Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите хорошего детского ортодонта.
Ходила в стоматологическую клинику на 40 лет победы к ортодонту Пеховой - УЖАС!!! Сыну (2 года) на расстоянии 2 метров через его кривую улыбку она умудрилась разглядеть и поставить неправильный прикус. Сразу дала направление в какой-то магазин в Москву для покупки "тренеров". Дочка уже 2,5 года стоит там в очереди на исправление прикуса, ее тоже отправили в тот же магазин за теми же "тренерами". Про бесплатное исправление прикуса даже слушать не хочет, явно тянет время и деньги. Но ей я не хочу платить.
Ходила в Реутовскую стоматологию, но там мне тоже не понравился ортодонт - молодой паренёк сказал: "Что выберите, то и поставим".

Подскажите хорошего ортодонта, который сам назначит нужное лечение и будет это лечение вести в дальнейшем. Естественно, интересует с официальным договором, чеком и т.д.
Нам тоже не понравилось на 40 лет победы,но кажется другая фамилия была у ортодонта.У нас нижний зуб постоянный лез криво,не было достаточно места в челюсти.Было сказано вырвать четыре зуба,чтобы поместилось два,а потом соответственно носить такие же трейнеры,как и вам.Мы по совету подруги обратились в ортодонт центр на тульской.Там на выписали теже капы,только при этом подобрали под нашу челюсть и ничего не выдирали.Носим второй год( на ночь и час днем),зуб стал на место и место для других зубов появилось.Только все жутко дорого финансово и далеко ездить.Хотелось бы поближе и качественно.Укого есть сведения - поделитесь,пожалуйста
Никто больше ничего не посоветует? Может не в Балашихе есть специалисты хорошие?
мы тоже сейчас в раздумьях... мы ездили на консультацию к одной проверенной девушке в Бутово-не скажу, что в восторге, да и дорога безумно далекая. В Балашихе посетили вышеупомянутую поликлинику на 40 лет Победы. Пехова не понравилась. Еще обращались в Эликсир Дента на Карбышева 1 . Там ортодонт молодой современный, с опытом работы в кремлевской ортодонт-клинике!! (я точно не запомнила он принимает один раз в неделю, по телефону про него расскажут красиво))), но консультацию провел блестяще. Мне понравилось. но цены не балашихинские!!! мы пока раздумьях. хотя все три врача посоветовали нам зубы удалять. так что пока залечиваем кариез и готовимся к удалению...
CHETRIK, а что за цены на Карбышева? Мы с дочкой тоже туда на консультацию собирались.
Консультация бесплатно, ортодонт принимает по субботам. лечение на самолигирующих брекетах ( а простые сейчас уже никто не хочет ставить, так как эти самолигирующие уже шаг вперед в ортодонологии) выходит около 120 тыс со всякими слепками, и снятием и если что подклеиванием ит.д.....
Спасибо. Только еще вопрос- Вы писали,что цены не балашихинские, а где-то есть дешевле? Embarassed Мы в Реутово консультировались в двух клиниках,нам примерно те же суммы называли.
вот в Бутово дешевле)))) я вообще надеялась, что у Пеховой дешевле-но она полную сумму не называет-поэтому там эта сумма просто неизвестна
мы к Чумаковой ходим на 40 лет победы. уже 3 года с лишним. сначала встали на очередь на скобки. в это же время купили трейнер. ок 3000р отдали 3г назад и зря! не смогли мы их носить. несколько раз одели днем а ночью не получалось вообще. и убрали его. в прошлом году подошла очередь на бесплатные скобки. за полгода все зубы встали на место. правда под конец у нас зуб уже новый лез а старый выпадать не собирался поэтому новый начал в сторону расти и пришлось вырвать 2. но сейчас все хорошо. все зубы на месте. так что мы будем ходить только к Чумаковой. отношение хорошее к детям и работу свою знает. дочка ее не боится
YuMi, а у какого врача Вы наблюдаетесь на Тульской ?
