Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

мамочки, есть ли среди вас те кто заказывает деткам одежду в интернет-магазине mothercare.com? очень хочется сделать заказ но во-первых как это сделать на иностранном сайте я не знаю а во-вторых для одного человека доставка слишком дорогая получается. моя знакомая из Москвы с подругами (5 человек) сделали заказ и доставка каждому обошлась по 700р в среднем. но следующий раз они заказ будут делать не раньше осени по-этому не могу к ним присоединиться(осенью обязательно!). может организуем совместную закупку человек так на 5-6? может у кого есть опыт... на форумах совместных закупок организаторы берут по 500-700р с носа в дополнение к общей сумме вашей покупки. опять же дорого получается

добавлено через 24 минуты:

сейчас на сайте скидки хорошие. пара колготок всего ок 140р! но мало осталось размеров. остальные колготки ок 280р за 2 пары. 7 бодиков Дисней 590р!
Могу помочь с покупкой, если хотя бы человек 5 наберется, меньше не выгодно по доставке получится. Сама закупаться не буду, в нашей мазе сейчас тоже распродажа, цены ничуть не хуже, а с учетом доставки тем более Smile Отхватила дочке комбезик весна-осень всего за 999 руб Smile
Да, кстати, собираю заказы на закупку в английском магазине http://www.asos.com/ - одежда для всех, под своей маркой ASOS и под другими известными марками. Сейчас у них суперская распродажа. Скорее всего буду заказывать на следующей неделе, пока точно не могу сказать, когда. И еще собираю закупку с китайского сайта http://www.russia-dress.com/ - у них буду точно делать заказ 13-14 июля. Если кто заинтересовался, пишите в личку или здесь Smile Набираю желающих на закупки с других сайтов, сейчас у многих распродажа.
lelinka, орг. взнос есть?
Scarlett писал(а):lelinka, орг. взнос есть?
10% - и то только потому, что при оплате через PayPal - у них свой курс $ и плюс еще немного за конвертацию валюты берут Sad Просто я интернет-шопоголик Laughing Вот и ищу способы снизить расходы на доставку, когда несколько человек берут, дешевле получается Wink Да и другим польза Smile
Цитата:10% - и то только потому, что при оплате через PayPal - у них свой курс $ и плюс еще немного за конвертацию валюты берут
Вы сейчас про что говорите, про asos? Извините, а более сложного способа оплаты, чем PayPal, вы там не нашли? Почему бы не Laser?
На asos и просто картой оплатить можно Smile А вот с китайцами и подобным только PayPal, в случае чего - хоть пожаловаться есть куда Laughing Хотя, читала, у некоторых и с asos проблемы были. А вообще, мне удобнее через PayPal платить, надежнее, мне кажется, чем свою карту по магазинам светить Smile
Цитата:А вот с китайцами и подобным только PayPal, в случае чего - хоть пожаловаться есть куда
Вы утверждаете, что арбитраж пэйпэл надежнее мастеркарда? У вас были прецеденты жалоб в арбитраж PayPal?
Цитата: А вообще, мне удобнее через PayPal платить
Ну еще бы, за 10% сверху я б только им и платил.
Цитата:чем свою карту по магазинам светить
Возможно, существование виртуальных карт вас, как интернет-шопоголика, неприятно удивит, но все ж таки они есть и предназначены для того, чтобы именно светить их по инет-магазинам. Для этого на них лимиты и все такое прочее.
MiZHGUN писал(а):Вы утверждаете, что арбитраж пэйпэл надежнее мастеркарда? У вас были прецеденты жалоб в арбитраж PayPal?
Да, я жаловалась в PayPal на китайский магазин, быстро разобрались Smile И многих знаю, кто жаловался и сем помогали, а вот про мастеркард еще ни от кого не слышала. Вы не пробовали?
MiZHGUN писал(а):Ну еще бы, за 10% сверху я б только им и платил.
Никого не принуждаю в закупках учавствовать, 10% - маленький взнос, если кто-то много берет или дорогие вещи покупает, обычно договариваемся Smile
MiZHGUN писал(а):Возможно, существование виртуальных карт вас, как интернет-шопоголика, неприятно удивит, но все ж таки они есть и предназначены для того, чтобы именно светить их по инет-магазинам. Для этого на них лимиты и все такое прочее.
Про карты знаю и пользовалась Smile Не устраивает - лимит использования (3 месяца у Визы), также берут процент за обслуживание карты - 10% от суммы, вносимой на карту. И смысл? А так у меня две карты - одна основная, вторая для инета, я с основной просто через сбербанк-онлайн перевожу деньги и все Smile
Цитата:Никого не принуждаю
Да, здесь больше подходит слово "навязываю". Вы намеренно вводите неопытных людей в заблуждение, только что не рвете на себе рубашку и не говорите: "А, без штанов меня оставить хотите - всего-то 10% беру, да?! Только лишь из любви к искусству!!!"

