Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ИРИНА С., не дешево конечно. в Умке так же. точнее даже 600 помоему. по-этому я и говорю что лучше с репетитором заниматься. намного эффективней и часто дешевле. тем более что если ребенок в садик ходит то с общим развитием скорей всего все впорядке.
Добрый день. Мы со старшим ребенком ходили на курс Подготовка к школе (о чем уже писала ранее), и ни сколько не жалеем. Наооборот, ребенок за этот год очень изменился и только в лучшую сторону. Научились читать (где-то месяца за 3. Мы ходили 2 раза в неделю), считать, правильно держать ручку и писать в тетрадке. Причем сейчас очень охотно читает небольшие книжки и пересказывает сюжет, поскольку у педагогов Центра нет цели только научить читать. Они развивают технику чтения, что я считаю очень важным навыком для дальнейшего обучения в школе. Единственно мне жаль, что в сентябре мы уходим в школу и посещать следующий курс - Дошкольный иниверситет мы не сможем. Видели, что там детки еще и опыты делают. Так выпросили у нашего педагога некоторые, чтобы дома провести. Но я к сожалению не профессионал в педагогике и естественно удовольствия у нас от проведения было мало.
А что касается франшизы (или ее отсутствия) - то мы этого не заметили. Педагог у нас тот же самый, занятия приносят результат. А что еще надо?! Так все лето педагоги еще переодически обучаются на курсах.
P.S. с сентября с младшим на Бэби-курс. Надеюсь с ним на Дошкольный университет уж точно попадем.

А по поводу репетитора - это дело выбора родителей. Но на мой взгляд: ребенок - не взрослый. Высидеть один на один с репетитором - очень большая нагрузка, при этом надо еще и усвоить материал. Поэтому не надо лишать его удовольствия от общения со сверстниками.
Мария**, со сверстниками дети общаются в саду. репетитора я рекомендую только детям посещающим садик. а тем кто садик не посещает конечно лучше в центр развития походить не только ради общения но и для того что бы ребенок научился работать в коллективе.
Вера, Надежда, Любовь, я думаю, что репетиторство - это уже совсем другая история и в рамках данной темы обсуждать ее уж совсем и не надо... Smile
Здравствуйте!!
кто-нибудь уже начал ходить в этом году в центр. Интересует бэби-курс. Как построено занятие? понятно,что дети все разные и по разному реагируют на новизну, и во многом необходима "работа " с маминой стороны, но всё же: удаётся ли педагогу удержать внимание ребёнка на занятиях?
Мы ходим, ходили и на бэби-курс и теперь на раннее развитие, ребенку очень нравится и я довольна тем как построены занятия. А ещё стали ходить на танцы, дома теперь напевает песенки и что-то приплясывает из пройденного материала)
всем привет! как мамочка ребенка 3-х лет, прошла все наши центры в округе...Наш любимый центр умный ребенок!!! где мы действительно получаем знание, навеки общения, шикарный педагогический состав девчонок, которые и в авторитете у детей и в уважении у родителей.!! ...жалко конечно, что сейчас все переполненно и мы не можем попасть на занятия....UmnikОчень хотиммм!!!

Поиск по теме