Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите пожалуйста кто в курсе сколько раз в год берут налог на квартиру...до налоговой не дозвониться...дело в том,что в мае уже платил,с опозданием правда, указанная дата в платежке 13.04.10
сейчас же пришли платежки с датами платежей 15.09.10 и 15.11.10.
P.S.На сайте налоговой сейчас смотрел задолженностей у меня нет.
вообще 1 раз на имущество..
Кстати сейчас вот должны уже прислать
ЛЮдииии! кому уже принесли? или у нас опять все выкинули Mad
Тут ссылку не могу найти никак, есои распечать (попытаться) эти самые квитанции Sad
Один раз в год налог уплачивается, за каждый объект недвижимости или долю в нем.

Мне пришла в конце весны где-то.
MiZHGUN, да ладно?! нам 2 раза в год присылают. правда копейки но присылают исправно
Цитата:Один раз в год налог
да-да!
Цитата:8. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.
9. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. ФЗ "О налогах на имущество физ лиц"
Согласно Налоговому кодексу РФ налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
В реальности конечно все получается не как по Закону ))) Налоговики запаздывают с этими квитанциями
TATKA, наверное по-этому и кажется что чаще присылают. то раньше а то позже
Вера, Надежда, Любовь, да нее, обычно что в Москве, что в Балашихе стабильно было в ноябре, плюс -минус неделя!
Продублируйте, пожалуйстаааа, ссылку на квитанции Rolling Eyes
Все разрулила )))) Оказывается в Балашихе квитанции еще не кидали, поймала с нашего подъезда женщину, уточнила!
А в Москве нашла сайт налоговой, где долги и квитанции можно (якобы ))) распечатать Dance
А то как ни спрошу -то пенсионеры льготники, то неприватизир.жилье Mad
Цитата:Оказывается в Балашихе квитанции еще не кидали
Arrow
MiZHGUN писал(а):Мне пришла в конце весны где-то.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Оказывается в Балашихе квитанции еще не кидали
Arrow
MiZHGUN писал(а):Мне пришла в конце весны где-то.
нам никогда весной не приходили ! Это Вам так исправно заранее носят ! )))
по закону .за 30 дней до окончания платежного срока..последний срок - 15 ноября.. Wink
так что мы ждем-с
реанимирую темку в связи с запущенной приватизацией...
сколько щаз платят налог на квартиру?
k-vm, смотря скока метров у тебя ))
да немного платят)

Налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется как инвентаризационная стоимость имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения Ставка налога

До 300 000 рублей (включительно) До 0,1 % (включительно)
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) Свыше 0,1 до 0,3 %
(включительно)
Свыше 500 000 рублей Свыше 0,3 до 2,0 %(включительно)
есть инвентаризационная стоимость квартиры на 2004 год
как узнать Х на 2012? Mr. Green
Всем привет!

Пришла платёжка и извещение из налоговой за 2013. Увидел задолженность по платежам за 2012, но помню точно, что платил. При внимательном рассмотрении бумажек обнаружил. что суммы, оплаченные в 2013 (за 2012) указаны, но стоят в строке с корректировочными суммами (бОльшими, чем за предыдущий период - было в районе 100 руб, стало за 300). У всех так? Что, изменииличь ставки? Куда копать?
zeugene, это еще хорошо, что могут пересчитывать только за 3 года и не более. У меня такая же ситуация, но пока еще с этим не разбирался...
реанимирую темку
налог на квартиру за 2014 г. всем пришёл?
Да. Но не в ящик а уличный кабинет. По закону они не должны теперь рассылать
(14.10.2015 10:21)k-vm писал(а): реанимирую темку

Мне не пришел. В личном кабинете информации о квартире нет, соответственно и счет не выставлен. На а/м в личном кабинете информация есть, счет выставлен только летом, но квитанцию почтой не присылали. 
Писал в нашу налоговую в начале сентября, чтобы добавили объект недвижимости в личный кабинет, на что пришел ответ с обещанием сделать это. В начале октября ничего не изменилось, поэтому написал жалобу в вышестоящую инстанцию, ответа пока еще не было.
(14.10.2015 11:22)Osmonk писал(а):
(14.10.2015 10:21)k-vm писал(а): реанимирую темку

Мне не пришел. В личном кабинете информации о квартире нет, соответственно и счет не выставлен. На а/м в личном кабинете информация есть, счет выставлен только летом, но квитанцию почтой не присылали. 
Писал в нашу налоговую в начале сентября, чтобы добавили объект недвижимости в личный кабинет, на что пришел ответ с обещанием сделать это. В начале октября ничего не изменилось, поэтому написал жалобу в вышестоящую инстанцию, ответа пока еще не было.

А чтобы получить доступ к личному кабинету, обязательно необходимо посетить налоговую инспекцию или можно удаленно как-то получить?
Лично с паспортом! На сайте можно заранее записаться, тогда займет 5 мин все

Поиск по теме