И да, закупки с оргвзносами здесь запрещены и пресекаются, учтите.
Цитата: если кто-то много берет или дорогие вещи покупает, обычно договариваемся
Договариваетесь о снижении комиссии PayPalа?
Цитата:Не устраивает - лимит использования (3 месяца у Визы), также берут процент за обслуживание карты - 10% от суммы, вносимой на карту.
Ну вот вы опять какбэ... лукавите. Навскидку, по секрету, как завзятому интернет-шопоголику - <тык> Выпуск 60 рублей, срок действия 6 месяцев, никаких 10%, естественно, и впомине нет и быть не может.
И не навязываю никому Smile Может, Вы сами откроете закупки без % если так хорошо все знаете? С удовольствием бы закупилась у Вас Smile Мне все равно как съэкономить и через кого покупать, еще лучше, если орг кто-то другой, никакой ответственности. Тем более, говорят, из-за нового таможенного кодекса придется все свои посылки самим растамаживать Surprised Спасибо за ссылочку про ВТБ, может и воспользуюсь Smile А раз у Вас нельзя производить закупки с оргвзносами, потрите все в теме, все равно оффтоп Wink Уже начальное сообщение потерялось, непонятно, про что тема Smile
Цитата:И да, закупки с оргвзносами здесь запрещены и пресекаются, учтите.
полностью согласна! я тему открывала не для этого! хотела чтоб мамочки помогали друг другу а не деньги брали. и так все дорого а еще организаторские какие-то!
мои знакомые собираются по 5 человек, на 1 адрес заказывают и оплачивают доставку :5(+2 фунта за кг). и никаких организаторских!!!
обращаюсь к мамочкам которые делают заказы в mothercare для себя. "возьмите нас в команду". шоколадка точно будет!
Wink Exclamation

добавлено через 45 минут:

lelinka, объясните мне, пожалуйста, неопытному человеку (MiZHGUN, видимо в курсе)! 10% идут на оплату чегото или это это лично ваша комиссия? например, я делаю заказ на 60 фунтов (это ок 2800р)+доставка ок 18ф(если на троих. это ок 830р)+6-8ф за вес(ок 300р)+10%(ок 400р). правильно? кроме самой доставки и веса я еще комуто чтото должна?
не обижайтесь, просто хочу понять Smile
Вера, Надежда, Любовь, Вы неправильно посчитали, 10% с суммы покупки, без доставки. С 2800 - 280 руб. Я Вам в личку подробности написала, а то скажут, что я опять "навязываюсь" и закупки с оргвзносами запрещены Exclamation Embarassed
lelinka, доступ к ЛС Вам заблокирован.
Обращаю внимание еще раз, совместные закупки с орг. взносами на форуме запрещены, такова позиция сайта.
Scarlett писал(а):lelinka, доступ к ЛС Вам заблокирован.
Обращаю внимание еще раз, совместные закупки с орг. взносами на форуме запрещены, такова позиция сайта.
Конечно, модератор всегда прав Laughing Но обращаю Ваше внимание, что закупки я здесь не производила, просто предоставила информацию, что такое возможно. Конечно, все закупки производятся на других форумах. А ссылки в личке на что-то подобное у Вас давать не запрещено.
Цитата:Если Вы хотите сообщить кому-либо из посетителей координаты любимой парикмахерской, понравившегося магазина, недавно посещённого боулинга или чего либо подобного, делайте это, пожалуйста, посредством ЛС.

