Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Eternity писал(а):Версия - котлован вырыт только наполовину из-за того, что мешает неведомый кабель.
Значит еще и перенос коммуникаций светит?
Цитата:В конце концов, серию П-44Т не только ДСК-1 реализовывает.
Кстати, на Поле чудес действительно строит П-44 не ДСК-1, а что-то другое, тоже из трех букв, похожее на ДСК до смешения логотипов.
РУСС писал(а):ну вы же люди взрослые.. ну что ж вы не понимаете, что это просто сбор денег для достраивания 9-к.. "-начнут ещё стройку и для нашей достройки денег соберут.
А это уже пирамидой попахивает. Не хватило пирамидок 90-х?
Цитата:Кстати, на Поле чудес действительно строит П-44 не ДСК-1, а что-то другое, тоже из трех букв, похожее на ДСК до смешения логотипов.

Вроде как Монолит Фундамент Строй.
Цитата:А это уже пирамидой попахивает
Это не попахивает, это уже давно и квалифицированно пахнет. Площадка на Некрасова практически открытым текстом так и выбивалась - не на что закончить строительство 9к.
Самое забавное то, что они в некрасовский проект ещё и монолит всунули. Неистовый бред.
РУСС, не волнуйтесь, вы дождетесь своей квартиры. Если Жидаев будет жив, то возможно через пару лет получите, а в худшем случае другие достроят, договор ведь регистрируется по 214 закону в регпалате.

добавлено через 11 минут:

А то тут такие страшилки пишут да еще намекают на слабоумие людское. У кого какие возможности есть, на то и рассчитывают. Я например не хочу покупать старую однокомнатную хрущевку за 2 млн, а уж лучше такое жилье снимать буду. Это неликвидное жилье, и через несколько лет оно еще дешевле будет. Так что, если есть 4-5 млн, значит никаких проблем, а уж ежели нет такой суммы ,то приходится идти на временной риск.
Цитата:договор ведь регистрируется по 214 закону в регпалате
Дайте ссылку на проектную декларацию, пожалуйста.
214-ФЗ писал(а):Статья 19. Проектная декларация.

2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.
У меня (прошу прощения) нет ссылки на проектную декларацию. Оригинал этого документа имеется у застройщика ,и я думаю покупатель перед тем, как приобрести квартиру, поинтересовался информацией о застройщике и его проекте.
а в договоре какой срок сдачи указан ?
Я не покупала там квартиру, моя подруга купила двушку в августе, ее договор сейчас в регпалате. Но если память мне не изменяет, там стоит срок такой же как и у 9-ток - декабрь 2010. Естественно, сфк будет делать допник на другой срок.
IraShatokhina писал(а):Я не покупала там квартиру, моя подруга купила двушку в августе, ее договор сейчас в регпалате. Но если память мне не изменяет, там стоит срок такой же как и у 9-ток - декабрь 2010. Естественно, сфк будет делать допник на другой срок.

всё окей- пусть ваша подруга тоже не волнуется. у меня друг в мтс в сервисном центре работал по ремонту телефонов- так его послушаешь- это ломается, это глючит, здесь батарея быстро ломается ипр пр....вообще нормальных лефонов не найдёшь лучше ничего не покупать -а многие и не парятся покупают и он работает до посинения Smile
ну заморозят пожизнено- чтож жаль, как говорится рискнули, будем возрат выбивать через суды и прочее, надеюсь до этого не дойдёт, я думаю мы кто купили не мимо мана проезжали случано и прикупили все в иллюзиях, а изучили что к чему и приняли решение для себя что можно попробовать рискнуть. без риска пожалйста трёшка п-44 в щитниково с ключами- тока заезжай, уже оформляют собственность- 6 300 000р или двушка -5 200 000 или однушка 37м2 - 3 300 000Smile и школа рядом и садик и поликлиника строится...сказка..Smile
кстати в МОРТОНЕ такойже лохотрон как везде, везде одно и тоже, тока у всех маштабы разные...вот они щиниково начали, щас в сонлцево начали для достройки щиниково, ещё где-то стоют-маштабы другие вот многие и думают что там не лохотрон, уверен так же денег не хватает..а сфк поммельче контора- то с одним домом возятся щас с другим, заморозят - с третьим начнут итд....
кто-то сказал покупать надо когда заключат с дск и дом начнёт появлятся- так цена другая будет. вон пожалуйста уже стоит первый этаж, ЖК лесной в городе железнодорожный- застройщик кстати не дск а строят п-44т, панельки каждый день подвозят...звоню..есть , приезжайте 56 тыщ метрSmile))

нет в договоре стоит срок декабрь 2011 года.. но это не показатель..

