Господа, скоро вы станете жителями нашего микрорайна. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, когда вы будете ходить в лес, пожалуйста убирайте за собой мусор!!!НАШ ЛЕС уже не справляется с наплывом любителей посидеть-выпить-насрать и не убрать за собой!!!Давайте и нашим детям дадим возможность наслаждаться чистым воздухом НАШЕГО ЛЕСА!!!!!!
Был на объекте. Посмотрел свою квартиру. 3-х комнатная, угловая. Интересно, что соседи этажом ниже уже сделали перепланировку!!! Очень правильные решения. по входной двери и санузлу. А я по-видимому упустил момент(((. Интересно узнать как возможна перепланировка на этапе строительства?. кто знает процедуру? В офисе продаж ничего внятного не говорят. На верхних этажах еще можно успеть договориться со строителями и построить по-новому. Так что спешите!
Кто хочет сделать перепланировку, спешите. Скоро Юит подает документы в БТИ и тогда все будет наверное сложней.
Геннадий_1964 писал(а):Кто хочет сделать перепланировку, спешите. Скоро Юит подает документы в БТИ и тогда все будет наверное сложней.

сами потом переделаем всё как надо, никто и не узнает, ибо продавать не собираемся)
Ну вот, мой кошмар начинает воплощаться в реальность... Малина, у Вас квартира на каком этаже? Smile) Хочется знать о будущих потенциально опасных соседяхSmile) Наделают вот такие кулибины перепланировок, снеся несущие или кучу дыр в них наклепав, а ты потом живи в вечном страхе провалиться вниз. Понятно, что таджики за деньги хоть весь дом перфоратором раскрошат, а доморощенные дизайнеры нарисуют любой проект, лишь бы заказчику понравилось. Фигня, что жить в такой квартире будет стремно, им-то что, слова "сопромат" в их лексиконе нет, они о нем даже и не слышали никогдаSmile, но надо же и самим головой думать. Или все считают, что требование узаконить перепланировку придумали просто от нечего делать? Самое страшное во всем этом то, что рухнет все это дело далеко не сразуSad
VVIV писал(а):Ну вот, мой кошмар начинает воплощаться в реальность... Малина, у Вас квартира на каком этаже? Smile) Хочется знать о будущих потенциально опасных соседяхSmile) Наделают вот такие кулибины перепланировок, снеся несущие или кучу дыр в них наклепав, а ты потом живи в вечном страхе провалиться вниз. Понятно, что таджики за деньги хоть весь дом перфоратором раскрошат, а доморощенные дизайнеры нарисуют любой проект, лишь бы заказчику понравилось. Фигня, что жить в такой квартире будет стремно, им-то что, слова "сопромат" в их лексиконе нет, они о нем даже и не слышали никогдаSmile, но надо же и самим головой думать. Или все считают, что требование узаконить перепланировку придумали просто от нечего делать? Самое страшное во всем этом то, что рухнет все это дело далеко не сразуSad

Что же Вы всех за дураков принимаете? Surprised
ай-ай-ай! я потенциально безопасный сосед, и сопроматы Ваши хоть и не знаю, но крошить дом и несущие стены не собираюсь. Мне, знаете ли, под завалами оказаться тоже не хочется. Всё будет сделано по уму! А таджиков я по жизни стороной обхожу! Wink
По уму - это когда планировка согласовывается, все остальное - это по желаниюSmile Кроме того, помимо несущих стен есть еще очень большой простор для деятельности фантазеров - вентиляция, например. Можно так постараться, что потом у всего подъезда грибы в ванной можно будет собиратьSmile И потом, Малина, я совсем не собиралась вас обидеть. В большинстве своем горе-перепланировщики - это не дураки, а просто люди "не в теме", как и те, кто им эти перепланировки рисуетSmile. И в результате читаешь кошмарные истории про рухнувшие дома, а у меня дети..., да и самой пожить еще охотаSmile Поэтому и должен быть согласованный проект, где все просчитывается и учитывается.