Если хотите, чтобы никто этим не заинтересовался, просто удалите сообщения Smile Все будет понятно и ни у кого вопросов по совместным закупкам не возникнет.
Кстати, если Вы думаете, что таким способом можно заработать, то Вы глубоко ошибаетесь Smile Почти все орги, которых я знаю, это мамочки с двумя и более детьми, которые ищут, как съэкономить и купить подешевле, вот и открывают совместные покупки на интересующие их товары. А организаторские 10% почти всегда даже не компенсируют затраты на дорогу на встречи, где эти товары раздаются участникам совместной покупки.
Вера, Надежда, Любовь, Я с ВамиSmile) Но я тоже ничего не знаю,как это делать и т.д Sad
marinka-korzinka, отлично! 2 человека уже есть. Icon_biggrin
заходите к ним на сайт, выбираете нужного размера вещь и кидаете ссылку тому кто будет делать заказ (организатору). такого мы пока не нашли. точнее есть но с комиссией

добавлено через 3 минуты:

lelinka, написала вам в личку но видимо вы не можете прочитать или ответить. как с вами связаться?
Вера, Надежда, Любовь писал(а):lelinka, написала вам в личку но видимо вы не можете прочитать или ответить. как с вами связаться?
Прочитать могу, ответить не могу Smile Извините, заказать для вас не смогу, уезжаю на дачу через неделю и до конца лета, могу рассказать, как самой заказать, это не трудно, тем более вы берете не на маленькую сумму, вам и самой доставка не очень дорого выйдет (я имею ввиду в перерасчете потом на стоимость каждой вещи, чем больше берешь, тем в итоге каждая вещь дешевле), кстати, вы спрашивали, стоимость доставки зависит от веса, а не от суммы заказа. Если интересует - расскажу, как заказать - пишите lelinka@list.ru
С английского сайта mothercare (MC) заказывать очень просто: там никакой посредник и особый организатор не нужен. Smile (в отличие, от американских сайтов, которые не все доставляют напрямую в Россию)

Про MC могу рассказать, что у них в Россию доставка стоит 23 фунта + 2 фунта за каждый килограмм. При этом сейчас российская таможня свободно пропускает посылки для личных нужд до 1000 Евро. Т.е. если у Вас Вера, Надежда, Любовь заказ на много легких или несколько тяжелых вещей сразу (игрушки и некоторые аксессуары они в Россию напрямую не доставляют) и есть своя кредитная карта (VISA или MasterCard), то Вы спокойно можете на сайте все заказать сами на свой домашний адрес.

добавлено через 6 минут:

lelinka писал(а):
Scarlett писал(а):lelinka, орг. взнос есть?
10% - и то только потому, что при оплате через PayPal - у них свой курс $ и плюс еще немного за конвертацию валюты берут Sad Просто я интернет-шопоголик Laughing Вот и ищу способы снизить расходы на доставку, когда несколько человек берут, дешевле получается Wink Да и другим польза Smile

Вот и на фига такие "оправдания"? Wink
Есть разница между просто совместной покупкой и между организатором совместной покупки. Wink Организатор берет свой процент себе в карман и честно об этом сообщает. Wink
Просто совместная покупка предполагает, что все излишние затраты (тот же "скачущий" курс, доп.процент за что-бы-то-ни-было и прочее) делятся поровну между участниками закупки. Exclamation
Цитата:При этом сейчас российская таможня свободно пропускает посылки для личных нужд до 1000 Евро.
Это теперь касается и почтовых отправлений тоже?

Поиск по теме