Вера, Надежда, Любовь, ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТЕЛЕФОН НОМЕР РЕГИСТРАТУРЫ ИЛИ ТЕЛЕФОН ВРАЧА КАК НАЙТИ чумакову
На тульской наблюдаемся у Биляевой Дианы Рашидовны,правда она замуж вышла и фамилию сменила,но и по этой фамилии ее найдут
кучеряшка сью, найду - напишу. гдето был у меня
mudrik,знакомая тема!Мы точно в такой же ситуации были когда водили сына перед дет.садом на осмотр к врачу стоматологу.Тут же попали и к ортодонту.Фамилии врача,к сожалению, не помню.Нам сказала она тут же,что у нас ужасный прикус,и что если мы нормальные родители-нужно принимать меры! Иначе все пропало!! ребенку было три года тогда.Срочно был вручен нам рекламный проспект с подробным планом-как добраться до фирмы Валлекс-М.которая в Москве.С настоятельной рекомендацией как можно скорей приобрести трейнеры.Именно там и нигде больше.На столе лежала стопка таких же листовок,видимо щедрой рукой доктора раздаваемая направо и налево.Может я плохая мать.но я не поехала в фирму валлекс-м. ибо закралась мысль,глядя на кипу листовок,что доктор имеет договор на распространение продукции вышеозначенной фирмы и соответственно материально заинтересована.А спустя пару месяцев обратилась к ортодонту другому.мне сказали что трейнеры эти можно надевать не раньше 5 лет.И прикус у нас не идеальный но и не так все страшно.Проблему я не оставила и этой зимой не поленилась поехать в специализированную орто-клинику в Москве,метро Бабушкинская.Там специалист посмотрел и сказал.что все у нас в ажуре полном! Выправилось все само.Может не всем везет и не у всех все само выравнивается,но рекомендовать ребенку трейнеры в три года,когда их самое раннее в 5 можно начинать носить Evil or Very Mad Evil or Very Mad Кстати в москве я врачу эту историю поведала-она подтвердила в некоторой степени мои догадки по поводу шкурного интереса в распространении трейнеров этих.Недешевых,кстати Glasses
За ТЦ "Вертикаль" в доме клиника" 14Х14". Сама хожу туда к ортодонту и поражаюсь кол-ву детей, которых туда приводят родители и к ортодонту в том числе. Некоторые ходят туда семьями. Думаю, что это показатель качества. Сама тоже не пожалела о своем выборе, который был сделан по наводке подруги, которая и сама там лечилась и сына водила.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ оРТОДОНТ В ЭЛЕКСИР ДЕНТА И ДЕНЬГИ НЕ ТЯНЕТ И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО
Сегодня пришли из детской стоматологии на 2-й Балашихе просто в шоке! Чумаковой Ирине Васильевне лучше детей вообще не показывать, она бросается на них как мегера. На первом приеме в присутствии самого ребенка объявила, что он ненормальный и требует немедленного лечения у психиатра или невропатолога, а ребенка всего-лишь немного вырвало, когда она делала замеры нижней челюсти. Сказала, что с таким “неподготовленным” ребенком работать не будет и скобки он носить не сможет. Ребенок рыдал всю дорогу и спрашивал, почему тетя назвала его ненормальным. Мы проглотили эти оскорбления, посоветовались с другими ее клиентами и решили ее немножко задобрить. После бутылки шампанского и конфет ребенок оказался вполне нормальным и скобконосительным. После пары “пустых визитов” гнев разразился с новой и страшной силой. Ребенок пришел на прием, но не тщательно прочистил зубы. И что тут началось! Не обращаясь не к ребенку, ни к его маме она стала шипеть своей медсестре, что зря они приехали и что в этот рот она и заглядывать не будет. Медсестра в унисон закричала, что мы не выполняем их требования! Зубы не так почищены! Какой кошмар! Отправила на курсы обучения чистки зубов (ребенку 9 лет) и сказала прийти на примерку скобок аж через три месяца! Наверное, денег хочет побольше, но ей уже кажется ничего не поможет. Она даже не здоровается и не обращается к детям по имени. И таких специалистов вы хвалите? Ну, конечно, мы этого хамства просто так не оставим. Слава богу, что есть ресурсы свалить эту зажравшуюся хамку с пьедестала, абсолютно ею незаслуженного. Лучше уж заплатить платному врачу, но не лицезреть таких грубых и невоспитанных хамок. Упаси Вас боже приводить к ней Ваших деток!
мрак , что Вы написали. Но решительность с которой врач Чумакова делает назначения пугает ... куда в итоге ходили с ребенком?
Всем привет! Нам тоже актуален вопрос про стоматолога - ортодонта для ребенка. Скорее всего нужно будет ставить пластины для выравнивания зубов.  Посоветуйте ортодонта в Балашихе,  кроме поликлиники на 40лет Победы
Никогда, никогда не водите своего ребенка к Чумаковой И. В.! Хамское отношение, ноль информации, из полезных рекомендаций  "развивайте челюсть, ешьте КАЖДЫЙ день МОРКОВЬ и яблоки" (это советует врач первой категории!!!). Меня публично обвинили в проблемах недоразвитой челюсти своего сына, потому что СЛУШАЙТЕ! Я  "пихала мягкую СИСЬКУ своему ребенку и кормила НЕПОНЯТНО ЧЕМ!". Видимо, надо было яблоками и морковкой с самого рождения.)) Каким тоном она разговаривала- это отдельная песня! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я обратилась за помощью к ортодонту для решения проблемы своего ребенка, а в ответ услышала, что мне надо было делать 8 лет тому назад и касалось это грудного вскармливания. С каких пор у нас ортодонты стали консультантами по ГВ?! И как же соски, которые изменяют прикус! И как быть детям, которые вообще не берут соски! Услышала кучу обвинений в том, что мой ребенок отвратительно чистит зубы. Мы чистили зубы перед осмотром! По рекомендации нашего стоматолога чистим зубы 2 раза в день электрической щеткой! Накануне были у своего стоматолога (посещаем его раз в 3 месяца!!!), нареканий никаких не было. Чумакова не очень лестно отозвалась о своей же коллеге! Теперь я понимаю, почему я так быстро попала на прием к Чумаковой. Видимо, к ней совсем никто не ходит. Мы записывались к другому специалисту, попасть к ней, к сожалению, было невозможно. В регистратуре посоветовали Чумакову как профессионала. Но мне и моему ребенку посещение Чумаковой вылилось в сплошной негатив. Поберегите свои нервы и уши ваших детей, кроме публичных обвинений в том, что вы отвратительная мать, ничего ценного вы не услышите. Человек слишком много на себя берет и не понятно откуда такая корона на голове, чтобы так себя хамски вести.

Поиск по теме