добавлено через 19 минут:

IraShatokhina писал(а):РУСС, не волнуйтесь, вы дождетесь своей квартиры. Если Жидаев будет жив, то возможно через пару лет получите, а в худшем случае другие достроят, договор ведь регистрируется по 214 закону в регпалате.

А то тут такие страшилки пишут да еще намекают на слабоумие людское. У кого какие возможности есть, на то и рассчитывают. Я например не хочу покупать старую однокомнатную хрущевку за 2 млн, а уж лучше такое жилье снимать буду. Это неликвидное жилье, и через несколько лет оно еще дешевле будет. Так что, если есть 4-5 млн, значит никаких проблем, а уж ежели нет такой суммы ,то приходится идти на временной риск.

вот, чисто поржать порылся что можно купить за 2 лямаSmile)
админ- не удаляй это не реклама- нет ни телефонов не адреса точного
просто чтоб люди понимали цены)))

1)-Продам 1-комн. квартиру в Лакинске, Владимирская область 1/5 панельного дома 1500 000р
2)-Цена: Текст объявления :продам однушку d отличном состоянии Киржач -3 400 000р
3)-Могу предложить 1-комнатную во Владимире(Владимирская область) 170 км от МКАД.
2,5 часа на электричке до Курского вокзала Москвы, Горьковская РЖД.
хорошую 1-комнатную квартиру 2 400 000р
4)-Владимирская область, Юрьев-Польский район с. Ильинское. 1к.к 1 700 000р
5)-Квартира в деревянном доме с печным отоплением, водопровод. Жилая площадь 55 кв.м. Имеются земельный участок.Автобусное сообщение с Судогдой, дорога асфальтированная. 60 км от Владимира. цена 500 000 руб.
6)-продаётся комната в 2х комнатной квартире, Владимирская область Петушинский район пос. Нагорный
1 200 000р.

-кто хочет купить?Smile))))) или лучше всёж в балашихе риснутьSmile))
IraShatokhina писал(а):РУСС, не волнуйтесь, вы дождетесь своей квартиры. Если Жидаев будет жив, то возможно через пару лет получите, а в худшем случае другие достроят, договор ведь регистрируется по 214 закону в регпалате.

Что то моя 2ка в старой хрущебе в цене уже 5 лет не нетряет. Нелеквид Wink
Цитата:У меня (прошу прощения) нет ссылки на проектную декларацию. Оригинал этого документа имеется у застройщика
Подождите Smile Мы же говорим о соответствии 214-ФЗ? Закон четко регламентирует публикацию проектной декларации. Ну, если МАН достаточно богат, чтобы брать в долг под 14% годовых в рублях, ну что же... хорошо Smile

А вы точно знаете о наличии этого документа у застройщика?
СветаНет писал(а):

Что то моя 2ка в старой хрущебе в цене уже 5 лет не нетряет. Нелеквид Wink

ну так отлично! у меня в 2004 году друг купил в п-44 на твардовском от дск квартиру так отдавал 23 000р за метрSmile)..правда тоже долго мучался, дома стояли а ключи всё никак, года 2 их мурыжили кажется, забыл уже точно...
а сколкьо щас стоит???? 80 000р метр ( это ещё после падения в кризис ) 2004г-2010г (как раз 5 лет)

а ваша слава богу хоть не потеряла за 5 летSmile)
я так понял вы бы сейчас как раз ляма за 2 бы её продали еслиб надумали?Smile))))

добавлено через 2 минуты:

MiZHGUN писал(а):
Цитата:У меня (прошу прощения) нет ссылки на проектную декларацию. Оригинал этого документа имеется у застройщика
Подождите Smile Мы же говорим о соответствии 214-ФЗ? Закон четко регламентирует публикацию проектной декларации. Ну, если МАН достаточно богат, чтобы брать в долг под 14% годовых в рублях, ну что же... хорошо Smile

А вы точно знаете о наличии этого документа у застройщика?

да есть есть.. на сайте ихнем опубликована http://balashiha.man-building.ru/proektn..._27_kop_22

Проектная декларация
объекта долевого строительства по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр.27, д.22 от 11 июня 2010 г.