P.S. Посмотрела в теме про 9-й дом чертежи квартир. Я не особый спец во всем этом, но если я правильно поняла, то там почти все стены несущие (это те, которые с осью и по 16 см). Поэтому, видимо, и протянули все эти "хвосты" в коридор для большей прочности перекрытий - они на них лежат и убирать эти обрубки нельзя. А кроме этих стен там и сносить-то нечего, разве только те, где комнатные двери и санузел. Малина, признайтесь честно, что Вы хотели порушитьSmile))
Я хочу порушить эти самые пазогребневые перегородки, про несущие самой страшно, ибо хоть и не физик ниразу или кем там надо быть, но интуитивно понимаю к чему может привести. У меня, кстати, тоже дети, правда один Smile Ещё, возможно, объединить балкон с кухней. Но не так чтобы снести нафиг всё что можно, а убрать окно и дверь, правда тогда непонятно что с теплом будет, т.к. если все такими окажутся, то будем мерзнуть однозначно. Эту идею я пока рассматриваю в качестве бредовой, но тем не менее рассматриваю)
Пазогребневые - это только те, где комнатные двери и санузел (только они по 8 см), т.е. можно сказать - таких стен практически нет. А если несущие убрать, то может быть такое (не уверена, что откроется ссылка) http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.files/1161848222.jpg
Про присоединение балкона знаю, что батарею переносить на балкон нельзя, можете разморозить всю систему отопления. У меня подруга объединяла, но у нее был утвержденный проект на перепланировку. Делали теплые полы, стену сносили полностью и сильно укрепляли внешнюю. Было это, правда, достаточно давно. В Вашем варианте, боюсь, мерзнуть будетеSmile), т. к. предполагаю, что мерзнуть придется и без перепланировок, учитывая качество современного жильяSmile
Информация к размышлению. На сегодняшний день, т.е. до БТИ проект перепланировки должен быть представлен и согласован в офисе Юита в Люберцах. Заявление пишут на имя директора. Проектные работы исходя из вашего эскиза оцениваются в пределах 20.000 рублей. После этого производится расчет затрат на снос и строительство новых перегородок. Говорят что без проекта ничего по перепланировке нельзя сделать.
VVIV писал(а):Пазогребневые - это только те, где комнатные двери и санузел (только они по 8 см), т.е. можно сказать - таких стен практически нет. А если несущие убрать, то может быть такое (не уверена, что откроется ссылка) http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.files/1161848222.jpg
Про присоединение балкона знаю, что батарею переносить на балкон нельзя, можете разморозить всю систему отопления. У меня подруга объединяла, но у нее был утвержденный проект на перепланировку. Делали теплые полы, стену сносили полностью и сильно укрепляли внешнюю. Было это, правда, достаточно давно. В Вашем варианте, боюсь, мерзнуть будетеSmile), т. к. предполагаю, что мерзнуть придется и без перепланировок, учитывая качество современного жильяSmile

Зря вы так) У нас в панельно-кирпичном доме 9А всю зиму краны батарей закрыты, хватает горячего стояка. Температура дома 26-27 градусов, особенно в морозы, когда начинают особо хорошо топить.
VVIV писал(а):Пазогребневые - это только те, где комнатные двери и санузел (только они по 8 см), т.е. можно сказать - таких стен практически нет. А если несущие убрать, то может быть такое (не уверена, что откроется ссылка) http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.files/1161848222.jpg

Если объединять, надо утеплять балкон, менять там окна на нормальные, полы, стены, в общем всё капитально утеплять, чтобы теплоизоляция была хорошей.

Ссылка - супер) Радужная такая перспектива Very Happy
Покупаю квартиру в этом доме, беру ипотеку. Подскажите, в какой срок можно уже надеяться оформить собственность на квартиру. Не будет ли у застройщика проблем с местной администрацией по этому дому?
Серж_1963 писал(а):Покупаю квартиру в этом доме, беру ипотеку. Подскажите, в какой срок можно уже надеяться оформить собственность на квартиру. Не будет ли у застройщика проблем с местной администрацией по этому дому?

Крайний срок - весна
Господа соседи. Давайте знакомиться!
fat писал(а):Господа соседи. Давайте знакомиться!
Давайте познакомимся))
Малина писал(а):
Геннадий_1964 писал(а):Кто хочет сделать перепланировку, спешите. Скоро Юит подает документы в БТИ и тогда все будет наверное сложней.

сами потом переделаем всё как надо, никто и не узнает, ибо продавать не собираемся)

Не хочу вас огорчать но с 1го сентября чтобы получить кадастровый паспорт для оформления собственности необходимо делать и тех.паспорт , тема освещается в ветке Заречной 17 http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...start=4340 Обратите внимание на пост пользователя Яна53

Поиск по теме