Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #41
поясните, кто знает,
"в случае не получения налоговых уведомлений", а когда я должен понять, что я их не получил? 01-01-2015? или когда? или что они отправлены, а я не получил? или не отправлены?
"ФЛ обязаны сообщать в НО о наличии объектов недвижимости...", если я N-лет получаю налоговый вычет по объекту недвижимости, это налоговая занат или нет об этом объекте?


зато "черными чернилами" на белой бумаге...
Сообщение: #42
Цитата:в случае не получения налоговых уведомлений", а когда я должен понять, что я их не получил?
С сайта ИФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/notice/ : "В настоящее время налоговые органы проводят работу по расчету налогов физическим лицам и формированию налоговых уведомлений за 2014 год, которые будут направлены гражданам в период с апреля по август 2015 года" Там же можно посмотреть, когда рассылались уведомления в нужном регионе.

Цитата:"ФЛ обязаны сообщать в НО о наличии объектов недвижимости...", если я N-лет получаю налоговый вычет по объекту недвижимости, это налоговая занат или нет об этом объекте?
Знает. Речь идёт именно о тех объектах, на которые никогда уведомления не рассылались.

Цитата:зато "черными чернилами" на белой бумаге.
Smile Это да.
Сообщение: #43
В том то и дело, на квартиру, мне налог никогда, кажется, не приходил.

"В выбранной Вами Инспекции ФНС России направление налоговых уведомлений в 2015 году производится в следующие месяцы: май" - это Балашиха.
На машину пришло, на квартиру нет. На госуслугах то же ничего. С ЛК в налоговой какая то "невезуха", дважды был, дважды - "система не работает, ничего не можем".
По доле в родительской квартире приходят каждый год какие то "копейки", зато теперь по "правильному" - фактическому адресу.
Сообщение: #44
Вы обязаны предоставить сведения в ИФНС об этой квартире. Вот здесь мы об этом уже говорили http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...#pid464792
Сообщение: #45
Цитата:не прокатит. Будут задним числом начислять.
а если внимательней прочесть последний абзац с фото?
Сообщение: #46
Цитата:Пойду сдаваться в 2016 г. (чтоб попасть под амнистию) и заплатить только за 2016 г.
а почему не 01.01.2017?
если я правильно понимаю а) начисление с налогового периода в котором заявлено, т.е. 2017; б) важно что бы никто в 2017 г. Вас не опередил, т.к. праздничные дни - шанс у них не велик. Или я что то упускаю?
Сообщение: #47
Цитата:а если внимательней прочесть последний абзац с фото?
k-vm, извините, не видела ваш комментарий... Вот этот абзац мне совершенно не понятен. Обязанность эта появилась с 01.01.15. Так значит, ИФНС сама пишет: "Нарушайте закон, не исполняйте свою обязанность раньше времени". Бред, конечно.Переходный период характеризуется тем, что штрафовать за не исполнение обязанности вас никто не будет. Я, будет время, пороюсь в нормативке, тогда, возможно, смогу прокомментировать тот абзац...

Далеко не копаясь, перечитала ссылки на статьи НК, указанные в объявлении...

Статья 52 пункт 2 НК РФ: "... при условии исполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности, предусмотренной пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога производится начиная с того налогового периода, в котором была исполнена эта обязанность."

Статья 23 пункт 2.1 НК РФ: "Налогоплательщики — физические лица ..., обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.   [Изображение: Comment_edit.png]

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом."

Получается какая ситуация. Вы за 2014 год не получили уведомление по трансп.налогу на машину, обязаны до 31 декабря 2015 года уведомить ИФНС. Если вы этого не сделали, то не исполнили в установленный срок свои обязанности. Поэтому и статья 52 п.2 на вас не может распространяться... Как вариант, можно сделать письменный запрос в ИФНС, пусть прокомментируют...


Поиск по теме