Информация о застройщике:
1. Закрытое акционерное общество "Строительно-финансовая компания "Реутово".
Юридический адрес: 105318 г.Москва, ул.Ибрагимова, д.31, к.4а.
Фактический адрес: 119049 г.Москва, Ленинский пр-т, д.1, эт.11.
Режим работы офиса: понедельник – пятница, с 10 до 18 без обеденного перерыва, тел. (495) 961-27-29

2. ЗАО «СФК «Реутово» зарегистрировано 24 июня 1996 г. Регистрационной палатой администрации города Реутова Московской области, в Единый государственный реестр юридических лиц внесено инспекцией МНС России по г. Реутову Московской области 16 июня 2003 г. ОГРН № 1035008251156, дата внесения записи 04 февраля 2003 г.

3. Сведения об учредителях:
российское юридическое лицо ЗАО «ТЭССЭРА» - 50%
российское юридическое лицо ООО КБ «Московский капитал» - 50%

4. ЗАО «СФК «Реутово» принимало участие в застройке микрорайона 27А г. Балашиха Московской области: строительство шести многоквартирных 17-ти этажных панельных домов серии П44Т по ул. Твардовского:
дом 18 планируемый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2004 года, фактический срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2004 г. (Постановление Главы Балашихинского района №1916 от 27.12.2004 г.);
дом 20 планируемый срок ввода дома в эксплуатации – IV квартал 2004 г., фактический срок ввода дома в эксплуатацию – декабрь 2004 г. (Постановление Главы Балашихинского района №1915 от 27.12.2004 г.);
дом 22 планируемый срок ввода дома в эксплуатации – IV квартал 2004 г., фактический срок ввода дома в эксплуатацию – декабрь 2004 г. (Постановление Главы Балашихинского района №1915 от 27.12.2004 г.);
дом 12 планируемый срок ввода дома в эксплуатации – I квартал 2005 г., фактический срок ввода дома в эксплуатацию – декабрь 2006 г. (Постановление Главы городского округа Балашиха №1823/13 от 20.12.2006 г.);
дом 16 планируемый срок ввода дома в эксплуатации – I квартал 2005 г., фактический срок ввода дома в эксплуатацию – декабрь 2006 г. (Постановление Главы городского округа Балашиха №1824/13 от 20.12.2006 г.);
дом 10 планируемый срок ввода в эксплуатацию – II полугодие 2005 года, фактический срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2006 г. (Постановление Главы городского округа Балашиха №1808/13 от 15.12.2006 г.).

5. ЗАО «СФК «Реутово» не осуществляет деятельности, подлежащей лицензированию.

6. Данные о балансе (финансовый результат) на 01.04.2010 г. – 1 808 038 000 рублей. Размер кредиторской задолженности на 01.04.2010 г. – 28 963 000 рублей. Размер дебиторской задолженности на 01.04.2010 г. – 146 757 000 рублей.

Информация о проекте строительства
1. Цель проекта – строительство одного 17-этажного панельного двухсекционного дома на 134 квартиры от 37,5 кв.м. до 82,5 кв.м. одно-, двух-, трехкомнатных.
Срок ввода в эксплуатацию корп.22 – декабрь 2011 года.
Положительное экспертное заключение выдано Государственным автономным учреждением Московской области «Московская областная государственная экспертиза» №50-1-1-0426-10 09.06.2010 г.

2. Разрешение на строительство №RU50315000-108 от 11 июня 2010 г. выдано Администрацией городского округа Балашиха.

3. Земельный участок предоставлен ЗАО «СФК «Реутово» в аренду на основании договора № 1303 аренды земельного участка от 16 мая 2008 года и Дополнительного соглашения к нему №1 от 11.12.2009 г. Договор зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 12.12.2009 г., номер регистрации 50-50-15/056/2009/311. Земельный участок находится в государственной собственности.

Проектом предусмотрено благоустройство территории с устройством тротуаров, площадок отдыха и детских игровых площадок, посадка декоративных деревьев и кустарников, посев газонов, устройство цветочных клумб, установка малых архитектурных форм.

4. Участок, отведенный под строительство домов 22, 22а, 15 площадью 16 000 кв.м. кадастровый номер 50:15:010206:54, расположен в микрорайоне 27 на юго-востоке г. Балашиха МО.

Границами участка являются: с севера и юга – территориями многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта, с запада – ул. Некрасова, с востока – территория образовательного учреждения.

На планировочную структуру оказала влияние существующая градостроительная ситуация. Размещение объекта выполнено в увязке со сложившейся системой планировки и застройки прилегающих территорий с учётом наиболее полного использования выделенной территории.

5. Состав общего имущества в многоквартирном доме согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

6. Перечень организаций, которые участвуют в приемке:

Администрация Балашихинского района, ГУ ГАСН МО, ГУПР и ООС МПРФ по МО, Управление по делам ГО и ЧС, ГИБДД УВД, Управление УА и Г, УГПН МЧС по МО, ООО «Балашихинское коммунальное хозяйство».

