Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вот, захотелось исправить прикус, хочу поставить брекеты (лингвальные). Может, кто - нибудь посоветует хорошую клинику и врача в Балашихе?
Alexy, у меня подружка ставила себе в "14 х14 " довольна, все сделали как-надо.
Цитата:(лингвальные)
эт инкогнито да? они не всем подходят, если слегка подправить нужно, то можно ставить, а если сильно искривлены, то не пойдет, у меня подругу от таких отсоветовали.
спасибо! я тоже думаю о 14x14. Хочу ставить инкогнито.
вроде как с лингвальными брекетами нарушается гигиена рта. И как TATKA, сказала они не всем подходят.
с любыми брекетами нарушается, но с лингвалками не видно последствий.
Пехова Надежда Николаевна. Хорошо и надежно.
Меня вела Чумакова.Имени не помню,давно было.Вроде Ирина...Очень хороший,грамотный ортодонт.Работала раньше в поликлинике на ул.40 лет Победы.Сейчас точно не знаю.
Хороший ортодонт в Эликсире на пр. Ленина 53, зовут Карпенко Татьяна Олеговна
*Miss*, работает там по сей день. рекомендую! Exclamation
только не к Пеховой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
genarus писал(а):Хороший ортодонт в Эликсире на пр. Ленина 53, зовут Карпенко Татьяна Олеговна
Она еще на Заречной 25 принимает. Нам тоже очень нравиться.
по моему мнению "14х14" слишком дорогая клиника, а вот как раз Надежда Николаевна Пехова очень даже хороший вариант, качественно и в разы дешевле. Очень хороший врач. Советую.
YuMi писал(а):только не к Пеховой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
во вторник иду к Пеховой. По вашим отзывам, она ужас! Не так ли?
Единственная и неповтори*, как сходили к Пеховой?
Если уж идти к ортодонту, то к тому, результат работы которого вы видели-это ж целая система лечения. Я руководствовалась этим принципом, идя к Барановой О.А. в 14х14. То что дорого- ортодонтическое лечение, в принципе, не может быть дешевым. Нет, при большом желании, конечно можно найти на порядок дешевле- наслышена, что есть ортодонты, ставяшие б/у брекеты. Но, вы, видимо, в средствах не ограничены, т.к. планируете ставить лингвальные, а ведь они дороже обычных раза в два(т.е. 250-300тыс.руб.). Первоначальная конс-ция у Барановой 2,5 тыс.-это с рентген.снимками, со всеми там расчетами и раскладками и слепками, по результатам которой будет вынесен вердикт+ ответы на все ваши вопросы с подробными разъяснениями. А уж дальше решите где у кого и как и надо ли Вам это. Рассказываю так подробно, т.к. именно у нее уже почти прошла эту эпопею с брекетами, ни разу не пожалев. Кстати, Ольга Александровна еще и заведующая отделения ортодонтии в одной из московских клиник.

добавлено через 2 минуты:

Alexy, а уж гигиена рта зависит ТОЛЬКО от Вас!
Patris, я была бы Вам очень признательна, если бы вы мне написали в личку свои имя и фамилию, если вы сами лечились у О.А. Барановой. Спасибо!

добавлено через 15 минут:

Patris, я тут новичок и не могу пока личные сообщения посылать. Если Вы не сможете мне тут ЛС отправить тоже, то напишите мне на мейл - julia.ovsiankina@yandex.ru
Спасибо!

добавлено через 17 минут:

Patris, я бы хотела лично с Вами проконсультироваться по поводу лечению у Барановой О.А.
Я обратилась в Стоматологическую поликлиннику "Улыбка" к специалисту Надежде Николаевне Пеховой, врач замечательный, слышала много хороших отзывов и видела результат моих знакомых из 2-х семей - все довольны. Подход в исправлении прикуса комплексный, аналитический. У моей дочери нижняя челюсть выдвигалась дальше чем верхняя, путём правильно подобранной методики результат не заставил себя ждать, сейчас верхняя челюсть - зубы перекрывают нижние, как и должно быть, но процесс формирования прикуса не закончен, т.к. мы путём установки пластинки раздвигаем верхнюю челюсть чтобы зубы могли прорезаться без смещений. Дочь часто не закрывает плотно рот и язык останавливается между зубов, для этого предусмотрели заслонку для языка, чтобы язык запомнил правильное положение.

В общем я довольна работой и подхом в лечении моего ортодонта Пеховой Н.Н. И очень удивилась, что выше отзывы негативные, создаётся впечатление, что такие отзывы могли написать только конкуренты.

Наш процесс лечения продолжается, и я уверена мы достигнем положительного конечного результата!
Подниму тему... Посоветуйте ортодонта или где поставить брекеты. Были с ребёнком у хорошего ортодонта, нужно ставить брекеты, но ортодонт у которого были не занимается брекетами (пластины ставит, а брекеты нет). Как вариант, хочу проконсультироваться у другого ортодонта. Но, думаю, без брекетов всё равно не обойтись.

Поэтому буду признательна и за совет по месту установки брекетов (с оптимальным соотношением цена/качество) и за отзыв об ортодонте.

В частности, про наших на 40 лет победы, кто что знает? Для себя решила, что к Пеховой не поведу ребёнка (уж очень не однозначный ортодонт, очень противоречивые отзывы; сама не была у неё, но сестра племянницу водила, очень негативные впечатления), а что на счёт остальных? На сайте заявлено, что работают, кроме Пеховой, еще 4 ортодонта Рассолова, Чумакова, Шульгина, Ятманова-божович.
(08.12.2014 10:41)na28ta писал(а): Подниму тему... Посоветуйте ортодонта или где поставить брекеты...

Не совсем про брекеты, но обе мои дочки носили пластинки, и прежде чем найти одного единственного врача, я с детьми обошла 4-х. Начала конечно с 40 лет Победы, с Пеховой, бежала оттуда как спринтер, рекомендации были таковы - выдрать 5 зубов и встать в очередь на бесплатную пластинку, очередь около года...но если я очень тороплюсь за 6-7 тыс. возможно очередь сократить.
Дальше были два разных врача в частных клиниках - Элексир дента (на Заречной) и еще какая-то на Южном, в обеих предлагали выдрать зубы передние. Меня вариант с выдиранием никак не устраивал, поиски продолжала.
Наш врач ждала нас в 14*14, Баранова. Никаких удалений, только долгое постоянное ношение пластинки, регулярный осмотр врача, дома самостоятельно регулировать ширину и другие рекомендации.
Старшая носила 8 месяцев, исправили прикус полностью, младшая носила 3-4 месяца, потеряла пластинку, делали повторно, но и ее умудрилась потерять. Небольшой дефект остался, но я больше не могла покупать пластинки по финанс. соображениям. По цене вышло 10 тыс. первая пластинка, каждая последующая дешевле, но это было несколько лет назад.
Я могу посоветовать искать своего врача, заплатив за консультации нескольким врачам, но в итоге найти одного единственного. Удачи и здоровья!
na28ta, могу порекомендовать Чумакову. Средняя дочка носила от неё пластинки- результат отличный. Скоро мелкого поведу.
У моей знакомой дочка брекеты у неё же ставила, результат сама вижу- отличный. и грят, по цене норм. (я не приценивалась, это они выбирали))

Поиск по теме