7. Генеральный подрядчик строительства – ООО «КапиталСтрой».

8. Участник долевого строительства не несет финансовых рисков по превышению сметной стоимости проекта, все возникающие при этом риски принимает на себя застройщик.

9. Планируемая стоимость строительства многоквартирного дома – 243 000 000 рублей.

10. В обеспечение исполнения обязательств застройщика по договору перед участниками долевого строительства с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства земельный участок, указанный в п.п.3,4 данной декларации, и строящиеся на данном участке многоквартирные дома.

11. Иные договоры и сделки, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства многоквартирного дома, не заключались.

Генеральный директор ЗАО "СФК "Реутово" С.С.Жидаев
РУСС писал(а):кстати в МОРТОНЕ такойже лохотрон как везде, везде одно и тоже, тока у всех маштабы разные...вот они щиниково начали, щас в сонлцево начали для достройки щиниково, ещё где-то стоют-маштабы другие вот многие и думают что там не лохотрон, уверен так же денег не хватает..
Кстати не такой же. В Железке они сдали 2 мкр. в Южном Кучино 6 домов, ключи люди уже получают, и на Юбилейной 7 домов, прошли ГК, ключи в сентябре! Районы выстроили и сдали за два года, причем начали перед кризисом, летом 2008.
Цитата:от 11 июня 2010 г.

Ляяяяяя... все, кто купили ДО 25 июня 2010, могут в полпинка признавать договор недействительным и получать назад деньги в полном объеме + 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ в день.

Учитывая, что даже я (далекий, сирый и убогий, да-да) услышал о продаже квартир на Некрасова где-то в январе - кто-то может получить неплохой гешефт, учитывая текущие ставки по банковским вкладам.

214-ФЗ такой 214-ФЗ, ага.
Другг писал(а):
РУСС писал(а):кстати в МОРТОНЕ такойже лохотрон как везде, везде одно и тоже, тока у всех маштабы разные...вот они щиниково начали, щас в сонлцево начали для достройки щиниково, ещё где-то стоют-маштабы другие вот многие и думают что там не лохотрон, уверен так же денег не хватает..
Кстати не такой же. В Железке они сдали 2 мкр. в Южном Кучино 6 домов, ключи люди уже получают, и на Юбилейной 7 домов, прошли ГК, ключи в сентябре! Районы выстроили и сдали за два года, причем начали перед кризисом, летом 2008.

ну так правильно, за счёт чего- за счёт того что начинают всё новые и новые районы у них есть возможность достроить старые, масштабы у них больше.
я не говорю что они плохие- прсото гвоорю все одинаковые и ПИК в москве по такому же принципу строит.
смотрите вокруг и поймёте, не зацикливайтесь на чём то одном, сравнивайте...

добавлено через 1 минуту:

MiZHGUN писал(а):
Цитата:от 11 июня 2010 г.

Ляяяяяя... все, кто купили ДО 25 июня 2010, могут в полпинка признавать договор недействительным и получать назад деньги в полном объеме + 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ в день.

Учитывая, что даже я (далекий, сирый и убогий, да-да) услышал о продаже квартир на Некрасова где-то в январе - кто-то может получить неплохой гешефт, учитывая текущие ставки по банковским вкладам.

214-ФЗ такой 214-ФЗ, ага.

расскажи поподробнее, хоть я и купил в августе...может кому и пригодится...как так шоколадно сделать?
РУСС писал(а):4. ЗАО «СФК «Реутово» принимало участие в застройке микрорайона 27А г. Балашиха Московской области: строительство шести многоквартирных 17-ти этажных панельных домов серии П44Т по ул. Твардовского:
дом 18 планируемый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2004 года, фактический срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2004 г...
Для честности добавлю, три 25-ти эт. дома, начало строительства 2(точно не помню) кв. 2006г, конец 2008 год... а на дворе уже 2011.
Цитата:расскажи поподробнее, хоть я и купил в августе...может кому и пригодится...как так шоколадно сделать?
С радостью

Цитата:Статья 19. Проектная декларация

1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.

2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.

7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 9. Односторонний отказ от исполнения договора

2. В случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения договора застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.

Лажанулся, каюсь Yes Достаточно найти одного, у кого есть договор, заключенный раньше 25.06.2010, и все остальные могут расторгать свои договоры со всеми вытекающими.

Мы же про честную контору МАН говорим? Smile 214-ФЗ и все такое, да? Smile

Поиск по теме